Гость
Статьи
Схожу с ума в декрете!

Схожу с ума в декрете!

Я в депрессии…
Мне 29 лет, ребенку 4 , город маленький. Я в декрете 5 год. 
1 ребёнок, ребёнок не ходит в сад. На частный сад или няню денег нет. Родственники не помогают. Одни далеко, а другие просто не хотят помогать. Муж работает один. Ипотека, кредиты, зарплата 50К.
В сад не отдали потому что я не могла найти работу до 5-ти, все графики наемной работы до 7, а то и до 8 вечера. А сад до 5! На больничные меня тоже никто отпускать не будет на новом месте работы. Живем за городом, поэтому ещё неудобнее, что мне нужно будет на автобусе ездить на работу и в сад.
Машина у мужа и ему типа важнее.
Работа в интернете либо копейки, либо обман.
С каждым днём депрессия накрывает всё больше
Старею на глазах, появились морщины, фигура ужасная, живот висит, растяжки, мыщцы висят…
Пару раз ловила мужа на переписках с другими и даже бывшими. Отношения на нуле.
Перспективы никакой даже после декрета. Хотя могла бы быть врачём. Сразу после института забеременела и так и не пошла по профессии. Муж и семья были на первом месте. Оплатила ему учебу, дала деньги на машину и на первый взнос по ипотеке(работала во время института), теперь он реализован , а я никто. 
Сертификат о мед.аккредитации истёк, без вариантов его восстановления. Максимум кем я могу пойти после декрета работать это поломойщицей или продавщицей. По глупости своей выбрала семью вместо карьеры, а теперь и муж упрекает меня в том что я никто и ничто.
«Иди работай» а как? На подхвате никого. Денег нет . Круг замкнулся. Безвыходных ситуаций вроде не бывает, но я запуталсь как быть…
Я чувствую что я живу не своей жизнью вообще. Не о том я мечтала. Не о такой жизни.
Обидно. Не кому даже поплакаться. Мужу смешны мои слёзы и мои жалобы на нереализованую жизнь . Поддержки никакой, нет подруг, нет друзей, нет никого чтоб меня хотя бы выслушал…даже мать моя больше мужа поддерживает чем меня. Изгой какой-то одинокий, безперспективный, нереализованный. Я сломалась. Спасибо #декрет

GIF
Юлия
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам в город надо перебираться. Закончить курсы на какого-нибудь врача (не знаю точно как называется) и диплом станет действительным. У меня так родственница сделала, лет 10 в декрете не работала. Муж вас не любит, изменяет. Для чего вам жертвовать собой? Пусть что хочет придумывает, мать свою вызывает с ребёнком сидеть, но вы должны отучиться и работать.

Юлия
#2
Гость

Вам в город надо перебираться. Закончить курсы на какого-нибудь врача (не знаю точно как называется) и диплом станет действительным. У меня так родственница сделала, лет 10 в декрете не работала. Муж вас не любит, изменяет. Для чего вам жертвовать собой? Пусть что хочет придумывает, мать свою вызывает с ребёнком сидеть, но вы должны отучиться и работать.

Мы только взяли ипотеку здесь за городом , перебраться в город уже не получится) Диплом действительный, а сертификат не возможно восстановить, так как нет оридинатуры и стажа) спасибо за ответ)

Гость
#3
Гость

Вам в город надо перебираться. Закончить курсы на какого-нибудь врача (не знаю точно как называется) и диплом станет действительным. У меня так родственница сделала, лет 10 в декрете не работала. Муж вас не любит, изменяет. Для чего вам жертвовать собой? Пусть что хочет придумывает, мать свою вызывает с ребёнком сидеть, но вы должны отучиться и работать.

В декрете 10 лет? Это сколько там детей? Вообще, декрет только для работающих, и то максимум три года.

Гость
#4

Вы, автор, не в декрете, а просто безработная. Родственники тут не причем. Ну раз ни на что больше не способны, то идите в "поломойщицы". На что хватит интеллекта, там и работайте. Можно уборкой квартир заняться, можно няней в садик, возможностей море. Было бы желание. Ребенок уже давно не грудной. А если муж задолбается все один тащить и не будет платить ипотеку и вас с ребенком, или вообще уйдет, тогда придется идти работать лишь бы выжить. Так может не доводить до такого?

#5

Работайте удаленно через интернет. Можно в call - центре. Тысяч 20-30 будете получать. Какие никакие деньги. Если город маленький, то садик частный недорогой, тыс 10 обойдется. Или встаньте на биржу, подберут что то, а пока будете денежку получать.

#6

Если муж работает пятидневку, пусть забирает ребенка из частного сада. Они должны до 19 работать, а не до 17. Если муж работает по графику, тоде устпойтесь по графику. Об на работе-вы дома, вы на работе - он дома

Гость
#7

Начните с тела, спортом можно заниматься и дома, приведёте себя в форму, займёте время, улучшится настроение и состояние. Все лучше чем сидеть и сопли на кулак наматывать. Потом вопрос с работой решайте.

#8

Самое актуальное - в сад. И дитё рядом.

Вера
#10

Депрессия в декрете – это на самом деле серьезно! Мужики не понимают, но мы женщины должны друг друга поддерживать. Все проблемы разом не решить понятно, но поделиться советом можно и нужно!!! Во первых надо снова вернуть себе вид в зеркале который вас будет радовать. А с морщинками это трудно… поэтому идите к косметологу и убирайте их. Я с этим справилась благодаря Релатоксу. Недорогой кстати препарат а действенный. Как только удалось убрать эту проблему, все остальное пошло как по маслу. И восстановиться в професии сможете (медики всегда нужны) и найти работу нормальную! А там и в семейной жизни разберетесь. Начните с любви к себе, с заботы о красоте!!!! Удачи вам!!!!!!

Гость
#11

Читаю и себя вижу. Только мне 32 и я с погодками в Москве. Зп мужа 65, без кредитов, свое жилье, но даже маникюр не могу себе сделать платно. Боль

Гость
#12

👩🏻‍🍼Сидишь дома с детьми ?
💆🏻‍♀️Не хватает денег?
🙆🏼‍♀️Муж не пускает работать ?
👩‍👦‍👦Сегодня предложение для мам в декрете, девушек, женщин, студентов, домохозяек, пенсионеров и всех кто имеет желание зарабатывать;
💻Набираю в команду людей для заработка в интернете;
👩‍💻Я хочу предложить Вам работу на дому, которая подойдёт абсолютно Всем! Не важно сколько Вам лет (18+) и какое у Вас образование.
🤩 Пиши Ватсапп и узнай как изменить свою жизнь уже сегодня!!!

*📲 89206362182

Ксения
#13

Обнимаю Вас 🫂 это всё действительно тяжело!
Идите к психологу обязательно, разбирайтесь с ним, что происходит.

Ксения
#14

Депрессия это не шутки, это надо лечить.
Если есть силы - бассейн, бег, аэробика, любой спорт будет Вам в помощь.
Что с духовной жизнью? Если здесь пробел, займитесь этим. Почитайте священное писание - Библию, сходите в православную церковь, помолитесь там, на душе станет легче. Если это совсем не подходит, как вариант - почитайте книги психологов, философов о смысле жизни.
Здоровья вам .

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: