Гость
Статьи
Как после этого ходить …

Как после этого ходить в церковь?

В жизни случаются трудные времена и нам иногда хочется надеется на что-то хорошее. Так случилось, что последней моей надеждой найти покой стала церковь. Решила сходить в наш местный Успенский собор. К главной его Иконе. Подошла как обычно, перед мной стал работник мужчина и сказал, что подходить надо с другой стороны. Я в растерянности обошла, указателей с какой стороны подходить к иконе не было. Со слезами на глазах встала перед иконой и стала просить о своём, как ко мне подходит этот мужчина и начинает меня отгонять от иконы, мол я не так подошла, словно в кабак пришла, надо приходить в благоговением. На что я ему сказала, а разве важно что с наружи, а не то, что внутри у человека? На что он мне сказал «я видел много кого, вы подходите неправильно», начал мне что-то доказывать, на что мне пришлось просто уйти, потому что спорить не было сил и зачем мне что-то доказывать? Вообщем, осталась какая-то душевная боль от этого посещения и дикое недоверие к церкви, ведь я пришла с чистыми помыслами найти спокойствие, а вышло, что стало ещё хуже…

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

дык это было испытание. ты не прошла.

Дмитро
#2

Ну сходи в мечеть теперь, может там больше понравится

Гость
#3
Гость

дык это было испытание. ты не прошла.

Испытание на что? К иконе я не смогла подойти ближе, поэтому все что я хотела,пришлось сделать на расстоянии

Гость
#4

Люди любят кого то учить, тоже самое было, только женщина сказала,что не в той одежде пришла

Гость
#5
Гость

Испытание на что? К иконе я не смогла подойти ближе, поэтому все что я хотела,пришлось сделать на расстоянии

на гордыню, очевидно же.

Гость
#6

Так это же человек вас обидел с ваших слов. А Богу вы нужны. Сходите в другую церковь.

Дмитро
#7
Гость

Испытание на что? К иконе я не смогла подойти ближе, поэтому все что я хотела,пришлось сделать на расстоянии

Ну и хорошо, какая разница на какое расстояние ты подошла?

Это же икона а не обогреватель

Гость
#8

Забей на него. Он ненормальный.
Я недавно была на кладбище, у бабушки крест подгнил на могиле, заказала новый крест и его установку, вдруг какой -то мужик прицепился ко мне и к работникам кладбища, что я выбрала крест плохой и вообще все кресты плохие на витрине))))). Пытался отнять крест. Еле отвязались от него. Крест установили.

Дмитро
#9
Гость

Так это же человек вас обидел с ваших слов. А Богу вы нужны. Сходите в другую церковь.

Вот кстати да, это был шанс попрактиковать "молитесь за тех, кто оскорбляет вас", не уверен, что тс помолилась за того деда

#10
Гость

дык это было испытание. ты не прошла.

Это был типичный обитатель церквей: злые, тупые, лицемерные. Неужели до сих пор непонятно, что такое церковь и христианство?

Гость
#11
Naughty Raccoon 🦝

Это был типичный обитатель церквей: злые, тупые, лицемерные. Неужели до сих пор непонятно, что такое церковь и христианство?

ну бога-то церковь устраивает, а он ее создал, и он ее глава. если бы не устраивала, то спалил бы давно.
значит, и нам нормально.
тем более, что вот эффективность и оперативность на примере авторши наглядно видно - только явилась, сразу без очереди как новичку молитвы рассмотрели прям на месте и отсыпали первое задание на смирение. люди годами молятся, а тут прям на входе.

Павел
#12

Как по мне, богу не нужны иконы и церкви. А мужика надо послать матом.

#13

Да,неприятная ситуация)Была подобная,на что я ответила спокойно "Не к вам я пришла,а к Богу!".Отвернулась и продолжила молитву.Но неприятный осадочек остался...

#15
Павел

Как по мне, богу не нужны иконы и церкви. А мужика надо послать матом.

Ну вы же не серьёзно?)Какой мат ,да и тем более в церкви..?

Na_avosi
#16
Дмитро

Ну сходи в мечеть теперь, может там больше понравится

Там ей не замечание бы сделали, а просто молча выкинули

Автоответчик
#17

М-да, проблема! Наверное очень не комфортабельно, когда между человеком и Богом стоит целая толпа посредников, и каждый норовит этого несчастного ограбить. В моей вере нет ни церквей, ни попов, только я и Бог.

Гость
#19

Хорошо, что вы прошли через это! Потому что теперь вы точно знаете, что такое церковь. Раз они берут на работу таких вот неудачных персонажей, то это само за себя говорит.

Гость
#20

автор, все это вранье от первого до последнего слова

Морская капуста
#21

В церквях своя атмосфера. Одни с благоговением плачут и целуют картины, другие (которые уже на продвинутом уровне) их гоняют. Будете дальше ходить, втянетесь, тоже гонять новоприбывшую паству будете.

Гость
#22
Naughty Raccoon 🦝

Это был типичный обитатель церквей: злые, тупые, лицемерные. Неужели до сих пор непонятно, что такое церковь и христианство?

С церковью и христианством все в порядке.В храме,как и везде,полно неадекватных людей.

Гость
#23
Дмитро

Посредники нужны, народ в массе темный, сам ничего не поймет

Не поймет что?Текст Писания?Или молиться не сможет?

Гость
#25

У меня был похожий случай, только я с ребенком и кумой была, она захотела на причастие ребенка сводить. Так вот ,нам столько замечаний грубым тоном от служителей церкви прилетело, то чего уселись(ребенка тяжело держать на руках, я сидела с ним во время службы), то не так подошла, то не так стою. И на самом крещении отчитали, что у вас ребенок плачет, он есть и спать хочет, что вы пришли.. Причем мы пришли по записи, в то время, которое нам сказали... Еще и тетки перед церковью, тянущие руки и матерящиеся друг на друга и в след людям бубнящие... Да ну, один негатив

Гость
#26

Автор. Все церкви разные. Если в одной к вам отнеслись плохо, идите в другую. Это был не священник, а работник. Да, в некоторых церквях, бывают работники очень грубые. Просто не ходите именно в эту церковь, а идите в другую. У вас там не только один храм, да? Не надо всех под одну гребенку. Найдете храм получше, где люди добрые и доброжелательно к вам относятся.

К
#27

Мы верующие. Христиане. В этом человеке говорил бес. Чтоб отвадить вас от святости. Надо иметь общение среди религиозных. Советую сходить на прославление в церковь христиан. Много слов не надо, Бог и так знает нужды. Надо ставить Бога, забыво себе. Купите домой иконы и смотрите в глаза святому на изображении. И обращайтесь к святому.

Гость
#28

встаньте на колени, лицо положите на пол, и плачьте, и молитесь в такой позе, тогда Бог услышит вас и пошлет вам все, что вам нужно, и хороших батюшек, и церковь хорошую

#29

Может это сумасшедший был. В церкви особо много всяких чертей. Поговорите со священником о том, как к этому относиться.

Гость
#30

Можешь не ходить. Делай всё дома.

Гость
#32

Вы слишком близко приняли к сердцу какого-то местного м у д а к а. Такие всегда есть, в любом храме. Если есть желание - идите в церковь и молитесь, и не позволяйте никому мешать Вам. Я на всякого рода поучения в церкви всегда отвечаю что-то вроде - я Вас не спрашивала, идите с миром. Слишком настойчивым можно пригрозить позвать батюшку ))))

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: