Гость
Статьи
Мечтала переехать в …

Мечтала переехать в другую страну, а теперь поняла, что хочу жить дома

В общем история такая, последние лет 10-12 жила с мыслью что уеду из России, но при этом ничего для этого не делала, были попытки, но в последний момент переезжать отказывалась изза своих страхов и не только. Многие подруги уехали, живут по разному, не сказать что идеально. Вот сейчас появляются шансы, познакомилась с парнем, понимаю что может позвать к себе. Но понимаю что переезжать не хочу, не представляю что буду делать в чужой стране, как жить. И дети будут мои иностранцы. Как отказаться от этой мысли что теряю какой то мифический шанс в жизни? Я уверена что заграницей мне не будет лучше, даже в супер развитых странах. Иначе я бы уехала давно. Это страх неизвестности или здравый смысл, как думаете? Я вся в сомнениях. #другаястрана

GIF
Автор
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тебя там никто не ждёт и не встретит,будешь там бомжевать

Гость
#2

Ехать надо после универа.

Вон моя ровесница с ребенком и мужем переехали на Бали.
Во-первых в таком климате еще надо прижиться
Во-вторых, чем там заниматься? Ладно она поет и красит теток, а он что будет делать?

#3

Если у вас есть очень востребованная специальность, или вы профессионал, который нужен везде и диплом подтверждённый, можете ехать. Только если ехать за границу, надо ехать в ра за витую страну...а там специалисты нужны очень сильные...если все это есть, можете ехать хоть в США. А если нет, то это крайне опасно...Вы приехали к мужчине, что то пошло ни так и вас бросили или вам пришлось бросить...чем заниматься будете? Как на жизнь зарабатывать , если одна осталась на чужбине.

Sunshine
#4

Если парень действительно стоящий и надежный, то можно попробовать. В России нет будущего, это тонущий корабль

Гость
#5

Вообще когда живешь за границей, все мимо кассы ..... в старости тебя чужое государстао содержать не будет. Надежда только на муда иностранца

Гость
#6
Vika - Vika

Если у вас есть очень востребованная специальность, или вы профессионал, который нужен везде и диплом подтверждённый, можете ехать. Только если ехать за границу, надо ехать в ра за витую страну...а там специалисты нужны очень сильные...если все это есть, можете ехать хоть в США. А если нет, то это крайне опасно...Вы приехали к мужчине, что то пошло ни так и вас бросили или вам пришлось бросить...чем заниматься будете? Как на жизнь зарабатывать , если одна осталась на чужбине.

Если бросит я домой вернусь. В том то и дело что востребованной специальности у меня нет. Я не врач и не айти.

Zaza
#7

Браво, и это точно не только страх неизвестности... Надеюсь, что ваш здравый смысл всё же возьмёт верх. Привет из заграницы (ж/54, 30 лет в Германии)

Гость
#10
Гость

Ехать надо после универа. Вон моя ровесница с ребенком и мужем переехали на Бали. Во-первых в таком климате еще надо прижиться Во-вторых, чем там заниматься? Ладно она поет и красит теток, а он что будет делать?

Я буду наблюдать, но вот это "сегодня я зочу петь, завтра мне петь надоело, буду красить и фотографировать" а содержит нас муж.
Теперь мне надоело жить в России, зочу в жкзотическом месте, надо следовать за мечтой.
Мужа сдернуть с работы

А сможет ли он там вас содержать...

Вопросов много.
Будем жить, будем посмотреть

Пока по мне так жто очередной бзик каприщной женщины, которая увлеклась саморазвитием)

Гость
#11
Sunshine

Если парень действительно стоящий и надежный, то можно попробовать. В России нет будущего, это тонущий корабль

Я не думаю что в России нет будущего. Думаю все наладится у нас в стране.

Гость
#12
Гость

Вообще когда живешь за границей, все мимо кассы ..... в старости тебя чужое государстао содержать не будет. Надежда только на муда иностранца

Ну вот в том то и проблема, в глубине души понимаю что поживу там и вернусь домой в Рф

Гость
#13
Zaza

Браво, и это точно не только страх неизвестности... Надеюсь, что ваш здравый смысл всё же возьмёт верх. Привет из заграницы (ж/54, 30 лет в Германии)

Я в Германию точно не хочу

Гость
#15

У меня здесь жизнь в принципе устроена, я не хочу начинать все заново, это основная причина. Мне 32 в этом году будет, я семью хочу и ребенка. Но вот этот зуд что надо куда то переехать не отпускает. Так и говорит в голове, найди иностранца и уезжай, а когда попадается реально стоящий иностранец, я сливаюсь, потому что переезжать не хочу и так много раз уже было. Я не хочу время упустить в сомнениях.
Здесь в Рф перспектив мало, но здесь жизнь понятна и комфортна, а там все новое еще и специальность не востребованна.

Гость
#16

Я прям не могу уже, устала думать об этом. Подруги все говорят вали из Рф. На деле они не так уж счастливы там. Одна в турции другие в израиле, есть блогерша из Южной кореи которая так же замуж вышла. Тоже недавно видео было у нее о том как она хочет вернутся в Россию и как она там не уверена в своей жизни.

Гость
#17

В россии у меня есть четкое понимание жизни. Например выйду замуж, рожу ребенка, пойду поучусь где нибудь на новую специальность, купить тачку, найти норм работу по специальности. А заграницей получается сяду я дома, ни друзей ни родных, рожу ребенка, и даже он не будет мне близок так как будет иностранец, учится там деньги нужны, это только если муж разрешит, В рф я сама все это решаю, захочу поехать отдыхать, возьму отпуск поеду, а там так не получится.

Гость
#18

Настрочила короче переживания свои и никто не читает))

Гость
#19

Вот американец пишет давай пообщаемся по видео в субботу, а я так не хочу почему то.

Гость
#20

Не хотите - значит не хотите. Тут вас уговаривать никто не будет)

#21

Добрый день!
Чтобы разобраться в этом - вспомните:
1. когда в первый раз возникло желание уехать из страны;
2. далее какая ситуация этому была причиной.

Часто в моей практики, желание переезда вызывают не закрытые/не решенные проблемы с родителями, с бывшими партнёрами. Прорабатывается в среднем запрос за 1-2 сессии.

Гость
#22

Лучше в город побольше перебраться, в пределах своей страны
"Хочу жить дома", если вы в Залупинске родились.
Такое себе счастье.

Гость
#23
Мария Пашкина

Добрый день! Чтобы разобраться в этом - вспомните: 1. когда в первый раз возникло желание уехать из страны; 2. далее какая ситуация этому была причиной. Часто в моей практики, желание переезда вызывают не закрытые/не решенные проблемы с родителями, с бывшими партнёрами. Прорабатывается в среднем запрос за 1-2 сессии.

Желание возникло в 19 дет, я с девочкой на работе познакомилась, она за американца замуж вышла, документы ждала. Вот я мечтала жить в Лос анджелесе и работать в киноиндустрии. И я бы может хотела этого, но понимаю что это сейчас не реально.

Гость
#24

можно же вернуться. Пожить там какое-то время, не понравится вернуться обратно.

Гость
#25
Гость

Лучше в город побольше перебраться, в пределах своей страны "Хочу жить дома", если вы в Залупинске родились. Такое себе счастье.

Нет город побольше тоже так себе вариант, в россии все города одинаковые

Гость
#26
Мария Пашкина

Добрый день! Чтобы разобраться в этом - вспомните: 1. когда в первый раз возникло желание уехать из страны; 2. далее какая ситуация этому была причиной. Часто в моей практики, желание переезда вызывают не закрытые/не решенные проблемы с родителями, с бывшими партнёрами. Прорабатывается в среднем запрос за 1-2 сессии.

С родителями у меня вроде норм все и партнеров каких то не забытых нет

Гость
#27
Гость

можно же вернуться. Пожить там какое-то время, не понравится вернуться обратно.

Я не хочу жизнь на это тратить, я хочу устаканится уже, семью завести. А так туда сюда дёргаться.

Гость
#28
Гость

В россии у меня есть четкое понимание жизни. Например выйду замуж, рожу ребенка, пойду поучусь где нибудь на новую специальность, купить тачку, найти норм работу по специальности. А заграницей получается сяду я дома, ни друзей ни родных, рожу ребенка, и даже он не будет мне близок так как будет иностранец, учится там деньги нужны, это только если муж разрешит, В рф я сама все это решаю, захочу поехать отдыхать, возьму отпуск поеду, а там так не получится.

Вы совершенно правы.Будете сидеть дома и никуда.Если еще краситься разрешит и что -то купит.А то они все мастера обещать,а потом оказывается авиабилеты заказывают в кредит и требуют потом деньги за авиабилет.Тут одна тоже хотела к американцуехать.Писала на форуме,что обещает жениться,работает в магазине строительном и авиабилеты ей взял в кредит,поэтому она ему должна вернуть деньги.Вот так они там ухаживают.А еще,если родите там ребенка,он вам его не отдаст.Так что смотрите,что лучше для вас.

Гость
#29
Гость

Я не хочу жизнь на это тратить, я хочу устаканится уже, семью завести. А так туда сюда дёргаться.

Найдите мужика с зп 20 т.
Родите троих, устройтесь на три работы.
Мечта любой российской женщины)

Гость
#30
Гость

Найдите мужика с зп 20 т. Родите троих, устройтесь на три работы. Мечта любой российской женщины)

Почему вы думаете что американец не будет с зп 20 тыщ? Здесь я как раз сама могу решать что делать а там от него буду зависеть

Гость
#31
Гость

Найдите мужика с зп 20 т. Родите троих, устройтесь на три работы. Мечта любой российской женщины)

20 тыщ по их меркам ну 3 тыщи долларов например. Это мало очень, минус налоги

Гость
#32

Кто действительно хочет уехать - уезжает. Учат язык, смотрят программы визовые, готовят документы, копят деньги. Это тяжелый, долгий процесс. Одного желания мало.
Вы говорите, что хотите семью, но при этом есть желание уехать. Есть такой термин FOMO. Почитайте.
Давайте думать дальше. Действительно ли вы хотите семью, ребёнка и стабильности? Или вы выдумали причину (мифический переезд) и при помощи неё защищаетесь внутренне от реальности?

Сколопендра
#33

Скоро ты поймёшь, что зря не свалила из этой *** путина

Гость
#34

Заграница это где?
В восточных странах жизни нет для женщин.
В западных странах ювенальная юстиция плюс пед•филию узаконивать будут в ближайшие десятилетия плюс детей с детства приучают к сексуализации.
Россия сейчас самое безопасное место для нас и наших детей.

Гость
#35
Сколопендра

Скоро ты поймёшь, что зря не свалила из этой жопы путина

Да не факт, я раньше тоже так думала. Почему вы не свалите, раз так считаете

Гость
#36

Живите там, где хотите. Я тоже думала, как за бугром классно. Отдыхать - да, классно. Высокооплачиваемую работу получить шансов не так много, а где-то вообще нет таких шансов. Своей в доску за границей стать не получится, языковой барьер, менталитет, традиции, взгляды. Будете с такими же мигрантами в основном общаться, как мне кажется. А вот дети ваши уже будут частью того общества, т к будут с рождения в нем вариться, им будут открыты все возможности. Ради более светлого будущего детей, я б подумала над переездом.

Гость
#37
Гость

Живите там, где хотите. Я тоже думала, как за бугром классно. Отдыхать - да, классно. Высокооплачиваемую работу получить шансов не так много, а где-то вообще нет таких шансов. Своей в доску за границей стать не получится, языковой барьер, менталитет, традиции, взгляды. Будете с такими же мигрантами в основном общаться, как мне кажется. А вот дети ваши уже будут частью того общества, т к будут с рождения в нем вариться, им будут открыты все возможности. Ради более светлого будущего детей, я б подумала над переездом.

Нет, я считаю переезжать ради будущих детей так себе вариант. Детей у меня нет и будут ли я не знаю, а когда дети вырастут я не знаю что у них будет в голове какие желания. Поэтому детям нужно давать все в жизни именно то что они сами попросят, а пока детей нет или они маленькие нужно думать о своём душевном комфорте. Ты вот жизнь положишь ради ребенка например, пожертвуешь собой, уедешь, будешь сидеть в этой американской деревне с мужиком чтобы твой ребенок родился американцем. А он раз и в Индию жить поедет или в Камбоджу, волонтёром детям помогать, например. Или в Россию захочет поехать жить, а ты ради него страдала столько лет. Надо о себе только думать, а потом уже о детях.

Гость
#38
Гость

Вы совершенно правы.Будете сидеть дома и никуда.Если еще краситься разрешит и что -то купит.А то они все мастера обещать,а потом оказывается авиабилеты заказывают в кредит и требуют потом деньги за авиабилет.Тут одна тоже хотела к американцуехать.Писала на форуме,что обещает жениться,работает в магазине строительном и авиабилеты ей взял в кредит,поэтому она ему должна вернуть деньги.Вот так они там ухаживают.А еще,если родите там ребенка,он вам его не отдаст.Так что смотрите,что лучше для вас.

Мой кстати билет так и не купил, я сама купила, потом вернула билет не полетела, ну правда он мне биткоины на 300$ прислал за билет.

HELEN
#39

Вы только поняли, что он может позвать к себе, или предложение действительно прозвучало?
а насчёт детей, какая разница, какой у них будет вторая половина генов, тут уж "иностранцы" не уместно.

Гость
#40
HELEN

Вы только поняли, что он может позвать к себе, или предложение действительно прозвучало? а насчёт детей, какая разница, какой у них будет вторая половина генов, тут уж "иностранцы" не уместно.

Предложение звучало от одного, сейчас с другим общаюсь, пишет что семью хочет тоже и детей. Но я что того отшила, что этого готова отшить

Гость
#41

Автор, у меня знакомая переехала в США 15 лет назад - это была ее давняя мечта. Специальности востребованной у нее не было, язык знала плохо.
У нее получилось выйти замуж только через 10 лет, работала сиделкой у пожилых людей, язык до сих пор хорошо не знает, хотя ходила там в школу для взрослых, учила язык.
Общается только с эмигрантами, контакты с местными наладить не может - она там чужая и ей чужд их менталитет.
Знаю, что об эмиграции она жалеет, но ничего уже не изменить, слишком много сил положено.

Гость
#42

Переехав, вы понизите свой социальный уровень, на вас будут смотреть, примерно, как мы на плохо говорящих эмигрантов из ближнего зарубежья. Никакой стабильности, жизнь будет, как на пороховой бочке.

Конечно, если вы очень хотите, то можно рискнуть и переехать, только все связи не обрывайте, имущество всё не распродавайте. Лучше пробно сьездить, на пол годика, например

Гость
#44
Гость

Я не хочу жизнь на это тратить, я хочу устаканится уже, семью завести. А так туда сюда дёргаться.

Не судьба тебе семью завести.

Гость
#47
Гость

Сообщение было удалено

Вижу горы и долины,
Вижу реки и поля.
Это русское приволье,
Это родина моя.

Вижу Прагу и Варшаву,
Будапешт и Бухарест.
Это — русская держава,
Сколько здесь любимых мест!

Вижу пагоды в Шри Ланке
И Корею, и Китай…
Где бы я ни ехал в танке,
Всюду мой любимый край!

Вижу речку Амазонку,
Крокодилов вижу я…
Это русская сторонка,
Это родина моя!

Недалече пирамиды,
Нил течёт — богат водой,
Омывает русский берег!
Русь моя, горжусь тобой!

Вижу Вашингтон в долине,
Даллас вижу и Техас
Как приятно здесь в России
Выпить вкусный русский квас!

Над Сиднеем солнце всходит.
Утконос сопит в пруду.
Репродуктор гимн заводит.
С русским гимном в день войду!

Вот индейцы курят трубку
И протягивают мне,
Все на свете любят русских,
На родной моей земле

Гость
#48

Автор, вы сами себе отвечаете на все вопросы в пользу РФ, все так и есть, мозг не задурманен либералистическими сказками, вывод - зачем оно вам надо.

Гость
#49

Да уж)) с такими тараканами лучше дома сидеть на диванчике. Ты пока раздумываешь я за это время и замужем побывала пару раз и гражданство получила, жилье купила, и все хорошо сложилось.

Гость
#50
Гость

Да уж)) с такими тараканами лучше дома сидеть на диванчике. Ты пока раздумываешь я за это время и замужем побывала пару раз и гражданство получила, жилье купила, и все хорошо сложилось.

Рада, что у вас все хорошо там сложилось. Чем вы там занимаетесь, как переехали?

#51

Вы сами-то, автор, за границей были? Это важно. Я раньше тоже мечтала переехать, думала за кордоном рай земной. Но поездила по миру, и поняла, что мой рай как раз дома. Всё в сравнении познаётся.
Ваш иностранец, с которым сейчас общаетесь, откуда?

Гость
#52
Мышильда

Вы сами-то, автор, за границей были? Это важно. Я раньше тоже мечтала переехать, думала за кордоном рай земной. Но поездила по миру, и поняла, что мой рай как раз дома. Всё в сравнении познаётся. Ваш иностранец, с которым сейчас общаетесь, откуда?

Из Нешвидля он, в Америке не была, заграницей была только в Туркише, но с иностранцами много общалась. Вот отсюда наверно и страх что нигде не была. Но я пока решила останусь дома, пойду учится, работать потом посмотрю может специальность получу по работе перееду, уже с семьей с детьми если будут.

Гость
#53
Гость

Я не думаю что в России нет будущего. Думаю все наладится у нас в стране.

Мы тоже так думали 30 лет назад. В итоге просранная молодость, зрелость в трудах, и просранная старость теперь. А через 30 лет всё опять повторится.

Гость
#56

Я живу за границей и хочу вернуться обратно. Образование нужно подтверждать и если вы "специалист", то станете Бакалавром. Без языка или со средним языком будете харабатывать минималку, по зарплате надо торговаться, опыт за границей они не осолотценят, сложности в поиске работы.
Я бы, честно, домой вернулась, но тогда надо с мужем разводиться

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: