Гость
Статьи
Кто скупил все …

Кто скупил все прокладки?

Была на днях в разных районах Москвы (и на окраине, и в центре) в различных сетевых магазинах - везде пустые полки с прокладками. В аптеках цены на прокладки не установлены, потому что они постоянно меняются - растут!!!
Так вот, мне непонятно, почему именно прокладки?!

GIF
Гость
526 ответов
Последний — Перейти
#1

А почему сахар и соль? Они и вовсе отечественные.
За прокладки есть риск переживать, тк произвлдители их уходят от нас. В России прокладок достойных не производят, вот и скупили все

Гость
#2

Зашел человек в магазин - все полки в шкафах пустые. Он стал возмущаться - где сахар, соль, прокладки где? А ему говорят - иди отсюда, тут мебельный магазин.

Гость
#3

Потому что бабы представили, как они будут протекать на работе с ватными прокладками и тряпками, ужаснулись и смели все с полок.
Производители прокладок - все импортные.
А даже которые условно российские, все равно наверняка штампуют из импортных материалов.
Кто Китай нам поможет - вилами на воде.
Так что опасения оправданы.
Я на 2 года вперед закупилась.
Без сахара я проживу, а вот без прокладосов будет ппц😱

#4

Реально капец какой-то. Скоро красные дни календаря, а у меня 3 штуки

Гость
#5
SwiftKey

А почему сахар и соль? Они и вовсе отечественные.
За прокладки есть риск переживать, тк произвлдители их уходят от нас. В России прокладок достойных не производят, вот и скупили все

Сахар скупают, т.к. боятся резкого роста цен из-за курса.
А дачникам нужно летом заготовки делать, там куча сахара.
Где гарантия, что роста цен не будет на отечественные товары?
НЕТУ.

Глэдис
#6

Ага, вон тут же статья была - не бойтесь, дамочки, у нас есть свои отечественные производители прокладок и фотка просто бомбезная - упаковка с допотопными толстючими прокладками. Вот в этом я очень даже понимаю российских дам.
Я вчера тут смеялась, что мол нашлепают вам толстых ватных прокладок как раньше были, а сегодня это реально в статье.

Ев гения
#8

они станут вместо наличных. расплачиваться им будут за спички, соль, сигареты и колготки. хотя последнее вычеркните.

Гость
#9

Все есть. Но ценник совсем другой. 3 недели назад 56 рублей сегодня 109. Та же пачка. Брала по необходимости

Джафар
#10

Помню работал в магазине, и там так же были прокладки. Как щяс помню - милана и бэлла. Все так кривились, а НОРМАЛЬНЫХ нет, спрашивали. А какие для вас нормальные то? Какая разница что между ног класть. А еще бесились что тампонов нет🙄🙄

Гость
#12

Я 15 упаковок купила пока по 63 рубля. И да, купила беллу. Завтра еще куплю

Гость
#13

Автор, все боятся, что потом их не будет (и не зря), поэтому из скупают + цены на них растут. Вам советую если найдете в продаже, то тоже купите хотя бы на 3 месяца

#14
Джафар

Помню работал в магазине, и там так же были прокладки. Как щяс помню - милана и бэлла. Все так кривились, а НОРМАЛЬНЫХ нет, спрашивали. А какие для вас нормальные то? Какая разница что между ног класть. А еще бесились что тампонов нет🙄🙄

С толстыми неудобно ходить. Тонкие (олвейз беру) удобнее. И ещё бывает аллергия на другие ыфирмы. Поэтому для меня только олвейз подходит

Гость
#15

Потому что они долго хранятся
потом - они не наши

ГостьЯ
#16

По телеграмм каналам писали что они в России не производятся. Все завозные по этому предполагается что будут проблемы с поставками вот и побежали все.

Голубка
#17

Прокладки вижу во всех магазинах. И дешевые и дорогие.

Гость
#18

Я беру прокладки simple в розовой упаковке и они стоили вмегда 35-45 руб в УР. Тт недавно взяла не гляда ба! 95 рублей по чеку! НОрмик так да? Лучше бы взяла либресс

Гость
#19
Гость

Я беру прокладки simple в розовой упаковке и они стоили вмегда 35-45 руб в УР. Тт недавно взяла не гляда ба! 95 рублей по чеку! НОрмик так да? Лучше бы взяла либресс

я тоже как-то в 5-ке купила прокладки очень дешевые, но тоненькие, название не помню, но вполне норм было. у натали есть прокладки тоненькие, но они не на первые 2 дня точно))

#20
Гость

Я 15 упаковок купила пока по 63 рубля. И да, купила беллу. Завтра еще куплю

Где ты купишь? Все полки пустые.

Гость
#21
Гость

Все есть. Но ценник совсем другой. 3 недели назад 56 рублей сегодня 109. Та же пачка. Брала по необходимости

очень интересно, где это вы прокладки за такую цену покупали (про 56 руб), зачем врете

#22
Голубка

Прокладки вижу во всех магазинах. И дешевые и дорогие.

Где ты видишь? Я прокладки купить не могу, а мне надо срочно.

Гость
#23

Мне кажется, это специально сделали, видя огромный спрос. Т.е. издеваются просто, чтобы потом выставить подороже. Побольше панику наводите, чтобы потом все купить в три раза дороже. Не может такого быть, чтобы на данный момент они исчезли.

#24
Гость

Мне кажется, это специально сделали, видя огромный спрос. Т.е. издеваются просто, чтобы потом выставить подороже. Побольше панику наводите, чтобы потом все купить в три раза дороже. Не может такого быть, чтобы на данный момент они исчезли.

Тоже так думаю, но проблему это не решает

#25
Гость

Я 15 упаковок купила пока по 63 рубля. И да, купила беллу. Завтра еще куплю

Белла по 50 с хвостиком как стоила, так и стоит. И все полки с разными производителями не пусты. Что за гон?

#26
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Белла по 50 с хвостиком как стоила, так и стоит. И все полки с разными производителями не пусты. Что за гон?

***, да где??? Ни одна *** не написала. Глюки что ль?

Гость
#28
Гость

я тоже как-то в 5-ке купила прокладки очень дешевые, но тоненькие, название не помню, но вполне норм было. у натали есть прокладки тоненькие, но они не на первые 2 дня точно))

Я пару раз так протекла, больше дешевыми прокладками не экспериментирую. Кстати это была Милана

#29
Naughty Raccoon 🦝

Бл_я, да где??? Ни одна м_анда не написала. Глюки что ль?

Ну я, канеш, штучка не столичная. Бух (товарник) крупной краевой сети. Сегодня обошла всех конкурентов на предмет интересов по всем группам товаров. Пустых полок не было. Ни в "Магните", ни в "Пятерочке", ни в "О'кее", ни в местных сетях.

#30
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Ну я, канеш, штучка не столичная. Бух (товарник) крупной краевой сети. Сегодня обошла всех конкурентов на предмет интересов по всем группам товаров. Пустых полок не было. Ни в "Магните", ни в "Пятерочке", ни в "О'кее", ни в местных сетях.

Капец. В Москве апокалипсис. Облась, у вас есть?

#31
Naughty Raccoon 🦝

Капец. В Москве апокалипсис. Облась, у вас есть?

Красноярск.
Тампоны o.b. сегодня по акции взяла за 150 рэ. За 16 стандартных штук.

#32
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Красноярск.
Тампоны o.b. сегодня по акции взяла за 150 рэ. За 16 стандартных штук.

Красноярск далеко. МО?

Гость
#34
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Белла по 50 с хвостиком как стоила, так и стоит. И все полки с разными производителями не пусты. Что за гон?

гон что производители уходят, сейчас есть через 2 месяца нет, так что я лучше на 3 года закуплюсь - не испортятся, не дорого и я спокойна

Гость
#35
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Ну я, канеш, штучка не столичная. Бух (товарник) крупной краевой сети. Сегодня обошла всех конкурентов на предмет интересов по всем группам товаров. Пустых полок не было. Ни в "Магните", ни в "Пятерочке", ни в "О'кее", ни в местных сетях.

странный ты бух, чего обходить не знаешь как у вас с поставками?

#36
Гость

странный ты бух, чего обходить не знаешь как у вас с поставками?

Пока нормально всё с поставками. Разве что поставщики насчёт оплат верещать стали громче. Теперь просрочек не терпят. Товарных запасов, категорийники отрапортовали, на три месяца хватит. Пустых полок, повторюсь, ни по одной из категорий нет. Кстати, кто-то тут по порошкам верещал... Капсулы пока тоже практически в той же цене и в полном объёме. Все истерикующие у вас на западе собрались что ли?

Гость
#37
Naughty Raccoon 🦝

***, да где??? Ни одна *** не написала. Глюки что ль?

В магнитеееее!!!!

Гость
#38
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Пока нормально всё с поставками. Разве что поставщики насчёт оплат верещать стали громче. Теперь просрочек не терпят. Товарных запасов, категорийники отрапортовали, на три месяца хватит. Пустых полок, повторюсь, ни по одной из категорий нет. Кстати, кто-то тут по порошкам верещал... Капсулы пока тоже практически в той же цене и в полном объёме. Все истерикующие у вас на западе собрались что ли?

вот пока нет люди и закупаются, бытовая химия хранится годами, кто его знает что будет завтра
даже дешевая белла - польская
едой на 2 года закупится сложно. а вот бытовой химией можно

#39
Гость

В магнитеееее!!!!

Заходилаааааа! Нетуууууу!

#40
Гость

вот пока нет люди и закупаются, бытовая химия хранится годами, кто его знает что будет завтра
даже дешевая белла - польская
едой на 2 года закупится сложно. а вот бытовой химией можно

*** надо дом в бытовку превращать?! Я лучше цветы к лету рассажу. Не бывает в торговле незанятых ниш. Это ж свято место. Добро кто по качественному алкоголю печалится. По той же текиле, например. А всякие там продукты и расходники всегда будут. Чай не редкие лекарства. В памяти осталась пандемийная истерика, когда начали гречу и сахар сносить, в компании с тушёнкой. Пока принудительные ограничения не ввели и фиксированные цены на продуктовую корзину товаров повышенного спроса.

#41
Naughty Raccoon 🦝

Заходилаааааа! Нетуууууу!

Странно. В регионы ж всё от вас везут.

Гость
#42
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Нахххер надо дом в бытовку превращать?! Я лучше цветы к лету рассажу. Не бывает в торговле незанятых ниш. Это ж свято место. Добро кто по качественному алкоголю печалится. По той же текиле, например. А всякие там продукты и расходники всегда будут. Чай не редкие лекарства. В памяти осталась пандемийная истерика, когда начали гречу и сахар сносить, в компании с тушёнкой. Пока принудительные ограничения не ввели и фиксированные цены на продуктовую корзину товаров повышенного спроса.

вот цветы вместо прокладок и используй. беллу и оллу я знаю, что там производят в китае - нет. антресоли у меня в коридоре есть и там вполне удобно все хранить
а к земле я привыкать не люблю

Гость
#43
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Нахххер надо дом в бытовку превращать?! Я лучше цветы к лету рассажу. Не бывает в торговле незанятых ниш. Это ж свято место. Добро кто по качественному алкоголю печалится. По той же текиле, например. А всякие там продукты и расходники всегда будут. Чай не редкие лекарства. В памяти осталась пандемийная истерика, когда начали гречу и сахар сносить, в компании с тушёнкой. Пока принудительные ограничения не ввели и фиксированные цены на продуктовую корзину товаров повышенного спроса.

гречкой на 2 года я не закуплюсь, а порошком легко - 2 пакета по 12 кг, не так и много, 36 пачек прокладок тоже много места не занимают

#44
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Странно. В регионы ж всё от вас везут.

Видимо теперь Москва вас кормит, а не вы ее

#45
Гость

вот цветы вместо прокладок и используй. беллу и оллу я знаю, что там производят в китае - нет. антресоли у меня в коридоре есть и там вполне удобно все хранить
а к земле я привыкать не люблю

У меня 70 квадратов жилой площади. Плюс балкон и лоджия облагороженная. Не хочу во что попало превращать. Знаю, кто без нифигов не останусь. Но если вам так спокойнее - тарьтесь)

Гость
#46
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

У меня 70 квадратов жилой площади. Плюс балкон и лоджия облагороженная. Не хочу во что попало превращать. Знаю, кто без нифигов не останусь. Но если вам так спокойнее - тарьтесь)

у меня 59, антресоли сверху, вот вы знаете. а моя бабка рассказывала что в ссср как раз так часто были и без прокладок и без стирального порошка, да и ванну я предпочитаю брефом мыть а не суржей

Гость
#47
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

У меня 70 квадратов жилой площади. Плюс балкон и лоджия облагороженная. Не хочу во что попало превращать. Знаю, кто без нифигов не останусь. Но если вам так спокойнее - тарьтесь)

для плиты forse - импортное. как уж тут без запасов

#48
Гость

гречкой на 2 года я не закуплюсь, а порошком легко - 2 пакета по 12 кг, не так и много, 36 пачек прокладок тоже много места не занимают

У моего товарища продуктовый бизнес. Уж что-что, а прокормит. Двадцать лет на плаву. Остальное поставщики помогут. И... дефициты так и создаются - когда кто-то хапает сверх меры. Централизованные же заказы создаются из общих показателей. Почто товаропоток рушите?

Гость
#49
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

У моего товарища продуктовый бизнес. Уж что-что, а прокормит. Двадцать лет на плаву. Остальное поставщики помогут. И... дефициты так и создаются - когда кто-то хапает сверх меры. Централизованные же заказы создаются из общих показателей. Почто товаропоток рушите?

так будет дефицит - для вас, а у меня прокладок хватит, в них жучки не заводятся, еда то в ссср была, а вот средств гигиены нет, делаем выводы

#51
Гость

у меня 59, антресоли сверху, вот вы знаете. а моя бабка рассказывала что в ссср как раз так часто были и без прокладок и без стирального порошка, да и ванну я предпочитаю брефом мыть а не суржей

Я очень хорошо при СССР жила. И холодильник полный был, и одежда, пусть и по талонам. Ванну люблю сифом мыть) Бреф больше для отдушки.

Гость
#52
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

У моего товарища продуктовый бизнес. Уж что-что, а прокормит. Двадцать лет на плаву. Остальное поставщики помогут. И... дефициты так и создаются - когда кто-то хапает сверх меры. Централизованные же заказы создаются из общих показателей. Почто товаропоток рушите?

спроси у западных компаний с чего они решили уходить

#53
Гость

спроси у западных компаний с чего они решили уходить

Они сегодня уходят, а завтра передумывают. Я вот на Макдональдс молилась, чтоб закрыли они свою говнятину. И что?

Гость
#54
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Я очень хорошо при СССР жила. И холодильник полный был, и одежда, пусть и по талонам. Ванну люблю сифом мыть) Бреф больше для отдушки.

так и мои также - и холодильник полный, только прокладки дядя из испании привозил
сиф ***, с ним надо раз в неделю, а с брефом можно и раз в месяц

Гость
#55
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Они сегодня уходят, а завтра передумывают. Я вот на Макдональдс молилась, чтоб закрыли они свою говнятину. И что?

а если не передумают, ватой? прокладки не гречка, не испортятся