Гость
Статьи
Почему такое …

Почему такое отношение??

У меня с самого детства не складывались отношения со сверстниками. В более старшем возрасте тоже самое. И дело даже не в том, что предавали, а как будто бы меня тупо не замечали и не принимали. Сейчас мне 28, есть муж, ребёнок. И вот когда я с ребёнком прихожу на детскую площадку, то все мамы, которые тоже пришли туда с детьми, смотрят на меня так, будто я человек второго сорта. Хотя одеваюсь я хорошо. Всегда в чистом, глаженом, от меня ни чем не воняет. Чисто внешне я достаточно симпатичная. Но на контакт никто никогда не идёт. Пыталась сама аккуратно подступиться, так как дети все вместе играют, но на меня все взгляды с высока. А недавно, одна такая мамаша, оттащила своего ребёнка от моего сына, со словами «не подходи к нему» они играли вместе. Офигели наверное все присутствующие. Мне в тот момент просто хотелось её в песочнице закопать. Я просто не понимаю, что не так с эти обществом.. Чем я так не угодила этим мамашам. Да хрен со мной, но мой ребёнок то, чем помешал кому ? #отношениелюдей

GIF
Автор
54 ответа
Последний — Перейти
#1

Либо у вас психическое расстройство, что вам кажется, что ВСЕ против вас, либо вы на самом деле лукавите- и вам кроме мужа и ребенка не нужны люди, они не интересны вам, а эти люди просто чувствуют и зеркалят -сами того не зная

Гость
#2

да нормальное общество. и не должен никто на тебя особо внимание обращать. это у тебя какие-то ожидания странные, что все вокруг тебя должны встречать салютом и аплодисментами и ликовать при твоем появлениию

Анастасия
#3

В следующий раз сделайте тоже самое: оттащите от чужий детей и скажите своему, что не подходил к ним

Гость
#4

проблему ищи в себе и в своем ребенке

Гость
#5
Гость

да нормальное общество. и не должен никто на тебя особо внимание обращать. это у тебя какие-то ожидания странные, что все вокруг тебя должны встречать салютом и аплодисментами и ликовать при твоем появлениию

Так я и не жду, чтобы меня с салютом встречали. Мне этого не нужно. Дело вообще в другом. При моём появлении основная масса этих дам, не скрывая, смотрят на меня надменным взглядом. Осматривают с ног до головы с приподнятой бровью. Я понимаю, что все всегда друг друга оценивают, но не до такой же степени, что аж детей своих оттаскивать.

Гость
#6
Гость

проблему ищи в себе и в своем ребенке

Какую проблему я должна найти в ребёнке, которому 1 год?

#8

Просто окружение не ваше. Встречалась с таким отношением в универе, но не всеобщим, а от отдельных личностей. Чем-то вы им не нравитесь, да и не обязаны честно говоря

Гость
#9

У вас явные проблемы с эмпатией - считыванием и расшифровкой невербальных сигналов. Вы в этом не виноваты, это в характере заложено изначально. Дело не в одежде, не в ребенке и не в конкретном месте.

Гость
#10
Гость

У вас явные проблемы с эмпатией - считыванием и расшифровкой невербальных сигналов. Вы в этом не виноваты, это в характере заложено изначально. Дело не в одежде, не в ребенке и не в конкретном месте.

Скорее всего, Вы правы. Буду работать над этим.

Гость
#11

Автор у меня тоже самое!
С детства, очень многие недолюбливают, а то и начинают ненавидеть с первого же взгляда
Я не понимаю почему так, я могу даже не успеть рот открыть и что-то сказать, так уже чувствую неприязнь к себе

Зелёная волна
#12

Я встречала такое, как у вас у очень мнительных людей. То есть им всегда казалось, что их все осматривают и не одобряют. Также это может быть скрытым чувством собственной важности. Вы заранее настроены, что на вашу персону все смотрят и не любят. В действительности всем плевать на вас и вашего ребёнка.
Ах да, у меня Сестра такая) ей всегда казалось, что ей все хотят зла. Мы долго с ней обсуждали эту тему. Такое идёт из детства, был какой-то момент, что вы начали так думать. Та мамаша, что отвела своего ребёнка от вашего, может это сделала по своим собственным соображениям. Может боялась, что ваш обидит ее ребёнка или ее ребёнок обидит вашего. Откуда вам знать, что в головах других людей?

Зелёная волна
#13
Гость

Автор у меня тоже самое!
С детства, очень многие недолюбливают, а то и начинают ненавидеть с первого же взгляда
Я не понимаю почему так, я могу даже не успеть рот открыть и что-то сказать, так уже чувствую неприязнь к себе

Лечите голову. Всем на вас плевать. Ненависть сильнейшее чувство, его сначала нужно заслужить.

Лядь
#14

Дело в том что у на основная масса родивших быдлячки, они нормальных за версту чуют, и они их жутко бесят. Проверено всей моей жизнью.

#15
Анастасия

В следующий раз сделайте тоже самое: оттащите от чужий детей и скажите своему, что не подходил к ним

Плохой совет. Детей нужно учить тому, как жить в обществе, а сторониться его они научатся сами.

#16
Гость

Так я и не жду, чтобы меня с салютом встречали. Мне этого не нужно. Дело вообще в другом. При моём появлении основная масса этих дам, не скрывая, смотрят на меня надменным взглядом. Осматривают с ног до головы с приподнятой бровью. Я понимаю, что все всегда друг друга оценивают, но не до такой же степени, что аж детей своих оттаскивать.

Посмотрите на себя критически - может, вы слишком просто одеваетесь на выход или не следите за собой и своим гардеробом? И потому вас считают неряхой или нищебродкой.

Гость
#17

Вот поэтому так и смотрят - что хорошо одеваетесь и выражение лица, наверное, интеллигентное... Здесь правильно выше написали - "основная масса родивших - быдлячки"... Я когда мимо детской площадки прохожу, волей-неволей натыкаюсь на таких - видно, что одежда несвежая, волосы сосульками, без макияжа... Сидит, сплевывает - как алкашка. И вы хотите, чтобы вас такие любили?!:)))

Анастасия
#18
Фурухольмен

Плохой совет. Детей нужно учить тому, как жить в обществе, а сторониться его они научатся сами.

Это не обучение сторониться общества. Мой совет - это месть той мамке что первая так сказала. Чтобы автор сделала тоже самое в её присутствии

#19
Анастасия

Это не обучение сторониться общества. Мой совет - это месть той мамке что первая так сказала. Чтобы автор сделала тоже самое в её присутствии

Вы гуляете с ребёнком не для того, чтобы отомстить чьей-то там мамке. Подумайте о том, каковы последствия ваших действий для ребёнка, чему его это научит. То, что об этом не думает другая мамаша, оправданием для вас не является.

Гость
#20
Гость

Автор у меня тоже самое!
С детства, очень многие недолюбливают, а то и начинают ненавидеть с первого же взгляда
Я не понимаю почему так, я могу даже не успеть рот открыть и что-то сказать, так уже чувствую неприязнь к себе

Воот. Я именно про это. Даже не зная меня, люди начинают делать какие то странные выводы.

Гость
#21
Фурухольмен

Вы гуляете с ребёнком не для того, чтобы отомстить чьей-то там мамке. Подумайте о том, каковы последствия ваших действий для ребёнка, чему его это научит. То, что об этом не думает другая мамаша, оправданием для вас не является.

дед-нудист 60 лет
у тебя 4 детей и внуки
вот их и учи

Гость
#22
Фурухольмен

Посмотрите на себя критически - может, вы слишком просто одеваетесь на выход или не следите за собой и своим гардеробом? И потому вас считают неряхой или нищебродкой.

То есть по Вашему мнению, для того, что бы погулять с ребёнком, а это ( сидеть в песке, бегать за ним везде, а это не только дорожки и чистейше газоны, это ещё и лужи, грязь), мне нужно выйти на площадку во всём параде? Я одеваюсь обычно, для прогулки с ребёнком ( удобно, комфортно).

Гость
#23

У меня было когда-то что-то похожее именно на детской площадке, так в целом такого больше не было.
Как я тогда поняла, дело именно во мне было - я не вписывалась в общие интересы: там мамы, пока дети копаются, по пивку выпивали, через слово мат. Для меня это была дикость... Я просто стала гулять в других местах и знакомиться с другими мамами.

Гость
#24
Гость

Вот поэтому так и смотрят - что хорошо одеваетесь и выражение лица, наверное, интеллигентное... Здесь правильно выше написали - "основная масса родивших - быдлячки"... Я когда мимо детской площадки прохожу, волей-неволей натыкаюсь на таких - видно, что одежда несвежая, волосы сосульками, без макияжа... Сидит, сплевывает - как алкашка. И вы хотите, чтобы вас такие любили?!:)))

Мне в целом, вообще всё равно кто и как там на меня смотрит. Просто мне всегда была не ясна такая политика, что если ты человека не знаешь, то он априори «изгой».

Гость
#25
Гость

Вот поэтому так и смотрят - что хорошо одеваетесь и выражение лица, наверное, интеллигентное... Здесь правильно выше написали - "основная масса родивших - быдлячки"... Я когда мимо детской площадки прохожу, волей-неволей натыкаюсь на таких - видно, что одежда несвежая, волосы сосульками, без макияжа... Сидит, сплевывает - как алкашка. И вы хотите, чтобы вас такие любили?!:)))

Про интеллигентное лицо) Я никогда не ставила себя выше других. Ни в чём. Поэтому и общаюсь обычно со всеми просто, и смотрю так же)

Гость
#26
Фурухольмен

Вы гуляете с ребёнком не для того, чтобы отомстить чьей-то там мамке. Подумайте о том, каковы последствия ваших действий для ребёнка, чему его это научит. То, что об этом не думает другая мамаша, оправданием для вас не является.

Я так и думала делать)
Дети же всё видят и чувствуют. Берут пример с нас. Поэтому, считаю, что сначала нужно воспитать себя, а ребёнок возьмёт пример.

Гость
#27
Гость

Я так и думала делать)
Дети же всё видят и чувствуют. Берут пример с нас. Поэтому, считаю, что сначала нужно воспитать себя, а ребёнок возьмёт пример.

Ошиблась) я НЕ думала так делать

Гость
#28
Гость

У меня было когда-то что-то похожее именно на детской площадке, так в целом такого больше не было.
Как я тогда поняла, дело именно во мне было - я не вписывалась в общие интересы: там мамы, пока дети копаются, по пивку выпивали, через слово мат. Для меня это была дикость... Я просто стала гулять в других местах и знакомиться с другими мамами.

Вот у меня тоже самое. Именно на детских площадках. Но дело в том, что в моём районе, только одна площадка, но она очень большая. Поэтому там гуляют все. Основная масса таким дам сидят в телефонах и разговаривают о том, какие их мужики козлы. И обсуждают они всегда это громко. Всегда вечно недовольные, это им не так и то им не так. Но при этом смотрят с высока

Гость
#29
Гость

Вот у меня тоже самое. Именно на детских площадках. Но дело в том, что в моём районе, только одна площадка, но она очень большая. Поэтому там гуляют все. Основная масса таким дам сидят в телефонах и разговаривают о том, какие их мужики козлы. И обсуждают они всегда это громко. Всегда вечно недовольные, это им не так и то им не так. Но при этом смотрят с высока

Они смотрят не свысока, а как на белую ворону, может с завистью, - вы же не поддерживаете такие разговоры, вы другая, и им это не интересно.
Я вам больше скажу - вам такое общение и даром не надо.
Игнорируйте и наслаждайтесь собой и своим малышом.

#30
Гость

дед-нудист 60 лет
у тебя 4 детей и внуки
вот их и учи

Что же это у вас всё время одно и то же?
Я сам знаю что мне делать, кого и чему учить. Ваши советы мне не пригодятся. Я же не говорю, куда вам идти.

#31
Гость

То есть по Вашему мнению, для того, что бы погулять с ребёнком, а это ( сидеть в песке, бегать за ним везде, а это не только дорожки и чистейше газоны, это ещё и лужи, грязь), мне нужно выйти на площадку во всём параде? Я одеваюсь обычно, для прогулки с ребёнком ( удобно, комфортно).

Во всём параде не надо, это лишнее. Из крайности в крайность не шарахайтесь.

Гость
#32
Гость

Они смотрят не свысока, а как на белую ворону, может с завистью, - вы же не поддерживаете такие разговоры, вы другая, и им это не интересно.
Я вам больше скажу - вам такое общение и даром не надо.
Игнорируйте и наслаждайтесь собой и своим малышом.

Спасибо Вам, за поддержку ❤️

#33
Гость

То есть по Вашему мнению, для того, что бы погулять с ребёнком, а это ( сидеть в песке, бегать за ним везде, а это не только дорожки и чистейше газоны, это ещё и лужи, грязь), мне нужно выйти на площадку во всём параде? Я одеваюсь обычно, для прогулки с ребёнком ( удобно, комфортно).

... а если от вас шарахаются мамочки других детей, которых вы впервые видите, то можно подойти и прямо спросить: "Мадам, что-то не так?"

Гость
#34
Гость

Спасибо Вам, за поддержку ❤️

Удачи вам, дорогая! Выше нос и любить себя!

Гость
#35
Фурухольмен

Во всём параде не надо, это лишнее. Из крайности в крайность не шарахайтесь.

Я считаю в принципе не уместным обсуждать то, кто в чем ходит гулять. У всех разные финансовые положения. В моём окружении были люди с не большим достатком, но всегда ходили чистыми и опрятными, это ведь не делает их плохими людьми. А обсуждать кто и в чём ходит, это как минимум говорит об ненадлежащем воспитании. Мне например, даже в голову бы не пришло, шарахатся от человека, если он одет в одежду с рынка, а не с магазинов известных брендов. И да, повторюсь, одеваюсь я соответствующе для прогулки с ребёнком - чисто, опрятно и чтобы удобно было.

Гость
#36
Гость

Удачи вам, дорогая! Выше нос и любить себя!

❤️❤️❤️

#37
Гость

Я считаю в принципе не уместным обсуждать то, кто в чем ходит гулять. У всех разные финансовые положения. В моём окружении были люди с не большим достатком, но всегда ходили чистыми и опрятными, это ведь не делает их плохими людьми. А обсуждать кто и в чём ходит, это как минимум говорит об ненадлежащем воспитании. Мне например, даже в голову бы не пришло, шарахатся от человека, если он одет в одежду с рынка, а не с магазинов известных брендов. И да, повторюсь, одеваюсь я соответствующе для прогулки с ребёнком - чисто, опрятно и чтобы удобно было.

Я только предположил, что ваш дресс-код может чем-то оо

#38
Гость

Я считаю в принципе не уместным обсуждать то, кто в чем ходит гулять. У всех разные финансовые положения. В моём окружении были люди с не большим достатком, но всегда ходили чистыми и опрятными, это ведь не делает их плохими людьми. А обсуждать кто и в чём ходит, это как минимум говорит об ненадлежащем воспитании. Мне например, даже в голову бы не пришло, шарахатся от человека, если он одет в одежду с рынка, а не с магазинов известных брендов. И да, повторюсь, одеваюсь я соответствующе для прогулки с ребёнком - чисто, опрятно и чтобы удобно было.

Я только предположил, что ваш дресс-код может чем-то отличаться и выделяться на фоне окружающих. Возможно, причина в другом.

Гость
#39
Фурухольмен

Я только предположил, что ваш дресс-код может чем-то отличаться и выделяться на фоне окружающих. Возможно, причина в другом.

Учитывая, что они на детских площадках гуляют так, как будто собрались на подиум, то да, дресс-код отличается)) Считаю, не практичным и не удобным выходить на прогулку с ребёнком, в белой одежде и на каблуках. Но это моё личное мнение. Они там пускай как хотят, я их не осуждаю. Мне вот удобно в кроссовках и спортивном костюме. Если я не одеваюсь так как они, и они видят в этом что-то ужасное то, это явно с ними что-то не так)

Гость
#40

Автор , дело не в вас , дело в них . Им неуютно быть с правильной девочкой , девушкой , женщиной вот они негодуют . Им нужна сплетница интриганка .....

Гость
#41

Вам к психологу. Проблемы не в окружающих а в вас. Пока это не осознаёте, ничего не изменится

Гость
#42
Гость

Вам к психологу. Проблемы не в окружающих а в вас. Пока это не осознаёте, ничего не изменится

Минус поставить просто, проблемы осознать гораздо сложнее.

Гость
#43

они оценивают вас с точки зрения социального ранга.
и записали вас в омежку.
общаться с омежкой - это по блатному говоря зашкварится.

с их точки зрения омежка это даже не прислуга а раб.
он должен к ним на коленях подползать со словами "чего изволите".
вы же ведете себя с ними на равных, для них это все равно что вами собака будет командовать.
они сразу теряют лицо среди своих для них это очень страшно.

Гость
#44
Гость

Вам к психологу. Проблемы не в окружающих а в вас. Пока это не осознаёте, ничего не изменится

в ней нет никакой проблемы вообще.
она просто низкопримативна это не психологическая проблема.

Гость
#45
Гость

в ней нет никакой проблемы вообще.
она просто низкопримативна это не психологическая проблема.

В смысле низкопримативна?
И как люди это с первого эе взгляда на человека узнали?
Просто у меня такая же проблема с глубокого детства. Дети прям убегали от меня на детской площадке, хотя я никого не обижала ничего плохого никому не делала. И всю жизнь так. Если общаются то так, не близко

Гость
#46
Гость

В смысле низкопримативна?
И как люди это с первого эе взгляда на человека узнали?
Просто у меня такая же проблема с глубокого детства. Дети прям убегали от меня на детской площадке, хотя я никого не обижала ничего плохого никому не делала. И всю жизнь так. Если общаются то так, не близко

Высокая и низкая примАтивность человека - это его врожденные предрасположенности к тому или иному типам социализации.
В очень упрощенном - очень-очень упрощенном - обьяснении это определяется наличием видимой харизмы и определенной энергетики.
считывается это сразу, просто смотришь на человека и понимаешь кто перед тобой.
ну и поведение соответствующее. высокопримативные люди - это тип поведения склонный к социальному доминированию, тому что называется "понтами", к социальной агрессии, к делению людейна социальные страты в зависимости от того сколько в человеке опять таки энергии и харизмы.

по сути это два разных вида людей, как например неандертальцы и кроманьонцы.
только в наше время.
и вот у высокопримативных очень развита ксенофобия тоесть нетерпимость к людям не своего вида.
он стараются сразу таких просекать и определять вниз социальной лестницы.

вы про уголовников наверное знаете где система "вор-блатной-мужик-опущеный"?
вот это как раз система поведения высокопримативных людей.
альфа-бета-гамма-омега.
они так всех людей делят.

и к гаммам и омегам отношение презрительное, негативное, плохое.
независимо от их человеческих качеств, одежды внешности и тд.

Зелёная волна
#47
Гость

в ней нет никакой проблемы вообще.
она просто низкопримативна это не психологическая проблема.

Вы тут всех вводите в заблуждение. Низкопримативна это наоборот хорошо, это отличает человека от животного. Если следовать вашей теории, то автор находится в среде высокопримативных людей, а они ушли недалеко от обезьян. Иначе говоря, немного б.ы.д.л.о
Автору нужна среда низкопримативных, там вся интеллигенция и дипломатия.

Гость
#48
Зелёная волна

Вы тут всех вводите в заблуждение. Низкопримативна это наоборот хорошо, это отличает человека от животного. Если следовать вашей теории, то автор находится в среде высокопримативных людей, а они ушли недалеко от обезьян. Иначе говоря, немного б.ы.д.л.о
Автору нужна среда низкопримативных, там вся интеллигенция и дипломатия.

чем ввожу?
я где то сказал что низкопримативность - это болезнь или это плохо?
нет я сказал что это ПРОБЛЕМА.
потому что 80% населения России высокопримАттивно

им друг с другом - хорошо, им друг с другом - комфортно.
если конечно у них ранг высокий.
а с низкопримативными им плохо и некомфортно тем более когда низкопримативные начинают вести себя как высокоранговые.
да автор именно что находится в агрессивной для него социальной среде.
но мы в россии все в ней находимся, если сами не высокопримативны.
и ваша рекомендация находится в среде профессоров и аспирантов - да помилуйте там тоже хватает быдла.
причем оно зачастую высокоообразовано даже имеет ученые степени
но по факту это ничего не значит.
это вообще не про уровень интеллекта это про поведенческие признаки.

Зелёная волна
#49
Гость

чем ввожу?
я где то сказал что низкопримативность - это болезнь или это плохо?
нет я сказал что это ПРОБЛЕМА.
потому что 80% населения России высокопримАттивно

им друг с другом - хорошо, им друг с другом - комфортно.
если конечно у них ранг высокий.
а с низкопримативными им плохо и некомфортно тем более когда низкопримативные начинают вести себя как высокоранговые.
да автор именно что находится в агрессивной для него социальной среде.
но мы в россии все в ней находимся, если сами не высокопримативны.
и ваша рекомендация находится в среде профессоров и аспирантов - да помилуйте там тоже хватает быдла.
причем оно зачастую высокоообразовано даже имеет ученые степени
но по факту это ничего не значит.
это вообще не про уровень интеллекта это про поведенческие признаки.

Тем не менее, среди профессоров быдла меньше, чем среди обычных людей. Высокопримативность это всего лишь пожрать, поспать и на работу сходить. Среди них есть высокоранговые, но их очень мало.
Высокий ранг чаще у низкопримативных людей, но таких мало, как вы и сказали.

Гость
#50
Зелёная волна

Тем не менее, среди профессоров быдла меньше, чем среди обычных людей. Высокопримативность это всего лишь пожрать, поспать и на работу сходить. Среди них есть высокоранговые, но их очень мало.
Высокий ранг чаще у низкопримативных людей, но таких мало, как вы и сказали.

да нет.
я бы не сказал.
это скорее способ социальной коммуникации, отношения к социуму в рамках социального ранжирования в зависимости от сексуальности доминантности энергии и харизмы.

такой вот странный но вполне детектируемый и определяемый сплав.
и среди высокопримативных есть и вполне успешные люди, сорбственно среди текущих чиновников военных в высоких должностях крупных предпринимателей по меньшей мере в россии - такие почти все.
собсна почти все за редчайшим исключением кто имеет власть в россии - высокопримативны.

Зелёная волна
#51
Гость

да нет.
я бы не сказал.
это скорее способ социальной коммуникации, отношения к социуму в рамках социального ранжирования в зависимости от сексуальности доминантности энергии и харизмы.

такой вот странный но вполне детектируемый и определяемый сплав.
и среди высокопримативных есть и вполне успешные люди, сорбственно среди текущих чиновников военных в высоких должностях крупных предпринимателей по меньшей мере в россии - такие почти все.
собсна почти все за редчайшим исключением кто имеет власть в россии - высокопримативны.

Ну так я и сказала, что и там и там есть успешные люди. В России да, больше высокопримативных. Какая страна такие и люди.
А вот сексуально привлекательных, с сильной энергией и харизмой у нас оооочень мало, как среди женщин, так и среди мужчин.