Гость
Статьи
Восхищаюсь работающими …

Восхищаюсь работающими женщинами с детьми

Искренне восхищаюсь женщинами которые много работают, успевают следить за домом хорошо готовят мужу, заботятся о детях, у них чисто и т.д. и при этом выглядят отлично. А если еще и машину умеет …

Автор
70 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Женщина оттуда
#52

Собственно мой посыл не в том, что я идеальная, далеко нет, а ответ ,что да, можно успеть и профессию и детей . Но я же и условие озвучила - нормальный участвующий муж. Иначе либо дети на бабушках, либо загнанная лошадь действительно.

Женщина оттуда
#53

Я ещё и техосмотр моей машины проходила, с грудным младенцем😁😁 муж никак не мог освободиться, пришлось так) смешно было .

Гость
#54
Женщина оттуда

Ну вы переходите на пассивную агрессию- " посочувствовать". Зачем? Или ваш пост был не о том, как действительно быть и хорошим профессионалом, и хорошей мамой и женой, а просто вброс "меня муж обеспечивает ураураура"?
Я вам примерно описала, как организовываться, не лениться и трудиться. Если есть желание - пожалуйста.
Просто поймите, детей аоспитывают не совместными домашними заданиями, тут уже отстаньте от них. Детей воспитывают своим примером. А как вас дети будут уважать и брать пример, если вы умеете только готовить и убирать?

Вот именно, своим примером. А что может мама, которая только стирает, убирает, готовит... это неблагодарный пустой труд, причем самый легкий. Попробуй денег заработать на семью, вот это да, непросто

Гость
#55
Гость

Вот именно, своим примером. А что может мама, которая только стирает, убирает, готовит... это неблагодарный пустой труд, причем самый легкий. Попробуй денег заработать на семью, вот это да, непросто

Я после декрета вышла на работу, это намного легче и приятнее, ещё и деньги платят.

Гость
#56
Гость

Ааа это Женщины-лошадки – это такие тягловые клячи, которые взвалили на себя работу, семью, быт, всё вокруг, и из последних сил прут, прут, прут… еле передвигая от усталости ноги. Тащатся с двух работ с тяжёлыми пакетами продуктов в руках и ребёнком под мышкой домой, где их ждёт уборка, глажка, стирка и готовка ужина. Печальная картина, как по мне... Но, сейчас на меня полетят камни , кто-нибудь обязательно узнает в этом описании себя.
Но мне не жаль таких женщин. Разве не они сами виноваты в том, что их жизнь сложилась подобным образом? Разве не они взвалили на себя все эти трудности и заботы?

Это ладно, если она жаворонок и в 6 утра скачет как кузнечик, а если сова. Вставать на заре для пахоты, если ты не жаворонок, это с головой что то, взваливать на себя непосильную тяжесть жизни, чтобы пахать, пахать и пахать. Нравится видимо мазохисткам, их кто то обязал.

Гость
#57

Нет, лол, не восхищаюсь. Жалею их. У них нет времени ни на хобби, ни на что-либо еще обычно и- непонятно нафига они так прогибаются и портят мужа своего , снимая с него его половину обязаннностей - во имя чего?
Автор, иди нафиг. Если они твой кумир - вот ты давай жену обеспечивай -и по дому с детьми паши.
Вообще, такие темы настолько сразу видно, что мужики пытаются женщинам подсунуть выгодные им идеи - мдшники все-таки совсем тупенькие и могут только толсто вот так.

Гость
#58
Гость

У мужа, есть друг у него жена такая, столько в ней энергии. И на вид она очень успешная и крутая. Мужчина её очень ею дорожит

А вот она им скорее всего не очень. Нафига ей бытовой инвалид?

Гость
#59
Гость

Вот именно, своим примером. А что может мама, которая только стирает, убирает, готовит... это неблагодарный пустой труд, причем самый легкий. Попробуй денег заработать на семью, вот это да, непросто

Мамы многим примером показали в семидесятых, что надо пахать! Но! Многие так и начали работать, вышли замуж за офицеров, уехали в Венгрию, Польшу, Германию, ходить в шелках, купаться в духах, плясать на персидских цветастых коврах. Многие до сих пор так и живут. Кто любил работать, те работали, а курсанты-выпускники просили им невесту найти, чтобы жить в шоколаде с любимой женой.

Гость
#60
Гость

С грудным младенцем?? 🫨 Да вы просто супер женщина. Вот научите нас :как найти баланс между работой и семьей, амбициями и долгом, мечтами и обязанностями, работой и любовью. Что выбрать — детскую площадку или лекцию по саморазвитию? Встречу с подругами или чтение ребенку на ночь? Командировку и амбициозный проект или побыть дома с семьей, проследить за правильным питанием и режимом? Никогда мужчинам не понять глубину этих душевных мук, этот ежедневный выбор, это бескрайнее чувство вины.
И вот родила ты ребеночка, живешь в патриархальной стране, где по-прежнему, если папа хороший, то он помогает (а не растит ребенка вместе с тобой на равных), мужской декретный отпуск — насмешка, а бросивший своих детей мужчина не испытывает никаких проблем в обществе (у нас таких полстраны).

Поэтому вот и не рожают. Новое поколение женщин насмотрелось и себе такого не хочет, видимо.

кусандра.
#61
Гость

На блогеров посмотрите, лерчек, серовски постоянно путешествуют. И при этом деньги успевают грести

Там быт на персонале. И дети с нянями.

кусандра.
#62
Гость

Ну я такая. Работаю сама. Муж высылает алименты 50к, но их не хватает на жизнь, работаю сама.
Ребенка в школу, из школы и по секциям.
Утром и днем работаю. Не легко, но я не считаю себя загнанной лошадью или как тут пишут - не путешествует дальше соседнего города. Прям щаз)
При грамотном планировании все успеваешь: и спорт и развлечения.
Но, признаюсь, на домашние дела у меня нет ни времени ни желания. Убираюсь раз в 2 недели, готовлю простые блюда)

Так мужа нет. Естественно легче. Если он не бытовой инвалид, то сложней. А если он бытовой инвалид, то проще.

Гость
#63

Восхищайся дальше лохушками. Надо быть такой глупой работать во вто смену дома.

Гость
#64
Гость

Ааа это Женщины-лошадки – это такие тягловые клячи, которые взвалили на себя работу, семью, быт, всё вокруг, и из последних сил прут, прут, прут… еле передвигая от усталости ноги. Тащатся с двух работ с тяжёлыми пакетами продуктов в руках и ребёнком под мышкой домой, где их ждёт уборка, глажка, стирка и готовка ужина. Печальная картина, как по мне... Но, сейчас на меня полетят камни , кто-нибудь обязательно узнает в этом описании себя.
Но мне не жаль таких женщин. Разве не они сами виноваты в том, что их жизнь сложилась подобным образом? Разве не они взвалили на себя все эти трудности и заботы?

Все правильно написали.

Гость
#65

Я не понимаю честно в чём вообще восхищение???? В смысле за что восхищение??? Женщина живёт НЕ в патриархальном обществе. Потому естественно она обязана работать. А что касается еды, то она не обязана готовить еду для мужчины. Пусть для себя готовит. А для детей еду готовить обязаны оба ( либо совместно, либо поочерёдно )

Гость
#66

Есть, причём немало.
Не знаю, как мои коллеги готовят, но они практически все растят или вырастили детей и большинство неплохо выглядит и водит машину.

Женщина оттуда
#67
Гость

Поэтому вот и не рожают. Новое поколение женщин насмотрелось и себе такого не хочет, видимо.

Потому что вот это новое поколение и было уже воспитано мамами домохозяйками, которые за ними ходили , делали с ними уроки и сидели дома до 7 лет. Вот они и не хотят, ленивыми и безрукими и вырастили))

Гость
#68
Гость

Я искренние не понимаю как они это делают. Мне катастрофически не хватает часов в сутках. И это я пока не работаю. Как все успевать и жить ?)

Муж вовлеченный, берет на себя половину быта, больничных и т. д. Дети адекватные, не нужно постоянно их пинать и контролировать, сами уроки делают, по дому помогают, чем-то интересуются, что-то любят делать - читают, рисуют, грушу колотят, роботов собирают, а не в телефон вечно тупят. Жилье в хорошем районе, где школа, садик, кружки, не надо на дорогу к ним полдня тратить. Удобный график работы. Самоорганизация на высоте. Есть деньги на няню (или бабушка под боком), клининг, много бытовой техники, чтобы поменьше делать руками, нет трудозатратных занятий (например, ей не надо в пять утра вставать и гулять с собакой, не надо наглаживать рубашки, у неё нет дресс-кода, не надо тратить время на спортзал, у неё тренажёры дома или от природы прекрасная фигура), нет проблемных родственников, которым вечно нужна помощь, она извела подруг-друзей, которые оттягивают внимание и время на себя, и удалилась из родительских и домовых чатов.
Поэтому все внимание она делит между собой, работой и семьёй, не распыляясь на всякие мелочи.

Гость
#69

Ну ты ж сама себе и ответила - ты ленивая. Все. Тебе даже на фитнес лень встать. *** ещё наверное отьела, усердно домохозяйствуя на диване, да?
Работающие женщины с детьми очень организованы, планируют все заранее - день полностью расписан и придерживаются этого плана. Причем часть обязанностей делегируют мужу, ну или скидывают на клининг и доставку, а готовка только по выходным. (Совместно с мужем, либо вообще муж только готовит).
Кстати дети заимствуют поведение с родителей, и они видят всю твою лень.

ПрактичнаяРомантичная
#70

У меня таких знакомых нет. Те кто говорит "я все сама". - бабушка на подхвате берет на себя детей и дом. Иначе никак. Ну не порвётся женщина и работать и выглядеть и с детьми уроки сделать и на больничном сидеть. У меня таких знакомых нет ни одной. Просто не может человек разделиться

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: