Гость
Статьи
Я часто вспоминаю …

Я часто вспоминаю моменты из прошлого

Я достаточно закрытый,сдержанный и спокойный человек. Я часто вспоминаю моменты из прошлого. Мне на данный момент берёт вверх злость,надо мной издевались в детском саду,в школе. Мои родители позволяли надо мной так обращаться. Я помню до сих пор,каждый момент,день. Чувства,слёзы,ком в горле. Предчувствие с утра,что снова будут унижать. На данный момент времени мне снятся часто сны,отрывки,что со мной происходило раньше в школе. Я просыпаюсь и мне очень больно в душе,что я ничего не могла сделать раньше и себе помочь. И мои родители всё это позволили. Сейчас мои родители налаживают со мной отношения. Однако,я чувствую неискренность и выгоду. Мой молодой человек говорит мне,что я ошибаюсь и нужно забыть обиды. Я разговаривала с родителями по этому поводу. Моя мама сказала,чтобы я забыла всё это. Мне не забыть. Мне на данный момент времени 18 лет. Действительно ли я имею искалеченную психику и несу бред? Возможно нужно посещать психолога. Однако,большинство денег уйдёт на них. Мне нужно на жилье собственное хотя бы заработать для начала. Я пытаюсь общаться с родителями,однако что-то не то. Будто бы я втыкаю себе в живот ножи. Я запуталась. Может чьи то слова дадут мне напутствие. #личность #родители

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Красна-девица
#1

Вообще психологи в таком случае переписывают родительский сценарий. В нашей личности есть : взрослый , родитель, ребенок ( самоанализ) Так вот терапия заключается в том, что вы сами воспитываете в себе другого Родителя, любящего, заботащегося, вместо критикующего, обесценивающегося. Это как переустановка ПО. Тогда обиды пройдут. Сейчас есть проблема, которая не решена, мозг делает козлом отпущения прошлое, несправедливое к вам отношение, что не безосновательно, но эти мысли не оставят вас в покое, до тех пор пока проблема не будет решена в корне. Сейчас вы работаете с симптомами , а не с проблемой.

Гость
#3

Бред полнейший, через 5 лет ты и не вспомнишь об этом

Анастасия
#6

Первая ПА случилась у меня в 2010 году. Сначала пыталась справиться с ними самостоятельно. Перелопатила весь интернет, форумы, специализированные площадки. Перепробовала все советы - от дыхательных техник, до физических упражнений и медитаций. Я научилась немного снижать интенсивность своих переживаний, но не более. С каждым годом приступы случались всё чаще и росли по силе. Невозможность жить нормальной жизнью привела меня к психиатру. Несколько лет я горстями пила назначенные препараты. Становилось легче. Но назвать это жизнью язык не поворачивается! Постоянно на таблетках, в страхе. полусонном состоянии и нежелании жить дальше. Год назад моя подруга посоветовала мне обратиться к одному психологу. У него очень необычный подход! Не было ни классических советов, ни дыхательных техник. Через 5 сеансов мы нашли несколько событий в прошлом, которые, как оказалось, явились причиной возникновения и развития моих панических атак. Проработав каждое из них, я с удивлением обнаружила, что приступы прекратились и вот уже больше полугода меня ничего не беспокоит! Я снова вспомнила, что значит быть здоровым человеком! Если кому-то нужно, психолога зовут Залесский Святослав Анатольевич. Телефон оставлять не буду, сочтут за рекламу. Его легко найти через поисковые системы. Я желаю всем, кто столкнулся с этой проблемой терпения, сил и скорейшего выздоровления!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: