Гость
Статьи
Начались пан. атаки, …

Начались пан. атаки, депрессии, из-за отсутствия перспектив приобрести квартиру в Москве

Мне уже 33 года, а я до сих пор совершенно без перспектив на квартиру. приехала 7 лет назад, ипотеку не осмелилась брать так как без поддержки . не потяну, с такими ценами. Будет мне 45-50 и вдруг я потеряю работу, как я буду снимать? Я не могу жить с этими мыслями. Как просыпаюсь сразу упадаю в депрессию и целый день как в воде от ужаса. Не отпускает.
На родину в провинцию не смогу вернуться.

Гость
671 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А подмосковье не катит? В бутово каком нибудь за мкадом приемлимые условия по ипотеке.

Гость
#2

А я в 17 приехала,и до сих пор не взяла ипотеку,,мне 30.не с кем было брать ее,работать влом и горбатиться на работе тоже влом(((

Гость
#3

Мужиков с жильем пока никто не отменял.

Гость
#4

о боже, зачем вам эта москва? Пыль, грязь, смог, дождь, ветер, приезжие гастеры. Поезжайте в Геленджик или Новороссийск. Купите себе там домик и живите счастливо.

Гость
#5

хых. скукота...

по теме: афобазол, иголки, бассейн.
не упадайте.

Это я
#6

Вот вы странная, автор.
Тысячи коренных москвичей живут в коммуналке или впятером в однушке в пятиэтажке.
А она, видите ли, понаехала из своей деревни и у нее прям депрессия, потому что московскую хату купить не может, ага.
Еще и панические атаки приплела к чему-то.

Гость
#7
Гость

Мужиков с жильем пока никто не отменял.

Мужики с жильем в случае чего своим жильем делиться не будут. Времена нынче изменились сильно по сравнению с прошлым. Пожила в этом жилье столько сколько ему нужно - и велкам обратно на улицу. Так что это не вариант.

лимонад
#8

У вас метеоритом город снесло?
Или не могу вернуться -из разряда Засмеютлюдиж. Родители где? Вот к ним и возвращайтесь.

Гость
#9

Москва слезам не верит. Кто-то приехал и преуспел. Кто-то, как вы, автор не смог. преуспеть. У вас есть какая-то жилплощадь в провинции. В Москве можете жить на съемной пока работаете. Из-за чего в панику и депрессию впадать?

Добрый Ангел
#10

Ммм..Москва. как много в этом звуке для сердца русского слилось))))
автор. Быстро приводить себя в нормальный ухоженный вид,,на лицо вырпжения легкой заносчивости(типа усмешка в глазах)-и начать что-то делать для знакомства с москвичом. Знакомиться,соблазнять глазами. Как бэ невзначай . Да хоть сами себе мужа наколдуйте. Хоть на полную Луну желание шепчите. Вам надо просто выйти замуж за квартирного мужика.Если у вас нет детей,то вам их рано или поздно захочется. Но пусть лучше хочется сейчас,когда 33. Чем когда поезд уйдет в 42.

Гость
#11
Это я

Вот вы странная, автор.Тысячи коренных москвичей живут в коммуналке или впятером в однушке в пятиэтажке.А она, видите ли, понаехала из своей деревни и у нее прям депрессия, потому что московскую хату купить не может, ага.Еще и панические атаки приплела к чему-то.

Вот именно! Я родилась в Москве, у моей семьи там ЧЕТЫРЕ квартиры, в них живут: две бабушки, один дедушка, папа, мама, брат, жена брата, 2 детей брата, дядя. жена дяди, сын дяди, младшая дочь дяди, тетя, муж тети, двое детей тети и пр.
И вы знаете, я, поимев к 35 годам половину однушечки в Солнечногорске Московской области (вторая половина мужа) и попахав на эту половину очень и очень, чета не жужжу и в депрессии не впадаю! Москва не всем доступна. А вы такая приехали из провинции и грустите.

Гость
#12
Добрый Ангел

Вам надо просто выйти замуж за квартирного мужика.Если у вас нет детей,то вам их рано или поздно захочется. Но пусть лучше хочется сейчас,когда 33. Чем когда поезд уйдет в 42.

Да, многие такие уже выходили, а через пять лет мужик давал им пинка с добрачной собственности и вместе с ребенком они шли на улицу куковать.

Добрый Ангел
#14
Гость

Да, многие такие уже выходили, а через пять лет мужик давал им пинка с добрачной собственности и вместе с ребенком они шли на улицу куковать.

Понимаю вашу озабоченность сим фактом. Но алименты и прописку ребенка у папаши никто не отменял.

лимонад
#15

Вообще замуж вам надо. Пусть и не за москвича, но будете вместе платить ипотеку. Не о том грустите. Вам 33 и у вас нет семьи. Вот это грустно.

Гость
#16
Добрый Ангел

Ммм..Москва. как много в этом звуке для сердца русского слилось))))автор. Быстро приводить себя в нормальный ухоженный вид,,на лицо вырпжения легкой заносчивости(типа усмешка в глазах)-и начать что-то делать для знакомства с москвичом. Знакомиться,соблазнять глазами. Как бэ невзначай . Да хоть сами себе мужа наколдуйте. Хоть на полную Луну желание шепчите. Вам надо просто выйти замуж за квартирного мужика.Если у вас нет детей,то вам их рано или поздно захочется. Но пусть лучше хочется сейчас,когда 33. Чем когда поезд уйдет в 42.

где обитают такие добрые ангелы? ))
хороший совет, буду вас читать.

Гость
#17

Блин, коренные москвичи совсем не бедные и не дурные живут по 2 семьи в двушках, а у нее видите ли кавртиры нет.
У меня вот Бентли нет, я тоже иногда тоскую.

вика
#18

выход один не думать об этом, само все разрешится.

Гость
#19

у вас совершенно правильная реакция. осознали ситуацию - теперь включайте голову. ищите жильё подешевле и работу по-денежнее. ставьте цель, запасайтесь терпением. всё получится.

Гость
#20
вика

выход один не думать об этом, само все разрешится.

нет. под лежачий камень вода не течет, сама квартирка не упадет с неба.

Лада
#22

Ерунда. Если захотите квартиру - она будет.

Гость
#24
Добрый Ангел

Ммм..Москва. как много в этом звуке для сердца русского слилось))))автор. Быстро приводить себя в нормальный ухоженный вид,,на лицо вырпжения легкой заносчивости(типа усмешка в глазах)-и начать что-то делать для знакомства с москвичом. Знакомиться,соблазнять глазами. Как бэ невзначай . Да хоть сами себе мужа наколдуйте. Хоть на полную Луну желание шепчите. Вам надо просто выйти замуж за квартирного мужика.Если у вас нет детей,то вам их рано или поздно захочется. Но пусть лучше хочется сейчас,когда 33. Чем когда поезд уйдет в 42.

В 30 лет выйти замуж за москвича с квартирой? Да вы бредите мой бывший женился в 37 на 21-летней приезжей, а он снимал однушку, а тут на 30-летней москвич побежит жениться Нет мне скажу мне предлагал жить вместе один товарищ с квартирой , так вот зп у него 20 т.р Он ходил за мной по пятам,и проверял,что не дай бог свет не выключила, или шампуня много израсходовала моя очередь покупать, зато ему от работы дали квартиру в Москве, я предпочла в провинции жить, там у меня был выбор,а он нашёл девушку, она родила,но он не женится, просто живут

Гость
#28

Знакомую свою вспомнила... она так до 50-ти промоталась на съеме, ни мужа ни детей, а сейчас ее еще родственники из квартиры в *****-бурге выписали. Я сама москвичка с сестрой и ее потомством в одной квартире... ее мужиками тут же периодически. Самой хочется только одиночества, от приклеенной улыбки деточкам и мамочке скулы сводит... И не сдохнуть и не жить...

Гость
#31
Добрый Ангел

Понимаю вашу озабоченность сим фактом. Но алименты и прописку ребенка у папаши никто не отменял.

Прописка ничего на практике не даст, алименты половина России не платит.
Мужики уже не те алени, что 20 лет назад.

Гость
#32
Гость

В 30 лет выйти замуж за москвича с квартирой? Да вы бредите мой бывший женился в 37 на 21-летней приезжей, а он снимал однушку, а тут на 30-летней москвич побежит жениться

Тоже верно. Мои друзья детства либо жннились на москвичках, либо все гуляли до 35 лет, перебирали провинциальных наивных девочек. Один собрался жениться на тульской, но ему 35 и вес 98, а ей 22 и он красивая.

Гость
#33
Гость

Мужиков с жильем пока никто не отменял.

пусть сходит на соседнюю ветку)

Гость
#34
Гость

пусть сходит на соседнюю ветку)

На какую?)

Гость
#36
Гость

Знакомую свою вспомнила... она так до 50-ти промоталась на съеме, ни мужа ни детей, а сейчас ее еще родственники из квартиры в *****-бурге выписали. Я сама москвичка с сестрой и ее потомством в одной квартире... ее мужиками тут же периодически. Самой хочется только одиночества, от приклеенной улыбки деточкам и мамочке скулы сводит... И не сдохнуть и не жить...

тяжело. а сколько вам?

Гость
#37
Гость

тяжело. а сколько вам?

Мне 43.

Гость
#38

Да что вы паритесь? Купите в области. Я купила, правда в ленобласти. Дешево, даже кредит брала потребительский. Это у меня плацдарм. Сама дальше продолжаю снимать спокойно, там где мне надо. На старость есть где жить и денег много не потратила. Потом , может быть , поменяю на спб.

Гость
#39

Блин, это капец, надо же что-то придумать. Что придумать? Как доходы повысить? За счет чего? Повысить квалификацию? Или вообще сменить профессию? Сменить профессию и уехать заграницу? Выйти замуж заграницу? Выйти замуж в России?

Гость
#40
Гость

На какую?)

http://www.woman.ru/relations/marriage/thread/4668942/

последние сообщения почитайте)

Гость
#41

Человек вечно придумает себе причину, чтобы страдать, жалеть себя и нифига не делать. Хачуууу - и бац, в депрессию и панические атаки. Это все от лени, само собой.
Конечно, Москва больше других городов располагает к таким настроениям. Но что поделать, раз уж вы в Нерезиновой, то раскисать нельзя. Сворачивайте вы свои ПА, это в ваших силах.

Гость
#42
Гость

Блин, это капец, надо же что-то придумать. Что придумать? Как доходы повысить? За счет чего? Повысить квалификацию? Или вообще сменить профессию? Сменить профессию и уехать заграницу? Выйти замуж заграницу? Выйти замуж в России?

Замуж - по, моему, вариант не оч. Вам уже расписали перспективы. Если только за такого же приезжего и бесквартирного. Чтобы, так сказать, было кому в жилетку поплакаться, отряхнуться и идти дальше работать. Вместе помогать друг другу не раскисать.

Гость
#43
Гость

Да что вы паритесь? Купите в области. Я купила, правда в ленобласти. Дешево, даже кредит брала потребительский. Это у меня плацдарм. Сама дальше продолжаю снимать спокойно, там где мне надо. На старость есть где жить и денег много не потратила. Потом , может быть , поменяю на спб.

Тоже есть мысли. А где купили? я смотрю Гатчина, Никольское...

Гость
#44
Гость

Тоже есть мысли. А где купили? я смотрю Гатчина, Никольское...

В низино. Это ж\д станция Новый Петергоф.

Гость
#45
Гость

В 30 лет выйти замуж за москвича с квартирой? Да вы бредите мой бывший женился в 37 на 21-летней приезжей, а он снимал однушку, а тут на 30-летней москвич побежит жениться Нет мне скажу мне предлагал жить вместе один товарищ с квартирой , так вот зп у него 20 т.р Он ходил за мной по пятам,и проверял,что не дай бог свет не выключила, или шампуня много израсходовала моя очередь покупать, зато ему от работы дали квартиру в Москве, я предпочла в провинции жить, там у меня был выбор,а он нашёл девушку, она родила,но он не женится, просто живут

Ой, боже ты мой! Если вы приличный мужчинам не интересны, то это не значит, что и у других все так же. Мужчин полно, с нормальной мат. базой, в Москве и других городах. И они очень интересуются хорошими, образованными девушками. Будь им 20, 30 и т.д. лет.

Гость
#46

[quote="Гость"]
В низино. Это ж\д станция Новый Петергоф. [/quote
И сколько заплатили? Напишите, это же все равно анонимный форум

Гость
#47
Гость

Замуж - по, моему, вариант не оч. Вам уже расписали перспективы. Если только за такого же приезжего и бесквартирного. Чтобы, так сказать, было кому в жилетку поплакаться, отряхнуться и идти дальше работать. Вместе помогать друг другу не раскисать.

В общем-то да. Кого замуж берут, те уже лет с 18-20 замужем, но все равно надо этот вариант прокачивать, тут везет чаще, чем в лотерее. Можно мужчину постарше лет на 20. Хотя бы жить у него и деньги не на съем тратить, а откладывать эту сумму.

Гость
#48

Купите квартиру не в Москве, если проблема состоит в том, чтобы жить где-то на пенсии (на пенсии какая разница, где жить, не в Москве даже лучше). До тех пор можно сдавать. Где-нить у в деревеньке моря....

Гость
#49
Гость

В низино. Это ж\д станция Новый Петергоф.

Знаю. приятное место, холм, поле. А как искали, сами сидели на bn, emls или помог кто? просто из других городов не накатаешься на просмотры.

Анна
#50

А зачем вам квартира именно в Москве? Воздух золотой? Нет. Как раз наоборот, дышать нечем. Купите в области, на квартиру за МКАДом вполне можно накопить.

Гость
#51

Замуж в 33 уже поздно. Автор, покупайте квартиру хотя бы в Подмосковье, там чуть подешевле. И никогда не рассчитывайте на мужика, никогда! А там глядишь и музчинка появится и детишек родите, все будет.

Гость
#52

подруга в 37 лет, купила в ипотеку маленькую однушечку в Питере. будет платить 15 лет . Сама работает в Москве и снимает комнату . Сейчас пустила в питерскую квартиру квартирантов пока определится с новой работой . Ипотеку в Москве она не потянула

Гость
#54

Я в Москве уже 20 лет, с тех пор как закончила универ, квартиру купила в Геленджике, там в отпуске летом, в Москве нет возможности купить, а где то в *** не хочется покупать, дорога по 2 часа до работы и обратно меня выматывает, была замужем, но развелась, на руках ребенок, дочь прописана у мужа, но квартиру мы снимаем, правда муж платит неплохие алименты.
Я воспринимаю Москву как офис, временное проживание. Ближе к пенсии планирую уехать в Геленджик.

Гость
#58

Где то жилье все равно нужно купить, хотя бы в своем родном городе, или в ближайшем Подмосковье, или на море, как я сделала. Чисто психологически давит тот факт, что ты бомж бездомный, нужно место, куда ты всегда можешь уехать если что - старость, потеря работы и пр.

Гость
#60

[/quote]собственность чаще всего на свекрови, какая адекватная мать пропишет у себя приплод от лимиты? она должна быть из мммм 15 лет назад, тогда да. А сейчас вхуй.[/quote]
ну моя дочь прописана у папаши в квартире, хотя собственник свекр, и че дает эта прописка?

Гость
#65

на вумане говорят что мать имеет право жить по месту прописки реба. Но это просто аннулировать. покурается угол в Дубасеках, папаша выписывается из квартиры, следом выписывают реба и велкам в дубосеки.[/quote]
фактически сделать это не реально, но зато папаше легко через суд определить местожительства ребенка у себя, по месту прописки.
Мой мне платит 20 тыр алиментов, если бы я начала залупаться, то потеряла бы ребенка и алименты

Гость
#66

по факту ниче нет да? только фекалии сознания? я так и знала.[/quote]
дожди везде есть, а вот ветра в Геленджике, например, практически нет, горами защищен со всех сторон, а теплые течения не дают зимой обледенеть морю.
а Новороссийск да, там круглый год ветра

Гость
#68

зашибись, только мне как Москвичке это до лампы.Гораздо важнее наличие выбора и возможностей как потребителя.[/quote]
ну какого хука тогда писать про то что не знаешь?)

Гость
#70
Гость

Тоже верно. Мои друзья детства либо жннились на москвичках, либо все гуляли до 35 лет, перебирали провинциальных наивных девочек. Один собрался жениться на тульской, но ему 35 и вес 98, а ей 22 и он красивая.

Вы сумасшедшая? Красивая провинциалка не посмотрит на бедного и страшного москвича.