Гость
Статьи
"Щастливые" чайлдфри …

"Щастливые" чайлдфри форума Вумен. ру

Ну я понимаю, что тут много чайлдфри, ок, но почему столько агрессии к детям вообще и к материнству в частности? Зашла в тему "Плюсы материнства" 23-летней девушки, так там прямо накидывались на тех, у кого есть дети, все субъективные доводы матерей о том, что быть мамой не есть плохо, пытаясь обляпать трехэтажным помётом. Зачем? У каждого же свой выбор. Для чего смешивать с фекалиями чужой положительный опыт родительства? Я тоже мама, да, это труд и есть сложности, но я не чувствую, что попала в добровольное рабство, мне не хочется ежесекундно повеситься или вернуться на 10 лет назад, чтобы не рожать. Представьте себе, такие тоже бывают, и нас не так уж и мало. И мы любим своих детей, рады, что они есть в нашей жизни. Если вы, дамы без детей, не растратили свои ресурсы на воспитание отпрысков, у вас не обвисла грудь от кормления, нет проблем после родов с растяжками, никаких бессонных ночей и кричащих ртов, то отчего вы такие агрессивные? У вас же должно по идее быть все хорошо, вы должны лучиться ЩЩастьем и изобилием. Это ж мы, несчастные "яжм*мки", навесили на себя обязательств. А у вас, по идее, должен быть полный дзен. Только на форуме почему-то одни обязательства в сторону материнства, желчь и очернение опыта, который вы даже никогда не переживали. Что это, попытка саму себя успокоить и примерить с выбором того, что добровольно отказалась от того, чтобы стать матерью, ведь так? Хотя где-то подспудно может и хотелось испытать это чувство. Поэтому сейчас, хоть на форуме, пытаетесь обгадить этот, чужой по сути, опыт, что бы себе самой доказать, что быть матерью - это якобы "плохо", недостойно, куча проблем, геморрой. Это простая психология. Адекватная чайлдфри, которая осознанно подошла к такому выбору, никогда не будет тут писать гадости и изрыгать желчь.

Искорки в глазах
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже не верю в агрессию счастливых (довольных жизнью) людей. По любому вопросу, кстати.
Разве что - в ответную агрессию. Это хоть можно понять.

Гость
#2

Не обращайте на таких внимания,они больные несчастные люди,которые не понимают истинных ценностей на земле.Цепляются за свою молодость,тела,саморазвитие,которое заключается в путешествиях,в лучшем случае по путёвке в Турцию или Египет,шмотки,косметика,при этом их гложет внутренняя неудовлетворённость,зависть и озлобленность к тем,кто нашёл своё счастье в семье и детях,кто любит и сам любим.

Джипси
#3

Ну почему счастливого человека так волнуют чужие высказывания - тоже большой вопрос...

алгоритм
#4

пустяк. не бери в голову

Гость
#5

А в жизни наоборот . Все пристают к бездетным с кучей вопросов, называют их эгоистами и инфантилами, рассказывают про мифический стакан воды в старости
Кстати, где гарантия, что все поливающие матерей грязью сами бездетные? Я замечаю негатив только в адрес маргинальных семей, семей без денег и образования, которые не могут позаботиться о своих детях, но продолжают плодиться, как кролики. Таких детей жалко. Тепляковы, например

Гость
#6

Да, автор, все вам завидуют и хотят так же 🤭

Полупокерша
#7

Действительно счастливая чайлдфри не будет понос вытворять,ей будет все равно.а вот те,кто не может иметь детей по любой причине-будут желчью исходить.

Даниэла
#8

Это тролли. Настоящие чайлдфри в такие темы вообще не заходят. Им пофиг на ваших детей.

Гость
#9
Гость

Да, автор, все вам завидуют и хотят так же 🤭

Не говори, выперлась. Не лень же простынищу катать на тему, которая ее не волнует;))))))

Гость
#10
Гость

Не обращайте на таких внимания,они больные несчастные люди,которые не понимают истинных ценностей на земле.Цепляются за свою молодость,тела,саморазвитие,которое заключается в путешествиях,в лучшем случае по путёвке в Турцию или Египет,шмотки,косметика,при этом их гложет внутренняя неудовлетворённость,зависть и озлобленность к тем,кто нашёл своё счастье в семье и детях,кто любит и сам любим.

Наличие детей, кстати, совершенно не мешает путешествиям, саморазвитию, косметике, шмоткам и красоте тела.

#11

Это негативные *учки. Человек, у которого все хорошо, на *овно не исходит, не завидует и не отвечает иронично

Гость
#12
Гость

Наличие детей, кстати, совершенно не мешает путешествиям, саморазвитию, косметике, шмоткам и красоте тела.

Не мешает,но почему то ЧФ сложно в это поверить,они думают что женщина после родов-это существо с геморроем,варикозом,растяжками,недержанием,полулысая,без зубов и с отвисшей кожей на животе.😅

Влада
#13

Ну вы не совсем правы, автор
Чтобы понять чф, надо быть или очень умным человеком, или психологом или чф... Все, что вы написали, это лишь частично правда. Но есть и другая сторона медали, которую вы не способны увидеть. Да, счастливый человек не будет желчь литт на других. Но, почему вы пишите, что у чф причина несчастья их дети? Вы так узко мыслите. Если для вас счастье упирается в наличие детей, это не значит, что у других так. Чф могут быть несчастливы по всем возможным причинам, кроме как раз таки отсутствия детей и забот, связанных с ними. Отсутствие детей как раз таки радует любого настоящего чф. А причины несчастья могут быть разные : плохое здоровье, чёрная полоса в жизни, депрессия, проблемы на личном, с работой и тд. Почему чф на вас набрасываются? Ну так вполне возможно потому, что видят, что вы не такая хорошая мать для своих деетй, как вам кажется.... Не каждый ребёнок будет рад детству и юности в нищете, моральном насилии или физическом насилии от родителей ( а таких ситуаций полно, когда детей бездумно рожают, не любят, ненавидят, ещё и в нищете).

Гость
#14

Позволю себе процитировать некую Лену Миро:
-
-Когда я слышу слово «чайлдфри», я представляю красивую, спортивную пару материально обеспеченных интеллектуалов.

Они живут в лофте на Манхеттене или в пентхаусе в Москве, много путешествуют и шарят в современном искусстве. У них -- отличный секс, прокаченный пресс и завидные карьеры.

Эти ребята отказались от деторождения, потому что их жизнь слишком прекрасна, чтобы хоть что-то в ней поменять.
Так ли это?
Когда я слышу слово «чайлдфри», я представляю красивую, спортивную пару материально обеспеченных интеллектуалов.

Они живут в лофте на Манхеттене или в пентхаусе в Москве, много путешествуют и шарят в современном искусстве. У них -- отличный секс, прокаченный пресс и завидные карьеры.

Эти ребята отказались от деторождения, потому что их жизнь слишком прекрасна, чтобы хоть что-то в ней поменять.
-
В России чайдлфрями считают себя абсолюто неликвидные самки человека, на которых никто не позарился. И они просто придумали себе отмазку.

Гость
#15

Нет, чувство материнства не хочу испытать. Если на кого накидываюсь, то на тех женщин, которые собираются рожать в нищете беспросветной и находящихся в токсичных отношениях. Эти матери, сами несчастны и хотят произвести на свет еще одного несчастного человека.
Если семья крепкая, живет в достатке, рожайте на здоровье, только порадуюсь за них и их ребенка, который будет расти в любви и благополучии.

Гость
#16

Пассивная агрессия как раз-таки у Вас, автор.
Все Ваши темы - про "щастье" материнства.
Как будто Вы ни в чем кроме этого не реализовались, уж извините.

Амазонка
#17

Автор, ты права. Мне 33 года, чайлдфри. И я вообще не захожу в детные темы, потому что мне это просто неинтересно. А уж изливать желчь и писать гадости вообще не вижу смысла.

Может те женщины, которые пишут гадости, так задолбались от того, что их пилят из-за отсутствия детей, что решили обгадить всех в той теме? А может просто настроение плохое, вот и брызжут ядом. Автор, советую не принимать это близко к сердцу. Сейчас чуть ли не 70% общества - психически больные, если на всех хамов обращать внимания, никаких нервов не хватит.

Влада
#18
Амазонка

Автор, ты права. Мне 33 года, чайлдфри. И я вообще не захожу в детные темы, потому что мне это просто неинтересно. А уж изливать желчь и писать гадости вообще не вижу смысла.

Может те женщины, которые пишут гадости, так задолбались от того, что их пилят из-за отсутствия детей, что решили обгадить всех в той теме? А может просто настроение плохое, вот и брызжут ядом. Автор, советую не принимать это близко к сердцу. Сейчас чуть ли не 70% общества - психически больные, если на всех хамов обращать внимания, никаких нервов не хватит.

Возможно те, кто набрасывается, видят в авторе свою мать, которая для этого нападающего была жестоким абьюзером или просто родила в нищете, из за чего ребёнок годами страдал, и это сказалось на его взрослой жизни, самооценке, психике. Никто просто так не нападает. Чайлдфри любят оценивать чужую жизнь, особенно матерей, так как многие чф пострадали от горе мамаш в детстве, юности, а то и в молодости И когда чф читает очередную историю про многодетную мать, которая в интернете просит подарить одежду для её детей, так как денег у неё нет, конечно у многих срабатывает триггер, и это естественная реакция. Чф познали на себе все "прелести" жизни в нищете, голоде, и поэтому не хотят такой участи для других, поэтому и могут позволить себе наброситься на горе мамашу, которая растит детей в нищете и орёт о каких то высоких материях, что, мол, деньги не главное. Но это вранье и лицемерие.
Многие рожают не для того, чтобы стать хорошей мамой своим детям, а лишь потому, что : так принято в обществе, родители надавили, муж заставил, залетела и не захотела делать аборт, просто родила, потому что захотела себе ребёнка, но особо не думала о его будущих потребностях. Многое относятся к своим детям как к какой то вещи, собственности, совершенно наплевав на чувства и потребности ребёнка. Вот таких мамаш чайлдфри и не уважают.

Гость
#19
Амазонка

Автор, ты права. Мне 33 года, чайлдфри. И я вообще не захожу в детные темы, потому что мне это просто неинтересно. А уж изливать желчь и писать гадости вообще не вижу смысла.

Может те женщины, которые пишут гадости, так задолбались от того, что их пилят из-за отсутствия детей, что решили обгадить всех в той теме? А может просто настроение плохое, вот и брызжут ядом. Автор, советую не принимать это близко к сердцу. Сейчас чуть ли не 70% общества - психически больные, если на всех хамов обращать внимания, никаких нервов не хватит.

Лично меня бесят невоспитанные гиперактивные дети, которых таскают с собой в рестораны, самолёты, на пляж и т.д. Пусть учат своих визгунов правилам поведения в обществе и никто не будет хейтить.

Гость
#20

Конечно, это одинокие, неоеализованные и несчастные женщины.

Гость
#21
Гость

Лично меня бесят невоспитанные гиперактивные дети, которых таскают с собой в рестораны, самолёты, на пляж и т.д. Пусть учат своих визгунов правилам поведения в обществе и никто не будет хейтить.

Бесят? Транквилизатор уколи и не бесись, бешеная.

Гость
#22

Щастливая детная форума вумен..
А че злая такая,от своего щастья?

Гость
#23
Гость

Бесят? Транквилизатор уколи и не бесись, бешеная.

Так комментатор не бешеная.бешеные это мамаши с детьми,те которые щасливые.

Да. Людей бесят другие невоспитанные орущие люди, которые причиняют дискомфорт. Да, пусть детные себе и своим истеричкам вкалывают транквилизаторы,чтобы те не бесились. А уж если у родителей не будут,то тогда посторонние будут укол им транквил.делать.
Отличный совет! Пусть не бесятся в обществ.местах.

Гость
#24
Гость

Конечно, это одинокие, неоеализованные и несчастные женщины.

С себя что ль списывал, несчастный?
Тебе конечно же так думать приятней, что они все именно такие. А ты вот... удалОсь.
Или вся твоя жалкая жизненка также как у этих клуш сводится к тому чтобы размножиться?
Грустненько как-то. Хотя и ожидаемо по ответам ,мужикобаба.

Гость
#25

По посту изрыгает желчь только автор. Смрадит только в путь. Авторша злая, неудовлетворенная, вонючая бабенка.

Гость
#26
Гость

Не обращайте на таких внимания,они больные несчастные люди,которые не понимают истинных ценностей на земле.Цепляются за свою молодость,тела,саморазвитие,которое заключается в путешествиях,в лучшем случае по путёвке в Турцию или Египет,шмотки,косметика,при этом их гложет внутренняя неудовлетворённость,зависть и озлобленность к тем,кто нашёл своё счастье в семье и детях,кто любит и сам любим.

Ты ху е соска нужна своим вагинальным плевкам ради бабла ,не будет бабла ,пошлют тебя старую в дом престарелых

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: