Гость
Статьи
У вас есть обиды, о …

У вас есть обиды, о которых вы помните годами?

говорят время лечит. а у вас есть обиды, которые вы помните годами и не можете простить обидчика?

Гость
234 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

нет. злопамятство-это грех. оно разъедает душу и приносит только вред. лучше отпустить и простить. мы ведь сами хотим тоже, чтобы нас прощали те, кого мы обидели.

Гость
#2

Когда мне было 20лет, встречалась с парнем, безумно его любила, а он меня бросил. 5лет страдала. Сейчас мне 36, замужем, двое детей, но того ублюдка, испоганившего мне молодость, помню и ненавижу.

Баба Ира
#3

Нет, просто не в моём характере это. Мира Вам и добра.

Гость
#4

Мне через 3 недели будет 44 года. До сих пор не могу забыть школу, как меня травили в классе. Каждый день плакала от унижений, эта травля испортила все мои воспоминаия о школьных годах, словно одна большая черная дыра. Остальное не так страшно

Гость
#5
Гость

Мне через 3 недели будет 44 года. До сих пор не могу забыть школу, как меня травили в классе. Каждый день плакала от унижений, эта травля испортила все мои воспоминаия о школьных годах, словно одна большая черная дыра. Остальное не так страшно

о ужас, а разве и в во времена вашей молодости были такие жестокие дети? я думала это только сейчас дети жестокие, а раньше такого не было..

Гость
#6
Гость

о ужас, а разве и в во времена вашей молодости были такие жестокие дети? я думала это только сейчас дети жестокие, а раньше такого не было..

Думаете, в 80е годы дети были лучше? Времена не меняются, люди всегда одинаковые

Ирина
#7

Гость
о ужас, а разве и в во времена вашей молодости были такие жестокие дети? я думала это только сейчас дети жестокие, а раньше такого не было..

Думаете, в 80е годы дети были лучше? Времена не меняются, люди всегда одинаковые

Я чуть позже училась в 90-е,были такие - У нас в классе одной девочке объявили бойкот,а мы все равно общались с ней,а после школы решили ее побить. Я отбила назад и забыла об этом напрочь,а она недавно напомнила.

Обид не помню годами,так иногда что-то всплывает,но не обида,а воспоминание. Вспыльчивая,вспыхиваю как спичка и через пять минут уже забыла. Я такая *****,что даже измену простила первому мужу и жили после этого еще долго. Но потом все же развелись по другой причине.

Гость
#8

двоюродная сестра, которую я считала самой близкой и лучшей подругой, самым родным человечком, меня бессовестно предала, а потом еще высказала, как она меня ненавидит. вот прошло уже 5 лет, а мы так и не общаемся. при родственниках конечно строим из себя любящих сестер, а так даже когда случайно встретимся на улице не здороваемся, делаем вид будто не знаем друг друга.

Апрель
#9

Нет, чтоб годами, таких нет.

Гость
#10

В 8-м классе "химичка" поставила 2-ку другому моему однокласснику и потребовала дневник, он отказался его давать, ссылаясь на то, что его потерял. Она полезла к нему в портфель, дневника не нашла и заорала: "двойку я тебе все-равно поставлю,.. на лбу!!!" Взяла ручку и действительно нарисовала ему на лбу здоровенную "2"(((

Pannochka
#11

Да. И при возможности отомщу)

Гость
#12

У меня есть обида, недавнаяя ... ребенка-первоклассницу на физре застудили, выгнали их без курток и шапок (запретили одевать) в одежде для зала в +7. И моя дочь поехала в стационар с "обструктивным бронхитом". Пролежала все праздники там. Классная вроде интересовалась ее состоянием, жалела ребенка, говорила, что учительница по физре неправа. Сегодня звоню, спрашиваю, а в курсе ли учитель по физре, что она натворила. А в ответ - ой, нет, я так и не успела с ней поговорить (за неделю, *****!), и вообще, Вы не переживайте, в жизни все может случиться. А у меня ребенок - аллергик, у нее реакция на все эти препараты в больнице, мы так намучились, а тут мне такое говорят. Т.е. у всех все в порядке. А ты утрись и как ни в чем не бывало получай дальше. Не знаю, написала заявление директору на эту учительницу, завтра хочу отнести. Если у нас "всё в жизни может случиться", то и у учителей тоже ...

Гость
#13
Гость

У меня есть обида, недавнаяя ... ребенка-первоклассницу на физре застудили, выгнали их без курток и шапок (запретили одевать) в одежде для зала в +7. И моя дочь поехала в стационар с "обструктивным бронхитом". Пролежала все праздники там. Классная вроде интересовалась ее состоянием, жалела ребенка, говорила, что учительница по физре неправа. Сегодня звоню, спрашиваю, а в курсе ли учитель по физре, что она натворила. А в ответ - ой, нет, я так и не успела с ней поговорить (за неделю, *****!), и вообще, Вы не переживайте, в жизни все может случиться. А у меня ребенок - аллергик, у нее реакция на все эти препараты в больнице, мы так намучились, а тут мне такое говорят. Т.е. у всех все в порядке. А ты утрись и как ни в чем не бывало получай дальше. Не знаю, написала заявление директору на эту учительницу, завтра хочу отнести. Если у нас "всё в жизни может случиться", то и у учителей тоже ...

Заручиться справками от врачей, свидетельскими показаниями - и в суд. На фигурные кусочки таких учителей...

Гость
#14
Гость

не берите грех на душу. за 2 года им вернется бумеранг, если они сделали подлости по отношению к вам

нет никаких бумерангов, возмездия, бессмертной души и прочей ерунды. а понятие "грех" придумали люди, что грех в одном обществе, не грех в другом. месть подают в холодном виде, но она приятно греет

Апрель
#15
Гость

Заручиться справками от врачей, свидетельскими показаниями - и в суд. На фигурные кусочки таких учителей...

У нас тоже физиук в апреле в + 6 и холодный ветер вывел первоклашек на улицу в форме для зала( шорты и футболка), Петербург. Бывает.

Гость
#16

Ничего, она скоро тоже "попарится" (об училке)

Гость
#17
Гость

нет никаких бумерангов, возмездия, бессмертной души и прочей ерунды. а понятие "грех" придумали люди, что грех в одном обществе, не грех в другом. месть подают в холодном виде, но она приятно греет

Бумеранги есть и не успокаивайте себя. Бумеранг не относится к религии, мнению или мести людей.

Гость
#18

26, зря Вы так. Все есть. Просто не всегда есть терпение дождаться. А лучше на самом деле отпустить и Бог даст этим людям все сполна. Но это мудрость, и не во всех случаях у нас она есть.

Гость
#19
Апрель

У нас тоже физиук в апреле в + 6 и холодный ветер вывел первоклашек на улицу в форме для зала( шорты и футболка), Петербург. Бывает.

Такое спускать нельзя. Его дело сохранять здоровье малышей, а не разрушать... Вроде бы.

Апрель
#20
Гость

Такое спускать нельзя. Его дело сохранять здоровье малышей, а не разрушать... Вроде бы.

Они считают, что сохраняют. Никто криминала не увидел в этом, хотя многие родители были возмущены.

Гость
#21
Гость

Бумеранги есть и не успокаивайте себя. Бумеранг не относится к религии, мнению или мести людей.

нет , бумерангов нет. просто вам удобно психологической и моральной точек зрения жить с понятием "бумеранг".

Гость
#22

Не могу забыть травлю в школе. Я два раза пыталась покончить с жизнью, но неудачно. Родители и учителя относились к травле несерьезно. Еле закончила школу, каждый день для меня был пыткой, после школы ревела каждый день.
Травма на всю жизнь. Сейчас никого из одноклассников не могу видеть, на вечера встречи не хожу, точно, как одна большая дыра, хочу забыть эти годы навсегда, как страшный сон.

Гость
#23
Гость

26, зря Вы так. Все есть. Просто не всегда есть терпение дождаться. А лучше на самом деле отпустить и Бог даст этим людям все сполна. Но это мудрость, и не во всех случаях у нас она есть.

бога\богов не существует, а "дать сполна" обидчику могут конкретные люди, обиженные обидчиком

Апрель
#24
Гость

Не могу забыть травлю в школе. Я два раза пыталась покончить с жизнью, но неудачно. Родители и учителя относились к травле несерьезно. Еле закончила школу, каждый день для меня был пыткой, после школы ревела каждый день.
Травма на всю жизнь. Сейчас никого из одноклассников не могу видеть, на вечера встречи не хожу, точно, как одна большая дыра, хочу забыть эти годы навсегда, как страшный сон.

Учителя всегда не серьезно относятся, а вот родители ваши чего так?

Гость
#25
Апрель

Они считают, что сохраняют. Никто криминала не увидел в этом, хотя многие родители были возмущены.

Если дети не простыли, действительно сохраняют. Человек на самом деле может научиться переносить холод. Но как-то не верится, что никто не простудился, это - закаливание имею в виду - дело индивидуальное.

Гость
#26

35, а я с Вами спорить не буду. Только подумайте на досуге о том, что возможность "дать" или "не дать" кому-то сполна Вам тоже кто-то дал:)) и это явно не Вы. Вы ошибаетесь, когда думаете, что сами все в своей жизни решаете. Я вот тоже сижу и думаю, что мы сделали не так, что такая ситуация произошла. Но это не снимает вины с учителя.

Апрель
#27
Гость

Если дети не простыли, действительно сохраняют. Человек на самом деле может научиться переносить холод. Но как-то не верится, что никто не простудился, это - закаливание имею в виду - дело индивидуальное.

Про никто не знаю. Мой сын не простудился.
Я ему специально не дала уличную форму, а только для зала, так как было очень холодно. И сказала не ходить на улицу. А учитель все равно всех выпер и в форме для зала.

Буратино
#28

Обиды прощаю, но с обидчиками больше не общаюсь никогда.

Гость
#29

37, я это знаю. Это называется "включать иммунитет". Только допустимо у абсолютно здоровых людей, а тут никто ни в мед.карты не посмотрел (где все написано про ребенка), ни проинформировал нас о таком заранее. Просто училка захотела - и пошла. Даже классной не сказала.

Гость
#30

39, а чтобы Вы сказали, если бы Ваш сын заболел и попал в больницу после такого урока?

Гость
#31
Гость

37, я это знаю. Это называется "включать иммунитет". Только допустимо у абсолютно здоровых людей, а тут никто ни в мед.карты не посмотрел (где все написано про ребенка), ни проинформировал нас о таком заранее. Просто училка захотела - и пошла. Даже классной не сказала.

О чем и речь! Потом удивляются, откуда такая нелюбовь к урокам физкультуры...

Гость
#32
Гость

нет , бумерангов нет. просто вам удобно психологической и моральной точек зрения жить с понятием "бумеранг".

Бумеранги есть))))) просто кто-то их очень боится и прилетают они не завися от вероисповедания))), они вообще к нему отношения не имеют))))))))))

Гость
#33

43, я была очень лояльно настроена к школе вообще. Теперь вот жизнь показывает, что зря:((

Гость
#34

А тема вообще про "обиды годами", а сюда каких-то физруков приплели.
Вы на физруков годами обижаетесь? Вместо того, чтоб объясниться?

Апрель
#35
Гость

39, а чтобы Вы сказали, если бы Ваш сын заболел и попал в больницу после такого урока?

Не знаю.
Наверное, сложно доказать прямую связь между уроком и болезнью, хотя вроде и очевидно все.

Апрель
#36
Гость

А тема вообще про "обиды годами", а сюда каких-то физруков приплели.
Вы на физруков годами обижаетесь? Вместо того, чтоб объясниться?

Какая разница,что за тема, мы просто обсуждаем.

Гость
#37

48, как раз доказатьочень легко - есть куча документов из стационара, там все есть. Естественно, я в суд не пойду - у меня нет столько времени, денег, а главное - нервов, я их все оставила в больнице у дочки. Хочу справедливости и внимательного отношения к ребенку, а не на "авось" в дальнейшем. А что касается темы форума - это серьезная обида, и объективно, забуду я ее не скоро.

Гость
#38

блин, куда делся мой пост?
Я не та училка и вообще не училка, но не понимаю, зачем писать одно и то же, если тема уже была. Нормальные родители не на форуме сопли жуют в таких ситуациях, а на уши сразу всех ставят.
У нас в саду была ситуация с отеком квинке, так у меня все оправдывались на следующий же день, звонили сюсюкались по очереди, чтоб я их в департамент не сдавала. А врачиха скоропостижно на больничный свалила, со страху.
Ее уволили кстати, после еще одного инцидента.
А обижаться то на что? Разбираться надо.

Гость
#39

А обижаться и при этом оставлять все как есть- ну в следующий раз другого ребенка простудят, ну это ж уже его проблемы, правда? Большинство так и делают. Зато обида годами

#40
Гость

Не могу забыть травлю в школе. Я два раза пыталась покончить с жизнью, но неудачно. Родители и учителя относились к травле несерьезно. Еле закончила школу, каждый день для меня был пыткой, после школы ревела каждый день.

Травма на всю жизнь. Сейчас никого из одноклассников не могу видеть, на вечера встречи не хожу, точно, как одна большая дыра, хочу забыть эти годы навсегда, как страшный сон.

Для меня школьные годы были не такими уж чудесными...Горстка самовлюблённых одноклассников (сын мэра посёлка и учительницы, сынок спонсора школы и ещё несколько шавок) просто травили...У меня были проблемы со здоровьем в школе (позже сделали операцию),было трудно дышать носом.Так вот эти козлы мне дали прозвище Хрякало.

Прошло более 10 лет....Если вижу их на улице,то нет никакого желания здороваться... У меня нормально сложилась жизнь,я хорошо училась,нормальная семья.

Апрель
#41
Гость

48, как раз доказатьочень легко - есть куча документов из стационара, там все есть. Естественно, я в суд не пойду - у меня нет столько времени, денег, а главное - нервов, я их все оставила в больнице у дочки. Хочу справедливости и внимательного отношения к ребенку, а не на "авось" в дальнейшем. А что касается темы форума - это серьезная обида, и объективно, забуду я ее не скоро.

Я вам сочувтвую, но систему вы не переделаете.
В след раз давайте дочке четкие указания. Запретите ей выходить на улицу в таком случае. Лучше пусть два получит, чем болеть.

Гость
#42

У меня нет, у подруги лучшей есть и годами идет обида на одну нашу знакомую.. А дело было в 91-ом году, ну они никогда ровно не дышали друг к другу, одна забеременела и вслед за ней вторая, я вот такого не помню, но подруга утверждает, что слышала, как та сказала, вот как я не хочу с ней рожать вместе в одно время.. Я лично этого не слышала. Ну и выкидыш через месяц у нее, потом через два года забеременела и родила ребенка.
Вот считайте и парню 21 год уже, а она вот все помнит тот момент и не забывает, виновата она и все, зачем она так сказала

Апрель
#43
Гость

А обижаться и при этом оставлять все как есть- ну в следующий раз другого ребенка простудят, ну это ж уже его проблемы, правда? Большинство так и делают. Зато обида годами

Так она и не оставляет, но обижается. Нельзя?

Гость
#44
Гость

Не могу забыть травлю в школе. Я два раза пыталась покончить с жизнью, но неудачно. Родители и учителя относились к травле несерьезно. Еле закончила школу, каждый день для меня был пыткой, после школы ревела каждый день.
Травма на всю жизнь. Сейчас никого из одноклассников не могу видеть, на вечера встречи не хожу, точно, как одна большая дыра, хочу забыть эти годы навсегда, как страшный сон.

Ой, да ладно,меня в школе травили,родителям было на меня по барабану,сейчас 27лет,школа вообще не вспоминается,а чтоб жизнь кончать с собой,это уж вообще.Больше отношение родителей напрягало,и за это обидно.Хотя сейчас с этим справилась

Гость
#45

Удивляюсь на "затравленных" в школе. Всю жизнь живут и помнят -жесть какая то. Это еще раз подтверждает что , что то есть в таких людях не то ... именно поэтому и их и травили в детстве, потому что дети чуют это "что то не то" за версту.

Гость
#46
Гость

говорят время лечит. а у вас есть обиды, которые вы помните годами и не можете простить обидчика?

нет таких.
Обидчица/к может думать я затаил обиду,
а я просто не общаюсь.
Пройденный этап.Досвидос форэва.

Гость
#47
Апрель

Так она и не оставляет, но обижается. Нельзя?

Да можно. Только обида?? Это по-детски как-то.
Но кому-то может и всплакнуть захочется, я не против.

Гость
#48

Девочки а кто в курсе что со временем в приложении вумен для айфона? Пишу из Москвы, у нас время 4 часа дня, а на форуме мои приложения отображаются что типа в 20:00 написано...

Апрель
#49
Гость

Удивляюсь на "затравленных" в школе. Всю жизнь живут и помнят -жесть какая то. Это еще раз подтверждает что , что то есть в таких людях не то ... именно поэтому и их и травили в детстве, потому что дети чуют это "что то не то" за версту.

Травить можно жестко.
Я вспоминаю в средних классах к нам мальчик пришел, так его все ужасно травили.

Не так давно я мать его видела, вспомнила, поразилась, как я могла в этом участвовать. В общем, ужас.

Гость
#50
Гость

48, как раз доказатьочень легко - есть куча документов из стационара, там все есть. Естественно, я в суд не пойду - у меня нет столько времени, денег, а главное - нервов, я их все оставила в больнице у дочки. Хочу справедливости и внимательного отношения к ребенку, а не на "авось" в дальнейшем. А что касается темы форума - это серьезная обида, и объективно, забуду я ее не скоро.

Пригрозить можно, во всяком случае.