Гость
Статьи
А вы завидуете …

А вы завидуете девушкам, которые родились на всем готовом..

или у которых богатые мужья?Вот сижу такая, обиженная на жизнь, и думаю, что почему-то я с красным дипломом. вокальным образованием, столько дипломов и наград, грамот, а не могу никак устроиться по …

GIF
Обиженная
161 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Обиженная
#102
Гость

Сообщение было удалено

Меценатам тоже нужно понимать четко, в кого вкладываться, чтобы окупились их расходы. Это должен быть очень сильный талант. Но очень нередко бывает такое. что истинный талант настолько увлечен своим делом, что не стремиться к славе, его может устраивать то положение, в котором он находится. Разумеется, если у истинного таланта изначально более благоприятные условия рождения, которому не приходится параллельно учиться в консерватории и вне учебы работать, чтобы прокормить себя, чаще всего ночами, так как учеба может занимать все ваше время.А вот как раз те, кто стремиться к славе, часто обычно заурядные люди со средними способностями и предрасположенностью к тому или иному делу. Они могут иметь отточенную вокальную технику, брать высокие и низкие ноты, выпевать колоратуры, но при этом иметь заурядный тембр голоса, коих много. И они понимают, чтобы компенсировать тот факт, что им природа, Бог не дали истинный красивейший от природы голос, который мог бы и без поставленной вокальной техники радовать слух, они пытаются выйти за счет техники и как-то себя реализовать, затраченное на учебу время ("я же не зря учился столько лет?" - спрашивают они себя), потому и стремятся к славе. Они понимают, что меценаты их "покупают", и в случае чего выбросят как ненужный балласт по истечению срока годности. Ровно как и они сами, если найдут мецената с деньгами побольше, то кинут того, кто изначально поверил в них и вложился, ну... или в лучшем случае останутся приятелями.

Обиженная
#103
Гость

Сообщение было удалено

Это конечно все понятно, но как-то не особо успокаивает. Мы живем и крутимся в социуме, и мы не можем уйти в лес и закрыться от мира. Всегда перед глазами будут мелькать все те,кто гораздо успешнее и счастливее. Это может и не так бросается резко в глаза. когда у тебя у самого вроде бы как все получается по жизни, пускай и не на глобальном уровне как у тех "избранных". Но согласитесь, когда у самого все ниже плинтуса в жизни, серо и уныло. то чужой успех и счастье личной жизни, карьеры и т.д. как перед быком махать красной тряпкой.

Обиженная
#104
Valeri

Сообщение было удалено

В одной теме вы мне написали, что "работодатель прав, что не готов платить вам больше, значит он оценивает ваш труд именно на 800 рублей за смену". И сейчас пишите "перестаньте Вы уже обижаться на жизнь и завидовать, и даст Бог наладится все". ... Как можно не обижаться на жизнь и не завидовать, если на низкоквалифицированной работенке и то мне не готовы платить даже те копейки, которые были изначально заявлены в собеседовании, а именно 1500 за смену? Объясните мне этот феномен, как вообще возможно радоваться жизни (и"возможно" ли?) при таком раскладе как у меня?

Обиженная
#105
Гость

Сообщение было удалено

Подводные камни есть у всех, я тут согласна, да. Но согласитесь, лучше плакать в собственном мерседесе, чем в метро среди толпы? Понятное дело, что и в том и в другом случае ты плачешь. Но разница плакать в удобных и комфортных условиях на своем брендовом авто в удобной хлопковой одежде с разницей плакать в духоте средь толпы, где все спешат, где пробки из людей в рабочей одежде из синтетики?

Обиженная
#106
Mäuschen

Сообщение было удалено

А чтобы выучиться на другую востребованную профессию, нужно потрать еще пять-шесть лет учебы, а это деньги... ведь вторая вышка идет уже не бюджетная, а платная. А потом не факт, что по второму устроишься. И будет прикиньте, вдвойне обидно, что и с первым не получилось, и со вторым также. Хоть в петлю лезь.А вот вопрос еще: а почему бы другим людям не побывать на моем месте? Почему у других должно получиться устроиться в любимом деле, а мне не судьба? Те другие люди типа "избранники" судьбы, Бога?

Обиженная
#107
ЛедиИкс

Сообщение было удалено

Вы хоть и пишите, что "не залог успеха материальное положение семьи", а потом сами же себе противоречите, когда пишите "девушкам из богатых семей легче, поскольку можно сконцентрироваться на занятиях и не думать о том, как заработать чтобы не помереть с голоду". Вот видите, это уже огромный залог успеха. Конечно, если ребенок не полный идиот и не лентяй, которого устраивает жизнь на всем готовом, который сам ни к чему не стремиться, как "Лето" например. Но вот согласитесь, что стремиться к успеху гораздо проще и удобнее. когда тебя родили на всем готовом, и ты мог бы сконцентрироваться на самообразовании, учебе, саморазвитии и т.д.? Нежели, чем когда тебе приходится работать на неквалифицированной работе типа официанта в забегаловке или продавцом, кассиром по 12 часов в смене 2/2, а в свободное время пытаться учебой заниматься. Конечно и результат выше и финиш дальше будет у того. кто на всем готовом родился.

Гость
#108

Да, завидую. Мне пришлось самой себе заработать на квартиру и каждый день, кроме выходных ходить на нелюбимую работу и общаться с наитупейшими и иногда агрессивными клиентами, но зато могу себе позволить многое от дорогой косметики до отпуска... и обидно, что некоторым ничего для этого не пришлось делать, не надо думать о завтрашнем дне и экономить, т к на счетах у них миллионы и они могут позволить себе любую недвижку в любом уголке мира и любую шмотку, украшение, машину... ну почему не я? Я ничем не хуже, даже наоборот, но не повезло родиться в богатой семье с серебряной ложкой во рту... увы.

Гость
#109
Гость

Сообщение было удалено

наивная дурочка, большинство людей тупицы бесчувственные,воспитанные на массовой развлекательной культуре, которые не в состоянии оценить талант.

Аля
#110

Не вижу смысла завидовать, у тех кто на всем готовом жизнь зависящая от родителей, потом от мужа. И других подводных камней куча. Я реализовываюсь в творчестве, и понимаю, что все зависит от меня. Также занимаюсь ЗОЖем и качалкой. Работа простая, амбиций нет. Не верю что без связей чего то добьюсь на простой должности. Но я довольна своей жизнью, даже очень.

Лианна Старк
#111
Mäuschen

Сообщение было удалено

Oн Sydney. Если уж так хочется латиницей написать, то лучше уточнять заранее :)

Гость
#112
Обиженная

Сообщение было удалено

а сами вы разве так не считаете?
Лично мне пофигу, что там считает конкретно ваше общество, я сама от рождения не завистлива и дети мои такие же, легкие.

Гость
#113
Обиженная

Сообщение было удалено

Вторая вышка копейки стоит.
И зачем вам именно вышка? Заработок вообще никак не зависит от образования.

Гость
#114
Обиженная

Сообщение было удалено

Не смотрите всякую ***, которая, как маслице на вашу лень. Идите уже и работайте.

#115
Обиженная

Сообщение было удалено

Да, я помню, что это писала. А что не так-то?! Значит Вы так работаете, что работодатель платит Вам 800. Ничего лишнего. Задумайтесь над собой.
И, да, как там кто-то написал "Не гневите не в чем Бога". Ну...
И задумайтесь, у некоторых в жизни вообще полная жооопа, однако, они не ноют а борются за то, чтоб в их жизни наступила белая полоса.

Гость
#116

Да конечно завидуют , что вы как маленькая. Но никто же в этом не признается

Гость
#117
Гость

Сообщение было удалено

Вы дурак. НЕ знаете жизни. У нас городе пробиться на высокую должность можно в 2-х случаях: 1- связи( дочь начальника, сват директора и тп), 2 - постель( любовник-любовница начальника и т.д.). Во все крутые места не берут даже резюме!!!!!!!!!! То есть ваш ум и ваши таланты никому не нужны ВООБЩЕ. Город у нас не почти миллионник

Гость
#118
Лето 🌴

Сообщение было удалено

Лето, никогда вам не писала, но сейчас так м хочется заметить - как же вы достали в каждую тему себя ставлять, своих родителей и свою бедную сестру. У вас какой-то комплекс что ли, или что?

Mäuschen
#119
Лианна Старк

Сообщение было удалено

Кто - он? Sidney - город в Канаде, на Vancouver Island. Sydney - в Австралии.
Только у вас по-русски все через "и"

Mäuschen
#120
Обиженная

Сообщение было удалено

Зачем вам опять высшее образование? Без опыта работы вы будете ещё лет 10 зарабатывать копейки. Разве в России нет среднего, профессионального образования? Какой смысл сейчас стонать и плакать, что ваш диплом никому не нужен? Что-то надо делать!

Кстати я не получила высшего образования. Зато у меня 2 средних профильных, знаю 4 языка. Мне 34, и я этим уже на собственный дом заработала, сына родила, второго жду. А мои одноклассники только-только начинают деньги зарабатывать, детей у никого нет. Пообщались на днях с одной, так, да, она молодец, и в Шанхае работала и в Америке...А денег нету. Так как она там всего стажировку проходила. Сейчас живет у мамы и ищет работу в Германии. Так что высшее образование вовсе не гарант всех земных благ.

Гостьь
#121

Кому твои вокпльные данные и дипломв нужны)))Иди подотрись ими в туалете

Обиженная
#122
Mäuschen

Сообщение было удалено

Вы что с 16 лет работаете уже. если на дом заработали? Это ж сколько пахать надо и здоровье гробить, чтобы в 34 уже дом иметь?

Обиженная
#123
Аля

Сообщение было удалено

Как можно быть довольной, если мечты твои не сбываются?

Обиженная
#124
Гость

Сообщение было удалено

Я посмотрела. сколько в Питере стоит получить второе высшее в Герцене например фак-т иностранных языков на переводчика. Около ста тысяч.

Гость
#125
Обиженная

Сообщение было удалено

Чтобы мечты сбывались, надо что-то делать, а не сидя на форуме по пять суток кряду трендеть всем о своей никчемности. Вас потому никуда и не берут, что сразу видят, что обычное трепло и лентяйка.

Гость
#126
Обиженная

Сообщение было удалено

В год?

Mäuschen
#127
Обиженная

Сообщение было удалено

Ц 18
И пахат не надо - надо имет профессиьу востребованнуьу и зарабатыват соответственно

Mäuschen
#128
Mäuschen

Сообщение было удалено

Ну и транслировало...

С 18 работаю - в Германии среднее образование идет параллельно к профессиональной школе. 2 дня школа, 3 работа. Тогда и опыт появляется.

А пахать не надо, а надо иметь профессию востребованную и соответственно зарабатывать. В 20 отучилась, сразу-же начала работать европейским секретарем (переводит письма, тексты, как минимум надо владеть 3мя языками). Ушла в декрет, там получила второе образование.

Облако
#129

Меня удивляет ваше нытье. Моему преподавателю по вокалу 24 года, но ее зарплата 150 тысяч в месяц. Точнее - от 150 в месяц. В пятница-суббота-воскресенье она работает в ночных заведениях - караоке или выступает. В остальные дни работает в школе вокала, при этом минимум один день полный выходной в неделю. Я плачу за час 1600 рублей, часть денег идет школе. Устраивалась она без блата вообще

Облако
#130

И я живу не в Москве

Ха
#131
Гость

Сообщение было удалено

Хггггг, ну и бред я тут читаю. Господи, скрлько троллей развелось.

Гость
#132
Гость

Сообщение было удалено

То-то и оно: сотрудница одна постоянно консультируется у меня по рабочим вопросам, а как лучше сделать, а как то, а как се... Зарплата в 2 раза выше моей. Почему ? Начальнику глазки хорошо строила.

Гость
#133

Я по-хорошему завидую умным, от природы очень красивым и особенно - трудолюбивым людям, которые сами берут быка за рога и живут счастливой жизнью. Я вот лентяйка и мне приходится себя пинками заставлять что-то делать, но пытаюсь исправиться и пример таких людей мне помогает.
Сейчас, когда есть интернет, ютуб и куча платформ для фриланса и прочего - человек реально талантливый незамеченным не останется. Если к Вам заказчики не ломятся в личку - то значит такой Ваш уровень, увы. И это Ваше решение, обидеться и надуть губки или что-то с этим сделать.
А насчет работы официанткой - Вы прям описываете какие-то адские страдания. Я работала официанткой - не переломилась и не считала что меня жизнь обидела. Да, мало платят, но если хорошо работать - будут хорошие чаевые. Огромное количество людей работают на куда более тяжелых и "непрестижных" работах, те же дворники или уборщицы. И представьте, бывают вполне счастливы - лично знаю женщину, которая на пенсии уборщицей пошла работать, на ремонт деньги зарабатывала. И ничего, довольная-активная, вся в планах, то окно меняет то еще что, сама говорит лишняя денежка никогда не помешает.
Так что в настрое дело а не в бабле и признании. Можно и богатым и с крутой работой быть несчастным. Авичи был из хорошей семьи, талант и карьеру имел ого-го, а кончилось дело печально. Надо следить чтоб тебе самой было хорошо, а не грызть себя черте из-за чего.

Гость
#134
Гость

Сообщение было удалено

Ну и бред... По всем вышенаписанным пунктам. Особенно последний повеселил: значит, девушка должна узницей Освенцима быть, чтобы при 180 меньше 42 размера носить ? Ха-ха-ха

Гость
#135

Конечно. Но есть одно но... никогда не знаешь за что тебя любят : то есть именно тебя любят или твои богатства. Нахребетников дофига набежит на завидную невесту.

Обиженная
#136
Гость

Сообщение было удалено

Значит, я такой специалист, если мне в личку не ломятся с заказами? И что мне теперь делать? покончить собой, если все так плохо, и это плохо исправлению уже не поддается?

Обиженная
#137
Облако

Сообщение было удалено

Я не верю в такое. что преподаватель вокала в студии, работая на дядю, может столько зарабатывать в месяц. лично я таких примеров не встречала. В Питере многие педагоги от силы 21-25 имеют, работая в музыкальной школе на целую ставку причем. При этом окончили каждая консерваторию, имеет каждая лауреаты, награды с конкурсов. А тут не из Москвы даже и 150 в месяц. Вы врушка!

Обиженная
#138
Mäuschen

Сообщение было удалено

Что-то я вот тоже пробовала не пахать, тыкая всем своим дипломом, а я вообще денег не могла увидеть. А тут пашу как проклятая, если работать официанткой, и то не хватает ни на что. Чего вы врете-то все? Хотите комплексов мне добавить? Я итак мучаюсь, что некоторым людям. которые знают меня, тяжело наблюдать за моими мучениями, а вы пишите такие позитивные сопливо-ванильные истории, где все в шоколаде в сравнении с моей судьбой.

Обиженная
#139
Гость

Сообщение было удалено

Да, за год.

Обиженная
#140
Гость

Сообщение было удалено

Что-то я долгие годы пыталась "что-то делать" для этого, даже тут рассказывала о своих усилиях, на что мне отвечали. что я тугодум, не доперло до меня, что не мое это поприще, надо было себя в другом искать. Но ведь любовь зла, что говорится. Если любишь какое-то очень дело, то и не до ходит, что оно не твое, сколько бы неудач в нем не терпел.

Игорь
#141
Обиженная

Сообщение было удалено

А такое бывает? Если дело любишь, значит оно и есть твоё. Вопрос лишь в эффективности применения своих усилий.

Игорь
#142
Обиженная

Сообщение было удалено

Кого сейчас удивишь дипломом? Это бумажка. Важнее опыт, знания, клиентская база, репутация специалиста (кому что, зависит от сферы работы). Я долгое время был айтишником и вебмастером, у меня диплом не спрашивали ни разу. Хотя он и есть, в инженерной области. Не было даже ни одного собеседования в отделах кадров. Напрямую находили начальники этих фирм через те проекты, которые я до этого двигал.

Лето 🌴
#143
Обиженная

Сообщение было удалено

О, как зависть поперла! С таким настроем Вам не добиться успеха никогда! Судите абсолютно незнакомого человека, все мимо, ничего обо мне верно не сказали. Идите лучше "таланты" развивайте

Гость
#144

[quote="Лето 🌴 " message_id="65640342"]О, как зависть поперла! С таким настроем Вам не добиться успеха никогда! Судите абсолютно незнакомого человека, все мимо, ничего обо мне верно не сказали. Идите лучше "таланты" развивайте [/

Лето, как же вы 0стoпuздeли со своим армянством.

#145
Облако

Сообщение было удалено

Чото жир по экрану поплыл )))))

Гость
#146

143, Обиженная очень четко охарактеризовала Лето, прям в яблочко. Скучный, ленивый человек, который решил учить тут практиков своей наивной теорией.

Гость
#147

140, Обиженная, я вас понимаю. Когда болеешь своим делом, все силы и время туда вкладываешь, не так то просто сменить курс и перекраситься на ходу.
Но вам уже почти 30, треть жизни позади, заначки нет, поддержки мужа или мамы тоже. Вам нужна более приземленная специальность, не обязательно вышка, скорее курсы.
Скоро мама не сможет финансово помогать, вообще туго будет, вопрос с деньгами нужно решать уже сейчас.

ЛедиИкс
#148
Гость

Сообщение было удалено

Приземленную специальность может каждый дурак получить извините меня и вконец испортить свою жизнь. Ей нужно пробиваться пока не поздно, пока молодая и энергичная. Лет 10 еще на это есть. А вот в 40 лет можно и на курсы парикмахеров идти, коль совсем труба и ничего не получилось.

ЛедиИкс
#149

Хороший вариант для вас учеба в Германии. В консерваториях обучение бесплатное, оплачивается только налог - 500-700 евро в год кажется. Если вы конечно пройдете конкурс, ну и сдадите языковой экзамен. Моя знакомая скрипачка с горем пополам говорила на немецком, но поступила, а потом довела язык до разговорного. Также можно рассмотреть и другие страны Европы. В России делать нечего.

Гость
#150
Обиженная

Сообщение было удалено

У Вас кошмар какой-то в голове.
Убиться Вы всегда сможете, уж эта возможность от Вас никуда не убежит.
Сколько живу, ни разу не встречала умных-талантливых-трудолюбивых у которых бы вот просто так без причины ничего бы не получалось.
Если у Вас нет заказчиков, а у других есть - то какие этому еще могут быть причины, кроме как то, что Вы неконкурентоспособны? Прям даже у анонимов в интернете все "по блату", серьезно?
Надо учиться - во всех смыслах - и увеличивать свою привлекательность для потенциальных заказчиков. А может это вообще не Ваше, и такое бывает. Тогда надо разобраться что Вы можете лучше делать.
От Ваших постов впечатление, что Вы думаете что Вас сразу Ла Скала возьмут и вообще все кругом Вам должны просто по причине того, что у Вас вокальное образование.

Гость
#151
ЧелЛoв ★ ★ ★

Сообщение было удалено

мдяяя, чувствуется, сильно вы обижены "т етками)))