Гость
Статьи
как жить настоящим и …

как жить настоящим и не думать о будущем

никак не выходит жить настоящим, с детства строила всякие планы себе, достигала чего-то,школьные успехи и т д. мне 19 лет,учусь в академии, года два назад вогнала себя в жесткие рамки достигаторства,параллельно с учебой работала еще, постоянно жила только иллюзиями о мнимом успехе,о том, что к годам 25-30 мне хотелось бы себя обеспечивать сверх нормы и помогать родителям, и радовать их тем, что я счастлива(мама мне желает только счастья)но тут я поняла, что таким образом не буду счастлива. впала в депрессию и выгорание, сижу на антидепрессантах, пару раз дошло до психотических симптомов и истерик. таблетки пол года пить, я вся на нервах последние три года .. когда я услышала простую фразу как умей принимать что есть сейчас и радоваться В ЭТОТ САМЫЙ МИГ. и я осознаю что для счастья мне какие-то вершины и не нужны, что с деньгами мне делать то, когда для счастья достаточно прогулки на воздухе,кофе с шоколадкой,любимое хобби и классный фильм. и все равно будто в голове навязанный шаблон успеха, как мне остановиться и ценить каждый день,ценить всех прекрасных людей вокруг и себя также #жизнь

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

для этого у всех людей должно быть достаточно денег на все что захочется, что их не нужно "сначала заработать потом и кровью", а потом купить покушать- уже не так и хотелось. Денег, как в детстве, когда платят родители за тебя должно быть достаточно на жизнь, чтобы не иметь ментальных проблем. Поэтому многие выходят замуж и становятся домохозяйками, их пугает перспектива где-то зимой работать и ждать обед- не все так могут...

Гость
#2

Если заботитесь о настоящем, то расцветает ваше будущее. От ваших думок про будущее толку ноль, даже отрицательное влияние, так как вы тратите энергию и её не хватает в настоящем.

Лена
#3

О будущем думать надо, но не загонять себя. Ловите моменты в настоящем. Можно и снегу, и дождю радоваться. Учитесь этому. Найдите увлечения в жизни, спорт. Уходите от антидепрессантов. Я еще понимаю растительным препаратом или магнием поддержать нервную систему. Магний хелат эвалара сама недавно принимала, спокойней, уравновешенней после него становишься. Его удобно принимать, две таблетки в день всего.

Катя
#4
Лена

О будущем думать надо, но не загонять себя. Ловите моменты в настоящем. Можно и снегу, и дождю радоваться. Учитесь этому. Найдите увлечения в жизни, спорт. Уходите от антидепрессантов. Я еще понимаю растительным препаратом или магнием поддержать нервную систему. Магний хелат эвалара сама недавно принимала, спокойней, уравновешенней после него становишься. Его удобно принимать, две таблетки в день всего.

А какой курс приема у эваларовского магния хелат? Почему именно его взяли? Что-то в последнее время меня тоже все не очень радует. Постоянно на нервах вся, на взводе. Дома на своих домочадцев начинаю кидаться. Думаю и мне не помешает магний попить. Где брали?

Лена
#5
Катя

А какой курс приема у эваларовского магния хелат? Почему именно его взяли? Что-то в последнее время меня тоже все не очень радует. Постоянно на нервах вся, на взводе. Дома на своих домочадцев начинаю кидаться. Думаю и мне не помешает магний попить. Где брали?

Месяц. Хелаты усваиваются почти целиком, т.е. точно не пустышку принимаете. Его и беременным , и кормящим можно, значит этот качественный. Магний и детям часто назначают, так что не переживайте.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: