Гость
Статьи
Возможен ли рай на …

Возможен ли рай на Земле?

Возможен ли рай на Земле?

GIF
Sunshine
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно, но сперва надо всяких социальных паразитов, жырух там и прочий скам кормить перестать.

Mariya
#2
Гость

Конечно, но сперва надо всяких социальных паразитов, жырух там и прочий скам кормить перестать.

Кто такие жирухи?

Гость
#3

Нет только ад😈

Гость
#4

Да, если верить в Бога. Соблюдать заповеди. Радоваться каждому дню. Любить людей, себя, родных и близких. Не обижаться ни на что. То все возможно.

б-ка
#5
Гость

Да, если верить в Бога. Соблюдать заповеди. Радоваться каждому дню. Любить людей, себя, родных и близких. Не обижаться ни на что. То все возможно.

Земля создана в принципе как больница или школа, причём тюремного типа. Для учёбы и лечения некоторых душ. Так что, рай здесь и не нужен вовсе. Сколько же народу тупо подкинулось на эти бредни... Впрочем, и этот кровавый урок, получается, был нужен им.

Гость
#6
б-ка

Земля создана в принципе как больница или школа, причём тюремного типа. Для учёбы и лечения некоторых душ. Так что, рай здесь и не нужен вовсе. Сколько же народу тупо подкинулось на эти бредни... Впрочем, и этот кровавый урок, получается, был нужен им.

А в чем бредни? В том, что рай возможен на земле? У каждого же свои понятия рая (счастья) и ада (несчастья), если судить по земным меркам. Но и "неземное" никто не отменял, о чем сказано в Библии

б-ка
#7
Гость

А в чем бредни? В том, что рай возможен на земле? У каждого же свои понятия рая (счастья) и ада (несчастья), если судить по земным меркам. Но и "неземное" никто не отменял, о чем сказано в Библии

Разумеется. Поскольку все ещё и сильно по-разному понимают "ад", "рай", "бог" и тд. Тем ожесточённее битвы, каждого за право на свою неправоту.

Гость
#8
б-ка

Разумеется. Поскольку все ещё и сильно по-разному понимают "ад", "рай", "бог" и тд. Тем ожесточённее битвы, каждого за право на свою неправоту.

Правда в Библии) тем все написано.

Если смотреть глубже, то земля - нейтральное место. И от того, как мы проживаем тут, зависит и будущее наших душ. Я верю, что ад, как пристанище сатаны, существует. Что рай тоже есть. И что Бог, как создатель всего мира, тоже существует. Иначе была бы полная вседозволенность... Хаос.

б-ка
#9
Гость

Правда в Библии) тем все написано.

Если смотреть глубже, то земля - нейтральное место. И от того, как мы проживаем тут, зависит и будущее наших душ. Я верю, что ад, как пристанище сатаны, существует. Что рай тоже есть. И что Бог, как создатель всего мира, тоже существует. Иначе была бы полная вседозволенность... Хаос.

В какой Библии правда - в Изначальной, или в современной версии? До или после отвержения идеи реинкарнаций? У меня самого крёстная - астролог, и она с горестным вздохом информировала, что до 12 века астрологи работали при Храмах. Потом их попёрли, чтобы не делиться деньгами. Где это написано?

Оракул.
#10

Да, в Украине сейчас как раз его строят.

Гость
#11

Да, возможен. Но для этого нужно такое устройство общества, которого у людей до сих пор ещё не было. Всё то, что у людей было, - это было далеко от райской жизни.

Гость
#12
б-ка

Земля создана в принципе как больница или школа, причём тюремного типа. Для учёбы и лечения некоторых душ. Так что, рай здесь и не нужен вовсе. Сколько же народу тупо подкинулось на эти бредни... Впрочем, и этот кровавый урок, получается, был нужен им.

Откуда инфа?

Гость
#14

Создав первую человеческую пару, Бог поселил ее в земном раю. Он хотел, чтобы они вечно наслаждались жизнью на земле. Его намерением было, чтобы они распространили свой рай по всей земле. Это видно из указаний Бога для них: «Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею» (Бытие 1:28). Да, целью Бога было, чтобы с течением времени вся земля была подчинена праведной человеческой семье, живущей совместно в мире и счастье. Несмотря на то, что первая человеческая пара стала непослушной Богу, показав тем самым, что она не была достойна вечной жизни, первоначальное намерение Бога не изменилось. Оно должно осуществиться! В Библии говорится:
"Так и слова, выходящие из моих уст
Не вернутся ко мне неисполненными:
Они выполнят мою волю
И совершат то, для чего я их послал." (Исаия 55:11).

Гость
#15
Mariya

Кто такие жирухи?

Жырные и независимые. Основа форума.

Гость
#16
Гость

Да, если верить в Бога. Соблюдать заповеди. Радоваться каждому дню. Любить людей, себя, родных и близких. Не обижаться ни на что. То все возможно.

значит невозможен

Гость
#17
Оракул.

Да, в Украине сейчас как раз его строят.

в Украине рай обязательно настанет, только русских в него не пустят.

Энн Рихтер
#18

Нет, не возможен

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: