Гость
Статьи
Из-за родителей я …

Из-за родителей я стала бояться людей.

В моей семье скандалы были обычным делом, родители каждый день орали так, что слышал весь дом, причём мне всегда доставалось больше всех. Если мама начинала орать на меня, к ней присоединялся отчим и они орали уже вдвоём, когда ругались между собой всё равно в какой-то момент переключались на меня, хотя я была вообще не причём. Я думала когда буду жить отдельно проблема уйдёт, но нет. Мне теперь тяжело общаться с людьми, я боюсь их! Боюсь что меня будут ругать и кричать, постоянно нуждаюсь в каком-то одобрении, стала очень мнительная, постоянно кажется что я кому-то не нравлюсь и очень растраиваюсь из-за этого. К тому же я сама стала очень нервная, быстро перехожу на крик и до слёз меня очень легко довести. Я боюсь что стану такой же как мои родители.Как мне справится с этими комплексами? Я не хочу быть истеричкой и забитой мышкой.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
гостья!!!
#1

К психологу есть возможность обратиться? Тут проблема из детства идет, нужен не один сеанс.

Гость
#2

автор,у меня подобная ситуация.напишите мне,может подружимся и попробуем вместе что~то придумать,как поднять самооценку.qwerta1050@gmail.com

Вика
#3

Автор, держись. У менЯ такаЯ же ненормальная мамаша, которая орет на меня всю жизнь. Научись не зависеть от их мнения.

гость
#4

Девчонки, сочувствую, сама такая же. Мне лично помогла взрослая подруга, которая видела как я росла. И убедила меня, что я ни в чем не виновата. Еще она повторяла, чтобы я думала только о себе. Попробуйте почитать "Синдром Мэрилин Монро", ведь это как раз наш случай, надеюсь поможет. Еще сегодня была тема "Отличная книга о жестоких людях и их приёмах запугивания" про книгу Ланди Бэнкрофта "Мужья-тираны". Тоже стоит почитать. И нужно общаться кто действительно хорошо к вам относится, на критику постараться забить.

Белая кошка
#5

У меня всё детство прошло в такой обстановке. И ничего, сдюжила. Просто вовремя свалила из этой семейки.

Гость
#6

Аналогично, правда я боюсь злых и вспыльчивых людей, гопников, которые могут обсмеять человека, издеваться над ним.

Гость
#7

С возрастом (мне около 30) страх начал угасать, но дело ещё в том, что я ежедневно занимаюсь спортом, спорт укрепляет организм и иммунитет)

Гость
#8
Вика

Автор, держись. У менЯ такаЯ же ненормальная мамаша, которая орет на меня всю жизнь. Научись не зависеть от их мнения.

Научит не зависеть от мнения людей.... форумы! Да, да, как ни странно они, как говорится, ска.и человеку сто раз что он козел, на 101 он заблеет.

Гость
#9

Автор, обязательно принимай витамины и занимайся спортом, у людей с плохим здоровьем куча страхов.

гость
#10

У меня тоже самое, кажется, что люди желают мне зла просто за то что я есть. Друзей нет, мч нет, сижу в интернете все свободное время, на улицу вылазить не хочется.

#11

Найдите бизнес/работу, в котором придется много и тесно общаться с очень разными людьми(из наиболее доступного- риэлторство, торговое представительство, репетиторство, ). Продолжительная ПРАКТИКА разностороннего общения- вышибет мамины/папины установки("программы") на ожидание враждебности от окружающих вас людей- к *** собачим, просто потому что они банально не будут соответствовать действительности.

А вот на руководящую должность при таких "минах" в подсознании- пока рановато... можете просто феноменально ссучиться, серьезно... Тем более- противопоказано офисное рабство, которое неминуемо и окончательно загонит вас под плинтус(((

Гостть
#12

А меня моя мать после нескольких подлостей хорошо научила НИКОМУ не доверять, в первую очередь самым близким людям и думать только о своей семье и жалеть только свою семью.

О
#13

"[quote="гостья!!!"]К психологу есть возможность обратиться? Тут проблема из детства идет, нужен не один сеанс.[\/quote]\n
\n
Чем поможет тут психолог ?Вытащить последние деньги ?!!"

Гость
#14

Мне 31 хочу чказать что эио реально не смешно у меня тоже самое потому что есле в семье все хреного то.. Простите не ждешь от мира не хрена:*(

Гость
#15

Забей ***** живи дальше

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: