Гость
Статьи
Как научиться …

Как научиться отстаивать себя?

Здравствуйте! У меня есть такая проблема, когда происходит что-либо несправедливое по отношению ко мне, то я лишний раз боюсь сказать что-то против. Я работаю в школе, ещё молодая. И бывает случаются такие ситуации, я молчу, потому что боюсь конфликтов и не хочется портить отношения. А потом уже делают что хотят, потому что думают что я все равно ничего не скажу. Может у кого-нибудь была такая проблема и вы справились? Как научиться отстаивать себя?

Али
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Секретов тут нет, только практика.
Превозмогать себя постепенно

Гость
#2

Если он богатый то нужно приворожить женским чарами

Гость
#3

Зачем? Вам от этого плохо?

Гость
#4

Вы женщина. Меняйте работу и не идите туда, где надо «выживать» и становиться солдатиком. Вы потеряете всю свою женственность и станете либо молью, либо крысой. Вам нужна забота и защита сильного человека рядом и спокойная доброжелательная среда. Сейчас в школах ситуация будет все напряженнее и хуже и все будут злые и уставшие: и учителя и дети.Вы молодая, меняйте профессию. Или идите репетитором.

Аргента
#5

Многим людям легче просить и заступаться не за себя, а за постороннего. Почему, не знаю. Генная скромность.)) Представьте, что обидели не вас, а кого-то рядом, еще более беспомощного и маленького. Например, вашего ребенка. И заступитесь за него. Поверьте, ничего страшного не случится. Господи, ну чего люди боятся всю жизнь? Жива ведь останетесь! Не уволят, не лишат премии, а уважать будут.

Гость
#6

Так необязательно скандалить, можно каждый раз спокойно ооворить что так несправедливо и вы не согласны, типа как переговоры, где нужно обсудить и решение принять. А скандальных по возможности лучше обходить будто мертвые они, тогда отвяжуться

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: