Гость
Статьи
В пятиэтажках люди …

В пятиэтажках люди живут как в СССР?

Такое впечатление осталось, когда мне досталась квартира от покойной родственницы. Мы с мужем начали потихоньку выносить старую мебель и делали это как можно тише и аккуратней. Но когда вышли из подъезда, услышали голос из окна "чего вы тут понаставили?Крупный мусор увозят в пятницу!". Это кричал старик, который не знает, что такое заказная машина. Наш мусор увезли, а он наблюдал и бурчал "стоял бы хлам целую неделю, если бы я не сказал!". На следующий день я пришла наводить порядок. У подъезда сидело много бабушек. Я тихо поздоровалась, а они мне крикнули "что не здороваешься?". Я говорю "поздоровалась". И снова из окна, но уже первого этажа "не здоровалась!Я видела!". Мне стало не по себе и стыдно за то, что я не делала. Тут реально какая-то совковая атмосфера. В пятиэтажках люди по другим понятиям живут? Мне социофобу жить в этом месте противно. Может сдавать жилье? Мы ещё не заселились, а на нас уже жалуются #жилье

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Похоже на очередную разводку

Гость
#2

Вы сами ответили на свой вопрос. С Вами так разговаривают исключительно старенькие люди, у них и быт такой же советский, пускай доживают свой век себе спокойной как им хочется, не обращайте внимания, Вам не в одной квартире с ними жить. Придет время и им на смену придут такие же как и Вы...молодежь поселится в этих квартирах, сделает ремонт...а потом и оглянуться не успеете как и сами станете такими же старичками..

#3
Гость

Похоже на очередную разводку

Где здесь разводка?

#4

Это вам с соседями не повезло. Я живу в пятиэтажке. Никому ни до кого дела нет особо

Cвета
#5
Гость

Похоже на очередную разводку

Не похоже, а это она и есть.
Разводка противная, пронизанная дешевым снобизмом.
А автор еще противнее.

Гость
#6

Вы чушь пишите. Вам не обсуждать нужно глубоко пожилых людей, которым досталось эпоха, что можно сойти с ума, а подумать, чтобы самому таким в старости не оказаться.

Гость
#7
Зина Феникова

Где здесь разводка?

Сомневаюсь, что в современном мире бабушки будут докапываться до незнакомых людей, что с ними не поздоровались. Да и дед вряд ли уж настолько дремучий

Гость
#8

Что за сказки венского леса? Даже старики перестроились за 30 лет. Никого не видно на лавочках, им тоже инет провели, они там зависают.

Гость
#9

Откуда вам знать что такое "совковая атмосфера"? Вы жили при СССР? По каким "понятиям" люди живут в других домах? Если старик не знает что такое заказная машина, то надо объяснить ему - речью. Вы тоже многого можете не знать, что знает тот старик. То что вы социофоб, как сами пишете, не означает что соседи какие-то не такие и в чем-то виноваты.

#10
Гость

Откуда вам знать что такое "совковая атмосфера"? Вы жили при СССР? По каким "понятиям" люди живут в других домах? Если старик не знает что такое заказная машина, то надо объяснить ему - речью. Вы тоже многого можете не знать, что знает тот старик. То что вы социофоб, как сами пишете, не означает что соседи какие-то не такие и в чем-то виноваты.

Вот именно

Гость
#11

такие же люди и в 9этижках, все это оттого, что квартиры им всем достались бесплатно, кто-то из ветхого жилья переехал в центр города и живет вместе с теми кто горбатился чтобы заработать на кв-это очень глупо что все живут теперь вместе...

Гость
#12

Сдать толпе студентов или иностранцев, перед этим высказать все соседям, что раз вы им не нравитесь, то получите

Гость
#13

С чего вы взяли, что старшее поколение не знает, что такое заказная машина. В "совке" в любом городе были службы грузового такси и даже в правилах дорожного движения для них были исключения. Не пишите о том, чего не знаете. Без вас информационное пространство загажено фантазиями.

Гость
#14
Гость

Откуда вам знать что такое "совковая атмосфера"? Вы жили при СССР? По каким "понятиям" люди живут в других домах? Если старик не знает что такое заказная машина, то надо объяснить ему - речью. Вы тоже многого можете не знать, что знает тот старик. То что вы социофоб, как сами пишете, не означает что соседи какие-то не такие и в чем-то виноваты.

Ну я жила в СССР в пятиэтажке, и сейчас живу в пятиэтажке у мужа. Это капец. Начнем с того что дом в пятиэтажке давали работникам фабрики, моей бабке, уже тогда все друг друга знали, сплетничали про детей, после дети выросли, стали про внуков сплетничать. Я жила одна в пятиэтажке, когда забеременела соседка позвонила моей сестре, которая в другом районе уже 10 лет живёт, и сообщила, что я беременна. Сейчас уже почти все бабки сдохли, внуки их сдают квартиры приезжим. Но потомки умерших бабок, жители пятиэтажек все равно спустя годы интересуются чужой жизнью. Сейчас у мужа живу в пятиэтажке, тоже ипааанутые соседи. Неделю назад соседка мужу сказала, что ко мне гости приходили, а у меня никого не было. Снизу соседка мать четверых детей припёрлась ко мне с вопросом почему плачет мой ребенок, хотя он не плакал. А у нее дети ревут днём и ночью, мне пофиг, я не общаюсь с соседями, но они лезут. Вчера курьер привез заказ оставил у двери, так соседка вылезла из двери своей и начала спрашивать кто и что мне привез, какое ее собачье дело. Муж купил машину, сосед поинтересовался у него почему имея такую машину он живёт в пятиэтажке, шифруется что-ли. На новый год соседи притащили коробку конфет дешманскую типа с праздником, муж взял, а после ему неудобно было и он им тоже что-то подарил. Вот *** это нужно? Другая соседка звонит в дверь когда ей что то надо, типа слесаря вызвать, телефон спрашивает, есть же интернет, загугли. Ужас.
Планируем переехать в свой дом. Я хочу чтобы меня соседи не беспокоили. Беспардонность это яркая примета жителей пятиэтажек.

Гость
#15

Я продала ее,оставшуюся мне от отца. Не смогла бы там жить. Не в бровь ,а в глаз,автор. Продала,едва начав делать ремонт.

Гость
#16
Гость

Сдать толпе студентов или иностранцев, перед этим высказать все соседям, что раз вы им не нравитесь, то получите

Ага, они в налоговую жалобы напишут и в полицию, что устроила притон, даже если это не так.

Гость
#17
Гость

такие же люди и в 9этижках, все это оттого, что квартиры им всем достались бесплатно, кто-то из ветхого жилья переехал в центр города и живет вместе с теми кто горбатился чтобы заработать на кв-это очень глупо что все живут теперь вместе...

+100
У родителей в доме летом каждый вечер съезд старых сплетниц, аж противно 😏

#18

Есть замечательный выход - переехать в частный дом. Там, правда, тоже будут соседи, но не за стеной, а за забором.

Гость
#19
Гость

Что за сказки венского леса? Даже старики перестроились за 30 лет. Никого не видно на лавочках, им тоже инет провели, они там зависают.

Рада за тех, у кого никого не видно на лавочках

Гость
#20

Возможно так и есть. Верю. Да, это противно. Но можно не обращать внимания, искренности и поддержки у этих людей вы не найдете

Гость
#21
Гость

Вы чушь пишите. Вам не обсуждать нужно глубоко пожилых людей, которым досталось эпоха, что можно сойти с ума, а подумать, чтобы самому таким в старости не оказаться.

Тогда мы вам от всей души желаем встретиться с такими прекрасными представителями поколения пожилых людей, которые каждый день полицию вызывают, потому что им кажется, что соседи "хотят их обворовать".

Гость
#22

Я вот помню, как покупала дачу, мне надо было не дорого, смотрела дешевые дачи, заброшенные, так мне тоже сосед высказал - а муж то есть? Нет? Ну, куда тебе такая дача, тут только с мужиком надо. А что я могу нанять за деньги строителей, машину, вывезти весь хлам и что то построить- женщина сама- он не понимает

#23

У меня тихо, спокойно и зелено. Отличные соседи. Приветливые бабушки. Чисто.

Василий
#24

Вас ещё обвинят в госизмене. И отправят на Колыму. Если не прекратите выдумывать.

Гость
#25

Где Вы барахло кинули, что старик об него запинался?

Kelly
#26

Ахаха прям мой двой в родном ПГТ описали. Тоже пятиэтажка, куча бабок, матерящихся из окна. Еще в детстве я перестала обращать на таких внимание. Если вам некомфортно, то сдавайте квартиру. Такие могут тараканов развести, постоянно приходить и жаловаться на несуществующий шум и тд.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: