Гость
Статьи
Включился режим …

Включился режим саморазрушения

Мне 33, 2 года в разводе, детей нет. Работаю на удаленке, зарплата чуть выше средней. Живу в своей ипотечной студии с кошкой и цветами. Машины нет - ленюсь получать права.

Последние полгода у меня включился режим саморазрушения. Я могу напиваться посреди недели. Могу по два дня лежать в кровати, не моясь. Могу неделями заказывать еду. Почти ничего не интересно. Опять набрала вес. Вообще стала выглядеть потаскано. С мужчинами знакомится не хочу или боюсь.

От друзей и родственников и коллег умудряюсь это скрывать. Рассказываю про свою занятость и плохое самочувствие.

Я не знаю, как из этого вылезти. Последний психолог, с которым я общалась, ничего внятного и полезного мне не сказал. А денег они все стоят прилично. #психология #жизнь #нуженсовет

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Должна быть причина... На ровном месте такого не бывает...

Непсихолог
#2

погуглите 5 стадий переживания горя
на какой вы стадии?

#3

Привет, за поддержкой можешь написать мне)

#4

Как бы там ни было у вас есть мотивы такого поведения и вам лучше их найти. Очень часто мы и сами не замечаем собственных мыслей потому что живем на автопилоте. А вообще ваше состояние похоже на депрессию, я бы посоветовала вам пойти не к психологу, а к психотерапевту или психиатру, потому что депрессия серьезное заболевание и с его лечением не надо шутить у сомнительных специалистов.

Гость
#5
Arina

Привет, за поддержкой можешь написать мне)

ты сразу цену пиши, не трать зря чужое время

Гость
#6

Знакомо. Не надо себя карить за это, да такое случается, накапливаете энергию. Если уже задумываетесь об этом, то пора себя немножко раскачивать, через силу. Я так себя заставляю, иду на улицу, гуляю, слушая книги или музыку, в центр еду, смотрю больше познавательных фильмов, соглашаюсь на встречу с подругой, хотя очень не хочется, записалась на растяжку, просто чтобы вытащить себя из этого болота. Работу, сменила. Без усилий это конечно не случится, а психологи, удача если попадется хороший спец. Почитайте сами по психологии книжки.

Гость
#7

Включи инстинкт самосохранения.

Гость
#8
Karine

Как бы там ни было у вас есть мотивы такого поведения и вам лучше их найти. Очень часто мы и сами не замечаем собственных мыслей потому что живем на автопилоте. А вообще ваше состояние похоже на депрессию, я бы посоветовала вам пойти не к психологу, а к психотерапевту или психиатру, потому что депрессия серьезное заболевание и с его лечением не надо шутить у сомнительных специалистов.

На днях у меня крутились мысли, что мне не хватает заботы.

Я как-то с юности все сама тащу и еще решаю проблемы других.
В браке тоже у нас была подмена ролей - я зарабатывала, решала и прочее.
В общем, была очень глупа.
В какой-то момент у меня случился кризис, супруг не смог мне помочь.
Я ушла.

Сначала было хорошо, а сейчас меня стало накрывать.
Мне кажется, время ушло и сил уже нет.

Мужчинам нравятся ухоженные, веселые дамы.
Их можно понять.
А я что?

Мне кажется, я разучилась радоваться.

Простите за нытье.
Видимо, у меня и правда депрессия.

#9
Гость

На днях у меня крутились мысли, что мне не хватает заботы.

Я как-то с юности все сама тащу и еще решаю проблемы других.
В браке тоже у нас была подмена ролей - я зарабатывала, решала и прочее.
В общем, была очень глупа.
В какой-то момент у меня случился кризис, супруг не смог мне помочь.
Я ушла.

Сначала было хорошо, а сейчас меня стало накрывать.
Мне кажется, время ушло и сил уже нет.

Мужчинам нравятся ухоженные, веселые дамы.
Их можно понять.
А я что?

Мне кажется, я разучилась радоваться.

Простите за нытье.
Видимо, у меня и правда депрессия.

Те, кто знает по чем фунт лиха в жизни, не ищут ухоженных и веселых,
а будут рады компании таких же видавших вИды людей.

Гость
#10

Мне тоже 33, и тоже какое-то состояние разрушительное. Знаю что надо себя брать и заставлять все менять, потом втянешься. Надо начинать)

Гость
#11

Депрессия. К психоневрологу, а не к психологу. Развод послужил толчком ко всему этому. Обожглись. Внутри пустота. Мужчин теперь подсознательно избегаете по этой причине. Дальнейшее будущее туманно. Вы себя в нем не видете, вы его боитесь. Алкоголь только усугубляет ситуацию и расшатывает психику. Всё это наслаивается и выливается в депрессию. Месяцок попить антидепессанты и жизнь заиграет новыми красками. А вот с
алкоголем надо завязывать. Он поднимает настроение только на время, потом становится хуже. Так и до панических атак не далеко. И вытаскивайте себя на улицу. В парке ходите, наматывайте круги. Физическая активность снимает стресс. Всё ещё будет хорошо, поверьте.

Непсихолог
#12
Гость

На днях у меня крутились мысли, что мне не хватает заботы.

Я как-то с юности все сама тащу и еще решаю проблемы других.
В браке тоже у нас была подмена ролей - я зарабатывала, решала и прочее.
В общем, была очень глупа.
В какой-то момент у меня случился кризис, супруг не смог мне помочь.
Я ушла.

Сначала было хорошо, а сейчас меня стало накрывать.
Мне кажется, время ушло и сил уже нет.

Мужчинам нравятся ухоженные, веселые дамы.
Их можно понять.
А я что?

Мне кажется, я разучилась радоваться.

Простите за нытье.
Видимо, у меня и правда депрессия.

ну значит вас апатия от наложившегося длительного на стресс стресса
сейчас вы как бы отдыхаете
только вот закавыка - о себе вы заботитесь не очень полезным способом
и ждете чтобы о вас кто-то позаботился правильно, по-настоящему...
вам нужен принимающий теплый специалист может быть в гештальт методе или арт-терапии, типа песочной терапии
любые сенсорные техники (бассейн, йога, цигун, массаж и самомассаж) + витамины Качественные (уколы вит группы Б курсом, прием вит С и Д ежедневно из пищи это просто любому человеку нужно) + легкое позитивное общение + недлительные прогулки на солнце (никакого спорта!!!)

Автор
#13

Записалась на завтра к психотерапевту.
Буду пробовать.
Большое вам спасибо, что ответили🙏

И этому форуму тоже спасибо, что есть возможность задать почти любой вопрос и выговориться.

.
#14

Действие духов. В боге нет разрушения и уныния. А с мужчинами вообще завяжите. Целибат. Хоровод мутных кавалеров никого лучше не делает. Я ушла от мужа 5 лет назад, детей нет, тут же знакомилась на сайте, в итоге алкоголь, слёзы, пустота, всё не то. Сейчас понимаю, хватала не своё. Вам надо забыть про себя и начать служить людям - идите в волонтёры, сейчас нужны люди.

Гость
#15
Непсихолог

погуглите 5 стадий переживания горя
на какой вы стадии?

у нее нет горя, пост читал?

анна беланова
#16

скажите вы вышли из этого состояния? если да то как?

Гость
#17
Непсихолог

ну значит вас апатия от наложившегося длительного на стресс стресса
сейчас вы как бы отдыхаете
только вот закавыка - о себе вы заботитесь не очень полезным способом
и ждете чтобы о вас кто-то позаботился правильно, по-настоящему...
вам нужен принимающий теплый специалист может быть в гештальт методе или арт-терапии, типа песочной терапии
любые сенсорные техники (бассейн, йога, цигун, массаж и самомассаж) + витамины Качественные (уколы вит группы Б курсом, прием вит С и Д ежедневно из пищи это просто любому человеку нужно) + легкое позитивное общение + недлительные прогулки на солнце (никакого спорта!!!)

Отличный совет. Нашла что-то для себя. Спасибо

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: