Гость
Статьи
Я стала всего бояться!

Я стала всего бояться!

Здравствуйте! Я по жизни жизнерадостный человек, оптимистка, никогда не боялась рисковать и т.д. Не так давно наш дом ограбили, и во мне что-то переломилось. Я стала всего бояться. Что ограбят, что могут убить на улице, избить. Потом стала бояться, что случится что-то со здоровьем - каждый прыщик у меня - симптом смертельной болезни. Постоянно думаю о том, сколько всего ужасного может случиться со мной или с мужем. Не знаю, что с этим делать, как успокоить себя. причем, по-прежнему не боюсь летать самолетом, экстремальные виды спорта, по-настоящему связанные с опасностью... Паника именно по поводу угрозы со стороны других людей и собственного организма. Вот так:( К психологу идти особо нет денег лишних. Да и все-таки надеюсь самой справиться. Посоветуйте, может у кого-нибудь было такое?

Вэл
18 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

Постою послушаю. у меня тоже самое

Гость
#2

сделайте что-то действенное в плане защиты дома - сигнализация, рольставни, решётки на окна нижнего этажа, в конце концов, оформите страховку на несколько лет с суммой, большей, чем была у вас прежде...

Гость
#3

Мне было 13, когда нам угрожали. сейчас мне почти 23, до сих пор страшно

#4

все что могу посоветовать: не стоит в это углубляться, а то так о жизни забудете - будете думать лишь о своем псих. здоровье, и что с вами не все в порядке, знаем - плавали)

#5
Гость

Сообщение было удалено

а чем угрожали?

Гость
#6

Поставьте сигнализацию в квартиру.

редди
#7

Это невроз на почве перенесенного стресса или просто из-за всяких жизненных неудач. Как у вас с личной жизнью? Есть ли мужчины в доме? какие с ними отношения? Есть ли у вас мужчина? Просто если нет, то возможно вам не хватает чувства защищенности. (это первое и основное что вам нужно наладить). Если вы всего боитесь, это значит, что вы находитесь в постоянном напряжении, поэтому учитесь расслабляться, это сложно и если не получается, то попробуйте по-другому: загрузите свой день так, чтобы не было времени придумывать себе новые страхи. Чтобы думать о плохом нужно время, сделайте так, чтобы этого времени не было, найдите себе увлечения, больше гуляйте с друзьями, помогите кому-нибудь в чем либо. Поймите чего конкретно вы боитесь. Умереть? Мы все умрем рано или поздно и никто не знает как. Кого то убьют, кто-то заболеет...и это неизбежно. При чем умирать всего один раз и если суждено, то вы это не измените. Как говорится рожденный быть утопленным, в огне не сгорит. Вы не знаете сколько вам отведено и в любой момент может упасть на голову кирпич и будет очень обидно, что годы, отведенные вам проходили вот в таком ГЛУПОМ страхе того, чего нет. По хорошему конечно вам к психологу надо. Не знаю насколько у вас запущенная стадия невроза, может вам только психотерапия сможет помочь...просто у меня именно так. Пока к психологу не пошла не проходило. Ну и любовь спасает (во-первых в голове только мысли о любимом, во вторых некогда думать о плохом, да и не хочется). Возможно у вас все не так запущено и если вы расположены к самовнушению то у вас все получится. У Курпатова есть книга про страхи, почитайте. Конечно это просто чтение, но я смеялась пока читала, где-то узнавала себя...хотя бы легче мне стало))

Славка
#8

Я в аварию за рулем попала. После этого был жуткий страх вновь садиться за руль. Вообщем пересилила себя, начала опять ездить. Все быстро прошло.

Лапуля
#9

наверное, надо к бабке умыться сходить от испуга...

Гость
#10

8

хорошая аналогия.

Вэл
#11
редди

Сообщение было удалено

Мужчина в доме есть - мой муж, отношения замечательные.

По поводу того, чтобы занять время - его свободного и так нет - работа, домашние дела, спорт, занятия с собакой, встречи с друзьями, поездки:) А вот ложусь спать - и начинают мысли всякие в голову лезть... Причем, я понимаю, что все мы умрем когда-либо, что думать обо всяких неприятностях бессмысленно, но иногда так накатывает! Знаете, как перед тем как кровь из пальца взять - ты прям чувствуешь, как эта иголка воткнется сейчас... Так и я чувствую физически в такие моменты, как что-нибудь случится. На зимних каникулах уезжали отдыхать - мне очень спокойно было весь отдых, а сейчас опять началось.

Иногда даже такие мысли, что всё слишком идеально - обязательно что-то произойдет.

В общем, надо как-то собраться и взбодриться. Стараюсь дать сейчас побольше физических нагрузок + бассейн и сауна - вроде бы расслабляет.

Мила
#12

Почитайте книгу Дейла Карнеги "Как перестать беспокоиться и начать жить"

Гость
#13

не жалейте денег на свое здоровье - сходите к психотерапевту, или хотя бы в интернете спросите у специалиста. чем больше Вы думаете о плохом, тем бОльшая вероятность, что оно с Ваши случится.

Без каблуков
#14

Мне в таких случаях "выливали". Это не совет, а просто некий вариант. Сомневаюсь, что автор будет ставить сигнализацию, а вот хорошая дверь, и что-то придумать с окнами - вот это может успокоить.

Без каблуков
#15
Вэл

Сообщение было удалено

Это как так бессмысленно? Думать нужно прежде всего, главное, чтоб не перешло в манию

Гость
#16

автор, нас не успели ограбить, но в дом вломились посрединочи. Я после этого 2 года просыпалась каждую ночь с ужасом, что кто-то может быть у меня дома чужой. Постравматчиеский стресс это, нормлаьная реакция вашей психики. если развиваются другие фобии, может помочь психолог. Я сейчас уже не боюьсь оставаться дома одна, но принмиаю экстра меры - т.е. перед дверью ставлю стул, который однозначно подвинется с грохотом при открывающейся двери, телефон полиции у меня на быстром дозвоне, и сплю я с телефоном и ножом под подушкой. под матрацем так же газовый баллон (все это - только когда мужа дома нет и я одна с ребенком)

После смерти многих близких, я очень боюсь когда кто-то задерживается, но мои об этой легкой паранойе знают и лишний раз не травмиру.ют.. я просто научилась с этим жить, и мнительность поубавилась. Просто до ограбления ваш мозг не думал, что такое случится может с вами, а сейчас -это произошло, и это способ справиться со стрессом чтобы предотвратить будущие "проблемы"..

ЕЛЬ СИБИРСКАЯ
#17

А мой муж не хотел со со мной секса, а любовница его будущая, была ещё девственицей и он ей делал куни, берёг. Сейчас то там уже не только куни в ходу

ВОПРОС: ПОСЛЕ ВСЕГО ЭТОГО МУЖ ЗАБЕРЕТ МЕНЯ ОБРАТНО?

Гость
#18

Психо-закон. ру, вот кто вам поможет избавиться от страха курс рассчитан на 14 дней, я сама проходила через такое, тоже боялась людей, тогда мне эти курсы помогли. Обратитесь и вам помогут

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: