Гость
Статьи
Мизогиния. Ненависть к …

Мизогиния. Ненависть к женщинам

Мизогиния. Ненависть, неприязнь, негатив по отношению к женщинам. Только за то, что они женщины.

Особенно странно когда женщин ненавидят другие женщины.
То есть с точки зрения психологии вообще представляется крайне неестественной не спровоцированная агрессия к незнакомым людям. Это явно говорит о серьезных проблемах с мозгами.

GIF
Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Оракул.
#1

Ок, ясно-понятно.

Мурка Кошкина
#2

да прям там, абсолютно ничего серьёзного, просто прошлым опытом руководствуются и проецируют на тех, кто чем-то напоминает. Ведь и с положительными качествами точно также происходит

Гость
#3

О хоспадя, ты ещё и психолог.. Дамочка, "проблемами с мозгами" занимаются нейрофизиологи. Или ты на приеме своим пациентам тоже говоришь, а у вас любезнейший, проблемы с мозгами! Где вас таких психолухов штампуют только, Космополитен бесплатные курсы открыл, что ли?..

Гость
#4
Гость

О хоспадя, ты ещё и психолог.. Дамочка, "проблемами с мозгами" занимаются нейрофизиологи. Или ты на приеме своим пациентам тоже говоришь, а у вас любезнейший, проблемы с мозгами! Где вас таких психолухов штампуют только, Космополитен бесплатные курсы открыл, что ли?..

Спасибо, вы очень наглядно иллюстрируете сказанное.

Гость
#5

А с точки зрения людской все имеет место быть. Точка зрения у вас такая.

Гость
#6

Я еще с детства наблюдаю такое, что иеогда девочки сговариваются с другиии девочками и "дружат" против других девочек. Это меня всегда удивляло. Просто вместо того, чтобы нахожить подруг и приятельниц, дамы видят в других дамах только конкуренток - за мужчин, за мысленное звание "самой красивой" и тд. Когда понимаешь, что почти все женщины свысока и с неприязнью относятся к другим, то становится ясно, что в россии феминизм не приживется никогда.

Гость
#7
Crazy Frog

Спасибо, вы очень наглядно иллюстрируете сказанное.

Вы очень наглядно иллюстрируете, что вы не в теме .

Гость
#8
Гость

Я еще с детства наблюдаю такое, что иеогда девочки сговариваются с другиии девочками и "дружат" против других девочек. Это меня всегда удивляло. Просто вместо того, чтобы нахожить подруг и приятельниц, дамы видят в других дамах только конкуренток - за мужчин, за мысленное звание "самой красивой" и тд. Когда понимаешь, что почти все женщины свысока и с неприязнью относятся к другим, то становится ясно, что в россии феминизм не приживется никогда.

Меня это и во взрослом возрасте удивляет. )

Гость
#9
Гость

Вы очень наглядно иллюстрируете, что вы не в теме .

Ага. Не знаю, правда, про что вы, но спорить не собираюсь. )

Гость
#10
Гость

А с точки зрения людской все имеет место быть. Точка зрения у вас такая.

Непонятно что вы хотели сказать. Поясните?

#12

Я люблю женщин, правда не всех 🤣Неприязнь как со стороны мужчин, так и со стороны женщин, по моему мнению, является отражением собственных комплексов🤷🏼‍♀️

Мурка Кошкина
#13
Гость

Я еще с детства наблюдаю такое, что иеогда девочки сговариваются с другиии девочками и "дружат" против других девочек. Это меня всегда удивляло. Просто вместо того, чтобы нахожить подруг и приятельниц, дамы видят в других дамах только конкуренток - за мужчин, за мысленное звание "самой красивой" и тд. Когда понимаешь, что почти все женщины свысока и с неприязнью относятся к другим, то становится ясно, что в россии феминизм не приживется никогда.

бред мегагалактический

Мурка Кошкина
#14
Дина

Я люблю женщин, правда не всех 🤣Неприязнь как со стороны мужчин, так и со стороны женщин, по моему мнению, является отражением собственных комплексов🤷🏼‍♀️

и больше не чем, заметьте

Гость
#15
Crazy Frog

Непонятно что вы хотели сказать. Поясните?

Мне тоже не понятно как вы и где в посте 3 увидели вышесказанное (неприязнь к женщинам и т д).

Гость
#16
Crazy Frog

Непонятно что вы хотели сказать. Поясните?

Попытка сказать, что с другой. Точки зрения то что вы называете неприязнью может ею не быть и быть нечем другим.

Гость
#17
Crazy Frog

Непонятно что вы хотели сказать. Поясните?

Применяя одну точку зрения о чем либо вряд ли можно изучить свойство полное объекта или получить объективное представление о чем либо , либо о каких нибудь свойствах.

Гость
#18
Гость

Попытка сказать, что с другой. Точки зрения то что вы называете неприязнью может ею не быть и быть нечем другим.

Да ладно? Ну вот, к примеру, пост 3 - чем другим он может быть? Выражением дружелюбия, уважения и позитива?

Гость
#19
Гость

Применяя одну точку зрения о чем либо вряд ли можно изучить свойство полное объекта или получить объективное представление о чем либо , либо о каких нибудь свойствах.

Такое ощущение что вы бредите. Какое "свойство объекта"? Какое "объективное представление"?

Мурка Кошкина
#20
Crazy Frog

Да ладно? Ну вот, к примеру, пост 3 - чем другим он может быть? Выражением дружелюбия, уважения и позитива?

этот пост - чистая проекция, автор даже не увидел, что вы не психолог

Гость
#21
Мурка Кошкина

этот пост - чистая проекция, автор даже не увидел, что вы не психолог

Все равно непонятна связь. Какая связь между отношением к женщинам, и тем что померещилось автору?

Мурка Кошкина
#22
Crazy Frog

Такое ощущение что вы бредите. Какое "свойство объекта"? Какое "объективное представление"?

всё правильно написано, просто язык научный

Гость
#23
Мурка Кошкина

всё правильно написано, просто язык научный

Написана ярко выраженная глупость.

Мурка Кошкина
#24
Crazy Frog

Все равно непонятна связь. Какая связь между отношением к женщинам, и тем что померещилось автору?

в том и дело, что связь видит только проецирующий. Почему проекции со стороны видны прекрасно, что человеку явно что-то мерещится? Сознание у проецирующего слабое, не понимает, что может быть иначе, у него в момент проецирования только один вариант видения, даже не 2

Мурка Кошкина
#25
Crazy Frog

Написана ярко выраженная глупость.

нет, просто вам непривычен язык науки, а написано очень просто и по делу

Мурка Кошкина
#26
Crazy Frog

Все равно непонятна связь. Какая связь между отношением к женщинам, и тем что померещилось автору?

нету связи объективно, но для проецирующего она есть, он именно так видит. Чем-то бред напоминает, но не так критично и вылечить проекции нельзя

Гость
#27
Мурка Кошкина

в том и дело, что связь видит только проецирующий. Почему проекции со стороны видны прекрасно, что человеку явно что-то мерещится? Сознание у проецирующего слабое, не понимает, что может быть иначе, у него в момент проецирования только один вариант видения, даже не 2

Сам проецирующий связи не видит. Потому что механизм проекции работает на уровне подсознания, и не осознается поэтому.

Но вопрос не в этом. Сама по себе проекция - это механизм психологической защиты, один из. От чего-то ведь человек пытается защититься таким способом?

Гость
#28
Мурка Кошкина

нет, просто вам непривычен язык науки, а написано очень просто и по делу

Хорошо. Были заданы простые вопросы - какое "свойство объекта"? Какое "объективное представление"?

Ответите?

Гость
#29
Мурка Кошкина

нету связи объективно, но для проецирующего она есть, он именно так видит. Чем-то бред напоминает, но не так критично и вылечить проекции нельзя

Проекция - это не болезнь, потому и не лечится. Но вопрос в другом. Сам по себе человек - существо субъективное. Что в нем может быть объективного?

Мурка Кошкина
#30
Crazy Frog

Сам проецирующий связи не видит. Потому что механизм проекции работает на уровне подсознания, и не осознается поэтому.

Но вопрос не в этом. Сама по себе проекция - это механизм психологической защиты, один из. От чего-то ведь человек пытается защититься таким способом?

дело же не происхождении проекции, а в её переживании. Пока проецирует, то и видит что-то своё, ту же связь. А вот если осознает со временем проекцию, то так же как и окружающие перестанет видеть связь. Проекция - искаженное видение, а не слепота, делирий или онейроид какой-нибудь

Мурка Кошкина
#31
Crazy Frog

Сам проецирующий связи не видит. Потому что механизм проекции работает на уровне подсознания, и не осознается поэтому.

Но вопрос не в этом. Сама по себе проекция - это механизм психологической защиты, один из. От чего-то ведь человек пытается защититься таким способом?

от мира с его многочисленными опасностями и старается защититься и кроме функции защиты, проекция чаще указывает на слабость сознания, на то, что человек находится под влиянием бессознательного и не может его пошевелить

Мурка Кошкина
#32
Crazy Frog

Хорошо. Были заданы простые вопросы - какое "свойство объекта"? Какое "объективное представление"?

Ответите?

свойство вас как объекта, например, сейчас сидеть и писать на форуме.
Объективное представление - это теоретический конструкт, у каждого отдельно - субъективные представления, но в массе людей возможно объективное отражение как сумма взглядов, чем больше совпадений, тев выше объективность, например, большинство из северного полушария согласятся, что сейчас весна

Мурка Кошкина
#33
Crazy Frog

Проекция - это не болезнь, потому и не лечится. Но вопрос в другом. Сам по себе человек - существо субъективное. Что в нем может быть объективного?

ещё так можно проекцию описать: 3й пост это ответ не вам, а некоему образу, который вы чем-то напомнили, но образ этот вполне себе как человек воспринимается

Гость
#34
Мурка Кошкина

дело же не происхождении проекции, а в её переживании. Пока проецирует, то и видит что-то своё, ту же связь. А вот если осознает со временем проекцию, то так же как и окружающие перестанет видеть связь. Проекция - искаженное видение, а не слепота, делирий или онейроид какой-нибудь

Вот этого не поняла "видит что-то своё, ту же связь". Человек видит не связь, а объект, на которого можно относительно безопасно выплеснуть свой негатив, агрессию и прочее.

Вы знаете что такое когнитивный диссонанс?

Гость
#35
Мурка Кошкина

бред мегагалактический

Вы это серьёзно? Может вы в бункере живёте?

Гость
#36

"свойство вас как объекта, например, сейчас сидеть и писать на форуме."

Нет, нет. Это не свойство. Это возможность. Могу сидеть, могу писать. Могу сидеть, но не писать. Могу и не сидеть, и не писать. Понимаете? У меня, как у объекта, есть разные возможности, которые я реализую по своему выбору.

""Объективное представление - это теоретический конструкт, у каждого отдельно - субъективные представления, но в массе людей возможно объективное отражение как сумма взглядов, чем больше совпадений, тев выше объективность, например, большинство из северного полушария согласятся, что сейчас весна"

Миллионы леммингов не могут ошибаться?
Кстати, в юном полушарии тоже весна. Календарь у нас один. )

Гость
#37
Мурка Кошкина

и больше не чем, заметьте

То есть если вас обозвали,то это вам кажется.))

Гость
#38
Мурка Кошкина

нету связи объективно, но для проецирующего она есть, он именно так видит. Чем-то бред напоминает, но не так критично и вылечить проекции нельзя

Есть очень хороший способ зеркалить, когда думаешь тебе правда заваулировано хамят или это преувеличение, начинаешь общение в том же стиле, и в ответ уже угрозы

Мурка Кошкина
#39
Гость

Вы это серьёзно? Может вы в бункере живёте?

нет, просто на меня пропаганда не действует, никакая

Гость
#40
Гость

Есть очень хороший способ зеркалить, когда думаешь тебе правда заваулировано хамят или это преувеличение, начинаешь общение в том же стиле, и в ответ уже угрозы

Этот называется "метод скунса". По мне не очень.

Мурка Кошкина
#41
Crazy Frog

Вот этого не поняла "видит что-то своё, ту же связь". Человек видит не связь, а объект, на которого можно относительно безопасно выплеснуть свой негатив, агрессию и прочее.

Вы знаете что такое когнитивный диссонанс?

ничего она не выплёскивает, видит не вас, а другого человека, вот и всё содержание проекции, чем-то напомнили её прошлый опыт

Гость
#42
Мурка Кошкина

ничего она не выплёскивает, видит не вас, а другого человека, вот и всё содержание проекции, чем-то напомнили её прошлый опыт

Любопытная теория.

Мурка Кошкина
#43
Crazy Frog

"свойство вас как объекта, например, сейчас сидеть и писать на форуме."

Нет, нет. Это не свойство. Это возможность. Могу сидеть, могу писать. Могу сидеть, но не писать. Могу и не сидеть, и не писать. Понимаете? У меня, как у объекта, есть разные возможности, которые я реализую по своему выбору.

""Объективное представление - это теоретический конструкт, у каждого отдельно - субъективные представления, но в массе людей возможно объективное отражение как сумма взглядов, чем больше совпадений, тев выше объективность, например, большинство из северного полушария согласятся, что сейчас весна"

Миллионы леммингов не могут ошибаться?
Кстати, в юном полушарии тоже весна. Календарь у нас один. )

календарь один, а по природным явлениям у них осень. Как у них в конце нашего лета в львятниках происходит - ложатся между львиц спать в шапке, потому что холодно, зима, минус 6
Вы просто дробите свойство на то, что дано и что во времени разворачивается как реализация свойства

Мурка Кошкина
#44
Гость

То есть если вас обозвали,то это вам кажется.))

с чего такой вывод? Хотя можно по всякому обозвать и не обзывать, но тоже не понравится формулировка

Гость
#45

"календарь один, а по природным явлениям у них осень"

Ну вот наглядный вам пример субъективного понимания простого, вроде бы, слова. Не понимаю смысла спорить.

"Вы просто дробите свойство на то, что дано и что во времени разворачивается как реализация свойства"

Вы меня немножко утомили, если честно. Однообразны слишком. Давайте я с вами соглашусь, и на этом закончим. А? Мне пофиг, а вам, возможно, будет приятно... )

Мурка Кошкина
#46
Crazy Frog

Любопытная теория.

да, слишком уж часто так происходит, сплошь и рядом, вечно на тебя какие-то вешают подозрения нелепые. А всё из-за проекций. И о себе раньше тоже думала, что в людях разочаровываюсь, потом призадумалась и о боже! я ведь просто проецировала и по мере развития знакомства проекции рассеивались, узнаёшь ведь всё больше о человеке.
Кстати, иной раз даже без слов бывает чувствуешь проецирование, как-то дискомфортно в присутствии человека

Гость
#47
Мурка Кошкина

да, слишком уж часто так происходит, сплошь и рядом, вечно на тебя какие-то вешают подозрения нелепые. А всё из-за проекций. И о себе раньше тоже думала, что в людях разочаровываюсь, потом призадумалась и о боже! я ведь просто проецировала и по мере развития знакомства проекции рассеивались, узнаёшь ведь всё больше о человеке.
Кстати, иной раз даже без слов бывает чувствуешь проецирование, как-то дискомфортно в присутствии человека

Вы знаете что такое проекция?

Гость
#48

А вы забавный психолог.. Треть форума у вас глупые и глупости пишут, треть в банах у вас сидит, ещё треть вас утомила...
Поведение какой-то не слишком умной истерички, выучивший несколько фраз из учебника по психологии..

Мурка Кошкина
#49
Гость

Есть очень хороший способ зеркалить, когда думаешь тебе правда заваулировано хамят или это преувеличение, начинаешь общение в том же стиле, и в ответ уже угрозы

на всё настроение надо иметь, иной раз как фурия себя веду, а другой - в голову даже ничего не приходит

Гость
#51

Автор ,я женщина и ненавижу других женщин ,потому что рашенбабы тупье и шкурье по натуре ,овуляхи ,мужерабки и пролайферши . Все интересы рашенбаб -жратва ,памперсы ,кухня ,обсуждение и обсирание чужой внешности ,сплетни и интриги ,злословие и гадости . Надеюсь ,в следующей жизни буду серийным маньяком !бабы это зло

Гость
#52
Гость

Я еще с детства наблюдаю такое, что иеогда девочки сговариваются с другиии девочками и "дружат" против других девочек. Это меня всегда удивляло. Просто вместо того, чтобы нахожить подруг и приятельниц, дамы видят в других дамах только конкуренток - за мужчин, за мысленное звание "самой красивой" и тд. Когда понимаешь, что почти все женщины свысока и с неприязнью относятся к другим, то становится ясно, что в россии феминизм не приживется никогда.

Ненавижу баб и бабские коллективы ,одну тварь ботинком под матку пнула ,а эта членососка залетная была ,ахах