Гость
Статьи
Что надо, чтобы стать …

Что надо, чтобы стать увереннее?

Всем кто читает это пост - привет!
Хочу поделится рассуждениями и услышать что вы думаете на это счет! Мне 26 лет. Недавно в разводе. Раньше особо не задумывалась о том чего Я хочу, что Мне интересно..но сейчас когда развелась, жизнь стала совершенно другой. Стала многим заниматься и спортом и красотой и много хобби и все хочется еще чем то заняться. Но с мужчинами не ладится..есть пару мужчин но с ними отношения сугубо секс-друзья. При этом я очень не уверенная в себе. Недавно встретилась с очень давней подругой..она всегда была очень уверенной в себе, самодостаточной, я восхищалась ею. Но только сейчас спустя столько лет я снова пообщавшись с ней поняла от куда в ней столько уверенности!.. И вот что я заметила - у неё есть четкие понятия и взгляды на жизнь и некие правила, которым она следует по жизни. То есть, в любой новой или не понятной ситуации - у ней есть собственный "фундамент", благодаря которому она решает проблемы и чувствует при этом себя и правда уверенной. И я посмотрела на себя..много увлечений, хобби но нет личного мнения что ли..когда общаюсь с новым человеком, то его мнение как будто становится моим личным. И да, бывало ли и у вас такое?

Ди
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

уверенность дает бабло

Ди
#2
Гость

Сообщение было удалено

Да, согласна но это только одно из составляющей части - этой уверенности

#3

Нужны цели в жизни, и когда человек их пытается их достичь, он обретает личный опыт, который и даёт уверенности в принятии решений.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#4

секс-друзья - фуууууу.

Мало того что разведенка, так еще и беспорядочные половые связи.

Конечно уверенности не будет. Откуда?

_

#5

Может правда - нет цели и соответственно - желания?

Sonya
#6

я такая же. это характер. Скорее всего это из детства, когда нас "подавляли" более умные и доминантные родители, мы росли с осознанием того что мы не правы, и окружающие сильнее и умнее. Я всю жизнь из за этого страдаю, хотя в отношениях проблем нет , опыт есть, карьера, все как у людей!(но думаю если была бы "нормальной", успеха во всем было бы больше). Что могу советовать - я поняла чтоо лучше себя перехвалить чем недохвалить, скромничать. От этого надо избавляться. Завидую иногда когда человек несет откровенную глупость, но так уверенно что начинаешь считать что он прав! А мы думаем - как же так, что подумают, вот как раз именно так и подумают. Как-то так. Мне помогает , как ни банально, хорошо выглядеть, макияж, одежда и т д. , да и то временно. Помогла книга Зеланда "Трансерфинг реальности". Там не именно об уверенности, а вообще об отношении к жизни много правилного.

Гость
#7
Sonya

Сообщение было удалено

+++ я тоже всю жизни страдаю из-за неуверенности, а корни кроются в маме, которая подавляла меня. Мне даже окружающие делают замечания, что я слишком неуверенная. И из-за этого у меня проблемы в личной жизни. Парни чувствуют мою неуверенность.Даже смотрю в офисе - есть откровенно страшные, толстые неряшливые или злые девушки, но от них так и прет самоуверенность,что парни вокруг них так и вертятся. А скромные неуверенные красавицы сидят в углу и их никто не замечает.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: