Гость
Статьи
Вы не боитесь, что …

Вы не боитесь, что после смерти вас никто не вспомнит?

Мне кажется, это самое страшное - забвение..
Вот умрет Ларс Фон Триер например, люди будут его фильмы смотреть. Думаю ни одно поколение. Они ведь культовые.
Монсерат Каббалье не стало, но она в историю оперы вошла.
Илон Маска не станет, но его точно никто никогда не забудет.
О президентах стран будут тоже писать в учебниках.
А когда умирает обычный человек... Все...как будто и не было его. Разве это не ужасно?

GIF
Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

забей себе в голову гвоздь и тебя будут вспоминать иногда. и ржать.

#2

Ничего страшного. Если бы люди помнили каждого, у них бы головы трещали. Произведений появляется такое количество, что физически всего не упомнишь.

ВВ
#3

Почему Маска не забудут?

Гость
#4

Милочка, да после смерти это будет уже без разницы

мун
#5

про меня непременно подумает тот самый чел, который будет идти по кладбищу, и высчитывать года жизни (:

Гость
#6
ВВ

Почему Маска не забудут?

Таких людей один на миллиард.

Гость
#7

У нас недавно одна девушка умерла в 17 лет, кровоизлияние в мозг, кома и смерть. 😢😭

А мне 31 год, я жива пока.

Жизнь несправедлива.

Гость
#8
Гость

Таких людей один на миллиард.

Марс и Тесла чего стоят

Гость
#9
ВВ

Почему Маска не забудут?

Это чё за штрих?

Ипполит
#10

А мне наоборот хотелось бы уйти тихонько, без публичного ажиотажа и обсуждений. После смерти хотелось бы именно покоя и забвения.

Гость
#11
Ипполит

А мне наоборот хотелось бы уйти тихонько, без публичного ажиотажа и обсуждений. После смерти хотелось бы именно покоя и забвения.

Почему???

Гость
#12

Я восстану и возрождусь и напомню им о себе)

ВВ
#13
Гость

Таких людей один на миллиард.

Каких? Гениальных пиарщиков?

ВВ
#14
Гость

Марс и Тесла чего стоят

Марс? Не понял...
А что Тесла? По-вашему Маск изобрел электродвигатель?)))

Гость
#15

После смерти мне будет все равно. А при жизни у меня есть более важные вещи, которые меня волнуют. Известность не входит в их число.

#16

А лучше стать Геростратом?

Ипполит
#17
Гость

Почему???

Потому что мне важна конфиденциальность как при жизни, так и после смерти. Посмотрите, что делает людская мораль со многими ушедшими. Самый жуткий пример - Ленин, на месте которого вряд-ли кто-то теперь хотел бы оказаться не только морально, но и физически, будучи беззащитно выставленным на всеобщее обозрение.

ВВ
#18
Гость

Марс и Тесла чего стоят

Ааааа я понял)) Как-то вел диалог (пытался) с одной блондой об электромагнетизме и упомянул Теслу (Николу), а она мне "а да, классная тачка"))) чВВВВ

#19

а вы думаете меня интересует что будет после моей смерти?
может я неинкарнируюсь в далёком 3000-м году или наоборот в глубокой древности. Или вообще ничего видеть не буду.

Переживать об этом - бессмысленно.

Гость
#20
ВВ

Каких? Гениальных пиарщиков?

Маск ничтожество в сравнении с тобой.

ВВ
#21
Гость

Маск ничтожество в сравнении с тобой.

В сравнении со мной все людишки ничтожества.

#22

Зачем мне чужая память после смерти? Пусть кремируют, прах над морем или рекой развеют, и до свидания.

ВВ
#23
Бухие бухи

Зачем мне чужая память после смерти? Пусть кремируют, прах над морем или рекой развеют, и до свидания.

Зачем кремировать? Мясо в шавуху, кости в супец. С паршивой овцы хоть шерсти клок.

Гость
#24
ВВ

В сравнении со мной все людишки ничтожества.

Владимир Владимирович???!!!
Как вы здесь, какими судьбами?!

Гость
#25
ВВ

В сравнении со мной все людишки ничтожества.

Поразительно!

Гость
#26

Мне бы хотелось, чтобы сразу забыли после смерти

Гость
#27
Гость

Владимир Владимирович???!!!
Как вы здесь, какими судьбами?!

Че, Маяковский?

ВВ
#28
Гость

Владимир Владимирович???!!!
Как вы здесь, какими судьбами?!

Инспектирую.

ВВ
#29
Гость

Поразительно!

Очевидно.

Гость
#30

Не боюсь.
Мне уже все равно будет.

Гость
#31
ВВ

Очевидно.

Невероятно.

ВВ
#32
Гость

Невероятно.

Детерминированно.

Гость
#33
ВВ

Детерминированно.

Доказано

ВВ
#34
Гость

Доказано

Это не противоположность))

Гость
#35
ВВ

Это не противоположность))

ни в коем случае.

Гость
#36

Ваше пофиг. Как кони двину, пусть меня родственники пару лет повспоминают на мой день рождения, а дальше забейте, живите своей жизнью.

Гость
#37

Нет, это не ужасно. Мне совершенно все равно, что там будет после моей смерти. Меня-то не будет, это главное. Единственное, что меня волнует, кто будет опекать моих животных, и что они будут по мне скучать, им ведь не объяснишь про смерть, вдруг они подумают, что я их просто бросила.

#38

Информационный след останется, соц.сети, фото и видео, участие в форумах, опять же...

Гость
#39

Меня точно не забудут. Но я бы не хотела, чтобы меня вспоминали)

Василий
#40

Память о человеке умирает со внуками.

Гость
#41

Умру, похоронят,
Как не жил на Свете.

Гость
#42

Бойся-не бойся, а так и будет, многие ли из нас вспоминают своих прабабушек, прапрабабушек, прадедушек, прапрадедушек, тоже самое ожидает и нас.

#43

О как в тему увидела ваше сообщение. Недавно закончила читать онлайн-книгу. Там один мужик написал истории своей жизни, его отношений, развода, отношения с сыном и прочее. Вот прямо как есть. У него такой труд его жизни.

Кстати, очень интересное чтиво, я после неё по другому стала смотреть на отношения с мужчинами. Не все козлы всё таки.

Книга называется "голая правда мужика", поищите в интернете, в яндексе точно её где-то видела.

Гость
#44

Как написал Мишель Уэльбек: «А кто из нас достоин жизни вечной?» Кто достоин, хотя бы, чтобы его помнили? Немногие.
А я так считаю: Пожил - убери за собой!
( оставь на это мероприятие денег). И никаких могил и кладбищ.

Гость
#45

Не, не боюсь. Вспомнит, если посчитает нужным влепить амнистию. А что до фразы: умирает обычный человек, то как будто бы и не существовал, скажу так. Это и без смерти реальность.

Гость
#46

после смерти мне будет плевать даже если астероид упадет на землю и уничтожит всю эту планету и после меня хоть потоп

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: