Гость
Статьи
SOS!!!родители не дают …

SOS!!!родители не дают строить свою жизнь.

Здравствуйте, ситуация запредельная. Мне 20, родители, которые с детства и по сей день поднимают на меня руку, не разрешают мне поступить в университет, а хотят, чтоб я поступила в военную академию. Мне 20, а она проверяет каждый день мою страницу в вк. Я не думала, представить не могла, что она способна на такое, но сегодня я отлучилась на 5 минут от компьютера, оставила вкладку "диалоги", помимо этой вкладки было ещё много вкладок с косметикой, так вот она быстренько зашла, открыла переписку мою с мч и отмотала на несколько часов назад, как думаете, что она там увидела))) честно, мне плевать, но я в ней до конца разочаровалась. Скорее всего она искала там что - то про наши планы, так как я не хочу быть военным. У меня педагогические задатки, все учителя это видят и говорят. Я обожаю детей. Я мечтаю стать учителем, и я буду стремится к этому. Пока только не беда-не могу уйти из дома. Половину вещей она спрятала до лучших времен(поступление в академию военную), и вообще, мне нельзя. Они меня убьют, если я уйду из дома. В апреле должна пересдать егэ для военной академи. Я не пересдам , не готовилась. Я не знаю, что будет, когда они узнают результаты, но мне страшно. Помогите. Они не дают мне право выбора, два года держат в заложниках уже.

Ась
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы в 20 лет поступаете в вуз? А где 3 года после школы были? Взаперти дома?))

Ась
#2
Гость

Вы в 20 лет поступаете в вуз? А где 3 года после школы были? Взаперти дома?))

Говорю же, да, они не разрешают ни шагу сделать без их согласия. Документы все у них. Закончила школу в 18 лет, др в январе. Два раза уже они меня пытались запихнуть в военку, там 400 человек на 20 мест. Как только я начинаю тему, что не хочу туда, они начинают дико беситься, орать и бить меня. Я не знаю, что делать

Гость
#3

Бывает когда их нету дома? Не пробовали найти документы, собрать вещи и свалить?

Гость
#4

пока сидишь на их шее и живешь не в своей квартире-жить по правилам родителей.

Ась
#5
Гость

Бывает когда их нету дома? Не пробовали найти документы, собрать вещи и свалить?

иногда бывает. Мать сидит дома. Если я сбегу, они просто выследят меня и прибьют...

Ась
#6
Гость

пока сидишь на их шее и живешь не в своей квартире-жить по правилам родителей.

и ничего я не сижу, говорю , с радостью готова уйти от них. Еду и одежду покупаю на деньги парня уже. Если на их деньги что-то куплено, то они требуют вернуть их, я возвращаю.

Гость687836
#7

Ну какой из тебя военный, если на кажд улу лупят?

Гость
#8

*углу

Гость
#9

а свою долю в квартире оплачиваешь? еда и одежда-это еще не все.

Ась
#10
Гость687836

Ну какой из тебя военный, если на кажд улу лупят?

вообще-то я не собираюсь туда. Постоять за себя я пытаюсь, но с моим весом это не так просто.

Злата
#11

Для того чтоб избавиться от опеки родителей сначала спокойно поговори с ними,чего ты хочешь и кем станешь.Если не получается, едь восстанавливай документы,у тебя же есть св-во о рождении!? Вот и едь восстанови паспорт,потом можешь подать заявление в суд на родителей или при восстановленном паспорте переедь к парню,но тогда тебе надо будет идти на работу чтоб в будущем оплачивать учебу.А то что родители хотят,можешь специально проваливать все экзамены, говори что ты бездарь и прикинься дурой,а можешь просто в один прекрасный день замолчать и не говорить с ними вообще и тогда они поведут тебя к врачу, а врач скажет что из-за стрессов дома ты замкнулась в себе и пропишет тебе покой, я думаю тогда они задумаются над своим поведением.

Ась
#12
Гость

а свою долю в квартире оплачиваешь? еда и одежда-это еще не все.

о господи, да кто их просит то держать меня на привязи в их квартире?? Уеду и нормально, не придётся меня содержать. Но не пускают.

Ась
#13
Злата

Для того чтоб избавиться от опеки родителей сначала спокойно поговори с ними,чего ты хочешь и кем станешь.Если не получается, едь восстанавливай документы,у тебя же есть св-во о рождении!? Вот и едь восстанови паспорт,потом можешь подать заявление в суд на родителей или при восстановленном паспорте переедь к парню,но тогда тебе надо будет идти на работу чтоб в будущем оплачивать учебу.А то что родители хотят,можешь специально проваливать все экзамены, говори что ты бездарь и прикинься дурой,а можешь просто в один прекрасный день замолчать и не говорить с ними вообще и тогда они поведут тебя к врачу, а врач скажет что из-за стрессов дома ты замкнулась в себе и пропишет тебе покой, я думаю тогда они задумаются над своим поведением.

Вы-чудо, спасибо большое, это действительно план из моей головы. Я собираюсь валить экзамены, но нет гарантии, что они не покалечат меня, узнав результаты. Спасибо, я буду придерживаться ваших слов.

Гость
#14

Как так вышло,что при всем этом у вас есть парень,который вам что-то оплачивает? По Скайпу штоле?!

Цветочек
#15

А кто это она? Мама, тётя, сестра, а может бабушка.? И да, где ты была 3 года? Попахивает разводкой.

Гость
#16
Ась

Вы-чудо, спасибо большое, это действительно план из моей головы. Я собираюсь валить экзамены, но нет гарантии, что они не покалечат меня, узнав результаты. Спасибо, я буду придерживаться ваших слов.

Ну может быть менее травматичный план. Молча берете и сдаете экзамены для педуниверситета, если уже сданных недостаточно. Да - восстанавливаете документы. Все правильно с этим пунктом. Дальше - подаете их на поступление в педвуз в другом городе с предоставлением общежития. И да - пишете заявление на родителей, это тоже правильно. Сразу отпадет охота кулаками махать. На лето можно вообще уехать в детский лагерь, например, работать. Моя дочь ездит на море, работает в кафе и отдыхает - но у нее там дедушка живет и много друзей среди местных, ей не страшно. Вы лучше про работу в лагере узнайте, на лето полно таких мест с проживанием.

Ась
#17
Цветочек

А кто это она? Мама, тётя, сестра, а может бабушка.? И да, где ты была 3 года? Попахивает разводкой.

мать. Два года. Я живу с родителями. Они не разрешают уезжать. Какой развод? Давайте номер, я позвоню вам. Я не вижу никакого веселья в этой теме, для меня она действительно болезненная

Ась
#18
Гость

Ну может быть менее травматичный план. Молча берете и сдаете экзамены для педуниверситета, если уже сданных недостаточно. Да - восстанавливаете документы. Все правильно с этим пунктом. Дальше - подаете их на поступление в педвуз в другом городе с предоставлением
общежития. И да - пишете заявление на родителей, это тоже правильно. Сразу отпадет охота кулаками махать. На лето можно вообще уехать в детский лагерь, например, работать. Моя дочь ездит на море, работает в кафе и отдыхает - но у нее там дедушка живет и много друзей среди местных, ей не страшно. Вы лучше про работу в лагере узнайте, на лето полно таких мест с проживанием.

спасибо, экзамены сданы, я хочу поступить на вечернее отделение. Общежитие не предоставляется, в этом городе живут дедушка с бабушкой, за которыми родители отказались ухаживать. Это родители отца и мать их всегда недолюбливала. Сейчас им нужна помощь, я с ними жить не буду, потому что это трудно, у бабушки альцгеймер. У деда последствия после инсульта-левая часть нерабочая. В общем мама парня хороший человек и они хотят, чтоб я жила у них, все условия есть, а к деду с бабулей буду ездить-помогать. Они сейчас за тысячу км. Все таки легче жить в одном городе. Хочу устроиться на работу, чтоб не быть обузой семье мч. В общем осталось только вырваться отсюда

Ась
#19
Гость

Как так вышло,что при всем этом у вас есть парень,который вам что-то оплачивает? По Скайпу штоле?!

мы с ним знакомы с начальной школы, до этого общались в 2015, летом увиделись, зимой он сюда приезжал на месяц. По вк

Гость
#20

Я думаю, что Вам стоит обратиться в полицию. Т.к. Вы совершеннолетняя и никто (в т.ч. Ваши родители) не вправе отбирать документы или держать на цепи. Если Вы сама не можете обратиться в полицию, попросите знакомых, а когда к Вам придут с проверкой, орите что есть силы, чтобы Вас оттуда забрали, т.к. нахождение с этими людьми грозит Вам побоями. Это лучшее, что Вы в состоянии сделать для себя.

Гость
#21

Можно узнать что- нибудь изминилось с момента написания поста?