Гость
Статьи
Наглый ремонтник …

Наглый ремонтник компьютеров

я в шоке.Рассказываю историю произошедшую на днях:Я купила ноут, мой родственник установил мне винду 10.Но я позвонила по объявлению, объявление было написано как от руки и я думала я частнику звоню. Пригласила программиста, заранее спросила о стоимости и что мне нужно установить проговорила, он ответил - это стоит недорого, 300 рублей за программу.Я хотела установить антивирус, впн, ворд.Приходит ко мне, сидит работает, молчит, спрашивает меня «вам переустановить винду 10 на 10 pro это круче» и молчит о стоимости, я говорю да хорошо. В итоге он через 2 часа работы на моем компе предъявляет мне чек в 21 тысячу рублей!Я говорю - за что!!Он показывает мне какие-то установки драйверов, и какую-то чушь которую я не просила!! Я сказала что это несправедливо, почему Вы умолчали что установка виндов 10 pro с виндовс 10 будет стоить 4 тысячи? Я не просила ни этих драйверов ничего!! Он сказал хорошо сколько вы сможете заплатить, я перевела ему 5 тысяч и он ушёл.На следующий день пишет мне мол все ли у меня работает, я отвечаю да, но от предъявленной суммы я в шоке. Он говорит что не хочет со мной ругаться, что он может прийти все исправить. А потом и вовсе стал писать о симпатии ко мне, о моем платье что не стоило его было встречать в таком платье, что он скинул цену только ради его симпатии ко мне а другой заставил бы платить!! На бабки развёл и ещё домогается !!Сижу плачу! Куда жаловаться! Как узнать заплатила ли я справедливо по услугам или он кучу приписал того что придумал чтобы на деньги развести!!!!Может и 5 тысяч для него было много 😥 #финансы

GIF
75 ответов
Последний — Перейти
#2

Конечно же вас "развели", впредь не обращайтесь по таким объявлениям. Ищите знакомых среди родственников, друзей и знакомых. Они обязательно найдутся.

#3
Milkeys

Конечно же вас "развели", впредь не обращайтесь по таким объявлениям. Ищите знакомых среди родственников, друзей и знакомых. Они обязательно найдутся.

ищите *разбирающихся в компьютерах - хотел сказать)

#4

Это мошенники. Пользуются безграмотностью. Впредь обращайтесь в сервисы, которые занимаются компании, и оговаривайте цену заранее. А в установке того, что вы перечислили, вообще ничего сложного нет.

#5

Так, вроде ноуты уже с виндой продают, если речь не о маке. Что-то ты трындишь, фантазёрка.

Гость
#6
Naughty Raccoon 🦝

Так, вроде ноуты уже с виндой продают, если речь не о маке. Что-то ты трындишь, фантазёрка.

так у нее была винда 10. а ей винду 10 про поставил мастер.

Гость
#8

Озвученная им цена вполне соответствовала объёму описанной работы.

#9
Гость

так у нее была винда 10. а ей винду 10 про поставил мастер.

В теме написано, что родственник установил 10-ку. Что этой тютехе помешало этого же родственника попросить установить нужные ей программы, не понятно.

Гость
#10

я не поняла - тебе родственник всё установил, ремонтник на кой? порнушки немецкой пересмотрела?

Гость
#11
Naughty Raccoon 🦝

В теме написано, что родственник установил 10-ку. Что этой тютехе помешало этого же родственника попросить установить нужные ей программы, не понятно.

Похоже ей нужны были лицензии, типа MS-Office

#12
Naughty Raccoon 🦝

В теме написано, что родственник установил 10-ку. Что этой тютехе помешало этого же родственника попросить установить нужные ей программы, не понятно.

Это был родственник неблизкий мне и живущий в другом городе!!!!
Изначально ноутбук новый он мне доставил и потом уехал в другую страну на отдых!
Хватит оскорблять людей не зная!!!!!

#13
Гость

я не поняла - тебе родственник всё установил, ремонтник на кой? порнушки немецкой пересмотрела?

По себе не суди

#14
Гость

Озвученная им цена вполне соответствовала объёму описанной работы.

21 тысяча??????????? Не оборзел ли

Гость
#15
SeaDream

По себе не суди

я на линуксе сижу, есичо
предустановленном
и вообще не имею вопросов

Гость
#16
SeaDream

21 тысяча??????????? Не оборзел ли

Нет, вообще-то средненькая цена на всё про всё. Лицензии стоят немало + работа с нуля, по вашему желанию.

#17
Гость

Нет, вообще-то средненькая цена на всё про всё. Лицензии стоят немало + работа с нуля, по вашему желанию.

Предупреждать надо а не сидеть молча, особенно когда видишь что человек не разбирается, а не подло на деньги разводить.
Это напомнило мне рассказ одного подлого водителя такси: один раз я довозил больного в психдиспансер и он мне дал просто так 5 тысяч вместо 300 р, говорит - бери, деньги это грязь. Ну я и взял»
А я говорю, ну так ведь он больной человек и возможно после этой больницы когда лечение пройдёт он никому нужен не будет, будет бомжевать и голодать. Как Вы могли взять с больного человек?
Ответ: ну он же сам предложил, я же не заставлял.
Смысл сей басни - у кого на сколько совесть позволяет совершать подобные дела! Что в случае со мной - «блондинкой с ноутбуком», что в случае этого больного человека который не отдаёт отчёт своим действиям, а другие этим пользуются как стервятники!

#18
Гость

Нет, вообще-то средненькая цена на всё про всё. Лицензии стоят немало + работа с нуля, по вашему желанию.

И я уже поняла что такие «мастера-домушники» аферисты!
Сцы в глаза-божья роса!
Знает что на бабки развёл, но нет «у вас всё по стоимости»

Гость
#19
SeaDream

Предупреждать надо а не сидеть молча, особенно когда видишь что человек не разбирается, а не подло на деньги разводить.
Это напомнило мне рассказ одного подлого водителя такси: один раз я довозил больного в психдиспансер и он мне дал просто так 5 тысяч вместо 300 р, говорит - бери, деньги это грязь. Ну я и взял»
А я говорю, ну так ведь он больной человек и возможно после этой больницы когда лечение пройдёт он никому нужен не будет, будет бомжевать и голодать. Как Вы могли взять с больного человек?
Ответ: ну он же сам предложил, я же не заставлял.
Смысл сей басни - у кого на сколько совесть позволяет совершать подобные дела! Что в случае со мной - «блондинкой с ноутбуком», что в случае этого больного человека который не отдаёт отчёт своим действиям, а другие этим пользуются как стервятники!

Всё гораздо проще. Наше дело предложить, Ваше - отказаться за ненадобностью. Уж хоть на это должно было ума хватить, даже у блондинки? Короче, не вас кинули, а Вы кинули бедолагу, так что успокойтесь уже.

Гость
#20
SeaDream

И я уже поняла что такие «мастера-домушники» аферисты!
Сцы в глаза-божья роса!
Знает что на бабки развёл, но нет «у вас всё по стоимости»

давно известно что они разводчики
странно что до вас только щас дошло
надо было выставлять его за порог после того ка кон всё сделает

#21
Гость

Всё гораздо проще. Наше дело предложить, Ваше - отказаться за ненадобностью. Уж хоть на это должно было ума хватить, даже у блондинки? Короче, не вас кинули, а Вы кинули бедолагу, так что успокойтесь уже.

Да уж! Бедолага!
Скольких он ещё так развёл!
Не смешите!

Гость
#22
SeaDream

Да уж! Бедолага!
Скольких он ещё так развёл!
Не смешите!

Я серьёзно, вообще-то, здесь с вами говорю. В этом случае Вы не правы. Объяснение выше. Я сисадмин, могу это всё, знаю цены на установленные им лицензии и понимаю в принципе о чём речь. не всё коту (Вам) будет масленица (бесплатно) и бумеранг никто не отменял.

#23
Гость

Я серьёзно, вообще-то, здесь с вами говорю. В этом случае Вы не правы. Объяснение выше. Я сисадмин, могу это всё, знаю цены на установленные им лицензии и понимаю в принципе о чём речь. не всё коту (Вам) будет масленица (бесплатно) и бумеранг никто не отменял.

И сколько это если не врать никому стоит?

Гость
#24
SeaDream

И сколько это если не врать никому стоит?

Так и быть; лично мне 50к достаточно было бы за всё про всё. Разошлись бы друзьями😘

#25
Гость

Так и быть; лично мне 50к достаточно было бы за всё про всё. Разошлись бы друзьями😘

То есть почти вся стоимость моего нота, без 15 тысяч.
Иди ка ты мой дорогой лесом.
Так у тебя клиентов не будет вообще со временем.
Ещё раз подтвердил своими словами на публику вашу аферистическую деятельность.
Даже много обеспеченным на дом такие «мастера» не нужны за установление каких-то беспонтовых базовых программок всего лишь.

#26
Гость

Я серьёзно, вообще-то, здесь с вами говорю. В этом случае Вы не правы. Объяснение выше. Я сисадмин, могу это всё, знаю цены на установленные им лицензии и понимаю в принципе о чём речь. не всё коту (Вам) будет масленица (бесплатно) и бумеранг никто не отменял.

Бумеранг к тебе обязательно вернётся.
Возможно а моему, программисту-анальнику, он и вернулся.
Я ещё жалобу собираюсь на него катать.
Сколько веревочке не вейся

павел
#27

Там почти всегда мошеники по таким объявлениям. Это уже даже мемом стало. Почти все, что нужно можно установить самостоятельно, даже не разбираясь в компьютерах. Достаточно в поиске яндекса\гугла задать вопрос, как что-то там установить и будет подробная инструкция.

#28
SeaDream

Это был родственник неблизкий мне и живущий в другом городе!!!!
Изначально ноутбук новый он мне доставил и потом уехал в другую страну на отдых!
Хватит оскорблять людей не зная!!!!!

Для тупых!!! Существует удаленный доступ к ПК!!! Он установить на комп может всё, что угодно хоть с пальмы в Африке!!! И на новых ноутах уже должна быть винда установлена!!! Похоже, родственник решил просто с тобой одаренной не связываться.

#29
Гость

Похоже ей нужны были лицензии, типа MS-Office

Лицензии покупать надо. Вряд ли она это сделала.

Гость
#30

Мне кажется, так разводили лет 20, ну 15 назад…
Я помню, как к нам пришёл мастер, что-то переустановил и запросил просто колоссальную сумму. Хотя обговорена была другая. Мама отдала но это были чуть не последние деньги. Мне кажется, дело было году в 2002… а сейчас я бы просто послала такого козла.

павел
#31
Гость

давно известно что они разводчики
странно что до вас только щас дошло
надо было выставлять его за порог после того ка кон всё сделает

он мог запросто трояна посадить ей. Лучше вообще не подпускать посторонних к своему компу.

#32
SeaDream

И я уже поняла что такие «мастера-домушники» аферисты!
Сцы в глаза-божья роса!
Знает что на бабки развёл, но нет «у вас всё по стоимости»

Ты из леса что ль вышла? Какие 300 руб. может быть за программу? Цены чисто на лицензии посмотри для начала и установку прибавь.

#33
Naughty Raccoon 🦝

Ты из леса что ль вышла? Какие 300 руб. может быть за программу? Цены чисто на лицензии посмотри для начала и установку прибавь.

Это ты из леса вылез раз так разговариваешь с людьми !!!!!!!!!!!!!!!!!!

#34
павел

он мог запросто трояна посадить ей. Лучше вообще не подпускать посторонних к своему компу.

Вот чего я и боюсь

#36
Naughty Raccoon 🦝

Ты там поаккуратнее, *** побереги. А то улетишь ещё на реактивной тяге в космос, кто тебя возвращать будет?

Ты, запущенный в очереди

#37
SeaDream

Ты, запущенный в очереди

Позорище 🤣 Ещё и комменты мои удаляет. Мда...

Гость
#38

Он(а), как оказалось, обычная местная тролльчиха-недоумок. С такими связываться, даже просто на форуме, себе дороже.

#39
Naughty Raccoon 🦝

Позорище 🤣 Ещё и комменты мои удаляет. Мда... Oбocpaлась ты знатно 💩

Это ты не осознаешь как ты «обосрался» от отсутствия культуры и даже умения тонко высмеять человека (если ставил такую задачу изначально).
Так, пришёл, проблевался словесно и с таким ртом ушёл восвояси.

Гость
#41

Да не домогается вас. Просто вы его на деньги кинули, вот он и решил, что с паршивой овцы хоть шерсти клок. Ну и вообще… раз вы такая, имеет смысл с вами поддерживать отношения, сегодня вы решили не платить, завтра можете и передумать. То есть выгодно маячить у вас в поле зрения

Гость
#42

"Защитный" блок НАТО надо защищать от деменции , маразма и страха.

Гость
#43
SeaDream

Предупреждать надо а не сидеть молча, особенно когда видишь что человек не разбирается, а не подло на деньги разводить.
Это напомнило мне рассказ одного подлого водителя такси: один раз я довозил больного в психдиспансер и он мне дал просто так 5 тысяч вместо 300 р, говорит - бери, деньги это грязь. Ну я и взял»
А я говорю, ну так ведь он больной человек и возможно после этой больницы когда лечение пройдёт он никому нужен не будет, будет бомжевать и голодать. Как Вы могли взять с больного человек?
Ответ: ну он же сам предложил, я же не заставлял.
Смысл сей басни - у кого на сколько совесть позволяет совершать подобные дела! Что в случае со мной - «блондинкой с ноутбуком», что в случае этого больного человека который не отдаёт отчёт своим действиям, а другие этим пользуются как стервятники!

Да вам, я смотрю, постоянно гонят что-то мутоне, а вы все воспринимаете, как будто так и надо

Гость
#44
SeaDream

Вот чего я и боюсь

Если бы боялась, не выкидывала бы такие кренделя

Гость
#45
SeaDream

Бумеранг к тебе обязательно вернётся.
Возможно а моему, программисту-анальнику, он и вернулся.
Я ещё жалобу собираюсь на него катать.
Сколько веревочке не вейся

Тогда поправочка: тебе, лоxушка aнальная, я и за лимон делать не стала бы. А мастера твоего искренне жаль, вот так попал, бедолага.

#46
Гость

Тогда поправочка: тебе, лоxушка aнальная, я и за лимон делать не стала бы. А мастера твоего искренне жаль, вот так попал, бедолага.

А я тебя и не вызывала.

Гость
#48
SeaDream

А я тебя и не вызывала.

ну ты и деревянная... Всё, бывай, и не отвечай мне больше

#49
Гость

ну ты и деревянная... Всё, бывай, и не отвечай мне больше

Ты тоже не из золота и не будешь.
Бывай сам, ты ко мне в тему приперся.

Гость
#50

Автор, не обращайте внимание на идиотов. Решила я купить ноутбук, денег было мало,как раз начались известные события, я облюбовала в магазине недорогой, и дальше поехала за деньгами.Приезжаю с деньгами и тут, бабах, он без винды, при чём первый продавец мне ни слова не сказал, а второй что поставить винду 10 т.р.У меня не хватало,и все ноуты ,что мне по карману без винды. DNS магазин. Пошла в Эльдорадо купила там правда ,не совсем то, что хотела, но с виндой, впарили мне антивурус. Оплатила , а устанавливать типо самой, и не получилось, у меня, так что напрасно,что это так легко, типо по ссылке, на самом деле сложне, вернулась в магазин, оказалось они бесплатно устанавливать должны, если оплатила)))), установили

#51
Гость

Автор, не обращайте внимание на идиотов. Решила я купить ноутбук, денег было мало,как раз начались известные события, я облюбовала в магазине недорогой, и дальше поехала за деньгами.Приезжаю с деньгами и тут, бабах, он без винды, при чём первый продавец мне ни слова не сказал, а второй что поставить винду 10 т.р.У меня не хватало,и все ноуты ,что мне по карману без винды. DNS магазин. Пошла в Эльдорадо купила там правда ,не совсем то, что хотела, но с виндой, впарили мне антивурус. Оплатила , а устанавливать типо самой, и не получилось, у меня, так что напрасно,что это так легко, типо по ссылке, на самом деле сложне, вернулась в магазин, оказалось они бесплатно устанавливать должны, если оплатила)))), установили

Я и не обращаю внимание на идиотов.
Как можно обращать внимание когда люди даже достойно излагаться не могут?
Да, этот программист получит жалобу и комментарий о том какой он обманщик, вот такой приговор ему. Чтобы других людей не повадно обманывать дальше было. Сейчас все люди на комментарии ориентируются, вот сейчас он свой рейтинг потеряет, если таковой вообще был.

#52

Вот прям на днях это в ВК читала, ваше?

Гость
#53

В моем регионе 1000 р стоит переустановка винды

Гость
#54

Однажды парень, который ко мне поткатывал, приехал поставить винду, поставил, все ок и взял денег по полной программе. Не дороже фирмы, но отношений с ним я уже не хотела. Обиделся)))) сисадмины все такие?

#55
Замужняя

Вот прям на днях это в ВК читала, ваше?

Нет не моё. Видимо это массовое явление.
Я ещё неделю этот стресс носила в себе, чуть более недели.
Сегодня только рвануло.