Гость
Статьи
Мизантропы и социофобы

Мизантропы и социофобы

Как хочется жить где-нибудь рядом с лесом и рекой в деревянном домике и одиночестве.
Чтобы за окном была осення прохлада и свинцовое небо. Я села у камина в халате и читала свою любимую книгу с бокалом вина или смотрела любимый сериал на ноуте...
Как хочется чтобы небыло рядом ни одного человека, люди меня раздражают, их многословность, их проблемы, их заботы, их спешки...
И я не против так прожить до конца моих дней, потому что я люблю тишину и одиночество.
Кто бы тоже так хотел?

GIF
Гость
37 ответов
Последний — Перейти
Вася
#1

Поправочка - социофобка)

Гость
#2

А жрать вы там чё будете? Да и вино само к вам в деревянный домик не придёт, хочешь не хочешь а с людьми придётся контактировать.

Гость
#3

А если что-то заболит или упадешь-ударишься - кто тебя будет спасать и откачивать?

Гость
#4

Уже так живу

Гость
#5

А я уже много лет живу, как вы описали. Людей вижу один раз в 2 месяца в течении часа и всё. Хорошо.

Гость
#6
Гость

А я уже много лет живу, как вы описали. Людей вижу один раз в 2 месяца в течении часа и всё. Хорошо.

Вы бабушка Агафья?

Гость
#7
Гость

А если что-то заболит или упадешь-ударишься - кто тебя будет спасать и откачивать?

По вашей логике, лучше тогда из дома вообще не выходить, а то вдруг на на лестнице ногу сведет и головой ударитесь или на машина собьет на переходе.

Корабельная крыса
#8

Идите в ж-0-п-y с вашим холодом и свинцовым небом.
Итак лето дерьмовое.

Гость
#9
Гость

А жрать вы там чё будете? Да и вино само к вам в деревянный домик не придёт, хочешь не хочешь а с людьми придётся контактировать.

ну за продуктами, да, пришлось бы ездить в ТЦ. Но это буквально на час.

Гость
#10
Гость

По вашей логике, лучше тогда из дома вообще не выходить, а то вдруг на на лестнице ногу сведет и головой ударитесь или на машина собьет на переходе.

Если машина собьёт-вам скорую вызовут, а в лесу скорых нет

Гость
#11
Гость

Если машина собьёт-вам скорую вызовут, а в лесу скорых нет

В лесу и машин нет, сбивать некому.

Гость
#12
Гость

В лесу и машин нет, сбивать некому.

В лесу клещ энцефалитный укусит и привет)

Оля
#13

Я жила так год с половиной . Потом надоело . Сейчас опять хочу . На самом деле даже в Москве можно жить в тишине если квартира в хорошем месте и качественном жилом комплексе. В дешёвых домах не отдохнёшь

Гость
#14

Очень мало кто может так жить годами. Это на словах так красиво. Домик лес камин и просмотр любимых сериалов. На деле это куча работы. Ремонт и уборка дома. Чистить участок чтобы все не заросло. Те же дрова для камина колоть. И все это придётся делать самой. Помимо этого нужна ещё работа которая будет деньги приносить. Еда одежда лекарства электричество интернет. За все это платить нужно.

Гость
#15

Я бы хотела так, но с любимым мужчиной рядом, что бы было с кем разделить приятные эмоции

Гость
#16

Я тоже хочу так жить.
Но знаю, что это неосуществимо.
27 лет, работа в офисе в опен спейсе. Нет желания с кем-либо контактировать. Хочется найти любимого человека близкого по духу, но его нет.

Гость
#17
Гость

Очень мало кто может так жить годами. Это на словах так красиво. Домик лес камин и просмотр любимых сериалов. На деле это куча работы. Ремонт и уборка дома. Чистить участок чтобы все не заросло. Те же дрова для камина колоть. И все это придётся делать самой. Помимо этого нужна ещё работа которая будет деньги приносить. Еда одежда лекарства электричество интернет. За все это платить нужно.

Если они там будут электричество и интернет, да и в туалет придется на улицу бегать, за водой с ведром на речку, купаться в тазу-романтика ё-моё.

Гость
#18

Я тоже о таком мечтала...А потом у меня приключилась грыжа позвоночника, и я почти 2 месяца даже до туалета ползала на корточках. И "мерзкие людишки" ходили в аптеку и за продуктами, готовили, прибирали, ставили уколы, причесывали, ухаживали за котом. Так я почти излечилась от социофобии и мизантропии.

Корабельная крыса
#19
Гость

Я бы хотела так, но с любимым мужчиной рядом, что бы было с кем разделить приятные эмоции

... и колку дров😁

Ума
#20

Я одно время задумывалась о покупке дома, но поняла что одной мне будет в нем жить страшно. В квартире мне очень нравится одной жить, а в доме я буду постоянно бояться и прислушиваться вечерами к разным звукам. Оно может иррационально и бояться нечего, но я ничего с этим поделать не могу. Это проблема.

#21

Главное,чтобы в деревянном домике туалет был и душ)) и на пару дней можно

#22
Гость

В лесу и машин нет, сбивать некому.

Грибники хуже всяких машин)

Гость
#23
Гость

ну за продуктами, да, пришлось бы ездить в ТЦ. Но это буквально на час.

Ну да, из тайги в тц. Зимой на санях можно

Гость
#24
Ума

Я одно время задумывалась о покупке дома, но поняла что одной мне будет в нем жить страшно. В квартире мне очень нравится одной жить, а в доме я буду постоянно бояться и прислушиваться вечерами к разным звукам. Оно может иррационально и бояться нечего, но я ничего с этим поделать не могу. Это проблема.

У меня такая же проблема. Хотя те, кто живёт в деревнях, почему-то говорят, что наоборот в квартире страшнее, чем в доме. Хз. Я пробовала одна с собакой в лесу пожить зимой, реально как Хома Брут в церкви с гробом панночки, думала поседею, сбежала через дней пять.

Санчес1981
#25

а я миллениал! все это ваше социофобное, сори , какашка просто выдумана вами и вы просто хотите привлечь внимание тупых подростков , если вы сами таковой не являетесь, ВОТ

Гость
#26

Несколько вопросов.
1) откуда в доме у леса электричество и стабильный интернет?
2) камин топить умеете?
3) а дрова колоть? А брать дрова где будете? Вряд ли вы опытный лесоруб.
4) деньги на все это откуда, если даже интернета надежного нет?
5) самый главный вопрос: безопасность. Оружие есть? Пользоваться умеете? Психологически смогли бы применить против живого человека? Как будете утилизировать трупы злоумышленников?
Et cetera...

В принципе, если бы все вышеозначенные и другие вопросы решались сами собой, я была бы очень не против пожить так какое-то время. Собственно, так и жила как-то около месяца, только на юге, в домике с садом на Тирренском море.
Было очень здорово. Даже ни один злоумышленник не нарушил мою нирвану.

Гость.
#27

Да ну это страшно насчет домика, может кто нибудь залезть ночью или ограбить.

Гость.
#28
Гость

Уже так живу

Вы на Юге живете? Расскажите интересно)

Гость
#29
Автор

Как хочется жить где-нибудь рядом с лесом и рекой в деревянном домике и одиночестве.
Чтобы за окном была осення прохлада и свинцовое небо. Я села у камина в халате и читала свою любимую книгу с бокалом вина или смотрела любимый сериал на ноуте...
Как хочется чтобы небыло рядом ни одного человека, люди меня раздражают, их многословность, их проблемы, их заботы, их спешки...
И я не против так прожить до конца моих дней, потому что я люблю тишину и одиночество.

Даже в самых благополучных странах самые тяжкие преступления совершаются там, где нет свидетелей. Поэтому живя так даже где-нибудь в Западной Европе - морально приготовьтесь к тому, что вас может посетить с самыми гнусными намереньями какой-нибудь серийный убийца. И тогда не обижайтесь на судьбу, ибо сами поступили неосмотрительно, поселившись одна в безлюдном месте.

Гость
#30
Гость

Даже в самых благополучных странах самые тяжкие преступления совершаются там, где нет свидетелей. Поэтому живя так даже где-нибудь в Западной Европе - морально приготовьтесь к тому, что вас может посетить с самыми гнусными намереньями какой-нибудь серийный убийца. И тогда не обижайтесь на судьбу, ибо сами поступили неосмотрительно, поселившись одна в безлюдном месте.

Сразу же вспоминается сюжет фильма "Я плюю на ваши могилы". Брррр.

#31

Добро пожаловать в NottoBelle
NottoBelle является крупным интернет секс шопом по Украине и России! На нашем сайте представлено все виды секс игрушек, эротического белья, смазок и косметики, БДСМ-атрибутики, а также других изделий для взрослых на любой вкус. Здесь вы точно найдете именно то, что вам нужно ;)
NottoBelle — это
✔️100% оригинальные сертифицированные интимные изделия, безопасные для здоровья ­— продаем только то, что купили бы сами!
✔️100% анонимность при заказе и получении — мы надежно сохраним ваш секрет ;)
✔️Бесплатная круглосуточная консультация на сайте и по телефону — наши сотрудники самые вежливые и милые :)
✔️Быстрая доставка по всей Украине и России — вы только кликнули по интересующей вас позиции, а мы уже ее для вас упаковываем!
nottobelle.com

Гость
#32
Автор

Как хочется жить где-нибудь рядом с лесом и рекой в деревянном домике и одиночестве.
Чтобы за окном была осення прохлада и свинцовое небо. Я села у камина в халате и читала свою любимую книгу с бокалом вина или смотрела любимый сериал на ноуте...
Как хочется чтобы небыло рядом ни одного человека, люди меня раздражают, их многословность, их проблемы, их заботы, их спешки...
И я не против так прожить до конца моих дней, потому что я люблю тишину и одиночество.
Кто бы тоже так хотел?

Я бы тоже так хотела, но с небольшими поправками. Обязательно собака, кошка, любимый мужчина рядом. И чай вместо вина.

Гость
#33

Я бы хотела, только не совсем так. Хотела бы жить, чтобы рядом лес, поле, озеро, огород, вокруг никого, но в доме все удобства и хорошая дорога. В 15 минутах деревня с супермаркетом, школой, врачом, базаром, почтой и уютной кафешкой. В 30 минутах городок пошумнее.
Ага, идеально. Но так не бывает.
З.Ы. Я бы тогда более гостеприимна была, сейчас не знаешь куда от людей деться. А думаю, что в таком доме я наоборот была бы рада поухаживать за редкими гостями, наготовить вкусностей, создать уютные посиделки. Ээээхххх. При нынешнем образе жизни никаких гостей мне дома не надо.

Гость
#34

32. +++
Да, собака, коша конечно. Мужа тоже с собой заберу. Я бы и курей завела, чтобы яйца по утрам к завтраку собирать.
А еще я бы английских роз насадила, беседку построила, там уютно подушками все обустроило, чтобы книжки можно было почитать.

Ameno dorime
#35

+++++++

Ameno dorime
#36
Гость

А жрать вы там чё будете? Да и вино само к вам в деревянный домик не придёт, хочешь не хочешь а с людьми придётся контактировать.

Ну дааа

Ameno dorime
#37
Гость

Вы бабушка Агафья?

Может быть )

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: