около недели назад мне исполнилось 18, сегодня пошла в красное белое купить сигареты, так продавщица у меня два раза проверила документы и со словами «это ты неделю как совершеннолетняя?» помотала головой и вздохнула с таким выражением лица будто я преступление какое то совершила. до этого шла и боялась осуждения, а теперь и вовсе чувствую себч очень неловко и я не знаю как мне дальше покупать сигареты(((( как побороть страх? Курение вредит здоровью
Кури, прокуривай своё здоровье, сейчас поколение и так полудохлое, так внеси вклад, забей себе гвоздь в крышку гроба, избавь пенсионный фонд от необходимости платить тебе пенсию.
А зачем вообще курить только здоровье губить?
Покупая сигареты, ты пока ещё не совершила преступления, а всего лишь "приискала средство" для его совершения.
ПРЕСТУПЛЕНИЕ БУДЕТ ОКОНЧЕННЫМ, ЕСЛИ ТЫ ЗАКУРИШЬ..., ПРЕСТУПЛЕНИЕ ПРОТИВ ЗДОРОВЬЯ ТВОИХ БУДУЩИХ ДЕТЕЙ!
А пока это всего лишь ПОКУШЕНИЕ на преступление.
Подумай, простишь ли ты себе этот поступок..., если..., не дай Бог..., у тебя родится ребёнок с аномалией?
СТОИТ ЛИ ОНО ТОГО?
все просто - не покупайте. правильно продавщица сделала, надо морально таких как вы давить сразу, чтоб стыдно было и не покупали.)
Осуждаю гнобление в комментариях выше... что за люди пошли...
Курение убивает. Если не можете не курить - покупайте в другом месте первое время. потом пройдёт, но советую бросить, пока не поздно
если вы добровольно решили губить свое здоровье, то вас не должно волновать, что думают другие)
Я так полагаю - все продавцы, у которых вы были - сногсшибательные красотки с отменным здоровьем и отношением к людям? Сомневаюсь. Не надо никого стесняться, это только ваше дело.
Я так лет 5 плотно сидела на алкашке, в алкомаркетах была знаменитостью. В первый раз тоже попытались меня пристыдить, я сказала, что за один свой приход дневную выручку им составляю, отстали.
Покупая сигареты, ты пока ещё не совершила преступления, а всего лишь "приискала средство" для его совершения.
ПРЕСТУПЛЕНИЕ БУДЕТ ОКОНЧЕННЫМ, ЕСЛИ ТЫ ЗАКУРИШЬ..., ПРЕСТУПЛЕНИЕ ПРОТИВ ЗДОРОВЬЯ ТВОИХ БУДУЩИХ ДЕТЕЙ!
А пока это всего лишь ПОКУШЕНИЕ на преступление.
Подумай, простишь ли ты себе этот поступок..., если..., не дай Бог..., у тебя родится ребёнок с аномалией?
СТОИТ ЛИ ОНО ТОГО?
Я курила всю беременность, ребенок здоров. Хватит девочке лапшу вешать. Может она вовсе не хочет рожать?
К психиатру не обращалась? А надо
Сколько ж неадекватных борцунов за чужое здоровье. Барышня, вы теперь взрослая. Да-да, самая настоящая взрослая тётка, прям такая же как продавщица. И бояться больше некого, всё, детство кончилось. Так что смело глядя в глаза продавщице требуйте жалобную книгу, звоните на горячую линию и спокойно говорите-пишите, что продавщица Айгуль (или как ее там) хамит клиентам. Да, она должна проверить возраст, а вот комментарии свои пусть запихнет себе очень глубоко. Это она вас должна бояться, а не наоборот.
молодец продавец, она Мать до мозга костей