Гость
Статьи
чтобы вы подумали о …

чтобы вы подумали о девушке, у которой золотая медаль и 2 красных диплома, +кандидатская?

Только честно.
Если бы услышали о такой от знакомых или прочитали резюме.

GIF
Автор
696 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Мила
#251
Лин

Сообщение было удалено

К сожлению, общаться с такими вот "любителями жизни" неинтересно, потому что у них в голове пусто. Они обычно имеют знания, связанные с тем, чем они зарабатывают, но не более. Так ограничивать свой кругозор просто глупо, потому что это вас не развивает. Соглашусь, что есть достаточно бесполезные предметы (на практике), но они иногда помогают вам развить какой-то новый способ мышления, действовать по аналогии в другой сфере))) Мне недавно одна статейка из научного журнала помогла доказать преподавателю по философии одну мысль, связанную с тем, каков "человек изначально". просто нужно уметь переносить знания в разные сферы)

По поводу "СИЛЫ". она обязательно появится там, где есть интерес. Просто в ком-то учёба этот самый интерес убивает, называть их сильными как-то неуместно.

Хельга
#252

У меня два красных диплома. Сейчас поступаю в аспирантуру и наверняка защищу кандидатскую. Так что не такая уж это редкость)))

Причем я не ботанша, но для меня важно качество процесса.

#253
Автор

Сообщение было удалено

Искренне восхитился бы... А если еще и красивая, то ваще супер. :)

Хельга
#254

З.Ы. + у меня семья и маленький ребенок:)

Хельга
#255
баба кузя

Сообщение было удалено

почему это редкий? У нас на кафедре женщины не только кандидаты, но и профессоры. И у всех семьи и дети. Скорее, это редкость, когда семьи и детей нет.

Хельга
#256
June

Сообщение было удалено

Не знаю, как у вас, но у нас в университете красный диплом не дает права автоматического зачисления в аспирантуру. Все сдают экзамены, и конкурс большой.

Коля
#257
Автор

Сообщение было удалено

Подумал бы что наверное умная.

иии
#258

я бы подумала о том что у человека нет личной жизни совсе и она старая дева

Luba
#259

Я б подумала что это очень умная неограниченная девушка.с которой есть о чем поговорить

Лин
#260
Мила

Сообщение было удалено

С образованными, чертовски грамотными часто скучно бывает, это не мое мнение. Просто если оглядеться, то общаться стремятся как раз таки с такими, в которых "жизнь течет". Если чел. устроился в жизни (пирамида Маслоу та же), то он может глубже и шире продолжать развиваться в своей сфере, в той что ему и приносит заработок. Кругозор у них как раз таки широкий - путешествия и прочее, общаться можно на темы, актуальные в жизни, о насущном (да, да, хоть о шмотках, хоть о личной жизни, как не крути нормального человека его зубная боль волнуют в первую очередь), а не о поводках выхухолей в период размножения. А учить все на свете...учеба ради нее самой одной...Смысл жизни вообще-то уж точно не в этом, по любой религии мира. Разменивать ЖИЗНЬ на пустое и ненужное, зачастую вредное - вот о чем я.

Быстрая
#261

Подумала бы, что девушка послушная (маму и папу огорчать не хочет), закомплексованная, усидчивая, не умеющая строить карьеру и расставлять приоритеты в жизни.

Альтернативный вариант: дочка из богатой кавказской семьи.

Но, в общем, для меня постоянная учеба на отлично без карьеры и других достижений не является положительной характеристикой человека. Это, скорее, наборот, диагноз.

Лин
#262
Быстрая

Сообщение было удалено

Вот-вот, и я о том же. Как так получается, что народ, который и не учился вовсе и карьеру удачно выстраивает, и все успевает? Только вот пустых, теоретических, энциклопедических знаний не имеет? Ух, жалею, что столько времени в свое время на это гиблое дело тратила. В итоге бросила все, работаю на себя совершенно в иной сфере. Все эти бессонные ночи только вот сказываются, в плане здоровья не так размахнешься теперь, а те знания мне ВООБЩЕ не пригодились, разве что заставляли искать работу (т.к. жалко потерянного времени) за копейки по ненавистной специальности. Сейчас работаю, нормально зарабатываю, но есть у меня профильное образование в данной сфере? НЕТ. И без него нормально выходит. Приобретаю необходимые/нужные знания и навыки по ходу дела. А за счет чего выходит? За счет того, что личностно поменялась. Те кто зарабатывает, и те кто учится всю жизнь - два разных человека, это как интроверт и экстраверт.

Vero
#263

Еще важен возраст и цели. Знаю категорию интеллектуалок-инфантилок с амбициями-пустышками. Способные, современные. Несколько дипломов, куча сертификатов и ноль карьеры. Работать боятся и не хотят, но чтобы не "деградировать" и оставаться "в современных рядах" берут все новые и новые учебы.

Мила
#264

Лин

Ну, как правило, если вы не понимаете, о чём говорит человек, то вам становится с ним скучно, но я не думаю, что это его вина, его недостаток. Вообще, у Маслоу среди высших потребностей - потребности в познании, эстетика и самоактуализация (развитие личности). То, о чём вы говорите - личная жизнь, больной зуб, шмотки - потребности более низкого уровня, я думаю, вы и без меня это знаете. Это именно то, что я называю "разменивать себя по мелочам". Неужели вы живёте, чтобы потреблять? Кстати, про выхухолей. Я думаю, образование не ограничивается естественными науками, есть ещё много всего интересного, непонятного и неизученного. Иногда от таких вот взрослых "успешных" людей слышишь такое, что волосы на голове шевелятся. Ну, в путешествиях такие люди узнают о ценах на выпивку, название достопримечательностей (иногда даже это запомнить не могут), ценах на шмотки, о местных клубах, мужчинах/женщинах - всё это "очень полезная и нужная" информация))) Я не думаю, что человек, который не умеет и не хочет учиться может лучше развиваться в своей сфере. Многие учёные приходят к какому-то умозаключению, взяв за аналогию какую-то ситуацию в природе, используют термины из других сфер знания. "С образованными, чертовски грамотными часто скучно бывает, это не мое мнение" - так не ориентируйтесь на чужое мнение, люди разные и о вкусах не спорят) Кстати, у нас в России вообще преобладает коллективное сознание, так что это плохо, когда человек опирается на общественное мнение и не думает сам. Да, есть что-то общепринятое, но если сами вы это не осознаёте, почему этому нужно следовать?

Мила
#265

Ну, раз уж вы задели тему религии, то я вас вообще не понимаю тогда. Вы говорите о низших потребностях. Добиться успеха - удовлетворить потребность в уважении, а она в пирамиде где-то в середине. Религии вообще обладают большой моральной силой, часто вера удерживает людей от ненужных поступков. Но вот достижение материального благополучия, насколько мне известно, приветствуется в протестантизме. А где ещё? В большинстве каких религий? Если чувствуете, что какое-то знание вам только во вред - откажитесь от него, но нельзя же так относиться ко всему, что не поможет вам заработать.

Гость
#266
Автор

Сообщение было удалено

подумала бы, что пис дит старушка

Мила
#267

Ещё одна мысль. Вот вы говорите, что те, кто тратят время на учёбу, тратят своё здоровье. А с карьерой разве не то же самое? Видели кривую предложения труда? В каком-то определённом возрасте человек понимает, что всех денег ему не заработать, и начинает работать меньше. Кстати, карьеристы в какой-то момент поймут, что работают уже себе на лекарство.

А ещё, ну вот реально просто подумайте. Какие знания привозит с собой из путешествия человек, не "забивающий себе голову чепухой"? Можно подумать, он будет посещать театры, музеи, оперу и пр.. Речь его часто бедна и корява. Опять же, я не говорю, что нужно всю жизнь зубрить. Я думаю, вы правы, когда говорите, что нужно уметь расставлять приоритеты. Но вот работа - действительно хорошо, когда вы кому-то приносите ощутимую пользу, а не зарабатываете себе на более дорогие отель, ресторан, машину и пр.. Тогда вам будет очень легко навязать чужое мнение. Ведь вы уже становитесь как бы частью системы)

Мила
#268
Vero

Сообщение было удалено

Печально, тоже таких знаю

Гость
#269

Ничего бы не подумала, хотелось бы понять как эта девушка применит свои знания в жизни и есть ли опыт работы...

Я с высоты своего жизненного опыта могу уже судить и сделать кой-какие выводы, ни наша золотая медалистка из школы, ни однокурсники с красными дипломами и кандидатскими особого успеха в жизни что-то не добились.. девчонки вообще многие в декрет ушли и не работают и валяются их красные дипломы черте сколько лет. Зато успехов добились люди, которые учились достаточно средне, но смогли правильно распорядиться полученными знаниями

Asia
#270
Быстрая

Сообщение было удалено

Кандидатская степень - это тоже карьера

марика
#271
Автор

Сообщение было удалено

ничего. при окончании вуза получали 2 диплома. многии из друзей получили 2 красных. а кандитатская в моей специальности - это необходимый минимум. поэтому ничего.

яхОр
#272
Лин

Сообщение было удалено

//С образованными, чертовски грамотными часто скучно бывает, это не мое мнение.//

Если верно это утверждение, то должно быть верно и противоположное:

"С необразованными, чертовски безграмотными людьми часто интересно".

яхОр
#273

Сообщение было удалено

Неправильный (некорректный) у Вас вывод.

Надо брать 100 краснодипломников (золотых медалисток) и 100 троечников, и на основе их судьбы делать вывод. Сколько спилось из 100 троечников и сколько золотых медалистов, сколько стало шлюхами и сколько домохозяйками?

А сравнивать неудачную судьбу 1 золотой медалистки и 1 удачной троечницы из 100 -- неправильно: на 1 удачную троечницу будет 80 неудачных троечниц (* но Вы их во внимание не берёте).

Ванильное небо
#274
Автор

Сообщение было удалено

Автор, так в том то и дело что мнение рисуется по конкретному человеку,может быть что угодно.Как можно так абстрактно судить? У меня тоже золотая медаль , и 2 в/о, уже 13 лет семья и детё,но сейчас я домохозяйка(по семейным обстоятельствам). И что? А есть бизнес-леди с таким набором,но без семьи.А есть ...вообщем много что есть.

Venezolana
#275

Представилась тетенька неопределенного возраста в жутких очках и засаленными волосами))

#276

А я думаю, очень красивая девушка, потому что не хочется верить, что женщины либо умные, либо красивые. Пусть будет и красивая и умная!

Гость
#277
яхОр

Сообщение было удалено

Скорее так скажу и то что знаю и вижу, на одного удачного золотого медалиста приходится 10 удачных троечников.. Женщин вообще в расчет не беру и сужу только по знакомым мужикам, женщина может выйти замуж и родить детей и вообще на фиг все это дело послать и с медалями и дипломами , банально засесть дома и быть домохозяйкой. Наша самая лучшая студентка в институте и гордость всего факультета сидит дома уже лет так 15 и воспитывает детей

А вот по мужикам вижу, отличники добились намного меньше троечников

Гость
#278
Чашка кофею

Сообщение было удалено

Ну прям про меня ))) Правда, золотой медали нет - одна четверка в аттестате, а серебряные медали в те годы были отменены. Из трех дипломов два - красные. Кандидатскую писала - может, еще и допишу, хотя смысла особого не вижу для себя получать степень. Замужем, трое детей (двое взрослые, один школьник) и свой небольшой бизнес...

Хельга
#279
Vero

Сообщение было удалено

О да! Я тоже таких знаю! В основном это какие-то повернутые или закомплексованные люди. Есть у меня знакомая, ей вот-вот 30 стукнет, все учится, уже несколько высших образований (три так точно). Сейчас закончила, и уже думает,куда бы дальше поступать.Зарабатывает копейки в промежутках между своей учебой. Ни семьи, ни личной жизни. Ну вот нафига это надо? Все же должно быть гармонично и в меру.

Хельга
#280
Гость

Сообщение было удалено

Вот это да!!! Вы просто молодец!

яхОр
#281

Сообщение было удалено

Вы не понимаете законов статистики. Давайте разберёмся на пальцах.

Берём 100 худых мышей и ОДНУ упитанную. Смотрим, кто из них больше проживёт без корма. Получили картину: через 10 дней подохло 50 худых мышей, через 20 дней подохло ещё 40 худых мышей и ОДНА упитанная мышь, через 30 дней подохли оставшиеся 10 худых мышей? Каков Ваш вывод будет из этого опыта? Ведь получилось, что на одну неуспешную упитанную мышь пришлось 10 выживших худых мышей? По Вашей логике, худые мыши более живучи?

Ан, нет. Для чистоты экперимента, усреднения различных факторов, надо брать 100 упитанных и 100 худых мышей, держать их в одинаковых клетках, с одинаковой температурой, влажностью, светом.... и только тогда можно делать вывод о влиянии упитанности на живучесть мышей.

Таким же образом надо рассматривать ситуацию с медалистами (краснодипломниками): брать одинаковую выборку.

Нельзя распространять глупость одной блондинки на умственные способности всех блондинок!!!

яхОр
#282

//Скорее так скажу и то что знаю и вижу, на одного удачного золотого медалиста приходится 10 удачных троечников.//

Я думаю, что Вы согласитесь, что "на одного удачного золотого медалиста приходится 100 НЕудачных троечников".

И? Каков вывод? - Да нельзя сделать никакого вывода, т.к. выборка некорректна.

Kет
#283

я бы сказала, что девушка много времени потратила впустую. если она защищала кандидатскую, то зачем ей второй диплом??? Наукой она явно заниматся не будет, но зачем тогда кандидатская???

Гость
#284

У мужа сестра такая, все восхищались какая умничка, победительница олимпиад по всем предметам, МГУ и Баумка звали без вступительных экзаменов, сейчас человеку 46 лет, 2 брака, 2 развода, всю жизнь висела и висит на шее у родителей, бесит т.к. будет висеть на шее моего мужа с 2-мя детьми. Не справляется с домашним хозяйством, превратилась в обыкновенную серость. Выводы делайте сами

Asia
#285

Сообщение было удалено

нет, потому что на 1 медалиста примерно и приходится 10 троечников. считать надо именно так, как сказала яхор.

Asia
#286

а, пардон, яхОр уже выше все написала

Прозерпина1
#287
Автор

Сообщение было удалено

Специально не читаю предыдущие посты, чтобы получилось честно:

Первый вопрос, который у меня бы возник: зачем ей второй красный диплом? Значит, по первому она работы не нашла. Профессия была не востребована? Человек не уверен в себе? Учился тому, что не очень любил? Университет был плохой?

Или просто любящий учиться. Есть такие, вечные студенты, которые всю жизнь учились бы. У меня это тоже чуть-чуть присутствует.

Прозерпина1
#288
Автор

Сообщение было удалено

сколько кандидатская в среднем может прибавить бабла?

Прозерпина1
#289
Каррреглазка

Сообщение было удалено

+1.

Я тоже хочу учиться еще, но на сей раз, скорее для удовольствия. Есть такие специальности, например, теология, философия, германистика, востоковедение, история, на которые семью не прокормишь, но очень интересно. Почему бы и нет? Но это к целеустремленности и карьере никакого отношения не имеет.

Прозерпина1
#290
яхОр

Сообщение было удалено

Вывод нельзя сделать потому, что удачливость зависит не от оценки, а от "предмета" (сферы жизни) по которому она получена.

Прозерпина1
#291
яхОр

Сообщение было удалено

Это да.

Лингвист - это не специальность. Переводчик - специальность, потому что включает отраслевые знания.

julia
#292

Я сама такая, отчасти это связано с традициями в семье - все родственники в науке. Два диплома - потому что один по юридической специальности, второй - по экономической, а диссертация по институционализации экономики, то есть и право, и экономика как бы взаимосвязаны. Наука мне интересна, зарабатывать тоже получается.

А вообще многое зависит от того, как применить полученные знания и дипломы. Некоторые изучают размножение выхухолей и чувствуют себя при этом исследователями и первооткрывателями и им пох на материальное благополучие. А со стороны их оч. просто осудить - ботаны нищие да и все тут.

У каждого своя система ценностей и навязать ее другому непросто. Можно вообще не иметь высшего образования и быть олигархом - образованный и умеющий зарабатывать деньги - это разные категории.

Гость
#293

Прямо как про меня писали, только у меня одно высшее образование. А так полный комплект - золотая медаль, красный диплом, кандидатская по генетике в 25 лет. Вчера об этом уже в какой-то теме писала. Сейчас мне 28. Замужем, детей пока нет, ближе к 30 будем думать на этот счет. Зарабатываю раза в два-три больше, чем муж. Бюджет общий, ни у кого никаких комплексов на этот счет нет :) Были времена, когда он меня полностью содержал (когда я кандидатскую писала), теперь ситуация немного поменялась. Но я никогда на своих достижениях не зацикливалась и особо не гордилась ими. Никакие дипломы и корочки человека счастливым не сделают. Лично мне всегда важнее всего было заниматься любимым делом.

Валерия
#294
мики

Сообщение было удалено

согласна))) "И чем дальше в дебри науки, тем больше претензий к коню с принцем"

AK 99775
#295
Прозерпина1

Сообщение было удалено

Вы здесь не правы. В России реальные "отраслевые" знания давал только Военный институт Министерства обороны, (быв. ВИИЯ). да еще действительно высоким техническим уровнем отличались выпускники Академии ГРУ, но и то благодаря ранее полученному опыту и образованию. Рядовые выпускники переводческих отделений и факультетов не пригодны на протяжении первых лет работы к восприятию, а тем более переводу на иностранный язык содержательных технических материалов. Подумайте сами, какая может идти речь о переводе, когда для этого контингента недоступно понимание содержания серьезной статьи, напечатанной в русском научно-техническом журнале на русском языке. И люди, которые ответственно относятся к своему делу и карьере, тратят несколько лет для освоения нового приложения своих навыков. Таких специалистов годами готовят, например, для участия в работах по космическим программам.

А обычно высококачественный перевод научно-технической литературы и материалов выполняется преимущественно достаточно узкими профильными специалистами, владеющими иностранным языком. О синхронном переводе на конференциях, совещаниях и в ходе деловых встреч мы здесь речи не ведем. Это другая профессия.

Прозерпина1
#296
AK 99775

Сообщение было удалено

AK 99775

Рядовые выпускники переводческих отделений и факультетов не пригодны на протяжении первых лет работы к восприятию, а тем более переводу на иностранный язык содержательных технических материалов.

AK 99775

Подумайте сами, какая может идти речь о переводе, когда для этого контингента недоступно понимание содержания серьезной статьи, напечатанной в русском научно-техническом журнале на русском языке. И люди, которые ответственно относятся к своему делу и карьере, тратят несколько лет для освоения нового приложения своих навыков. Таких специалистов годами готовят, например, для участия в работах по космическим программам.

Серьезно? Интересно. Там где я живу, этим занимаются именно переводчики. В академии переводчиков есть отделения: техника, экономика, естественные науки, юриспруденция, гуманитарные науки, медицина. Сдавать надо не только язык, но и предметы по выбранной специальности.

То есть как - не готовы? Их вообще этому не учат?

Ну, это уж слишком узкая специфика. Перевод научно-технической ЛИТЕРАТУРЫ - вещь настолько неблагодарная, что мало кто за нее возьмется. Для этого берется переводчик с соответствующей специализацией, переводит, а затем текст отдается на так наз. "лекторат" - это типа технической редакции.

Подавляющее большинство переводчиков этим не занимается, потому что тут труда-таки много, а навару мало.

БлАндинка, ага ага
#297

Сама хочу получить PhD, осенью пойду в магистратуру, а потом очень хочу дальше, в докторантуру. И о таком человеке подумаю, что молодец, не лентяй, раз хватило терпения. Ну или второй вариант, что человек действительно фанат своего направления.. Короче, только позитивные вещи.

Гость
#298
БлАндинка, ага ага

Сообщение было удалено

Если она не замужем, то еще труднее найти будет мужа.

БлАндинка, ага ага
#299

Слава богу, что у меня есть пример человека.. У нас в университете есть преподавательница, сейчас в докторантуре, в семье двое детей, так она и еще помимо этого и преподавательской деятельности книги пишет, в проектах разных участвует. Просто умница! Любуюсь человеком.

БлАндинка, ага ага
#300
Гость

Сообщение было удалено

Так одно другому не мешает )) В научной среде много холостых, таких же фанатиков)) Так что выбор имеется.