Гость
Статьи
Как искупить грех …

Как искупить грех воровства?

Девочки.. очень стыдно признаться, но в последнее время мысли меня все чаще и чаще терзают... В общем, когда я была маленькая часто воровала деньги у бабушки с дедушкой, бывало у родителей... Тратила на всякую ерунду... Косметику, баланс на сотку, и т .д. длилось это до конца 11го класса... я понимаю, что поступала ужасно.. Хочу во всем признаться бабуле с дедулей, попросить прощения, уверенна, они догадывались обо всем... Сейчас я так ни за что бы не сделала, я сама уже работаю, мне очень стыдно( Как мне искупить этот грех?

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Plastic girl
#1

Покайся дочь моя да помоги ближнему своему, да верни все, что было крадено тобой

хость
#2

Отдавай им деньги свои(хотя бы половину от зп)

любовница счастья
#3

автор, займитесь благотворительностью! С каждой зарплаты переводите на счет 10-20 долларов. Это незначительная сумма, но для кого-то окажется очень нужной. Храни вас Бог))

Гость
#4

Придите с угощением к ним, попросите прощения. Нет лучшей награды для дедушки с бабушкой, чем знать, что Вы выросли хорошим человеком, и сожалеете о детской глупости.

Гость
#5

Только кровью искупается этот грех.

NET
#6
Гость

Придите с угощением к ним, попросите прощения. Нет лучшей награды для дедушки с бабушкой, чем знать, что Вы выросли хорошим человеком, и сожалеете о детской глупости.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Гость
#7

Кстати, можно признаться, если прям гложет сильно. Дед с бабкой только обрадуются, потому что они старые, мудрые, и точно знают, что когда человек признается и раскаивается - это от души. Это значит, что он и вправду страдает от того, что сделал.

Гость
#8

Прежде всего признаться и попросить прощения. А почему вы воровали, думаете, если бы так попросили, они бы отказали?

Люш
#9

Автор, это грех очень распространенный, многие дети по мелочи таскают деньги у родителей, у психологов это даже как-то объясняется, не помню... Главное - Вы осознали и раскаиваетесь. Если родные кого-то другого винят из-за Вас, признаться и покаяться стОит, если нет - не обязатеьно, тут важно внутреннее раскаяние. ИМХО

Автор
#10
Гость

Прежде всего признаться и попросить прощения. А почему вы воровали, думаете, если бы так попросили, они бы отказали?

да, я думаю, мне просто совесть бы не позволила попросить.. да и не обязаны они были..((( сейчас я в городе живу, они в деревне, как приеду схожу к ним обязательно... спасибо Вам за понимание и поддержку...

Галя
#11
Гость

Только кровью искупается этот грех.

Помолчи, клоун.

ОтДуши
#12

Автор,все правильно Вам посоветовали. Идите к ним и расскажите обо всем. Господь прощает и они простят,не сомневайтесь.

Гость
#13

Воровство у своих карается смертью. Это всегда так было.

Галя
#14
Автор

да, я думаю, мне просто совесть бы не позволила попросить.. да и не обязаны они были..((( сейчас я в городе живу, они в деревне, как приеду схожу к ним обязательно... спасибо Вам за понимание и поддержку...

Обязательно сходите. И, как Ва советовали выше, придите к ним с угощением и поговорите по душам. Единственное что - не надо делать из раскаяния торжественную пафосную речь.

Галя
#15
Гость

Воровство у своих карается смертью. Это всегда так было.

Лавры создателей "закона о 5 колосках" покоя не дают?

Лена
#16

Просто нужно вернуть всю сумму, которую украли.

Гость
#17

Вор должен сидеть в тюрьме.

мари
#18

думаю рассказывать ничего не надо,просто старайтесь делать подарки или деньгами помогайте бабуле и дедуле.

Гость
#19

исповедь, добрые дела, милостыня

Гость
#20
Гость

исповедь, добрые дела, милостыня

ХВАТИТ.

заколебали уже. "ииииисповедь, дооооообрые делааааа, миииилостыня". ходят с постными рожами, подают напоказ профессионалам у своего заведения, а в быту злые, как собаки и словечками своими псевдодобренькими прикрываются. лицемеры чертовы. провалитесь вы пропадом.

Керен
#21

20, о, облаяли так облаяли.

Керен
#22

Я помню что таскала у бабушки мелочь. Она меня поймала, мне влетело и я перестала.

Потом моя дочь у меня таскала деньги одно время. Я сильно перенервничала, видно забыла про себя. Моя свекровь посоветовала ей деньги давать... и это прекратилось.

В общем, наверно если это в детстве и по мелочи, то наверное не так страшно, хотя вообще-то до сих пор стыдно.

Гость
#23

Однажды в 5 лет украла из кошелька 2 рубля, такая красивая монета, блестящая, новая, там рисунки какие-то были еще. Меня тут же засекли, думала сдохну от стыда. Больше ничего никогда не воровала. А вам стыдно будет всегда на этот счет, если надеетесь посредством всяческих церковных манипуляций заткнуть совесть - не выйдет, просто впредь ведите себя нормально. Не надо сцен покаяния, все и так все знают, взрослые люди же. Просто заботьтесь о них не из-за чувства вины, а потому что любите их. Помните свои поступки, и пусть они вам будут предостережением от других глупостей, когда соблазн велик.

#24

Придите с угощением к ним, попросите прощения. Нет лучшей награды для дедушки с бабушкой, чем знать, что Вы выросли хорошим человеком, и сожалеете о детской глупости.

+1000000000000000000

ГОСТ
#25

помню когда я была маленькой лет 8-9-10...готила в деревне, и вот тетя конфеты хранила в шкафу в комнате. а тогда дефиицит был. Короче полкило мишек косолапых, я их таскала таскала, в итоге там осталось конфет 10 не более...а они наверняка предназначались для праздника. Представляю что было когда она обнаружила. Но мне ничего никогда не сказала Мне так стыдно, не знаю чтои делать

Гость
#26
Гость

Вор должен сидеть в тюрьме.

ой какой правильный, в детстве и юности не шалил, не совершал ошибок

Гость
#27
хость

Отдавай им деньги свои(хотя бы половину от зп)

+1000000000000

Гость
#28
любовница счастья

автор, займитесь благотворительностью! С каждой зарплаты переводите на счет 10-20 долларов. Это незначительная сумма, но для кого-то окажется очень нужной. Храни вас Бог))

10-20 долларов?))) вы смеётесь)))) минимум 100-200, а если нет денег - нефиг помогать, чем копейки бросать

балда
#29

Помню один раз в детстве(лет 7,8).Я украла одну заколочку из магазина которая стоила всего нечего.Причем украла ради интереса.Она была очень маленькая.Обычно такие вещи я теряла за пару дней.Эту я не потеряла.Потом я очень долго мучилась.Через год когда мы с мамой проходили мимо того самого магазинчика я незаметно положила эту заколку в ту же каробку где она была.(точнее там их было много).С тех пор прошло много лет я даже близким расказала об этом.Многих позабавила эта история.Да и сама я эту историю с улыбкой вспоминаю.А вообще,лучше не совершать поступков о которых потом будешь жалеть

Гость
#30

балда, у вас развита совесть. это и хорошо и плохо..

в магазинах, на рынках постоянно тырят вещи, не от хорошей жизни

при мне женщина с парнем подошли к отделу с мужскими футболками, пока парень спрашивал продавца, мать тихонько и быстро стащила футболку

и что, прикажете стучать? каждый верится в жизни как может

я тоже воровала ради интереса и вещи портила у квартиранток, была бестолковой девчонкой

с возрастом поумнела, не ворую, так как на жизнь хватает, ни в чем не нуждаюсь))

Гость
#31

каждый вертится в жизни, как может

Кенгуру
#32

Автор, искупить ничего нельзя - что сделано то сделано. Все совершают ошибки и делают глупости, из-за которых потом всю жизнь стыдно (если совесть есть). Просто заботьтесь о своих родственниках - думаю, он уже забыли давно о вашем воровстве.

Мескалита
#33

Автор, накорми бездомных кошек и нечего стыдится, мусолить пустые мысли в голове - родственники с голоду не умерли, все живы и здоровы.

Маруся
#34

подарите им что-то для души и попросите прощения, они поймут, простят и будут знать, что вы неосознанно, по глупости.

настя
#35

как искупить вину перед богом не выходя из дома

алексей
#36

я украл как искупить мой грех

Гость
#37

Почитайте Гюго "Отверженные". Там Жан Вольжан искупил.

Гость
#38

Заплакал и ушел

Андрей
#39

Ребята, сам стою перед такой проблемой. Украл в детстве деньги, потом чтобы вернуть продал кольцо отца за копейки цыганам. Он обвинил других людей- родственников. Прошло 20 лет. Как камень на шее этот случай, что вообще с головой было. Сейчас живу в другом городе. Нужно конечно всё рассказать.

Гость
#40

Ребята я воровал в магазине и меня поймали мне 16 лет учусь в техникуме и боюсь что про это узнают и меня выгонят но больше боюсь что, знают об этом родители ка к я могу искупить этот грех что бы мои страхи не сбылись

Катя
#41

Как искупить грех воровства?
Я два месяца воровала в магазинах еду, канцелярию.... Теперь очень стыдно. И страшно что меня засекут и т. Д. Сейчас не ворую. Хоть я знаю что в тех магазин нет камер либо они выключены.но всеравно стыдно.помогите что мне делать?

Алексей
#42
Катя

Как искупить грех воровства?
Я два месяца воровала в магазинах еду, канцелярию.... Теперь очень стыдно. И страшно что меня засекут и т. Д. Сейчас не ворую. Хоть я знаю что в тех магазин нет камер либо они выключены.но всеравно стыдно.помогите что мне делать?

Катя делай добрые дела и все будет нормально помогай людям нуждающимся, счас куча объявлений помгите спасти жизнь и т д. У меня другая проблема - одно паподалово на другое такое ощущение что все хотят срубить с меня бабла, на работе не заплатили за последнюю неделю уже месяц добиваюсь расчета, до этого квартиросъемщики чуть не разнесли мне полквартиры, два года назад киданули на большую сумму я не пойму мне что от обратного наоборот начать воровать чтобы свое отбить! Хорошими тоже быть нельзя - а то вас иметь будут все подряд!

Кристина
#43

Достаточно сходить на исповедь. Но если нет такой возможности то можно покаяться на сайте https://molites.ru/

Гость
#45
Лена

Просто нужно вернуть всю сумму, которую украли.

А Если не помнишь сколько?

Гость
#46
Люш

Автор, это грех очень распространенный, многие дети по мелочи таскают деньги у родителей, у психологов это даже как-то объясняется, не помню... Главное - Вы осознали и раскаиваетесь. Если родные кого-то другого винят из-за Вас, признаться и покаяться стОит, если нет - не обязатеьно, тут важно внутреннее раскаяние. ИМХО

У меня дочь, как то у супруги своей мамы , таскала деньги из кошелька ( была маленькая ) как я её ругал и ели отвадил с криками с руганью и вот прошло время а я себя за то что сильно ЕЁ - ДОЧЬ ругал , КАЗНЮ и виню себя и не считаю что ОНА в чём то ГРЕШНА это всё проходит !!!

Гость
#47
Гость

Ребята я воровал в магазине и меня поймали мне 16 лет учусь в техникуме и боюсь что про это узнают и меня выгонят но больше боюсь что, знают об этом родители ка к я могу искупить этот грех что бы мои страхи не сбылись

Какие счастливые ( я так думаю ) ТВОИ РОДИТЕЛИ что у НИХ есть ТАКОЙ СЫН , это в 16 лет ВСЁ ЭТО ПОНЯТЬ !!!!!

Гость
#48
Андрей

Ребята, сам стою перед такой проблемой. Украл в детстве деньги, потом чтобы вернуть продал кольцо отца за копейки цыганам. Он обвинил других людей- родственников. Прошло 20 лет. Как камень на шее этот случай, что вообще с головой было. Сейчас живу в другом городе. Нужно конечно всё рассказать.

Был молодой украл золотое кольцо обручальное и постепенно меня ЭТО меня стало убивать и мучать Прошло 40 лет и я не знаю что делать , если перед сном вспоминаю то всю ночь брожу по комнатам и дальше день как полоумный хожу и из головы не выходит Я не знаю где этот человек наверное в другом государстве и у меня одно желание найти и упасть на колени и просить прощения Иначе просто могу с ума сойти

Гость
#49
Галя

Помолчи, клоун.

Это же шутка

Гость
#50
Гость

Был молодой украл золотое кольцо обручальное и постепенно меня ЭТО меня стало убивать и мучать Прошло 40 лет и я не знаю что делать , если перед сном вспоминаю то всю ночь брожу по комнатам и дальше день как полоумный хожу и из головы не выходит Я не знаю где этот человек наверное в другом государстве и у меня одно желание найти и упасть на колени и просить прощения Иначе просто могу с ума сойти

Когда мне было 8-10 лет, я была 3 ребёнком, младшей, мои брат и сестра, были по сравнению со мной положительными детьми, не знаю и не помню, что бы они совершили хоть какие то негативные поступки, а меня постоянно тянуло что то предпринимать, это например конфеты которые могла украсть, цветы из сада других соседей, яблоки. Но деньги не воровала, тк родители были строгие, и где лежали деньги все мы знали, в общем от меня проблем было много, сейчас мне 63, вспоминаю теперь все со стыдом, но родители нас конфетами особо не балывали, хотя мы жили нормально, у меня теперь уже взрослый сын, а когда он рос, ходил в школу, и ни в чем не нуждался, то начал воровать у меня деньги, так что, тоже мне пришлось, все испытать на себе, но все это такая мелочь, дети все чего то хотят, но мы им не покупаем это, а купить нужно, просто потому что мы их любим, и тогда все будет нормально. А гнобить себя и жить этими мыслями не нужно, у всех есть свои ошибки. Всё будет хорошо.

Гость
#51
Алексей

Катя делай добрые дела и все будет нормально помогай людям нуждающимся, счас куча объявлений помгите спасти жизнь и т д. У меня другая проблема - одно паподалово на другое такое ощущение что все хотят срубить с меня бабла, на работе не заплатили за последнюю неделю уже месяц добиваюсь расчета, до этого квартиросъемщики чуть не разнесли мне полквартиры, два года назад киданули на большую сумму я не пойму мне что от обратного наоборот начать воровать чтобы свое отбить! Хорошими тоже быть нельзя - а то вас иметь будут все подряд!

Спасибо за совет автору тоже это советую.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: