Гость
Статьи
Реально ли одной с …

Реально ли одной с двумя детьми-дошкольниками переехать

Реально ли одной с двумя детьми-дошкольниками переехать в другой город (в России)?

Сколько денег нужно брать по-минимуму? Мне же, наверное, и квартиру придётся снимать (лучше двушку).

Я на данный момент живу в Украине. Почему я хочу уехать из моей страны - объяснять не желаю. Почему я хочу уехать на ПМЖ именно в Россию я могу объяснить - во-первых, у меня высшее техническое образование и я хочу работать по профессии (я до войны несколько раз ездила в командировки в Москву и мне это нравилось), во-вторых, я в России могу работать по специальности и зарабатывать деньги за умственный труд, а в Польше я без знания языка смогу только выполнять тяжёлую работу (спасибо, не надо). И дети у меня маленькие - мы в семье разговариваем на русском языке, а вот преподавание в европейских садах дети не поймут. В-третьих, Родину не продать (я родилась в 80-х и Родина у меня одна и помню где находилась столица моей Родины, хоть и страна распалась - жалко...).

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Сколько денег мне с собой брать и как быстро я смогу пристроить детей в сад, чтобы я вышла на работу? Мне город не важен вообще - главное чтобы я смогла в городе найти работу по профессии.
Девочки, подскажите, пожалуйста, какие города мне стоит рассматривать?
Мне тут предлагают Ростов, а вот я смотрю в сторону Троицка...

В Троицке, в принципе, я могу попробовать попросить помощи в монастыре о бесплатном крове за моё послушание. В Троицке есть заводы, где я могу устроиться по специальности.
Я, когда была молодой, была очень верующей (сейчас уже поняла, что посты неинтересно немножко соблюдать, особенно если я в браке с мужчиной - там же во время постов даже кекс нельзя).
Ездила в паломничество по российским монастырям на 8 дней. Мне очень понравились там люди - вообще очень добрые, никогда друг друга не обидят, всегда помогут. Единственное, что просят - взамен за бесплатный кров и еду - пару раз в день пол помыть в церкви или кельях. Я один раз бесплатно перебирала треть мешка пшена от черных зёрнышек - меня такая работа не смутила.
Я вот думаю - в монастырь, что ли, приехать? Там кто-то с моими детьми поиграется-посидит, пока я схожу на собеседование на устройство на работу и устроюсь, и пока я устрою детей в детсад? И потом сниму двухкомнатную квартиру и уеду из монастыря?
В монастыре, конечно, есть правила. Утренняя служба в 5 утра, отбой в 21. Ну я так жила неделю - мне понравилось. Никто рядом не обманет, у всех рядом только хорошие мысли - это счастье!

И ещё вопрос: как пересекать границу с РФ и что говорить?
Я однозначно не буду ехать напрямую из Украины в Россию. Рассматриваю вариант переезда из Украины в Польшу на несколько дней, а потом в Россию.
Что говорить российским пограничникам, чтобы меня впустили?
Я уже говорила моему бывшему: "да сделай мне вызов как будущему сотруднику (ну устроишь меня на работу на месяц, а потом уволишь)" (у него своё предприятие в России, оформленное на него), а он мне говорит: "да въезжай так, на входе гражданство попросишь

Автор
#2
Автор

Сколько денег мне с собой брать и как быстро я смогу пристроить детей в сад, чтобы я вышла на работу? Мне город не важен вообще - главное чтобы я смогла в городе найти работу по профессии.
Девочки, подскажите, пожалуйста, какие города мне стоит рассматривать?
Мне тут предлагают Ростов, а вот я смотрю в сторону Троицка...

В Троицке, в принципе, я могу попробовать попросить помощи в монастыре о бесплатном крове за моё послушание. В Троицке есть заводы, где я могу устроиться по специальности.
Я, когда была молодой, была очень верующей (сейчас уже поняла, что посты неинтересно немножко соблюдать, особенно если я в браке с мужчиной - там же во время постов даже кекс нельзя).
Ездила в паломничество по российским монастырям на 8 дней. Мне очень понравились там люди - вообще очень добрые, никогда друг друга не обидят, всегда помогут. Единственное, что просят - взамен за бесплатный кров и еду - пару раз в день пол помыть в церкви или кельях. Я один раз бесплатно перебирала треть мешка пшена от черных зёрнышек - меня такая работа не смутила.
Я вот думаю - в монастырь, что ли, приехать? Там кто-то с моими детьми поиграется-посидит, пока я схожу на собеседование на устройство на работу и устроюсь, и пока я устрою детей в детсад? И потом сниму двухкомнатную квартиру и уеду из монастыря?
В монастыре, конечно, есть правила. Утренняя служба в 5 утра, отбой в 21. Ну я так жила неделю - мне понравилось. Никто рядом не обманет, у всех рядом только хорошие мысли - это счастье!

И ещё вопрос: как пересекать границу с РФ и что говорить?
Я однозначно не буду ехать напрямую из Украины в Россию. Рассматриваю вариант переезда из Украины в Польшу на несколько дней, а потом в Россию.
Что говорить российским пограничникам, чтобы меня впустили?
Я уже говорила моему бывшему: "да сделай мне вызов как будущему сотруднику (ну устроишь меня на работу на месяц, а потом уволишь)" (у него своё предприятие в России, оформленное на него), а он мне говорит: "да въезжай так, на входе гражданство попросишь

Да не хочу я ни у кого ничего просить - я просто хочу ходить на работу и зарабатывать...

#3

Прикольно..
К чему эта вся бадяга про патриотизм и родину?
Если речь о вакансиях и расценках на жилье?

#4

Вы же можете как беженец податься
А если в Европу, так там русские школы есть. Но с работой туго будет

Гость
#5

автор, ты же на очень долго собралась приезжать. поэтому деньги бери все, что есть

Автор
#6
Вау🍷

Вы же можете как беженец податься
А если в Европу, так там русские школы есть. Но с работой туго будет

Ну русские пограничники документы проверяют очень хорошо.
Они мне вообще поверят, если я скажу что я беженка? Или что им вообще сказать? Там же ко мне на границе мужики чуть ли не с автоматами выйдут.

Но... В России сильный президент. Хочу туда.

#7

главное не вздумай сказать пограничникам, что у вас там война. это просто небольшая операция. хотя и специальная
запомни ты хоть это-то!

а рабочих мест у нас здесь много. заводы и фабрики. наука, культура, бизнес ... на любой вкус. приезжай. не пожалеешь. особенно, если еще и в монастыре решила остановиться )))) вообще сказка будет

Гость
#8
Автор

Ну русские пограничники документы проверяют очень хорошо.
Они мне вообще поверят, если я скажу что я беженка? Или что им вообще сказать? Там же ко мне на границе мужики чуть ли не с автоматами выйдут.

Но... В России сильный президент. Хочу туда.

Зачем такое писать " у вас президент сильный" ?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема