Гость
Статьи
не люблю маму

не люблю маму

Я почему-то не люблю свою маму. Родители развелись когда мне было 10 лет (женились они по залету) отец выпивал, бил маму. После развода мы переехали к бабушке( отец нас выгнал а на суде поделил все имущество вплоть до книжек и тетрадок)Мама начала усиленно работать, а у меня будто мир перевернулся, из общительного ребёнка превратилась в замкнутого и скрытного. В школе надо мной смеялись и чморили. Бабушка и мама меня не долюбили, постоянно говорили что я в отцовскую породу такая же ***. Но баловали меня в плане подарков. Мама работала что бы дать мне образование, но в месте с этим подарила кучу комплексов, а любви не подарила. Сейчас у меня трудности в общении с людьми, я симпатичная но самооценка на нуле. Переехала жить к мужчине, потому что невозможно было жить, я всегда была для неё "мальчиком для битья". Один раз решила поставить её на место, сразу стала плохой дочерью. Сейчас живу отдельно от неё, и нападки нет нет продолжаются. Ко всему этому у нас с парнем кризис в отношениях и тяжёлая работа у меня. Наступила аппатия , ничего не хочу, все время сплю. Не знаю как быть. Не давно мама подарила мне норковую шубу, но я не просила и не хотела. Я хочу одного, что бы меня любили и перестали меня гнобить.

я Лена Клева
14 ответов
Последний — Перейти
fara
#1
я Лена Клева

Я почему-то не люблю свою маму. Родители развелись когда мне было 10 лет (женились они по залету) отец выпивал, бил маму. После развода мы переехали к бабушке( отец нас выгнал а на суде поделил все имущество вплоть до книжек и тетрадок)Мама начала усиленно работать, а у меня будто мир перевернулся, из общительного ребёнка превратилась в замкнутого и скрытного. В школе надо мной смеялись и чморили. Бабушка и мама меня не долюбили, постоянно говорили что я в отцовскую породу такая же ***. Но баловали меня в плане подарков. Мама работала что бы дать мне образование, но в месте с этим подарила кучу комплексов, а любви не подарила. Сейчас у меня трудности в общении с людьми, я симпатичная но самооценка на нуле. Переехала жить к мужчине, потому что невозможно было жить, я всегда была для неё "мальчиком для битья". Один раз решила поставить её на место, сразу стала плохой дочерью. Сейчас живу отдельно от неё, и нападки нет нет продолжаются. Ко всему этому у нас с парнем кризис в отношениях и тяжёлая работа у меня. Наступила аппатия , ничего не хочу, все время сплю. Не знаю как быть. Не давно мама подарила мне норковую шубу, но я не просила и не хотела. Я хочу одного, что бы меня любили и перестали меня гнобить.

Смотрите канал ютуб одного психолога Марина Линдхолм. У неё весь канал именно об отношениях детей и матери.

Света
#2

Я бы тебя тоже не любила - мерзкая, неблагодарная тупень.

Гость
#3

Учись любить сама, а не из других выжимай к себе любовь

fara
#4
я Лена Клева

Я почему-то не люблю свою маму. Родители развелись когда мне было 10 лет (женились они по залету) отец выпивал, бил маму. После развода мы переехали к бабушке( отец нас выгнал а на суде поделил все имущество вплоть до книжек и тетрадок)Мама начала усиленно работать, а у меня будто мир перевернулся, из общительного ребёнка превратилась в замкнутого и скрытного. В школе надо мной смеялись и чморили. Бабушка и мама меня не долюбили, постоянно говорили что я в отцовскую породу такая же ***. Но баловали меня в плане подарков. Мама работала что бы дать мне образование, но в месте с этим подарила кучу комплексов, а любви не подарила. Сейчас у меня трудности в общении с людьми, я симпатичная но самооценка на нуле. Переехала жить к мужчине, потому что невозможно было жить, я всегда была для неё "мальчиком для битья". Один раз решила поставить её на место, сразу стала плохой дочерью. Сейчас живу отдельно от неё, и нападки нет нет продолжаются. Ко всему этому у нас с парнем кризис в отношениях и тяжёлая работа у меня. Наступила аппатия , ничего не хочу, все время сплю. Не знаю как быть. Не давно мама подарила мне норковую шубу, но я не просила и не хотела. Я хочу одного, что бы меня любили и перестали меня гнобить.

Леночка,как я Вас понимаю! Удачи Вам огромной!

доброжелатель
#5

Это называется "токсичная мать", об этом понятии много инфы в инете. Верните шубу обратно и прекратите с ней всё общение, подарков не принимайте, либо передаривайте другим людчм втизаря. Вы не отвечаете за ее проблемы в молодости и "испорченную" жизнь, она на Вас так и будет отыгрываться, пока Вы позволяете, и не даст построить нормальной счастливой жизни, которой Вы заслужили. Любить Вас тоже никогда не станет, чего нет - то не появится вдруг, смиритесь. Отпустите ее и живите сами. Попробуйте простить. Вообще хорошо бы к психологу.

доброжелатель
#6
fara

Леночка,как я Вас понимаю! Удачи Вам огромной!

Да, удачи Вам! Всё будет хорошо.

доброжелатель
#7

Она Вами еще и манипулирует ... "плохая дочь" , гнать.от себя таких надо.
Ну и прощать внутри и желать счастья-здоровья .

Гость
#8

До 18 нас воспитывают родители, а дальше мы сами воспитываем себя! Не стоит винитьв ваших комплексах маму, вы давно вырасли, и должны сами бороться с ними. Мало ли как у кого жизнь складывается, у многих было и похуже,и ничего, выросли в достойных людей и смогли как-то справиться с комплексами. Вам видимо нравится ощущать себя жертвой, ведь это проще, чем наконец осознать, что детство давно прошло и вы самостоятельны.
Вашу маму мне лично жалко. Не сладкая судьба у нее была и не вам её судить.
...Меня тоже можно сказать «недолюбили» в детстве. От этого были проблемы с общением и самооценкой, кидалась на любого мужика, который приобнимет и пожалеет. Но потом мне удалось "вырасти" из этого всего. Читала много книг, пыталась перекраивать свой характер, боролась с комплексами, постила свою маму и начала нормально с ней общаться. Жить стало проще.
Могу посоветовать обратиться к хорошему психологу, если сами не можете справиться. Но только хорошего, а не эти видео из ютуба, где советуют мать не любить и вообще разорвать всякое общение.это не решение. Самодисциплина и ответственность за себя—вот, что вам нужно!

Катя
#9
доброжелатель

Это называется "токсичная мать", об этом понятии много инфы в инете. Верните шубу обратно и прекратите с ней всё общение, подарков не принимайте, либо передаривайте другим людчм втизаря. Вы не отвечаете за ее проблемы в молодости и "испорченную" жизнь, она на Вас так и будет отыгрываться, пока Вы позволяете, и не даст построить нормальной счастливой жизни, которой Вы заслужили. Любить Вас тоже никогда не станет, чего нет - то не появится вдруг, смиритесь. Отпустите ее и живите сами. Попробуйте простить. Вообще хорошо бы к психологу.

я согласна с автором 5. Надо понять что сложилось так что мама не любит и всё тут. У меня похожая история. Я всегда была чтото вроде боксёрской груши доя неё и вся в папочку. Иногда мне даже кушать после нее за стол садится надо было потому что её меня моё сходство с отцом раздражоло. Образование она мне не дала, комплексов кучу навяязала, чморила и била . я всё время билась за её любовь мне всё время хотелось что бы она меня позвалила. сейчас мне 35 настал какойто кризис в жизни что я её просто тупо не люблю и любовь мне её на *** не нужна и общение. Живем на одном районе и не видемся

Гость
#10
Гость

До 18 нас воспитывают родители, а дальше мы сами воспитываем себя! Не стоит винитьв ваших комплексах маму, вы давно вырасли, и должны сами бороться с ними. Мало ли как у кого жизнь складывается, у многих было и похуже,и ничего, выросли в достойных людей и смогли как-то справиться с комплексами. Вам видимо нравится ощущать себя жертвой, ведь это проще, чем наконец осознать, что детство давно прошло и вы самостоятельны. Вашу маму мне лично жалко. Не сладкая судьба у нее была и не вам её судить. ...Меня тоже можно сказать «недолюбили» в детстве. От этого были проблемы с общением и самооценкой, кидалась на любого мужика, который приобнимет и пожалеет. Но потом мне удалось "вырасти" из этого всего. Читала много книг, пыталась перекраивать свой характер, боролась с комплексами, постила свою маму и начала нормально с ней общаться. Жить стало проще. Могу посоветовать обратиться к хорошему психологу, если сами не можете справиться. Но только хорошего, а не эти видео из ютуба, где советуют мать не любить и вообще разорвать всякое общение.это не решение. Самодисциплина и ответственность за себя—вот, что вам нужно!

Здравый ответ.
Автор, вопрос: она умрет, вы обрадуетесь?

Гость
#11

Я вас очень понимаю. Ваша Маша скорее всего сама не знает что такое ласка, для неё любовьто подарки, и к сожалению таких людей уже не переучить. Вам остаётся просто принять её такую, не обязательно любить, просто попытаться понять и держать дистанцию, чтобы она не делала больно. А для самой себя понять, что для вас является любовью. На листик даже можете написать. У меня очень похожая проблема(Каждый раз все больше в ней разочаровуюсь. Просто начните к себе относится так как вы бы хотели, чтобы ваша мама к вам относилась,разберитесь в себе, своих чувствах, потом смотеже построить гармоничный отношения и хорошую любящую семью. Но если вы сами не научитесь любить и просто будете ждать этого от мама, вы не здвинетесь с места. Можна всю жизнь грустить, что мама не дала любви, но она никогда и не даст ту, которую вы бы хотели. Она просто не знает, что может быть иначе, опять же.Если вопрос ещё актуален, надеясь помогла.

Гость
#12
Гость

До 18 нас воспитывают родители, а дальше мы сами воспитываем себя! Не стоит винитьв ваших комплексах маму, вы давно вырасли, и должны сами бороться с ними. Мало ли как у кого жизнь складывается, у многих было и похуже,и ничего, выросли в достойных людей и смогли как-то справиться с комплексами. Вам видимо нравится ощущать себя жертвой, ведь это проще, чем наконец осознать, что детство давно прошло и вы самостоятельны.
Вашу маму мне лично жалко. Не сладкая судьба у нее была и не вам её судить.
...Меня тоже можно сказать «недолюбили» в детстве. От этого были проблемы с общением и самооценкой, кидалась на любого мужика, который приобнимет и пожалеет. Но потом мне удалось "вырасти" из этого всего. Читала много книг, пыталась перекраивать свой характер, боролась с комплексами, постила свою маму и начала нормально с ней общаться. Жить стало проще.
Могу посоветовать обратиться к хорошему психологу, если сами не можете справиться. Но только хорошего, а не эти видео из ютуба, где советуют мать не любить и вообще разорвать всякое общение.это не решение. Самодисциплина и ответственность за себя—вот, что вам нужно!

Видно, что девушке очень нужна любовь и внимательно отношение, если вас после 18 бросили как щенка за порог самой вертеться и вам пришлось стать сильной, это ваш путь, никто не обязан его наследовать. И да, родители виновники комплексов и это правда, они показывают ребёнку-чистому листочек, явившемуся в этот мир, как здесь надо жить, какой есть я. И родители ответственны за то какого человека они сотворили. Спору нет, очень многих учить улица, да только потому что родители этого не делают. Улица одинаковая, грубо говоря, но её влияние каждый ребёнок по своему воспринимает. Только вот во взрослом возрасте, нет смысла обижаться,только себе хуже делаете. Нужно идти дальше и строить себя самой. К сожалению.

Гость
#13
Гость

Учись любить сама, а не из других выжимай к себе любовь

Если честно, то она любовь выжимает не из чужого человека, а из собственной мамы!

Гость
#14
доброжелатель

Это называется "токсичная мать", об этом понятии много инфы в инете. Верните шубу обратно и прекратите с ней всё общение, подарков не принимайте, либо передаривайте другим людчм втизаря. Вы не отвечаете за ее проблемы в молодости и "испорченную" жизнь, она на Вас так и будет отыгрываться, пока Вы позволяете, и не даст построить нормальной счастливой жизни, которой Вы заслужили. Любить Вас тоже никогда не станет, чего нет - то не появится вдруг, смиритесь. Отпустите ее и живите сами. Попробуйте простить. Вообще хорошо бы к психологу.

Точно! Пусть мне подарит норковую шубку, я товарищ не гордый, приму.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: