Гость
Статьи
Что за манера лезть в …

Что за манера лезть в жизнь других людей?

Гостили семьей у знакомых. Я помогала готовить. И вот мне как-то одна мадам заявляет - "ты, мол, так хорошо готовишь. Тебе надо пойти учится в кулинарный колледж. Отучишься и будешь работать шеф-поваром в ресторане". До чего люди тупые, блин. Я ответила, что у меня другие планы на ближайшее будущее. Но она прилипла ко мне, как пиявка. "А какие планы? Может, ты просто не любишь учится? Ну какие планы?" Ну не буду же я ей рассказывать свои личные планы на жизнь? Я и так ей намекала, и сяк. Напрямую послать не могу. В гостях все таки. При этом разговоре присутствовали все. Моя свекровь не выдержала и решила придти мне на помощь. Сказала этой мадам, чтобы она от меня отстала, видно же, что я не хочу продолжать эту дискуссию. В итоге, и мадам и ее дочь на меня и на свекровь разобиделись. Теперь не приглашают нас в гости.))))) Как же много неадекватных людей.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
miss pumpkin
#1

Ну есть такие люди. Они то лучше всех знают как жить, где и на кого учиться, а ещё они любят в чужом белье поковыряться. У людей отсутствует тактичность, элементарные нормы приличия.

Гость
#2

ты странная какая-то. токсичная, скрытная.

Гость
#3

Учись посылать на прямую

Гость
#4

Что за манера других осуждать?
Вы сама нервная и бесячая. Удивительно, но меня даже не они напрягли, а как вы это написали. Даже сочувствовать вам перехотелось.

#5

Нужно в таких случаях закрывать тему сразу, прямо. Не нравится тема – так и говорите «я не хочу это обсуждать». Если не хотите обидеть, добавите слово «извините» в конце в мягкой ноте. Не все понимают намёки.

Гость
#6

Так я и так ей говорила. Но она все равно не отстала.

Гость
#7
Гость

Учись посылать на прямую

Но я же у нее в гостях. И она старше меня в два раза. Как я могу ее послать? Просто теперь к ним не ездим. И то хорошо.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: