Гость
Статьи
Почему люди так …

Почему люди так примитивны?

Может быть я не то слово подобрала. Но заметила, что жизненной идеей большинства людей является семья и деньги. Вот есть женщины, которые считают себя несчастными и никакими без мужчины? Да и вообще с кем-то заниматься сексом и не быть одному -
это высшая доля счастья. Главное - найти такого человека. Без этого жизни нет никакой. Неужели жизнь может быть настолько скудной и никчёмной, что это настолько важно
Другой угол примитивности мышления - деньги. Это потребность в безопасности, и физиологические потребности никто не исключал. Но дальше надо к чему-то ещё стремится? Самоактуализация? Вот читала - я не работаю, мне муж миллионы приносит, ни в чём не нуждаюсь. А кто ты? У тебя материально есть всё, но что ты из себя представляешь как личность? могут ответить "я знаю 7 языков, весь мир познала, постоянно развиваюсь". Для кого? Что даёшь этим обществу? Себе? Кто ты вообще в этом обществе? Что будет после тебя? Как ты реализуешь свой потенциал? Это особенно вопрос тем, кто хочет сесть мужчинам на шею и вопрошает: "а зачем работать?" Я не говорю о работах низкого сорта, надо метить выше! Получать стоящую специальность, двигать науку вперёд, занимать позицию в СМИ, бороться за права (какие-нибудь, у нас много проблем), бороться с системой, стать кем-то незаменимым, с уникальной системой взглядов, которые пошатнут мир, либо стать помощником - начать разрабатывать что-то научное, помогать людям, спасать людей или природу. Начать по крайней мере. Наша жизнь слишком коротка для целого витка в науке, обществе или ещё чём-то. так почему женщины так примитивны - они либо стремятся найти богатого мужика, чтобы сесть на шею, либо просто мужика, чтобы быть в любви? (есть ещё рожающие, но сегодня не о них)

starlitsea
7 ответов
Последний — Перейти
27
#1

Считаю что надо жить так как комфортно и чтобы не страдало от этого здоровье,люди и природа.

Гость
#2

Оставить после себя след может только ЛИЧНОСТЬ, сделать что-то для общества, осмыслить происходящее во времени тоже только личность. 95% общества - это обыватель: асоциальный, аполитичный, он необразован (ибо образование - процесс непрекращающийся), обыватель не может сопоставить личное и частное, любит сериалы и футбол (умники туда не ходят)

Расим
#3
starlitsea

Может быть я не то слово подобрала. Но заметила, что жизненной идеей большинства людей является семья и деньги. Вот есть женщины, которые считают себя несчастными и никакими без мужчины? Да и вообще с кем-то заниматься сексом и не быть одному -
это высшая доля счастья. Главное - найти такого человека. Без этого жизни нет никакой. Неужели жизнь может быть настолько скудной и никчёмной, что это настолько важно
Другой угол примитивности мышления - деньги. Это потребность в безопасности, и физиологические потребности никто не исключал. Но дальше надо к чему-то ещё стремится? Самоактуализация? Вот читала - я не работаю, мне муж миллионы приносит, ни в чём не нуждаюсь. А кто ты? У тебя материально есть всё, но что ты из себя представляешь как личность? могут ответить "я знаю 7 языков, весь мир познала, постоянно развиваюсь". Для кого? Что даёшь этим обществу? Себе? Кто ты вообще в этом обществе? Что будет после тебя? Как ты реализуешь свой потенциал? Это особенно вопрос тем, кто хочет сесть мужчинам на шею и вопрошает: "а зачем работать?" Я не говорю о работах низкого сорта, надо метить выше! Получать стоящую специальность, двигать науку вперёд, занимать позицию в СМИ, бороться за права (какие-нибудь, у нас много проблем), бороться с системой, стать кем-то незаменимым, с уникальной системой взглядов, которые пошатнут мир, либо стать помощником - начать разрабатывать что-то научное, помогать людям, спасать людей или природу. Начать по крайней мере. Наша жизнь слишком коротка для целого витка в науке, обществе или ещё чём-то. так почему женщины так примитивны - они либо стремятся найти богатого мужика, чтобы сесть на шею, либо просто мужика, чтобы быть в любви? (есть ещё рожающие, но сегодня не о них)

Расим
#4

Мне хочется сказать,не каждому дано родиться личностью,это удел единиц,а тех,кого вы люди,толпа считаете,примером для подражания,это не совсем то,и вообще почему нужно за кем-то там повторять,личность неповторима,поэтому ваши кумиры,это те,кто уже был,а по настоящему личность бывает в единственном экземпляре,поэтому вы не личности,вы толпа,которая живет по каким-то там"правилам жизни",в одиночку жить,думать,мечтать вы не способны,вы стадо баранов,которых никчемная ваша жизнь гоняет из угла в угол.Ваши мечты слишком приземленные.

Автор
#5

Американский анекдот ...

- Слушай, Джейсон, а что ты будешь делать когда наконец выйдешь на пенсию?
- Сяду на крыльце в своё кресло-качалку и буду тупо и неподвижно сидеть и смотреть вдаль годика два ...
- А потом?
- А потом начну медленно раскачиваться ...

1919
#6

Знаете почему у вопроса всего 5 ответов?
Потому что примитивное большинство боится таких вопросов как огня. Потому что такие вопросы показывают им их никчёмность и внутреннюю пустоту..

У 90% вообще нет никакой личности внутри, это просто болванчики, пустые NPC, которые выполняют заложенные в них программки по размножению.
Женщин такого типа ничего не интересует , кроме как скакать на чл**не.
Мужчин такого типа тоже ничего не интересует, кроме денег, футбола и секса.

Нелепо предъявлять претензии к таким людям за отсутствие высокого интеллекта, они были для другой цели созданы- для заполнения игрового мира. И всё.

Гость
#7

других людей у нас для тебя нет, так что привыкай к этим.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема