Гость
Статьи
Ужасное отчаяние, все …

Ужасное отчаяние, все то, к чему я когда либо стремилась не исполнилось

С детства мечтала о семье, муже, детях, думала будем жить отдельно, я буду работать на спокойной работе. Но несчастья преследовали всю жизнь, смерть отца, когда была маленькая , рак у матери, когда была подростком, годы восстановления и вот ей уже нельзя ездить никуда на море и тд. Затем смерти бабушек и дедушек, разрыв общения с родственниками От тяжёлой жизни у мамы постоянное недовольство мной, постоянные скандалы, крики, она тоже всю жизнь работает и во всем себе отказывает, как она говорит, ради меня . Затем поступление на нелюбимую специальность после 9, потому что есть риск не поступить на вышку на бюджет, а на платное нет возможности. Окончание колледжа, поступление на вышку(все это на бюджете и колледж и вышка) , но опять же туда куда прошла по баллам на бюджет. Затем ковид, реанимация, потеря волос у мамы и у меня практически, восстановление более - менее. Устройство на работу, где испытываю постоянный стресс и страх увольнения, потому что денег может не хватить. Уже какое лето я никуда не выезжаю совсем и практически нет отдыха и как будто, как бы я не старалась ничего в жизни не меняется, все стоит на месте. Если у других какие - то события покупки там, предложения, свадьбы, рождения детей, то тут ничего. И парни сейчас такие, что хотят, успешную, весёлую всегда, без проблем, чтобы жила с ним без предложения непонятное количество лет, плюс работала много и все на себе тянула. Парень с которым я сейчас мог бы сделать меня намного счастливее, если бы позвал в брак и мы бы жили отдельно, я бы была самой лучшей женой, но он тянет и не хочет (вместе не живем, я бы хотела жить вместе после предложения или брака, а когда нет неопределённости не хочу ). Нет повышения на работе, хотя у других есть , близкие друзья уже вышли замуж и у них свои семьи, в личной жизни все стоит на месте, отдыха нет никакого, никуда не выезжаю летом, как не сойти с ума? За внешностью слежу и стараюсь развиваться, но так и не добилась чего - то

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор. Я правильно понимаю, что у вас было тяжелое детство? У вас есть специальность и в/о, но проблема в том что вы не выезжаете никуда летом??? Это самое страшное? А подработки а поиск другой работы?

Гость
#2

У меня тоже все стоит на одном месте, нет пары, карьера не сложилась, да и вообще работу не люблю, но я всеж стараюсь Бога не гневить, люди детей инвалидов растят, сами и болеют и гибнут, много горя в мире, так что я выбрала путь смирения, пусть не чувствую счастья, но знаю многим в разы хуже чем мне. Стараюсь принимать участие в благотворительных фондах и делать что то что люблю в меру сил, книжка хорошая и то хорошо.

мики
#3

Полагаю, что путь получить счастье через парня, путь в никуда... Придется сначала научиться быть счастливой самой, не просто, но пути туда есть. После этого и другие мужчины будут в окружении и вопросы ждать, когда Вас кто-то осчастливит отпадут сами.

Гость
#4
Гость

У меня тоже все стоит на одном месте, нет пары, карьера не сложилась, да и вообще работу не люблю, но я всеж стараюсь Бога не гневить, люди детей инвалидов растят, сами и болеют и гибнут, много горя в мире, так что я выбрала путь смирения, пусть не чувствую счастья, но знаю многим в разы хуже чем мне. Стараюсь принимать участие в благотворительных фондах и делать что то что люблю в меру сил, книжка хорошая и то хорошо.

Если вы решили поставить на своей жизни крест и тупо плыть по течению, это ваше право, НО не думаю что это нужно советовать Автору. Равнятся нужно не на тех кому хуже, а на тех кому лучше, только это поможет как-то изменить свою жизнь. А Автор просто устала.

Гость
#5

так ты и не заработала на отдых-то еще. надо больше работать.

Гость
#6

Автор, вы сейчас в режиме "жертвы". Пока из этого состояния не выйдете, так и будет все.

Режим "жертвы" формируется в детском возрасте. Находясь в тяжелых условиях одни дети вырастают "жертвами", другие "агрессорами". И лишь некоторые "нормальными".

Вы выросли в "жертву". Если хотите изменить это, вам нужно это с психологом проработать. Если средств нет, сами гуглите в иннете и ищите инфо в YouTube.

Барби
#7
Гость

У меня тоже все стоит на одном месте, нет пары, карьера не сложилась, да и вообще работу не люблю, но я всеж стараюсь Бога не гневить, люди детей инвалидов растят, сами и болеют и гибнут, много горя в мире, так что я выбрала путь смирения, пусть не чувствую счастья, но знаю многим в разы хуже чем мне. Стараюсь принимать участие в благотворительных фондах и делать что то что люблю в меру сил, книжка хорошая и то хорошо.

Хорошо вам мозги кто-то проработал, нще и фондам помогать. Пусть те кто в правительстве от своих зарплат в полляма в месяц помогают фондам, а не сы с зарплатами 20-40 тр.
Богатые даже не думают особо о ком-то. Плохое настроение? Сели на джет и в жаркие страны полетели, стресс снимать.

Гость
#8

Нытьё и желание присесть на чужую шею.

Барби
#9
Гость

Если вы решили поставить на своей жизни крест и тупо плыть по течению, это ваше право, НО не думаю что это нужно советовать Автору. Равнятся нужно не на тех кому хуже, а на тех кому лучше, только это поможет как-то изменить свою жизнь. А Автор просто устала.

Психологи же рекомендуют отпускать ситуацию :))) и чтоб оно само. Вот я отпустила ситуацию и в болоте уже лет 5. Тогда психологи начинают новую шарманку заводить: давайте что-то тогда менять :) .......и далее рекомендации

Барби
#10

И я так понимаю, вы автор совсем молодая, лет 25-26. Прикиньте, есть женщины 35-40 и старше, которые вот также на нелюбимой работе, в страхе потерять заработок, нигде не состоялись, без своего жилья, без семьи. Так сложилось. Это жизнь и она у всех разная, нет какого-то правила, что если пострадал, то вознаградят с 30 лет всеми ништяками.

Гость
#11

это естественный отбор. Слабые погибают

Гость
#12

Автор! Не надо рассчитывать на парня. Посчитайте свои деньги и мамы, прикиньте на чем заработать, на чем сэкономить. Отселитесь от мамы, а к ней просто часто заходите, чтобы поддержать. Приводите нервы свои в порядок.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: