Гость
Статьи
Можно ли помнить …

Можно ли помнить какие-то моменты прошлых жизней?

Я в детстве очень боялась зелёного цвета, не траву, акварель, кофту или что-то подобное, а просто цвет такой глубокий насыщенный зелёный. Вызывал какую-то грусть, страх, сильные эмоции, которые утихали, когда я становилась старше. Потом прошло, я и почти забыла, а потом уже будучи взрослой случайно вычитала, что более ста лет назад зелёная краска была ядовитой из за добавления чего-то в нее.
Еще в детстве в какой-то книжке увидела картинку деревянного дома из брусьев наверное (стены из круглых столбов), приглушённый свет от свечей наверное и накатило странное чувство, длилось доли секунд, как будто я маленькая мое дыхание очень горячее, что обжигает все внутри, состояние бреда как будто температура явно выше 39, лицом к стене лежу и только тени немного видно и очень жалко маму и что это конец. У меня полились градом слезы, и я не могла ничего объяснить никому. Мне года 3-4 было. Все эти длилось доли секунд как бы воспоминание, ревела я конечно дольше. Такие яркие воспоминания были в детстве, я их не забыла, периодически задумывалась, поэтому запомнила. Эмоций никаких как в детстве это не вызывает. #воспоминания

GIF
Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да Бог его знает. Говорят, что большие родимые пятна - это шрамы от которых человек умер в прошлой жизни. Убили во время войны, например.

Гость
#2

Есть регрессионный гипноз, с помощью которого можно глубоко погрузиться и увидеть свои прошлые жизни.

Гость
#3
Гость

Есть регрессионный гипноз, с помощью которого можно глубоко погрузиться и увидеть свои прошлые жизни.

А надо ли? Раз природой задумано, что память стирается, то и знать ни к чему. Вспомним в перерывах между жизнями.

Гость
#4

Нет прошлых жизней никаких и будущих жизней тоже нет. Тебя не было до твоего рождения никогда

Котейка
#5

Я помню минимум 6 предыдущих воплощений.

Гость
#6

Таких историй я очень много читала на дзене. Вернее, была какая-то статья и сотни комментариев под ней, люди делились своими воспоминаниями из прошлых жизней. Очень интересно. Многие что-то чувствуют, но бояться озвучивать из-за страха быть непонятыми..

Гость
#7
Гость

Есть регрессионный гипноз, с помощью которого можно глубоко погрузиться и увидеть свои прошлые жизни.

Я слышала про такое, но никогда не слышала и не читала историй людей, которые прошли через это. Фигня какая-то попадалась

Гость
#8
Гость

Нет прошлых жизней никаких и будущих жизней тоже нет. Тебя не было до твоего рождения никогда

И такое слышала, что типа мы проживаем одну и ту же жизнь. После смерти возвращаемся во времени в дату своего рождения или зачатия. Этим объясняется чувство дежавю, как бы не стертое воспоминание из предыдущей жизни.

Гость
#9
Котейка

Я помню минимум 6 предыдущих воплощений.

А вы вспомнили имена,фамилии,страны,где жили ваши персонажи?
Вот если можно было проверить и информация подтвердилась,а так непонятно,правда или выдумка,это может быть и фантазированием мозга.Я вроде тоже кое что вспоминала,но если честно,не уверена что правда..

Котейка
#10
Гость

А вы вспомнили имена,фамилии,страны,где жили ваши персонажи?
Вот если можно было проверить и информация подтвердилась,а так непонятно,правда или выдумка,это может быть и фантазированием мозга.Я вроде тоже кое что вспоминала,но если честно,не уверена что правда..

Разумеется я не помню дат и имён. Я помню только страну и приблизительно эпоху. Смысл реинкарнаций не в этом.

Гость
#11
Котейка

Разумеется я не помню дат и имён. Я помню только страну и приблизительно эпоху. Смысл реинкарнаций не в этом.

Я помню прошлые жизни тоже. У меня очень много Персии было, помню даже имена и внешность жён и даже в этой жизни вижу и знаю знакомых с прошлых

Гость
#12
Гость

А вы вспомнили имена,фамилии,страны,где жили ваши персонажи?
Вот если можно было проверить и информация подтвердилась,а так непонятно,правда или выдумка,это может быть и фантазированием мозга.Я вроде тоже кое что вспоминала,но если честно,не уверена что правда..

Я помню. И что история была не такая, как пишут в учебниках. Авраамическим религиям гораздо меньше лет, чем официально врут.
Христианству не более 900 лет.

Котейка
#13
Гость

Я помню прошлые жизни тоже. У меня очень много Персии было, помню даже имена и внешность жён и даже в этой жизни вижу и знаю знакомых с прошлых

+
Тоже встречаю людей и вспоминаю, что мы уже встречались в прошлых жизнях и наши договорённости встретиться вновь, и системы знаков, о которых мы договорились, чтобы узнать друг друга вновь.

Котейка
#14
Гость

Я помню. И что история была не такая, как пишут в учебниках. Авраамическим религиям гораздо меньше лет, чем официально врут.
Христианству не более 900 лет.

Откуда тогда берёт начало календарь?

Гость
#15
Котейка

Откуда тогда берёт начало календарь?

Сложный вопрос. Но вроде есть объяснение про приписанное тысячелетие.
Хотя реально ещё сложнее все.

Но согласитесь , что Библия на русский язык переведена лишь в 19 веке, что странно для «тысячелетней Руси» и что крестов и классических кладбищ раньше 17 века вы не найдёте

Гость
#16
Котейка

+
Тоже встречаю людей и вспоминаю, что мы уже встречались в прошлых жизнях и наши договорённости встретиться вновь, и системы знаков, о которых мы договорились, чтобы узнать друг друга вновь.

Я уже минимум с 2 встретился в реальной жизни, попались мне в интернете. Уже не говорю о просто всяких рядовых знакомых и прохожих, которых где-то и когда-то видел. Странствовал я много и знал многих.

Гость
#17
Гость

И такое слышала, что типа мы проживаем одну и ту же жизнь. После смерти возвращаемся во времени в дату своего рождения или зачатия. Этим объясняется чувство дежавю, как бы не стертое воспоминание из предыдущей жизни.

И потом проживаем жизнь заново что-ли? Хорошо бы так...

Гость
#18
Котейка

+
Тоже встречаю людей и вспоминаю, что мы уже встречались в прошлых жизнях и наши договорённости встретиться вновь, и системы знаков, о которых мы договорились, чтобы узнать друг друга вновь.

Что за системы знаков и договоренности ?

Гость
#19
Гость

Я помню прошлые жизни тоже. У меня очень много Персии было, помню даже имена и внешность жён и даже в этой жизни вижу и знаю знакомых с прошлых

А у меня льются слезы градом когда смотрю фильмы о второй мировой и сжимается нутро и появляется чувство, что это всё было со мной, что я была там в пекле самом той войны. А муж говорит что скорее всего жил в Нью Йорке во времена ганстеров, ему это очень близко , вот и думай что это вообще такое...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: