Гость
Статьи
Вычурные имена. Вы за …

Вычурные имена. Вы за или против?

?

Автор
138 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

За.
Просто мне нравятся вычурные имена, да))
У меня у кошек и собак все имена были очень необычные. Старась)) если будут дети когда-то, вот я разгуляюсь то))

#2
Гость

За.
Просто мне нравятся вычурные имена, да))
У меня у кошек и собак все имена были очень необычные. Старась)) если будут дети когда-то, вот я разгуляюсь то))

Вычурные- это какие? Можно примеры в студию? Разглуляйся прямо тут.

Гость
#3

«Да, назвали дочь Гермионой. Но сами-то они кто? Если получилась Гермиона Ивановна Петрова, то это глупо. А вот Гермиона Рудольфовна Штерн звучит вполне внушительно».

#4

Кошка моя названа в честь Маринеско. Немец думает, что она - Маша. А я думаю, что эта тайна уйдет со мной в могилу!😄😄😄

#5

Моя сестра хочет дочь назвать Виолой, а мальчика Марком. Как вам ?

Гость
#6

Да как ни назовите, всё равно Вася-Петя-Маша-Катя выйдет.))))

Гость
#7
Таня

Вычурные- это какие? Можно примеры в студию? Разглуляйся прямо тут.

Для меня вычурные это Афродита, Долорес к примеру, т.е. уж совсем какие-то уникальные и которые существуют только в одном языке. Но спокойно отношусь к Миланам, Изабеллам, т.к. это международные имена и существуют во многих странах. Но для Машек и Светок имена Кристина или Анжелика уже вычурно, и они ржут.

#8

да нормально, это ваше дело. Только предварительно подумать,как ребенку с таким именем житься будет) на моей памяти Элеоноры и Изауры были эльками и изьками, ну и дразнили их чаще) детям дай повод придраться(

#9
Гость

«Да, назвали дочь Гермионой. Но сами-то они кто? Если получилась Гермиона Ивановна Петрова, то это глупо. А вот Гермиона Рудольфовна Штерн звучит вполне внушительно».

А Диарея Туалетовна Энурезова?

Гость
#10
Marisho

Моя сестра хочет дочь назвать Виолой, а мальчика Марком. Как вам ?

Обычно, ничего особенного

Гость
#11
Marisho

Моя сестра хочет дочь назвать Виолой, а мальчика Марком. Как вам ?

А что ненормального? Вот уж не думала, что это редкость какая-то. Виолетт всяких полно, другое дело, что лично мне это имя не нравится, у меня была такая однокласнница, очень неприятная особа. Марк тоже совершенно нормальное международное имя, только в России почему-то вызывает какое-то неприятие. А что все один до одного должны быть Сашами и Пашами?

Гость
#12

Ну Енотия мне нравится к примеру

#13
Таня

А Диарея Туалетовна Энурезова?

Еще вспомнила- Писин Молитор Патель. Пузырёк Пуфикович Пацификин (была тема сегодня). Ещё вариант: Акинобе- Адевале Иванович Петров

Гость
#14

А по теме, смотря где живёшь. У нас родственники проживают в посёлке городского типа, так для них имена София, Матвей к примеру вычурные, хотя в городской песочнице каждый второй и вторая так зовутся)

Гость
#15
Таня

А Диарея Туалетовна Энурезова?

Как там свинцового Сурика звали полностью, по имени-отчеству? Какой-то оксид там.

Гость
#16
Мыброчка

да нормально, это ваше дело. Только предварительно подумать,как ребенку с таким именем житься будет) на моей памяти Элеоноры и Изауры были эльками и изьками, ну и дразнили их чаще) детям дай повод придраться(

А что такого с Элеонорой? Это и есть Эля. Изаур ни разу не встречала и даже не слышала, чтобы кого-то так звали. По-моему даже в самой Бразилии это редкое имя.

Автор
#17

Главное что бы с фамилией и отчеством сочеталось. А то будут потом Луизы Ивановы и Себастьяны Петровы.
А так вообще я против, смешно слышать проходя мимо детской площадки-Анжелика, Вероника, Стефан и тд.

Гость
#18
Таня

Еще вспомнила- Писин Молитор Патель. Пузырёк Пуфикович Пацификин (была тема сегодня). Ещё вариант: Акинобе- Адевале Иванович Петров

Сколько вам лет интересно? Детсадовский какой-то юмор.
Акинобе- Адевале это был какой-то актер черный из Африки из сериала Лост. Но так никто ребенка европейского происхождения не назовет.

Тян_пруфов_не_будет
#19

Вообще не нравятся классические имена.
Сильвана, Дарсия, Иллирия, Мелита, Лилит. Вот крутые имена, а не Кати, Маши, Яны, Тани и т.д.

Гость
#20
Автор

Главное что бы с фамилией и отчеством сочеталось. А то будут потом Луизы Ивановы и Себастьяны Петровы.
А так вообще я против, смешно слышать проходя мимо детской площадки-Анжелика, Вероника, Стефан и тд.

А вы наверное Маша, Света, Катя? Или откуда-то из деревни как писали выше, раз для вас Анжелика и Вероника уже смешно и необычно? Я знаю взрослых Вероник и Анжелик, т.е. эти имена давно в ходу, а для вас до сих пор экзотика.

Гость
#21
Тян_пруфов_не_будет

Вообще не нравятся классические имена.
Сильвана, Дарсия, Иллирия, Мелита, Лилит. Вот крутые имена, а не Кати, Маши, Яны, Тани и т.д.

И что в них крутого? Яны и Тани лучше

Гость
#22
Таня

Вычурные- это какие? Можно примеры в студию? Разглуляйся прямо тут.

Может для вас они не вычурные, я просто приняла во внимание мнение большинства. А большинство скорее всего будет хаять и плеваться.
Например, мне нравится. Для дочери: Агнесса, Габриэлла, Бьянка, Франческа, Доминика, Марианна, ВерОника
Для сына: Филипп (мое любимое имя), Рудольф, Леонард, Франк, Этьен

Прошу заметить; что большинство из этих имен созвучны с именем моего мужа. Т.е. с отчеством будут звучать гармонично, как и с фамилией. Если какая-нибудь Воробьева Франческа Анатольевна конечно смешно! Все в контексте надо смотреть

#23
Гость

Сколько вам лет интересно? Детсадовский какой-то юмор.
Акинобе- Адевале это был какой-то актер черный из Африки из сериала Лост. Но так никто ребенка европейского происхождения не назовет.

Про имена- любимая тема у многих. Сразу всякие Даздрапермы и Енотии всплывают. Акинобе- Адевале Акбадже- да, темнокожий актёр. Просто тут ещё про сочетаемость типа Гермионы Ивановны. Вот и я несочитаемый вариант придумала. Писин Молитор- из фильма Жизнь Пи.

Тян_пруфов_не_будет
#24
Гость

И что в них крутого? Яны и Тани лучше

Ненавижу имя Яна, просто омерзительное, такое прям аж несёт скромностью. Так тихонько ненавязчиво три буковки. Фу

Гость
#25

Помните музыку под авторством К. Мидав-Амид?
Вот мне до сих пор покоя не даёт, почему же этот загадочный буржуазный композитор задом наперёд так по-советски читается!

Гость
#26
Тян_пруфов_не_будет

Вообще не нравятся классические имена.
Сильвана, Дарсия, Иллирия, Мелита, Лилит. Вот крутые имена, а не Кати, Маши, Яны, Тани и т.д.

Из вашего списка я слышала только Сильвана и Лилит.
А вот некоторые здешние тетки наверное воспринимают имя Яна как экзотику и желание родителай выделиться.
Даже хорошо, что сейчас в моде не Кати, Тани и Наташи, так хоть какое-то разнообразие. Да и нынешние дети вырастут и будут терпимее к людям, а не как детстадовцы будут ржать над всем подряд.

Геката
#27
Таня

Еще вспомнила- Писин Молитор Патель. Пузырёк Пуфикович Пацификин (была тема сегодня). Ещё вариант: Акинобе- Адевале Иванович Петров

Да ещё Бздун Бздунович Бздунов

Варицелла
#28

Сидит такая чушка деревенская возле детской площадки и кричит "Дэниэл! Пошли домой!" 😂 😂 😂 история из жизни

#29
Гость

Помните музыку под авторством К. Мидав-Амид?
Вот мне до сих пор покоя не даёт, почему же этот загадочный буржуазный композитор задом наперёд так по-советски читается!

Ха, прикольно. Я слышала, родители хотели назвать дочь Анфисой, но придумали две буквы местами поменять- и назвали Нафисой. Всего две буквы, а так по -новому.

Автор
#30
Гость

А вы наверное Маша, Света, Катя? Или откуда-то из деревни как писали выше, раз для вас Анжелика и Вероника уже смешно и необычно? Я знаю взрослых Вероник и Анжелик, т.е. эти имена давно в ходу, а для вас до сих пор экзотика.

Ошиблись) я из коренных москвичей.
И знаете, чем человек колхознее, тем круче он ребёнку имя выбирает.
Каждый раз как еду на дачу, местные бегают вокруг озера и собирают своих Снежан, Ангелин и Стефаний.
А те кто из семей получше и пообеспеченнее называют детей именами попроще, как Вы сказали-Света, Маша, Катя.
Но тут уж дело вкуса. И повторюсь-главное что бы с фамилией и отчеством сочеталось.

Гость
#31
Гость

Из вашего списка я слышала только Сильвана и Лилит.
А вот некоторые здешние тетки наверное воспринимают имя Яна как экзотику и желание родителай выделиться.
Даже хорошо, что сейчас в моде не Кати, Тани и Наташи, так хоть какое-то разнообразие. Да и нынешние дети вырастут и будут терпимее к людям, а не как детстадовцы будут ржать над всем подряд.

Согласна. И меньше будет субъективного восприятия, ведь кто то ненавидит имя Яна, потому что например была такая противная одноклассница. А при таком разнообразии имён, вряд ли часто будут имена и их владельцы повторятся, поэтому и негативных оценок "заранее" будет меньше)

Тян_пруфов_не_будет
#32
Гость

Из вашего списка я слышала только Сильвана и Лилит.
А вот некоторые здешние тетки наверное воспринимают имя Яна как экзотику и желание родителай выделиться.
Даже хорошо, что сейчас в моде не Кати, Тани и Наташи, так хоть какое-то разнообразие. Да и нынешние дети вырастут и будут терпимее к людям, а не как детстадовцы будут ржать над всем подряд.

Во-во. У меня был одноклассник Армен, прекрасный парень, очень добрый и отзывчивый, но изгой, потому что не Петя/Вова/Саша.

#33
Варицелла

Сидит такая чушка деревенская возле детской площадки и кричит "Дэниэл! Пошли домой!" 😂 😂 😂 история из жизни

Две школьницы, одна другую называет "Элизабет". То же из жизни.

Тян_пруфов_не_будет
#34
Гость

Согласна. И меньше будет субъективного восприятия, ведь кто то ненавидит имя Яна, потому что например была такая противная одноклассница. А при таком разнообразии имён, вряд ли часто будут имена и их владельцы повторятся, поэтому и негативных оценок "заранее" будет меньше)

Нет, мою маму зовут Яна, я её люблю и всё такое, но сколько я встречала Ян, в том числе маму, они соответствуют именно этому образу скромности, "Я вам не мешаю?", "Я тут тихонечко постою", "много место не займу" и т.д.

Гость
#35

Честно говоря я лайкаю все коменты и тех кто за Свет, Кать, Тань и тех кто за Стефаний, Элеонор и Этьенов) у меня нет предрассудков по этому поводу, я лайкаю потому что вы в этой битве имён очень весело и остроумно отвечаете))

Гость
#36
Автор

Ошиблись) я из коренных москвичей.
И знаете, чем человек колхознее, тем круче он ребёнку имя выбирает.
Каждый раз как еду на дачу, местные бегают вокруг озера и собирают своих Снежан, Ангелин и Стефаний.
А те кто из семей получше и пообеспеченнее называют детей именами попроще, как Вы сказали-Света, Маша, Катя.
Но тут уж дело вкуса. И повторюсь-главное что бы с фамилией и отчеством сочеталось.

Ангелина для вас тоже необычно? Мда... Снежаны тоже уже давно как бы в моде.
Т.е. для вас существуют примерно 10-15 самых распространенных женских и мужских имен, а все остальное уже отклонение от нормы?

Гость
#37
Тян_пруфов_не_будет

Нет, мою маму зовут Яна, я её люблю и всё такое, но сколько я встречала Ян, в том числе маму, они соответствуют именно этому образу скромности, "Я вам не мешаю?", "Я тут тихонечко постою", "много место не займу" и т.д.

А я кстати про блогершу Яну яцковскую сразу подумала, скромности там явно не хватает) и была у меня знакомая Яна смуглая, сексуальная с хриплым голосом, тоже не скромная) говорю же субъективное восприятие основанное на персональном опыте)

Гость.
#38

Стефания, Яна -Янина, обычные белорусские имена. Марк- Марек, так деда моего мужа звали. Тоже банальное польское имя. Маму моего приятеля звали Рогнеда. Отец назвал, известный белорусский писатель. Потянуло его на исторические персонажи. Это не сегодня придумали, всегда находились родители с богатой фантазией.

Автор
#39
Гость

Ангелина для вас тоже необычно? Мда... Снежаны тоже уже давно как бы в моде.
Т.е. для вас существуют примерно 10-15 самых распространенных женских и мужских имен, а все остальное уже отклонение от нормы?

Внимательно прочитайте что я написала выше!!! Крайне редко сочетается и
Необычное имечко с фамилией и отчеством. Если сочетается, вопросов нет.
Вы зацепились за одну фразу. Нет, это для меня не необычно, это просто вычурно и колхозно.

Гость
#40
Автор

Внимательно прочитайте что я написала выше!!! Крайне редко сочетается и
Необычное имечко с фамилией и отчеством. Если сочетается, вопросов нет.
Вы зацепились за одну фразу. Нет, это для меня не необычно, это просто вычурно и колхозно.

Это то же самое. Я не вижу ничего колхозного в Ангелине Петровне? Не менее колхозно, чем Татьяна Петровна? Отчества шика и блеска вообще на добавляют. Ангелина - это вам не Анжелина, это имя активно используется в славянских языках. Для вас наверное Вероника, Кристина тоже колхозно и вычурно? А Пугачева тоже колхозница, которя решила выпендриться, назвав дочь Кристиной. А ее родители так тем более, назвав ее Аллой.

Гость
#41

Единственное необычное имя, хотя для меня оно уже давно обычное, у моей подруги. Констанция. Ей 38 лет. Видимо родители под впечатлением фильма назвали. И в наши молодые годы , ее всегда подкладывали вопросом : "Где Дартаньян?"
А ещё вспомнила, знакомая с именем Сильва, ей уже за 60-т русская.
Вот жесть-сейчас, знакомые назвали дочек Варя, Глафира, Авдотья.

Гость
#42
Гость

Единственное необычное имя, хотя для меня оно уже давно обычное, у моей подруги. Констанция. Ей 38 лет. Видимо родители под впечатлением фильма назвали. И в наши молодые годы , ее всегда подкладывали вопросом : "Где Дартаньян?"
А ещё вспомнила, знакомая с именем Сильва, ей уже за 60-т русская.
Вот жесть-сейчас, знакомые назвали дочек Варя, Глафира, Авдотья.

Варя и у меня одноклассница была, это уже давно в моде. А вот Авдотья и Глафира просто некрасивые какие-то, грубые, бабские.

Автор
#43
Гость

Это то же самое. Я не вижу ничего колхозного в Ангелине Петровне? Не менее колхозно, чем Татьяна Петровна? Отчества шика и блеска вообще на добавляют. Ангелина - это вам не Анжелина, это имя активно используется в славянских языках. Для вас наверное Вероника, Кристина тоже колхозно и вычурно? А Пугачева тоже колхозница, которя решила выпендриться, назвав дочь Кристиной. А ее родители так тем более, назвав ее Аллой.

Вопрос автора звучал-как вы относитесь? Я высказала своё мнение. Вы не видите колхоза в Ангелине Петровне? А я вижу.
Спорить с Вами до визга я не собираюсь, уж извините)) свое мнение высказала.
Звёзд эстрады сюда вообще приплетать глупо.
И если вы обращаетесь ко мне, то Вы с большой буквы. Это Вам так, на будущее.
Прощаюсь, спокойной ночи✨

Гость в горле кость
#44

Все незнакомое и новое автоматном вызывает у большинства людей отторжение. При этом многие люди гонятся за модой и называют детей вычурными именами вслед за знаменитостями, которые эту моду задают. Вот и получилось, что в 90-ые было засилье Анжел, Анжелик и Снежан, а сейчас все переключились на Милан и Софий. Это не плохо, просто выдаёт дурной вкус родителей. Это не имена, а названия чурбанских парикмахерских.
Хуже этого только совсем уж новая тяга к корням, отсюда имена типа Елисей, Лука, Демьян, Аглая, Ева и им подобные. Ладно родители развлекаются, а ведь правда детям с этими именами жить. И это ещё не самый экстрим.

#45

А Саваоф, что, плохое имя? Самое лучшее на свете, не?))

Лапусик
#46

Я за, но если оно в целом гармоничное и сочетается.

Гость
#47
Гость

Варя и у меня одноклассница была, это уже давно в моде. А вот Авдотья и Глафира просто некрасивые какие-то, грубые, бабские.

Да уж не успела родится, а уже бабушка😂🤷‍♀️

Гость
#48
Автор

Вопрос автора звучал-как вы относитесь? Я высказала своё мнение. Вы не видите колхоза в Ангелине Петровне? А я вижу.
Спорить с Вами до визга я не собираюсь, уж извините)) свое мнение высказала.
Звёзд эстрады сюда вообще приплетать глупо.
И если вы обращаетесь ко мне, то Вы с большой буквы. Это Вам так, на будущее.
Прощаюсь, спокойной ночи✨

А вы еще и зануда, которая до каждой буквы и черточки докапывается). Все с вами ясно.

А вообще, чтобы вы знали не имя красит человека, а человек имя. Глупо осуждать человека или его родителей только из-за имени. Помню в детстве у нас вся семья ходила к стоматологу с именем Ангелина, отчества к сожалению не помню. Золотая женщина, мастер своего дела, но потом ушла на пенсию, не видела в ней ничего колхозного. Поэтому ассоциации с этим именем только хорошие.

Лапусик
#49

А меня так назвала сестра моей матери, она придумывала имена и предложила на выбор. Мама вообще была в шоке так как ждали мальчика. Она выбрала из двух это, а потом позвонила издалека моя бабушка, мать отца и говорит, что хотела бы чтобы назвали вот так и говорит мое имя. Мать отвечает что именно так и назвали.

Гость
#50
Гость в горле кость

Все незнакомое и новое автоматном вызывает у большинства людей отторжение. При этом многие люди гонятся за модой и называют детей вычурными именами вслед за знаменитостями, которые эту моду задают. Вот и получилось, что в 90-ые было засилье Анжел, Анжелик и Снежан, а сейчас все переключились на Милан и Софий. Это не плохо, просто выдаёт дурной вкус родителей. Это не имена, а названия чурбанских парикмахерских.
Хуже этого только совсем уж новая тяга к корням, отсюда имена типа Елисей, Лука, Демьян, Аглая, Ева и им подобные. Ладно родители развлекаются, а ведь правда детям с этими именами жить. И это ещё не самый экстрим.

А знаменитости тоже все колхозники с дурным вкусом. Ясно.