Гость
Статьи
Постоянно молчу в …

Постоянно молчу в коллективе...

Девушки, такая пороблема. Мне 25 лет, и я молчунья. В школе, универе я отвечала только, когда меня вызывали. На работе тоже молчала (особенно если много человек в компании). Сейчас учусь в магистратуре на английском, много иностранцев, все очень открытые. Проблема на семинарах такая, что нам надо высказывать свои мысли, свои идеи. Если у меня и есть какие-то мысли, то я боюсь что-то сказать, либо думаю, что это неважно, либо очевидно. Хотя к семинарам готовлюсь, прописываю мысли, но всё равно кажется, что этого не достаточно, что я не могу так глубоко мыслить. Если что-то резко у меня спросят, то я не могу быстро сообразить, плюс ,еще на английском начинаю что-то мямлить под нос. Очень стыдно из-за этого. Была ли у вас такая проблема? Как её решить? В голове будто вата, рот на замке. Как рызвить социальные навыки? С русским языком такая же проблема.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот проблемы у людей. Вон одиночество отсутствие машины квартиры мужа и тд и тп. Да пох на то что я молчу. В чем проблема то? У вас мужик чтоли есть?

Троя
#2

Надо быть проще, быть общительной, обыкновенной, но и не человеком у кого словесный понос, таких балаболок вообще не любят.

Гость
#3

Молчишь и правильно. Зато не допи***шся.

Василий
#4

Никто за вас говорить не будет. Если не будет еды, то быстро научитесь. А зачем вас в магистратуру занесло? Филологи должны быть с языком!

Автор
#5
Василий

Никто за вас говорить не будет. Если не будет еды, то быстро научитесь. А зачем вас в магистратуру занесло? Филологи должны быть с языком!

Вот так и занесло, сама сейчас думаю: зачем? Но так обстоятельства тогда сложились, что магистратура была подходящим вариантом... А насчёт еды вы правы. Есть захочется -- все страхи пропадут.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: