Гость
Статьи
Как дальше жить

Как дальше жить

Посоветуйте пожалуйста как быть в ладу с собой.Я год назад развелась, выходила замуж ,думала внуков вместе увидим,но не получилось, родила сына ,мечтала назвать по своему, а назвали как муж сказал. Рядом моя мама живёт. Когда сын пошел в садик развелась, жить с мужем стало невыносимо.Была депрессия,на работе полгода было нормально, потом видимо сексуальный голод, начала косячить, ругать сына, ругаться с мамой.Иногда не люблю сына,тк хотела по своему назвать но не получилось и вообще я хотела девочку.Недавно меня уволили, заставили уволиться , встала в центр занятости и обучаюсь на курсах, сидя дома на сайте знакомств познакомилась с бедным парнем , переписывались, созванивались, думали пойти в кино в выходные ,мне он понравился,но ближе к выходным я сказала что мне некогда встречаться с парнями, мне нужно на работу устроится вначале,он исчез,мне было плохо, жалела что так сделала.

10 ответов
Последний — Перейти
#2

Бедный ребенок при такой слабой на передок мамаше, которая еще и сама не знает, что хочет, вечно недовольная и беспричинно конфликтная, да к тому же недалекая. Несчастный, несчастный ребенок.

Гостья из Петербурга
#3

Ну, Во-первых, успокойтесь. Получилось, что у вас все в кучу. И сына не так зовут, и насчёт того, что с мужем расстались и семьи "навсегда" с этим мужчиной не получилось, и, видимо, вы хотите уже новых отношений, раз вас зацепила история с тем парнем с сайта знакомств.
1. Отпустите ситуацию с именем. Найдите хорошее в нем для себя, не бывает плохих имён.
2. Развод - это бывает, и, возможно, хорошо, что разошлись сейчас, а не прожив 40 лет вместе. Знаю даму, которая надумала, наконец, развестись с мужем. Но ей 60! И жить одна она уже не умеет и своего человека ей будет встретить теперь гораздо сложнее.
3. Исчез парень, и бог с ним. Не ваш человек. Живите, устраивайтесь на работу, параллельно знакомьтесь и приходите на свидания. Поверьте, пока вы не встретитесь лично, не понятно, что за человек там, с сайта. Полчаса на встречу, общение и чашка кофе - достаточно, чтобы сложилось первое впечатление. И еще добавлю, что мужчины тоже хотят и отношений, и интима, кто-то на раз, а кто-то - всерьез и надолго.
Не напрягайтесь сильно, живите жизнь, она продолжается 😉 Удачи вам!

Гость
#4
Гостья из Петербурга

Ну, Во-первых, успокойтесь. Получилось, что у вас все в кучу. И сына не так зовут, и насчёт того, что с мужем расстались и семьи "навсегда" с этим мужчиной не получилось, и, видимо, вы хотите уже новых отношений, раз вас зацепила история с тем парнем с сайта знакомств.
1. Отпустите ситуацию с именем. Найдите хорошее в нем для себя, не бывает плохих имён.
2. Развод - это бывает, и, возможно, хорошо, что разошлись сейчас, а не прожив 40 лет вместе. Знаю даму, которая надумала, наконец, развестись с мужем. Но ей 60! И жить одна она уже не умеет и своего человека ей будет встретить теперь гораздо сложнее.
3. Исчез парень, и бог с ним. Не ваш человек. Живите, устраивайтесь на работу, параллельно знакомьтесь и приходите на свидания. Поверьте, пока вы не встретитесь лично, не понятно, что за человек там, с сайта. Полчаса на встречу, общение и чашка кофе - достаточно, чтобы сложилось первое впечатление. И еще добавлю, что мужчины тоже хотят и отношений, и интима, кто-то на раз, а кто-то - всерьез и надолго.
Не напрягайтесь сильно, живите жизнь, она продолжается 😉 Удачи вам!

Она не имя ненавидит, а ребёнка, неужели не ясно?

Гость
#5

Вы взрослый человек, у вас есть ребёнок который в вас нуждается, и о которым вы обязаны заботиться до его совершеннолетия. Все люди ошибаются, главное извлеките урок и постарайтесь ошибки не повторять. Секс не равно любовь. Вы просто удовлетворите плоть, а пустота внутри так и останется...
Как относиться к изменениям в жизни
ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ
Изменения неизбежны. В Библии очень точно сказано: «Для всех время и случай». Рано или поздно ты убедишься в истинности этих слов. Конечно, «время и случай» не всегда приносят что-то плохое. Порой изменения, которые кажутся неприятными, могут обернуться к лучшему.
К изменениям нужно учиться приспосабливаться. Способность быстро восстанавливаться после стрессовой ситуации и умение приспосабливаться к изменениям называется психологической устойчивостью. Такая устойчивость помогает не просто пережить ситуацию, но и увидеть за кажущимися препятствиями новые возможности.
ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ
Прими реальность. Конечно, тебе хотелось бы контролировать все в своей жизни, но это невозможно. Поэтому лучше принять реальность, чем позволить негативным мыслям завладеть тобой.
Смотри вперед. Жить прошлым — все равно что смотреть только в зеркало заднего вида, когда ведешь автомобиль. Конечно, время от времени это делать необходимо, но главным образом нужно сосредоточиться на дороге впереди. Этот же принцип применим и к переменам в жизни. Старайся смотреть в будущее .
Сосредоточивайся на положительном. «Умение приспосабливаться к изменениям — это вопрос настроя,— говорит девушка по имени Лора.— Ищи положительное в своей ситуации». Постарайся увидеть хотя бы один плюс в своих новых обстоятельствах.

Гость
#6
Гость

Вы взрослый человек, у вас есть ребёнок который в вас нуждается, и о которым вы обязаны заботиться до его совершеннолетия. Все люди ошибаются, главное извлеките урок и постарайтесь ошибки не повторять. Секс не равно любовь. Вы просто удовлетворите плоть, а пустота внутри так и останется...
Как относиться к изменениям в жизни
ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ
Изменения неизбежны. В Библии очень точно сказано: «Для всех время и случай». Рано или поздно ты убедишься в истинности этих слов. Конечно, «время и случай» не всегда приносят что-то плохое. Порой изменения, которые кажутся неприятными, могут обернуться к лучшему.
К изменениям нужно учиться приспосабливаться. Способность быстро восстанавливаться после стрессовой ситуации и умение приспосабливаться к изменениям называется психологической устойчивостью. Такая устойчивость помогает не просто пережить ситуацию, но и увидеть за кажущимися препятствиями новые возможности.
ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ
Прими реальность. Конечно, тебе хотелось бы контролировать все в своей жизни, но это невозможно. Поэтому лучше принять реальность, чем позволить негативным мыслям завладеть тобой.
Смотри вперед. Жить прошлым — все равно что смотреть только в зеркало заднего вида, когда ведешь автомобиль. Конечно, время от времени это делать необходимо, но главным образом нужно сосредоточиться на дороге впереди. Этот же принцип применим и к переменам в жизни. Старайся смотреть в будущее .
Сосредоточивайся на положительном. «Умение приспосабливаться к изменениям — это вопрос настроя,— говорит девушка по имени Лора.— Ищи положительное в своей ситуации». Постарайся увидеть хотя бы один плюс в своих новых обстоятельствах.

НАСТРОЙТЕСЬ НА ПОЗИТИВНУЮ ВОЛНУ
В БИБЛИИ ГОВОРИТСЯ: «Все дни угнетенного горестны, а у кого сердце радостно, у того всегда пир» (Притчи 15:15).
ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ Если вы всё видите в негативном свете, это будет вас угнетать и каждый следующий день будет казаться вам унылым и безрадостным. Но если вы сосредоточиваетесь на положительном, у вас будет радостное сердце. Выбор за вами.

Гость
#7

Особенно понравилась фраза-сына не люблю, потому что хотела назвать его по другому.

Гость
#8

Есть понимание к Вам, не отталкивайте найденного человека и не зацикливайтесь на сыне, ни в коем случае, эти сыновья часто неблагодарны. Т.е. сын сыном, но и про себя не забывайте. У меня 2 знакомые мучаются с взрослыми сыновьями, избалованные жертвенностью матерей не хотят ни учиться, ни работать, пьют, кидаются на матерей, ругают самыми скверными словами! И выгнать невозможно, это сыновья, и жить так дальше тоже нет сил. Не хотите повторения такого, построже с сыном и в 14 лет на подработки с учёбой, чтоб дурить некогда было. И про себя не забывайте, ухаживайте за внешностью, за здоровьем следите, флиртуйте с мужчинами и выходите в свет! Второй жизни никому не дано!

Гость
#9

так в чем проблема найти просто человека для совместного снятия стресса?

Гостья из Петербурга
#10
Гость

Она не имя ненавидит, а ребёнка, неужели не ясно?

Тут оба варианта возможны. Может, это обида за невозможность дать имя, которое хотелось. Мне вот муж сказал, что имя ребенку буду выбирать я, потому что отчество и фамилия и так его.
Сестру муж уговорил-таки, назвать именем по его выбору, правда, сестре оно изначально тоже более-менее нравилось.
А если бы мне не нравилось имя для моего ребёнка, которое выбирала не я, не знаю, как бы я реагировала и насколько быстро могла бы принять имя 🤷‍♀️

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: