Гость
Статьи
какой город выбрать?

какой город выбрать?

Девочки и мальчики помогите определиться. Сама я с Дальнего Востока. 9 лет живу в Питере, приехала сюда после школы учиться в ВУЗе, закончила и осталась работать. Но город этот ох как не люблю (пусть простят меня питерчане), не нравится он мне. И вот этой осенью на работе у нас будет сокращение причем всего филиала питерского и московского тоже. Помимо Питера и Москвы есть крупные филиалы в других городах, которые процветают и сокращения там не будет. И вот я хочу перевестись и уехать жить в абсолютно незнакомые мне город и начинать новую жизнь. С переводом проблем не будет, но не могу определиться с городом куда поехать жить. Скажите, куда бы вы поехали, будь перед вами выбор? Волгоград, Воронеж, Екатеринбург, Омск или Калуга?Я совсем не могу определиться вроде думала в Волгоград - тепло там все таки... А куда бы вы посоветовали???

бусинка
14 ответов
Последний — Перейти
Африканский ядовитый хомячок
#1

Была проездом в Волгограде,понравилось.

#2

Екатеринбург достаточно развитый город. Но в Волгограде теплее.

Я за ЕКБ

Sm
#3

Екатеринбург или Волгоград

Африканский ядовитый хомячок
#4

В Екатеринбурге жить бы не хотела, атмосфера не та...

Сика
#5

Воронеж приятный город

из Ебурга
#6

Атмосфера нашего города хороша только для людей с незамутненным разумом и чистой душой, неподпорченной кармой, и нелишенных харизмы!!!

Африканский ядовитый хомячок
#7
из Ебурга

Атмосфера нашего города хороша только для людей с незамутненным разумом и чистой душой, неподпорченной кармой, и нелишенных харизмы!!!

Каждый кулик хвалит свое болото. Люди напряженые,неприветливые-Кто где родился тот там и пригодился. Нравится и хорошо.

Нюша бородач
#8

Я жила в екатеринбурге! Там самые добрые люди в россии, без понтов и кислых морд. Уральцы вообще классные ребята.

Гость
#9

Я бы выбрала Екат, город богатый и большой, там лучше будет карьеру строить. Опять же если захотите назад в Питер или в Москву, легче будет работу искать. Если что я из Москвы :)

Гость
#10

в ебург

бусинка
#11

Спасибо за отзывы! Знакомые тоже советуют в Екатеринбург в основном. Сегодня вот узнала, что девушка с работы (только с другого отдела) тоже будет переводиться, но в Омск. Хочу расспросить её, чем она мотивирует при выборе. Но может у неё там знакомые.

Из Питера
#12

Я выбрала бы город, где потеплее, достали питерское ненастье и холод.

Волжанка
#13

Волгоград город контрастов. Что касаемо работы, то тут с ней тоже не густо, но если у вас есть вариант, то опущу этот момент. Инфраструктура. Как бы точнее сказать и есть и нет. Огромное засилие торговых и развлекательных центров и при всем их наличии, они бестолковые какие-то, вроде есть,а толку нет. Совершенно отсутствуют парки, скверы, места культурного досуга. Их просто НЕТ. Город грязный и становится грязней от года в год, власти нормальной нет, город приходит в запустение, но это чувствуется и познается в сравнении, что было 10 лет назад и что есть сейчас.

О погоде. Лето. . Обычно оно начинается в мае и оканчивается в сентябре. В мае начинается резко и сразу, раз и за 30 и так до конца лета, дождей почти нет, ждешь их как манны небесной. Сухой воздух, впрочем при нем жару переносить легче, но, от нее нет облегчения ни днем ни ночью, ночью температура почти не падает. В общем то со временем привыкаешь, особенно когда есть дача и выходные проводишь на пляже.

Весна. О. Ее почти не существует, как и не существует понятия "весенняя одежда". Переход от зимы к весне очень короткий, в этом году неделю был, только ходили в зимних куртках и через неделю одели короткий рукав.

Осень. Она хороша. Сентябрь теплый, жара спадает, комфортно, градусов 25 в среднем. Октябрь. Красиво. Время прогулок по лесу, грибов и осенних пикников.

Ноябрь. Дожди-туманы-слякоть.

Зима. Тут как повезет и раз на раз не приходится, но есть общая тенденция, как перепады температур. Утром может быть -10 а вечером уже + 5 и наоборот, скачет температура постоянно. Очень редко устанавливаются продолжительные морозы со снегом и прочими атрибутами зимы (в этом году так было), обычно постоянные перепады со снега в дождь и обратно.Поэтому зимние виды спорта совершенно не развиты.

Тишина
#14

в Воронеж не надо.

Следующая тема