Гость
Статьи
Что такое циничная …

Что такое циничная ложь?

Что такое циничная ложь?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Это РАМТ сегодня. Я поверила этим летним балетам и сижу щас в нем на Золушке. Сказать, что это п-ц, а не балет - ничего не сказать!😭 А я купила сюда четыре билета!(((((((((

Гость
#2

Это когда говорит, что люблю, а сам уже чемодан собрал.

#3

Труппа из Москвы, мне сказали!!! Закажите мне катафалк!🤦‍♀️

Гость
#4
Аматерасу-Хатшепсут

Это РАМТ сегодня. Я поверила этим летним балетам и сижу щас в нем на Золушке. Сказать, что это п-ц, а не балет - ничего не сказать!😭 А я купила сюда четыре билета!(((((((((

Да? А мы ходили на лебединое, очень понравилось.

Захария
#5

есть ложь во спасение, есть от глупости, есть вынужденная...от безнадежности, стыдно, страшно, сомнения..
а есть ничем не объяснимая, кроме желания выкрутить все в свою сторону, бесстыдный, бессовестный обман, без угрызений совести... Это циничная

#6

Циничная ложь, я считаю, что вот «это» сегодня можно назвать балетом!!!😭

#7
Гость

Да? А мы ходили на лебединое, очень понравилось.

Мне еще сюда трижды идти, но судя по всему балет только в Большом и у тех, кто в Большом выступает.

Гость
#8

Это ложь + цинизм. То есть, это ложь, пропитанная цинизмом. Это цинизм, пропитанный ложью.

Примеры?

Жена возвращается домой с работы, уставшая, и надеется на приятное время провождение со своим любимым мужем. Как только она входит в квартиру, из спальни в панике выбегает голая девушка, едва успевая прикрыть свои причинные места полотенцем, - и что-то несвязное бормочет, вся в ужасе и страхе на лице.

В то же время из той же спальни появляется такой же взбудораженный муж (той женщины, которая вернулась с работы), тоже голый, едва ли успевший надеть трусы на себя, с до сих пор торчащей вверх эрекцией.

Жена в недоумении и шоке застыла и не может ни слова вымолвить. И тут муж находит, что сказать жене: "Милая, это моя бывшая одноклассница, она приходила мне сделать массаж на спине. Внезапно спину свело у меня. И больше, кроме массажа, мы с ней ничем не занимались! Просто не ожидали, что ты так рано вернёшься с работы".

Вот такое высказывание мужа и есть наглая, циничная ложь.

#9

Нет, дорогие мои, вы как хотите;э, а меня сегодня цинично нае. Это ансамбль песни и пляски, но не балет!!!( Уровень деревни под Салехардом. Если и остальное тут такое же, то больше никогда!!!

Василий
#10

Практически то же самое, что нециничная. Просто усиление образа.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: