Гость
Статьи
Сделала сайт и …

Сделала сайт и попросила знакомых оценить его. Реакция некоторых просто убила

Всем привет! Недавно приняла решение уволиться с хорошей работы и такой же хорошей з/п в никуда. Решила делать свое дело. Для продвижения своего бизнеса заказала сайт, недорогой, но сделан симпатично. В итоге, попросила знакомых оценить и высказать свое мнение и тут понеслось "неплохо, но надо было вот так...", "нормально, но это не стоит столько.....", "Я посмотрю вечером, мне сейчас некогда", некоторые вообще отморозились с ответом, хотя, были в онлайне на фэйсбуке. Сижу и чувствую себя просто оплеванной с ног до головы.....При том, что похвалили сайт в основном посторонние люди, а ближний круг вот так себя повел. Просто в шоке. Что это зависть? Я человек не конфликтный, дорогу со своим делом никому не перехожу.....Просто делюсь. Если у вас были подобные истории, делитесь

Кристина
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Да всем пофиг на ваш сайт, какая зависть. Опять же люди близкие боятся проявить интерес, чтоб вы потом своим бизнесом их не задолбали.

Гость
#3

Вы критику совершенно не умеете выслушивать? лучше было бы если б вас все хвалили, а на самом деле сайт плохой? так надо было сразу сказать друзьям, зайдите и ПОХВАЛИТЕ сайт, а не оцените

Гость
#4

У меня есть знакомая, я из вежливости пару раз что то про ее деятельность сказала, так спасу нет-то напиши отзыв, то репост, то привлекли подруг, то коллегам раздай рекламки, ну капец! не говоря о том, что она на мне собралась продажи делать

Гость
#5

Автор, вы не правы в одном- вы зря вообще делились с этими людьми. Вы же, наверное, не маленькая девочка, надо понимать одно - лучший вариант - если вообще ни кто и ни чего о вас не знает. ну кроме сиюминутных тем чтобы потрепаться. Не нужно ничегошеньки про себя рассказывать.

Гость
#6

какое вам свое дело когда вы так зависимы от мнения окружающих. зачем вам оценка близких людей, она все равно будет предвзята. и какая зависть к сайту сейчас может быть когда свой сайт или блог или группа у каждого второго. это вы хвастлива, но пока нечем. страшно представить понты если будет чем хвастать.

Кристина
#7
Гость

Да всем пофиг на ваш сайт, какая зависть. Опять же люди близкие боятся проявить интерес, чтоб вы потом своим бизнесом их не задолбали.

бизнес очень специфический для юр.лиц. Никакого навязывания с моей стороны

Гость
#8
Гость

Автор, вы не правы в одном- вы зря вообще делились с этими людьми. Вы же, наверное, не маленькая девочка, надо понимать одно - лучший вариант - если вообще ни кто и ни чего о вас не знает. ну кроме сиюминутных тем чтобы потрепаться. Не нужно ничегошеньки про себя рассказывать.

автору хочется рассказать всему миру что вот теперь то у нее свое дело - сайт, ептыть! это вам не хухры мухры!

Кристина
#9
Гость

Автор, вы не правы в одном- вы зря вообще делились с этими людьми. Вы же, наверное, не маленькая девочка, надо понимать одно - лучший вариант - если вообще ни кто и ни чего о вас не знает. ну кроме сиюминутных тем чтобы потрепаться. Не нужно ничегошеньки про себя рассказывать.

Гость

автору хочется рассказать всему миру что вот теперь то у нее свое дело - сайт, ептыть! это вам не хухры мухры!

отправила бывшему коллеге, которому это может быть интересно по его деятельности

не до такой степени конечно, но хотела просто поделиться. Просто не рассчитала с кол-м овна, которое тут же прилетело. Равнодушные просто промолчали

Света
#10

А что толку от создания сайта?
Это первый, самый простой этап, он доступен каждому.
Самое главное - в его продвижении.
Моя подруга тратит на это 10-12 тыщ (да-да-да) долларов за то, что при поиске товара, пятым-шестым выплывает ее сайт.
Если ваш сайт будет на 100000000... -ном месте, то даже самый лучший дизайн будет бессмысленным.

Кристина
#11
Света

А что толку от создания сайта?
Это первый, самый простой этап, он доступен каждому.
Самое главное - в его продвижении.
Моя подруга тратит на это 10-12 тыщ (да-да-да) долларов за то, что при поиске товара, пятым-шестым выплывает ее сайт.
Если ваш сайт будет на 100000000... -ном месте, то даже самый лучший дизайн будет бессмысленным.

мне он нужен, т.к. я участвую в тендерах, а без сайта, многие фирмы просто не будут сотрудничать с компанией. Поэтому и простенький. так то, у меня нет тщеславия на эту тему

Гость
#12
Кристина

отправила бывшему коллеге, которому это может быть интересно по его деятельности
не до такой степени конечно, но хотела просто поделиться. Просто не рассчитала с кол-м овна, которое тут же прилетело. Равнодушные просто промолчали

это похвастаться, а не поделиться. лучше бы попросили погонять сайт и попросили косяки написать какие нашли, а не предвзятые и бестолковые мнения.

Гость
#13
Гость

Автор, вы не правы в одном- вы зря вообще делились с этими людьми. Вы же, наверное, не маленькая девочка, надо понимать одно - лучший вариант - если вообще ни кто и ни чего о вас не знает. ну кроме сиюминутных тем чтобы потрепаться. Не нужно ничегошеньки про себя рассказывать.

Самый мудрый коммент!Автор,мотайте на ус!Молчание-золото!

Кристина
#14
Гость

Кристинаотправила бывшему коллеге, которому это может быть интересно по его деятельности
не до такой степени конечно, но хотела просто поделиться. Просто не рассчитала с кол-м овна, которое тут же прилетело. Равнодушные просто промолчали
это похвастаться, а не поделиться. лучше бы попросили погонять сайт и попросили косяки написать какие нашли, а не предвзятые и бестолковые мнения.

Гость

Самый мудрый коммент!Автор,мотайте на ус!Молчание-золото!

сайт простой как велосипед, с информацией о компании и услугах. Без претензий

ну а как привлекать людей, если никому. ничего не рассказывать? тем, кому я отправила, это вообще не моя целевая аудитория, ну кроме одного мужчины, с бывшей работы

Гость
#15

По роду своей деятельности я часто занимаюсь аудитом сайтов. Ошибок очень и очень много, то нет основной информации, которая нужна клиентам, то дизайн из разряда "напишем зеленым по красному и будет красиво, то структура запутана так, что ничего не найдешь, в общем, всего не перечислить. А люди считают, что создали шедевр и обижаются на замечания. Вы бы, автор, послушали критику, со стороны виднее. Это Вам кажется, что все ясно и правильно, потому что Вы знаете весь свой наизусть, а человек заходит первый раз, у него глаз незамыленный, он все косяки сразу видит.

Гость
#16
Кристина

ну а как привлекать людей, если никому. ничего не рассказывать? тем, кому я отправила, это вообще не моя целевая аудитория, ну кроме одного мужчины, с бывшей работы

ну так а зачем вы отправляете нецелевой аудитории, вы ж ее не привлечете своими рассказами.

Гость
#17
Гость

а человек заходит первый раз, у него глаз незамыленный, он все косяки сразу видит.

ну эт ваш профессиональный взгляд незамыленный, у конкурентов и клиентов тоже. а мама автора, например, даже не обратит внимания что телефон не указан, она просто скажет "ой какая маша ты молодец, умница дочурка, но вот мне желтый цвет не нравится, лучше розовый, под цвет твоей помадки".

Гость
#18

Нормальные комментарии, автор, у вас ведь своя голова есть, теперь просто соберите всю эту критику и сами проанализируйте, возможно люди правы в своих комментариях. Уверена, что даже дней через 10, если вы еще раз на свой сайт посмотрите, то сами кучу недочетов найдете. Конструктивная критика лучше вежливой похвалы.
А комментарий "Я посмотрю вечером, мне некогда" не поняла даже, зачем привели. Ну не было времени у человека в тот момент. Вам же все же не беглый взгляд нужен.

Гость
#19

А я скажу как человек, производящий закупки, что у 50% на сайтах нет информации о руководстве, кто директор, кому писать, или даже телефона нет или есть с девочкой, которая ничего по делу сказать не может, а по другому у нас нельзя и поэтому такие сайты я сразу отметаю и люди теряют крупных клиентов.

Кристина
#20
Гость

ну эт ваш профессиональный взгляд незамыленный, у конкурентов и клиентов тоже. а мама автора, например, даже не обратит внимания что телефон не указан, она просто скажет "ой какая маша ты молодец, умница дочурка, но вот мне желтый цвет не нравится, лучше розовый, под цвет твоей помадки".

делали с иностранного шаблона, который уже миллион раз обкатан.

Гость
#21

Давай ссылку. Мы его хакнем

Гость
#22
Кристина

делали с иностранного шаблона, который уже миллион раз обкатан.

Тем более, ничего интресного, не Дивно, что друзья не похвалили. А о какой зависти речь? Чему завидовать? Если бы вы миллионы огребали, то о какой-то зависти можно было говорить. А пока, вы всего лишь купили удочку и не известно, будет ли у вас улов или это деньги на ветер и вы остались без приличного и стабильного заработка

Гость
#23
Кристина

бизнес очень специфический для юр.лиц. Никакого навязывания с моей стороны

Тем более, если специфический и для юрлиц какое вам дело до мнения знакомых? Пусть юрлица и отзываются

Лаура
#24

Кто-то оценил сайт на "отвали", а кто-то реально задумался, а что он из себя представляет. Вы, прося людей, хотели дифирамбы услышать, какая вы хорошая и умная? Тогда нужно было правильно ставить задачу перед людьми - по типу "похвалите меня". )
А вообще, если эти люди вам дали реальную критику сайта, то радоваться надо. Друзья как раз и познаются тем, что могут сказать +/- всё, а не замалчивать ради выгоды, что у вас что-то не так.

Гость
#25
Кристина

мне он нужен, т.к. я участвую в тендерах, а без сайта, многие фирмы просто не будут сотрудничать с компанией. Поэтому и простенький. так то, у меня нет тщеславия на эту тему

Если вам сайт для галочки нужен, зачем вам отзывы знакомых?

Кристина
#26
Гость

А я скажу как человек, производящий закупки, что у 50% на сайтах нет информации о руководстве, кто директор, кому писать, или даже телефона нет или есть с девочкой, которая ничего по делу сказать не может, а по другому у нас нельзя и поэтому такие сайты я сразу отметаю и люди теряют крупных клиентов.[/Кристина
мне он нужен, т.к. я участвую в тендерах, а без сайта, многие фирмы просто не будут сотрудничать с компанией. Поэтому и простенький. так то, у меня нет тщеславия на эту тему
Если вам сайт для галочки нужен, зачем вам отзывы знакомых?

да, действительно зачем....вы правы

Гость
#27
Кристина

В итоге, попросила знакомых оценить и высказать свое мнение и тут понеслось "неплохо, но надо было вот так...", "нормально, но это не стоит столько.....", "Я посмотрю вечером, мне сейчас некогда", некоторые вообще отморозились с ответом, хотя, были в онлайне на фэйсбуке.

А Вы не задумывались, что некоторые знакомы в тот момент действительно были заняты, а не просто отморозились? Нет? А зря: не только у Вас могут быть дела. И - да - по поводу дизайна: сколько людей, столько и мнений, поэтому то, что понравилось Вам, не обязательно должно нравиться другим, поэтому кто-то и высказал свое мнение, что, на их взгляд, нужно было бы сделать иначе. Если Вы хотели, чтобы все вокруг восхитились Вашим сайтом, нужно было так и сказать: "Похвалите", а не спрашивать мнения.

Кристина
#28
Гость

А Вы не задумывались, что некоторые знакомы в тот момент действительно были заняты, а не просто отморозились? Нет? А зря: не только у Вас могут быть дела. И - да - по поводу дизайна: сколько людей, столько и мнений, поэтому то, что понравилось Вам, не обязательно должно нравиться другим, поэтому кто-то и высказал свое мнение, что, на их взгляд, нужно было бы сделать иначе. Если Вы хотели, чтобы все вокруг восхитились Вашим сайтом, нужно было так и сказать: "Похвалите", а не спрашивать мнения.

сайт попросила посмотреть тех, кто сам вышел на контакт со мной. только одного отвлекла от дел (наверное)

Ладно. Всем спасибо. мне есть над чем подумать

Гость
#29

Сайт у вас выполняет вспомогательную функцию, я так понимаю, и приток клиентов ожидается из другого источника. Поэтому не заморачивайтесь насчет чужих мнений о вашем сайте, зря спросили

Гость
#30

Если спрашиваешь САМ чужое мнение, то зачем потом обижаться на это самое мнение? Вот в последнюю очередь подумала бы про зависть? Чему завидовать, это просто сайт. Надо же, чтобы он еще работал, чтобы привлекал клиентов. А вот как он будет работать, это вы сможете в ближайшее время узнать.

Гость
#31

В соц сетях тетки личное публично размещают и фотки и лайков ждут чтоб похвалиться, на то и рассчитывают. Криська по такому же типу картинку ту знакомым показывала ожидая лайков. Какой еще нафиг бизнес.
Криська зря работу походу бросила:):)))

Гость
#32

дайте ссылку на сайт

Гость
#33

Не даст:)

Гость
#34

да всем пофиг. сайт это не свое дело, это просто сайт за ваши деньги. отстаньте от людей. всем на всех пофиг.

utro
#36

автор, вы сами написали что попросили их посмотрет и сказат свое мнение. если вы xотели слышат позитив толко, так бы и обозначили - негатива не дават. мозхет льуди свое честное мнение написали, а вы подозреваете их в зависти. незрело с вашеь стороны. ведение своего дела предпологает решение всяких проблем, еслу вас так растроило мнение льуде, то подумаите, смозхете ли вы в далнеишем подxодит к проблемам без емоции. плеасе не рассматриваите моь пост как излишнуьу критику. но мне казхется вам нузхно быт более прагматичноь. удчи в вашем начинании

Гость
#37
Гость

автору хочется рассказать всему миру что вот теперь то у нее свое дело - сайт, ептыть! это вам не хухры мухры!

а то. нынче у абы кого сайтов то нету

Гость
#38

Ужас. Меня так подруга просила дать мнение о сайте. Я ей конкретно и говорила: тормозит, здесь трудно сразу получить краткую информацию и т.д. кстати, с ее компа сайт летал. Она и не догадывалась о проблеме. Наверное тоже думала, что я завидующая ей крыска

Гость
#39
Гость

Ужас. Меня так подруга просила дать мнение о сайте. Я ей конкретно и говорила: тормозит, здесь трудно сразу получить краткую информацию и т.д. кстати, с ее компа сайт летал. Она и не догадывалась о проблеме. Наверное тоже думала, что я завидующая ей крыска

не Кристиной зовут?

Гость
#40

Да вы просто поймите, что людям ВАШ бизнес неинтересен. У них своих проблем хватает, а тут еще вы лезите. Ну сделали и сделали. Зачем всех дергать по этому поводу? А если уж все же дернули, то будьте готовы услышать чужое мнение, а не обижаться на правду.

Гормон роста
#41

сайт приятелям надо показывать не тогда, когда он уже сделан, а когда он ещё в процессе доработки. По сути ваши приятели - это первые посетители этого сайта, то есть если он не зацепил их (более-менее заинтересованных), то вряд ли зацепит ещё кого-то. Замечания первых посетителей - на вес золота. Вам наоборот стоит сейчас искать критики. А вы ищете только поддержки, а не правды, значит пока просто не уверены в успехе своего дела - и это плохо, вы из-за этого и стремаетесь. По поводу зависти - просто глупо. Плати от 5 тыр и имей сайт - это любой может.

Гость
#42

дежавю. была такая тема. давно, правда. ответы были примерно такие же.

Александра
#43

Что такое? Как тема интересная - смотришь, все ответы удалены. Так не интересно. Пойду на другой форум.

Натусик
#44

Тоже самое было,была расстроена, но потом наткнулась на этот сайт и всё пошло только в гору https://saytum.ru/ удачи и терпения вам)))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: