Гость
Статьи
как детство отразилось …

как детство отразилось на вашей сегодняшней жизни?

Всем добрый день. Подскажите у кого были проблемы в детстве с родителями или сильный стресс, в общем события и воспоминания, которые четко отложились в памяти и поменяли всё кругом - как вы живете в …

GIF
Автор
110 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Мария Р.
#51

Мой отец эгоистичный и эмоционально холодный человек. Он вообще детей не хотел, а меня особенно (я младшая).

А я его так любила всё детство, тянулась к нему, всегда скучала, когда он на работе был. А он на меня не обращал внимания.

Теперь я взрослая и мне сложно строить отношения с мужчинами, я быстро привязываюсь, часто влюбляюсь безответно, сама бегаю, и в глубине души, не верю, что меня можно полюбить.

Считаю, что в этом виноват мой отец.

xxxx
#52

А меня мать ни за что избивала сильно. Например младшая сестрёнка заплакала, а она подумала, что я что-то сделала. И мне не верила. И сейчас тоже замечаю, что иногда ни за что меня люди наказывают. Вообще обо мне всегда почему-то думают плохо.

xxxx
#53

А ещё моя мать за каждую ошибку в тексте заставляла переписывать всю тетрадь. Я теперь ненавижу писать и подчерк у меня отвратительный.

xxxx
#54
козырная буба

помницца, ведерко в песочнице какой-то мальчик отобрал. теперь я этим козлам мщу...

))))))

Гость
#55
сестра

Нет, у меня мама училка русского. Издержки детства, а ты ябеда

я дразнилка))))

#56

Папа пил, чуть не задушил маму, когда мне было 4 или 5. С 12 стала пьяного папку сама бить. Всё хорошо, люблю жизнь, людей, хочу детей.

flake-praline
#57
Гость

Зануда

Не зануда.

Если бассейн типа как в сауне - фиг там поплавать.

Там, наверное, тоже купаются.

Гость
#58

А у меня отца не было, мама родила меня от женатого мужчины, которым у нее был роман (первый и единственный за всю жизнь, большая любовь), и после этого с ним рассталась. У меня была бабская семья, мама, тетя (которая незамужняя всю жизнь и жила всегда вместе с мамой) и бабушка. В мои 6 лет бабушка умерла и у меня как бы было две мамы - мама и тетя. Честно говоря, свои проблемы я начала осознавать только годам к 25.... у меня не было модели семьи перед глазами, мужчин в доме - никогда. Я не знала, какие должны быть отношения между мужчиной и женщиной, поэтому в детстве у меня было какое-то извращенное представление о полноценной семье. О сексе вообще не упоминалось, я даже теперь в почти 30 при маме с тетей хочу куда-нибудь провалиться, если по ТВ кто-то целуется))) про месячные даже от меня тщательно скрывалось!!! (да-да, даже когда я спрашивала, они уходили от этой темы), все узнавала кое-как из журналов, если в школу приносили, от подруг. В итоге когда я в 19 лет еще была девственницей - мне казалось что я ущербная старая дева, что быть девственницей - позорный позор (вот сейчас смешно, а тогда такая каша была в голое). Что такое семья - я не представляля и никогда не мечтала о ней, что вот будет у меня муж, дети... и мыслей таких не было. К счастью, в 20 лет я встретила своего будущего мужа и как-то в процессе встречаний у меня в башке все наладилось, улеглось... и все стало хорошо. Самокопанием начала заниматься, работать над собой.

Вот сейчас вижу, как мои мама с тетей общаются с мои сыном и понимаю, что у меня в детстве пошло не так... В своей семье стараюсь избегать ошибок родителей...

Мама 20-летнего сына
#59

Много чего было в детстве, начиная с регулярного пьянства материи, отсюда всякие-разные комплексы, что подруг домой не позвать, есть особо нечего было, что обзывали в школе алкоголичкой из-за матери, и кончая тем, что в подростковом возрасте неоднократно была объектом сексуальных нападок разных граждан мужского пола от мента в троллейбусе, который прижал меня к стенке и облапал, до старшеклассника, гонявшегося за девчонками по школе и зажимавшего их под лестницей, теперь этот козел живет в соседнем подъезде, ненавижу! И некому было поплакаться. Конечно, все повлияло и на характер, и на отношения с людьми. Замкнутая, неразговорчивая, и самое плохое, что и моя дочь такая же, хотя я с ней общаюсь и нет такого, что было в моей семье.

Гость
#60

У меня так себе было детство. Мать с биполярным расстройством, агрессивная эмоционально и физически, отца не было. Я соответственно вечно нервная и дерганая. Научилась расслабляться только во взрослом возрасте.

Гость
#61

скажите, я плохая дочь?

Свою мать я считаю глупой женщиной. Я не понимаю её образ жизни, её мышление, всё, что она говорит или делает. Я не хочу быть на неё похожа не внешне, не внутренне. Она не алкашка, работает, имеет высшее обр, хорошо готовит.

С 30 лет она не следит за своим весом, при 167 см весит 80 кг. Она не модная, сколько помню её, одевалась как бабка 60 лет. Нас с братом растила в однокомнатной квартире, отец - эгоист и тиран, всё детство нас бил. Она всю жизнь провела за плитой и воспитанием нас детей. Я не хочу быть на неё похожа, я не хочу быть поварихой и не хочу, чтобы моя жизнь была такой же как у неё. Она для меня не пример ни в чём. Мне брат говорит, чтобы я с ней не советовалась и не ссорилась по телефону. Говорит, узнай про здоровье и не обсуждай с ней свою жизнь. А зачем она мне нужна тогда?

Nevada
#62

В детстве одноклассники меня постоянно дразнили из-за полноты (толстая, жирная, туша), а уроки физкультуры для меня превращались в пытку, когда под хихиканье своих сверстников я показывала преподавателю маленькие результаты.

С противоположным полом отношения у меня не складывались, общалась я только с девочками. Естетсвенно, ни на какие свидания и романтические встречи с мальчиками я не ходила. Была тихой домашней девочкой.

Уже 10 лет прошло, все мы выросли, изменились, а у меня до сих пор закралась какая-то обида и комплексы.

Долго не решалась заводить романы с противоположным полом, а потом когда поняла, что тянуть с этим больше не стоит, закрутила интрижку- без обязательств. В любовь я не верю, ухажерев жестко отшиваю, если чувствую, что человек ко мне настроен серьезно...Вот так...

Гость
#63

64 А у меня никогда не было проблем с весом, я очень худая и смотря на свою мать жутко боюсь набрать лишние кило. Если у меня при росте 168 вес становится больше 52, я паникую, ничего не ем и мне уже кажется что я жирная корова.

Гость
#64

А комплексы мне моя мама создала. Если я получала плохие оценки в школе или ходила гулять после школы, она хваталась за сердце, говорила. что ей плохо. Она держала меня взаперти, если я выходила гулять в 5-6 классе, то только под её присмотром. У меня никогда не было подруг из за этой дуры. Представляете, она требовала, чтобы я заплетала косы до 8 класса. Потом я отказалась от этого. Из-за неё я необщительная и несчастная до сих пор. Я её ненавижу за нищету, за её убогость мышления, за то, что она некрасивая и передала мне свои гены.

гость
#65
exclusive14

У меня мама болела, была инвалидом, когда папа забрал меня со скандалом и мы уехали к нашей бабушке. Бабушка умерла, когда мне было 7. Я от этого очень сильно замкнулась, проблемы в психике, в общении начались сильные, плохо стала учиться. Папа часто пил запоями. Сверстники меня унижали, самоутверждались. Всегда чувствовала пренебержение со стороны и взрослых, что я сирота, дочь алкаша. Денег было не много. Потом была у нас мачеха, которая пила вместе с папой и её дочь, на 8 лет меня старше, которая материлась и орала на меня, когда никого дома не было. Мачеха погибла, а дочь какое-то время жила у нас. Папе было пох на мои проблемы в общении. Он продолжал выпивать, обзывать меня, унижать, как и сверстники. В 14 моя мама умерла. В 18 я закончила колледж и уехала в административный центр. Сейчас я ни от кого не завишу. Все хорошо.

Конечно, все это повлияло на меня ещё как! Но у меня есть стимул работать над собой, расти. Для себя, а не для кого-то. Ещё я стремлюсь независимотри и уже точно никому не дам себя в обиду!

Скажите, пожалуйста, а у Вас есть желание иметь семью и детей? У меня детство не такое трагичное было, но тоже не сахар - желание иметь семью отбило напрочь.

Гость
#66

67 вопрос был адресован не ко мне. Я хочу сказать, что вот у меня полно примеров, когда дети алкашей и из неблагополучных семей были "бедовыми". Они были и общительными и незакомплексованными, и заводилами и лидерами класса и все к ним тянулись и все хотели с ними дружить. По моим впечатлениям, девчонки из неблагополучных семей одевались сексуально и модно, ходили как им вздумается, гуляли сколько хотели.

А мне моя мама косички заплетала, гулять меня не пускала, я не красилась в школе, носила немодные старые вещи, у нас вечно не было денег.

Гость
#67

Просто хочу высказаться, какая же я несчастная и как я ненавижу свою мать, за то что она есть и что она меня родила и воспитывала. Я её ненавижу.

оксана
#68

У меня были папа, мама, сестра, брат я последняя.Мама меня родила в 33. В школе я училась хорошо. Меня никто никогда не заставлял уроки делать, я сама. Мама и папа из рабочих и крестьян. Мама пила запоями.Папа как все в деревне (почти каждый день). Я конечно завидовала подругам, у них мамы не пили. Но никогда и никто мне не сказал, что я ребёнок алкашей. Я родителей любила, особенно папу ( не знаю почему). Я думаю, что меня "воспитала" школа. Концерты, слёты, походы, соревнования, собрания, и т.д. , когда некогда думать о какая я бедная и несчастная... А желание иметь семью у меня всегда было. А как же одной куковать? Для меня муж это и папа и любовник и друг и брат.

Гость
#69

а я своего отца ненавижу. Он тиран и эгоист, он меня девочку избивал, а мать бегала как курица и ничего сделать не могла, только причитала. А потом он он меня 2 года заставлял ходить на каратэ, я не хотела, боялась, просила отстать от меня. там меня били, я так и не научилась этим приёмам, меня даже тренер отзывал иногда и спрашивал, почему на тренировках я не бьюсь, а заслоняю лицо от ударов. Знаете на каратэ на каждой тренировке мы девушки и парни садились на колени в круг и тренер по своему желанию вызывал 2-х учеников в центр круга, командовал и мы начинали бить друг друга. Я всё время заслонялась от ударов, не била никогда. И ссейчас не могу, вспоминаю как страшный сон. А мать и отец говорит, что мне это каратэ пошло на пользу. Да я сломленный человек, как они этого не видят?

flake-praline
#70
Гость

скажите, я плохая дочь?

Свою мать я считаю глупой женщиной. Я не понимаю её образ жизни, её мышление, всё, что она говорит или делает.

С 30 лет она не следит за своим весом, при 167 см весит 80 кг. Она не модная, сколько помню её, одевалась как бабка 60 лет.Она всю жизнь провела за плитой и воспитанием нас детей. Я не хочу быть на неё похожа, я не хочу быть поварихой и не хочу, чтобы моя жизнь была такой же как у неё. Она для меня не пример ни в чём. Мне брат говорит, чтобы я с ней не советовалась и не ссорилась по телефону. Говорит, узнай про здоровье и не обсуждай с ней свою жизнь. А зачем она мне нужна тогда?

Гость 63, моя мама была хрупкая, стройная , изящная, следила за весом до последних лет жизни, всю жизнь (пока могла физически) на шпильке, наряжалась умопомрачительно (были и деньги, и возможности). Если маме светило приготовление обеда из трех блюд, ее это сильно напрягало, и она ругалась: Жизнь проклятая, навязалась на меня!!! У мамы была научная степень, жили мы втроем в 4-комнатной квартире, папа выпивал бокал шампанского в праздник (мама больше не разрешала) :-))), меня очень любил и редко ругал.

Наверное, все так, как вы бы хотели.

Представьте себе, я ничего для себя не взяла из родительской семьи и совсем не хотела быть похожа на свою маму :-))).

Очень трудно быть примером для собственных детей.

Гостья
#71

Ужас...люди. Я-то думала,что самая несчастная.Но,спасибо этому форуму за искренние истории.

Когда мне было 8 лет, мать привела домой мужика.Ну,как обычно - трезвый душка, а когда напьётся...а пьёт частенько.Что он там с матерью делал, я не знаю, но у неё стала съезжать крыша.Всегда была нормальной,весёлой,активной женщиной,а тут начались депрессии и попытки суицида.Естесственно,при попытках суицида,когда откачивают - психушка, ставят на учёт....Я-то долго не могла понять, откуда у меня приступы панических атак.Стала прокручивать свою жизнь назад и вспомнила,когда всё началось.Когда я стала несчастным,больным ребёнком.Когда страшно стало возвращаться домой со школы(там эта агрессивная пьяная рожа сожителя с красными глазами и рыдающая мать).Подходя к подъезду меня вдруг начинала охватывать непонятная вселенская тоска и страх.Вот эта тоска,как будто кто-то скоро должен умереть,всю жизнь меня преследует.Всё внутри сжимается.Спрашиваю себя "ну,что такое ? ведь всё нормально". Но,всё равно ощущаю приступы беспросветной тоски и страха.Это уже,видимо,душевная болезнь.Навсегда.

Гостья
#72

(к 74)С того момента жизнь матери стала чередоваться:то весёлые запои(уже сожитель сдох к тому времени), то депры и психушки. В нормальном состоянии была некоторое время.Но,тут стало понятно,что ей на менявсегда было глубоко пос.р.а.ть. Это было видно по её равнодушному отношению. И вот тут я ощутила пронзительную душевную боль."Ты разбила моё сердце и осколки разбросала"(с)). Истина открылась мне - моя мама меня не любит.Всё,мир рухнул...)) Это меня убило. Из оптимистичного, активного ребёнка я превратилась в несчастное, унылое, одинокое, депрессивное существо. Родной папа тоже подбавил (с которым я стала жить с 9ти лет). Итог : видимо в детстве моё сердце закрылось, я не способна никого полюбить. Это как : если тебя не любят твои родные,то естесственно не полюбят и другие.А раз меня никто не любит,то и я никого не буду любить.Потому,что фигли я буду любить кого-то невзаимно ?! ........Вот так родные родители делают из ребёнка духовного инвалида). Мамаше я желаю удачной следующей её реинкарнации)).Папаше...да пусть живёт.Он просто с тараканами в голове.С мужика и спрос меньше.А вот мать - это просто чудовище какое-то...

гость
#73
Гостья

Ужас...люди. Я-то думала,что самая несчастная.Но,спасибо этому форуму за искренние истории.

Когда мне было 8 лет, мать привела домой мужика.Ну,как обычно - трезвый душка, а когда напьётся...а пьёт частенько.Что он там с матерью делал, я не знаю, но у неё стала съезжать крыша.Всегда была нормальной,весёлой,активной женщиной,а тут начались депрессии и попытки суицида.Естесственно,при попытках суицида,когда откачивают - психушка, ставят на учёт....Я-то долго не могла понять, откуда у меня приступы панических атак.Стала прокручивать свою жизнь назад и вспомнила,когда всё началось.Когда я стала несчастным,больным ребёнком.Когда страшно стало возвращаться домой со школы(там эта агрессивная пьяная рожа сожителя с красными глазами и рыдающая мать).Подходя к подъезду меня вдруг начинала охватывать непонятная вселенская тоска и страх.Вот эта тоска,как будто кто-то скоро должен умереть,всю жизнь меня преследует.Всё внутри сжимается.Спрашиваю себя "ну,что такое ? ведь всё нормально". Но,всё равно ощущаю приступы беспросветной тоски и страха.Это уже,видимо,душевная болезнь.Навсегда.

И я тоже постоянно испытываю такие чувства. Как Вы точно их описали. Но я думала, что все так живут. Неужели это болезнь?

Гость
#74

Детство вспоминаю как самое лучшее время в своей жизни. Очень было круто, очень сердце болит, когда вижу какой-то предмет из детства, что-то старое, чего сейчас не достать, при воспоминаниях дикая ностальгия и слезы. Ну а про характер, страхи - в целом, в глобальном смысле все то же самое. Я с детства умею быть в коллективе и так скажем "очаровывать" людей, но сама по себе я чистый индивидуалист. Мне никто не нужен и особо не интересен, хотя для развлечения или от нечего делать я очень хорошо общаюсь с людьми. С детства такое четко прослеживалось, четкое осознание того, что могу надеяться и доверять только себе. Потрепаться/посмеяться - пожалуйста, но дальше мало кого подпускаю. Причем понятия не имею откуда это взялось в маленьком ребенке, в семье вроде проблем особых не было. Даже не знаю что меня привело к такой модели поведения. Еще в детстве я была очень крепкого телосложения, почему-то всегда комплексовала, хотя не дразнили и не обижали, правда вот родители всегда умилялись, глядя на своего "пузырика"/"булочку". Уже много лет худая, не критически, конечно, но лишнего веса ни грамма, боюсь поправиться. Все достоинства и недостатки остались те же, изменились незначительно. Поэтому я уверена, что ребенок хотя бы лет 4х - это уже личность, и многое в характере, темпераменте уже сформировано, хоть расшибись потом. Детство все-таки самый важный период жизни, все будущие поступки, страхи, желания именно оттуда вырастают.

Ангел
#75
Мария Р.

Мой отец эгоистичный и эмоционально холодный человек. Он вообще детей не хотел, а меня особенно (я младшая).

А я его так любила всё детство, тянулась к нему, всегда скучала, когда он на работе был. А он на меня не обращал внимания.

Теперь я взрослая и мне сложно строить отношения с мужчинами, я быстро привязываюсь, часто влюбляюсь безответно, сама бегаю, и в глубине души, не верю, что меня можно полюбить.

Считаю, что в этом виноват мой отец.

у меня такая же ситуация...но я еще природная ревнивица

Марионетка
#76

у меня тоже полно негатива, тащу на себе этот груз, пытаюсь избавится, но обиды все равно всплывают .

Гость
#77

писать буду анонимно.

страшный развод, пьяный отец, потом меня у отца отняли. мать вышла замуж и почему-то забухала. она бухала и террорезировала меня. я только в 11 классе самостоятельно поехала на подготовительные курсы на метро. в метро заблудилась) меня никогда дальше дома не отпускали. пить она стала круче. отчим тоже. при все при этом создавалось впечатление благополучной семьи. у отчима всегда были какие-то любовницы, были ужасные скандалы. мать засеря. но это же все в прошлом)

у меня муж, мы самостоятельно живем. переехали в другую страну, надеюсь адаптироваться и реализовать себя тут. ну а так - в меня было бы можно много, что вложить, у них были средства и возможности, но не было желания. я с серебряной медалью и красным дипломом. но хотелось бы репетиторов, чтобы вуз был престижнее, хотелось бы всяким кружков - чтоб уметь рисовать, петь, плясать, вязать, вышивать, в крикет играть, да все, что угодно))

я теперь убираюсь часто и качественно и выкидываю ненужные вещи, к алкоголю осторожно отношусь. неуверенна в себе. не верю в себя особо.

но главная проблема - как мать кончит свою жизнь в таком духе, я не знаю..

Матильда
#78
Маргарита

Сильно отразилось. В 10 лет смерть отца и потом очень тяжелые годы, когда мама впала в депрессию и я взяла на себя функции взрослого человека - опекать, поддерживать и т.д., а благодарности не было никакой, один негатив. Теперь все это разбираем с психотерапевтом, прогресс есть, но медленный. Замечу, что на работе проблемы не отразились, наоборот, достигла всего, чего хотела, друзей полно, а вот в личной жизни сплошные провалы...

В десять лет смерть ммы, до этого развод родителей, меня бабушка воспитала, брата отец, расстояние между нами 2.5 тыс.км. В мои 19 бабушки не стало, я какраз на третий курс перешла. Как на мне сказалось: оптимисткой выросла, в меру самостоятельная, сильный характер, целеустремлённая, и в то же время женственная, сентиментальная, хорошо лажу с людьми, нравлюсь противоположному полу, никогда не была одна без мужского внимания. Друзей много, хорошие подруги, собираюсь замуж, детей рожать не планирую, не люблю маленьких детей.

Матильда
#79

Описалась, мамы, конечно.

Однажды по радио слышала итоги опроса на тему: самое главное событие в вашей жизни, оказавшее влияние на всю вашу жизнь. Для меня главное событие - смерть мамы.

Матильда
#80
Strekozaa

О детстве остались только прекрасные воспоминания: поездки с родителями на турбазы, праздничные демонстрации с яркими шарами и мороженным ))) Огромная компания во дворе, открытки, календарики, фантики (помните менялись все), резиночки, классики, скакалки ))) Есть только одно негативное воспоминаение, которое немного отразилось в подростковом и юношеском возрасте: каждый год ездили к бабушке, дедушке в Питер (тогда ещё Ленинград) на Новый Год и постоянно мне дед брал билет на ёлку во Дворец Пионеров. Тогда его было трудно достать, поэтому все очень гордились, что их дочь туда идёт. Надевали на меня дебильный костюм медведицы-девочки (с фартушком, нарукавниками и юбочкой) Так вот я ненавидела ни этот костюм, ни себя в нём ! :-))) Ужасно стеснялась ! Детей сотни, залы огромные, ёлка под потолок, представление, зал с каруселями - всем весело, а я стояла пунцового цвета и старлась отойти от всех и чтобы меня не трогали и не обращали внимания. А родители почему-то этого не хотели замечать и ещё и подталкивали меня стих рассказать ! Капец, вот это почему-то развило во мне комплекс и осадок остался надолго... Слава Богу потом всё прошло, я сама переборола его и сейчас занимаю руководящую долность, 600 человек в подчинении. А если бы этот комплекс остался на всю жизнь ? Вряд ли я чего-нибудь в жизни добилась )))

Начальник цеха?!

Картоха
#81

Меня в детстве гнобили в школе до 10 класса да и в садике не очень хорошие отношения были. Мне кажется всему виной мой мягкий и добрый характер, всегда старалась никого не обидеть, быть вежливой, все домашки делала и училась хорошо. К тому же в школе училась с не самыми благополучными детьми. Результат-пошатанная психика, не люблю компании и толпы, да и вообще людей не очень люблю. Нет интереса ни к карьере ни особых хобби. Мне кажется это все фигня когда говорят что типа гнобили в школе но это ему помогло собраться и добиться успехов везде когда он вырос. Детство-это не время когда твой характер закаляется, а время становления личности. И если меня шпыняли в детстве мой мозг вынес заключение-чтобы не было больно и никто не обижал надо просто свести к минимуму контакты с людьми. Сейчас общаюсь с 1 близкой подругой и мне ДОСТАТОЧНО. Вообще не хочу больше никого (это про друзей, с личной жизнью это другая история)

#82
Матильда

Начальник цеха?!

:-)))))))) Почему начальник цеха ? :-)))

Злая
#83

Ну детство в плане нервотрепки - это было что-то с чем-то. Брак мамы и папы - уходы-приходы, измены, скандалы, пьянство.. Феерия, ептыть.. Отразилось на характере - "двери закрываю" я быстро. Как только ситуация становиться для меня тяжелой и невыносимой, я долго не думаю - я ее заканчиваю. Предпочитаю, чтобы отрезать разом.. Пусть это больнее, но в сумме это эффективней - один раз пережить дикую боль, но зато потом жить спокойно. И спасибо за этим родителям.. Причем по-хорошему спасибо. Да, я всегда ухожу с работы в один день, несмотря на каждый раз уговоры /что-ты срываешься, что-ты так реагируешь - обычно до того, как сорваться, я пару месяцев обдумываю решение/. Оба развода - решение было принято за один день, после опять же пару месяцев думок.. В обоих случаях я опять же получила аргумент, в первом бывший мне сказал "ну может еще что-то получилось бы.. ", во втором я получила просто обвинения "только ты так можешь.. вместо того, чтобы еще месяц перетерпеть.. ты сорвалась.. и все разрушила до тла". Но мне это легче.. Я своего детства повторять не собираюсь, когда годами ждешь, что будет хорошо и спокойно, как только понимаю, что в текущей ситуации "хорошо и спокойно" наступит не скоро или вообще вряд ли наступит - предпринимаю действия, чтобы эту ситуацию для себя закрыть.. Ни о чем не жалею...

Валери
#84

все родом из детства. у меня было сложное, у нас с братом. отец пил, мать бил, гонял нас, ее. мама вложила в меня много комплексов. мне помогает мой муж, я практически излечилась, до этого много ошибок было именно оттуда, все коряво!!!

Валери
#85
Злая

Ну детство в плане нервотрепки - это было что-то с чем-то. Брак мамы и папы - уходы-приходы, измены, скандалы, пьянство.. Феерия, ептыть.. Отразилось на характере - "двери закрываю" я быстро. Как только ситуация становиться для меня тяжелой и невыносимой, я долго не думаю - я ее заканчиваю. Предпочитаю, чтобы отрезать разом.. Пусть это больнее, но в сумме это эффективней - один раз пережить дикую боль, но зато потом жить спокойно. И спасибо за этим родителям.. Причем по-хорошему спасибо. Да, я всегда ухожу с работы в один день, несмотря на каждый раз уговоры /что-ты срываешься, что-ты так реагируешь - обычно до того, как сорваться, я пару месяцев обдумываю решение/. Оба развода - решение было принято за один день, после опять же пару месяцев думок.. В обоих случаях я опять же получила аргумент, в первом бывший мне сказал "ну может еще что-то получилось бы.. ", во втором я получила просто обвинения "только ты так можешь.. вместо того, чтобы еще месяц перетерпеть.. ты сорвалась.. и все разрушила до тла". Но мне это легче.. Я своего детства повторять не собираюсь, когда годами ждешь, что будет хорошо и спокойно, как только понимаю, что в текущей ситуации "хорошо и спокойно" наступит не скоро или вообще вряд ли наступит - предпринимаю действия, чтобы эту ситуацию для себя закрыть.. Ни о чем не жалею...

плюсанусь, все тоже

Белая кошка
#86
Олюня

Гость

В детстве, наверно дошкольного возраста я была, собирали с бабушкой грибы, гуляли по лесу и БАЦ! Я выбегаю на полянку, а там,у машины разложившись, мужик жахает в миссионерской позе своего бабца со свиными ляжками. Бабушка подбежала закрыла мои невинные маленькие глазки ладонью и мы быстро убежали. Я была в таком недоумении, что постеснялась спросить, что это было и как это в живого человека можно что-то пихать, тем более в лесу, где муравьи в попу забегут. Очень сожалею, что так рано узнала и увидела как люди "культурно" отдыхают. Травма на всю жизнь.

Фигня, я играла во дворе, и тут пьяный сосед вывалился из окна и разбился в лепёшку, кровища по снегу расплескалась... И ничего, травм никаких. А у вас всего лишь секас какой-то на поляне...

А у меня на глазах однажды машина сбила человека. Было мне лет 10-11. Помнится, в ту ночь мне снились одни кошмары.

Белая кошка
#87
Гость

а я своего отца ненавижу. Он тиран и эгоист, он меня девочку избивал, а мать бегала как курица и ничего сделать не могла, только причитала.

Мой меня вроде любил в глубоком детстве: читал мне сказки, водил по зоопаркам-лунапаркам и пр. А в подростковом взрасте я его почему-то стала раздражать. То я превратилась в дылду, то троек нахватала, то - о, ужас! - научилась за себя постоять и отвечать хамством на его хамство.

Я все время опасалась, что у меня и муж будет такая же скотина. Тем не менее, парни мне все как на подбор попадались мягкие и неагрессивные. Видимо, я дома нарастила в себе бронежилет из цинизма, равнодушия и пофигизма, стала волевой и агрессивной - понятно, что полярности притягиваются. Сейчас я довольна своим мужем. А на отца мне пофиг. Да у нас с ним уже давно нет никаких отношений - общаемся через мать. Она утверждает, что я-де должна его простить, а я не могу и не хочу. Да и ему, похоже, не нужны никакие отношения со мной: и я, и моя дочь ему до задницы. Ну и хорошо, зато не надо будет за ним утки выносить когда станет совсем старый.

Белая кошка
#88
Nevada

В детстве одноклассники меня постоянно дразнили из-за полноты (толстая, жирная, туша).

А меня из-за роста - жирафа, вышка, жердь и пр. А мне это даже нравилось, и я с удовольствием парировала: "Лучше быть такой жирафой как я чем таким недоноском как ты!" Иногда я нарочно выходила во двор в маминых туфлях на кблуках, чтобы позлить своих обидчиков :-)))) Они поняли, что мне нравится быть выше всех и со временем дразнилки прекратились.

Белая кошка
#89
Картоха

И если меня шпыняли в детстве мой мозг вынес заключение-чтобы не было больно и никто не обижал надо просто свести к минимуму контакты с людьми. Сейчас общаюсь с 1 близкой подругой и мне ДОСТАТОЧНО. Вообще не хочу больше никого (это про друзей, с личной жизнью это другая история)

То же самое. Да собственно, мне друзья не нужны: во-первых, я очень много работаю, и общаться с людЯми некогда, во-вторых, мне вполне комфортно наедине с собой, а общения хватает и на работе. В-третьих, у меня прекрасный муж, дочка, так что с ними и общаюсь. Ну и еще со старыми друзьями по праздникм.

Старая Кукрыникса
#90

Меня в детстве сильно кормили и родители, и бабка с дедом.

"Спасибо им большое" за мою вечную борьбу с лишним весом!

А также за постоянные на протяжении всей моей жизни ихние напоминания мне о моей проблеме!

И моя личная заслуга в том, что у меня сейчас 52-й размер одежды, а не 62-й!!!

Старая Кукрыникса
#91
Старая Кукрыникса

Меня в детстве сильно кормили и родители, и бабка с дедом.

"Спасибо им большое" за мою вечную борьбу с лишним весом!

А также за постоянные на протяжении всей моей жизни ихние напоминания мне о моей проблеме!

И моя личная заслуга в том, что у меня сейчас 52-й размер одежды, а не 62-й!!!

А вообще выросла я в приличной семье, никто не пил, не бил, не разводился. Родители - добрые люди.

Вот только с питанием накосячили!

Белая кошка
#92
Старая Кукрыникса

Меня в детстве сильно кормили и родители, и бабка с дедом. "Спасибо им большое" за мою вечную борьбу с лишним весом! А также за постоянные на протяжении всей моей жизни ихние напоминания мне о моей проблеме! И моя личная заслуга в том, что у меня сейчас 52-й размер одежды, а не 62-й!!!

Ох, эти бабки и дедки! И чего они так дитёфф закармливают? Помнят своё голодное детство, что ли? У нас во дворе живет одна семья, там девочке 9 лет, в свое время они с моей дочкой в садике были в одной группе, потом пошли в разные школы. Так вот, до садика бабушка сидела с малышкой. Ох и закармливала она ее! Брала еду на улицу и буквально запихивала еду в девчонку, пока ее - пардон! - наизнанку не выворачивало. И всё бабка причитала, что девка худая. Да не была она худой, нормальный вес был у нее. Ну не хотела есть, так на фига же запихивать? А всё потому, что бабка помнила послевоенное голодное детство.

У меня тоже бабушка переживала, что я плохо ела, но слава богу не кормила насильно. Мол, съешь несколько ложек супа - и хватит с тебя.

гость 22
#93

Первый шок был от самой себя. Отстояли очередь на аттракционы - села в машинку.. и не смогла поехать. Заплакала и вышла. так было жаль родителей, что они зря стояли из-за меня. Вышибло на тренировках ( курс вел спецназовец, заставил прыгать по высоким рытым в землю бревнам, по срезам, тут и вспоминал то случай и все вышло). Страшно было, когда девочки пытались в 1 классе рассказать, как рождаются дети, пыталась понять, но не могла, и удивилась, что мама не объяснила. Очень страшно было слушать в 1 классе про всемирную войну и про ядерные взрывы.. целый день не знали, что с этим делать, тряслись от страха, а на ночь мечтала, чтобы самолеты нас не задели и пролетели мимо. Очень просила попозже рожать

, или вообще не рожать - врачи сказали при мне маме, что и-за почек я не смогу родить, или будет страшно.. В итоге детей нет и не хочу.

В целом поняла, что все от меня самой, что все можно преодолеть, что маме и папе я очень благодарна за из преданность семье и искреннюю заботу о нас. Нашла себе тренера, все разгребла в душе и движусь уверенно вперед.

Не могу никого любить
#94

Похоже, что в детстве меня не любили, особенно помню злобу мамы, поэтому даже в возрасте солидном у меня проблемы - не могу никого любить. Помню, как она не разрешала мне подруг домой приводить и говорила о них гадости. С возрастом у меня появились подруги, научилась дружбе вопреки наставлениям мамы. Но с мужчинами дружить не могу, мужа не любила, с другими всё ОК пока есть любовь-страсть, потом расхожусь плохо. Вся в комплексах и проблемах, как я с ними не боролась.

#95
гость 22

Первый шок был от самой себя. Отстояли очередь на аттракционы - села в машинку.. и не смогла поехать. Заплакала и вышла. так было жаль родителей, что они зря стояли из-за меня. Вышибло на тренировках ( курс вел спецназовец, заставил прыгать по высоким рытым в землю бревнам, по срезам, тут и вспоминал то случай и все вышло). Страшно было, когда девочки пытались в 1 классе рассказать, как рождаются дети, пыталась понять, но не могла, и удивилась, что мама не объяснила. Очень страшно было слушать в 1 классе про всемирную войну и про ядерные взрывы.. целый день не знали, что с этим делать, тряслись от страха, а на ночь мечтала, чтобы самолеты нас не задели и пролетели мимо. Очень просила попозже рожать

, или вообще не рожать - врачи сказали при мне маме, что и-за почек я не смогу родить, или будет страшно.. В итоге детей нет и не хочу.

В целом поняла, что все от меня самой, что все можно преодолеть, что маме и папе я очень благодарна за из преданность семье и искреннюю заботу о нас. Нашла себе тренера, все разгребла в душе и движусь уверенно вперед.

Про ядерную войну ++++++++++ ! Я, когда слышала, что летит самолёт, всегда зажмуривала глаза, боялась что сейчас бомбу на нас сбросит...

Гость
#96

мне удалось уже бОльшую часть комплексов родом из детства преодолеть, но часть всё равно напоминает о себе.

Меня гнобили в школе, потому то я просто не могла постоять за себя, не могла защищаться... дома мне было запрещено это делать. Мама у меня домашний тиран. Я не могла ей и слова против сказать, потому что она сразу говорила,что выбьет мне зубы. И я знала, что она не шутит.

Если я не прибегала за секунду,как собачка, когда она меня зовет, она могла схватить меня за волосы и головой бить об стену. В три года я вообще перестала говорить из-за страха, до 6 лет я писалась в кровать....Для меня самым ужасным образом,вызывающим панические атаки, была моя мама.

А папа был всегда на работе, ему было не до меня,и он не знал, что мать со мной делает.

#97
Гость

мне удалось уже бОльшую часть комплексов родом из детства преодолеть, но часть всё равно напоминает о себе.

Меня гнобили в школе, потому то я просто не могла постоять за себя, не могла защищаться... дома мне было запрещено это делать. Мама у меня домашний тиран. Я не могла ей и слова против сказать, потому что она сразу говорила,что выбьет мне зубы. И я знала, что она не шутит.

Если я не прибегала за секунду,как собачка, когда она меня зовет, она могла схватить меня за волосы и головой бить об стену. В три года я вообще перестала говорить из-за страха, до 6 лет я писалась в кровать....Для меня самым ужасным образом,вызывающим панические атаки, была моя мама.

А папа был всегда на работе, ему было не до меня,и он не знал, что мать со мной делает.

Боже, какой кошмар ... а как сейчас складывается Ваша жизнь ? Какие отношения с родителями ?

#98

ммм... это тяжко, мама в детстве обо мне ну очень сильно заботилась, везде опекала, что до 12 лет я не знала, что есть мир дальше моего двора

в курсе дела
#99

15. Стр@нный | 14.11.2012, 12:04:25 [2537770313] Стр@нный

Гость

В 6 лет я впервые увидела ванну.

О да, коммуналка это нечто, утренняя очередь в туалет, в котором уже накурили и нечем дышать, или обоссали стульчак. с тех пор я желаю всем курильщикам скорейшей смерти в страшных муках!

Искренне плюсуюсь про курцов , тётки вообще уродливы до безобразия ! Всем курильщикам хочется оттянуть губы и отрезать , примерно , как Малышева показывала "обрезание" со свитером у тётки. Так их дымарина-вонь достали уже , а они всё живут /пыхтят своими вонючими ртами , чтоб они были здоровы, хотя недолго им осталось...

Гость
#100

Частично избавилась от комплексов, теперь не так слушаю маму, фильтрую ее критику. В основном все, что она говорит, не по делу.

Не знаю, откуда она набралась такого негативизма. Если у меня что-то не выходит - ты это заслужила, если получается - да тебе просто повезло))

Под старость она стала верующей, и это, мягко говоря, не добавило ей ума и доброты.

Замечаю за собой, что я неуверена в себе, на людях начинаю суетиться. метаться, переживаю об их отношении ко мне. Это мамочкино воспитание, она заставляла меня во всем подчиняться старшим и на людях молчать, а то обо мне обязательно плохо подумают. Помню, я в детстве за столом не смела рта раскрыть и глаза поднять, не то мать высмеяла бы меня при всех за каждое слово. Например, попросила сахара в чай, мама тут же начинает комментировать - тебе хватит, нечего пузо растить, надо быть стройной.. и тому подобный бред.