Гость
Статьи
Люби себя - ОТКУДА это …

Люби себя - ОТКУДА это взялось? что за глупая мода - ЛЮБИТЬ СЕБЯ!!!

За что себя любить??? А?

GIF
мк
414 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Алена настоящая
#301

чето много я ошибок делаю))))))))))))

Джоли
#302
Гость

Сообщение было удалено

Да чем бы там кто что не считал. Факты - это факты.

переходишь дорогу на зеленый свет, оглядываясь нет ли машин?

почему?

Потому что ты себя бережешь. Значит - любишь.

ЧелЛов ★ ★ ★
#303

Я то думал тут про теткскую мастурбацию, а тут непойми что.

Гость
#304
Алена настоящая

Сообщение было удалено

Ваш объект был только половинкой, и ни чем больше. Вернитесь к своим же постам в начало ветки кому вы врете?

Чувак
#305

"Это правильно.

Алена любит себя больше всех.

Только почему то не желает этого признать."

Она хуже чем все остальные. Т.к. любит исклбчительно себя, но пытается навешать лапши что это не так. Мерзкий человечек.

Джоли
#306
Чувак

Сообщение было удалено

То, что Алена говорит с вами не о том, о чем вы с ней - не значит, что она мерзкий человечек.

Просто вопрос любви - вопрос сложный и многогранный.

Гость
#307

Я поняла Аленин комплекс. Она запрещает себе самой любить себя.Открещивается от себя всеми возможными способами.

Не знаю, если ли термин для такого расстройства психики....

ЧелЛов ★ ★ ★
#308
Джоли

Сообщение было удалено

Да любовь это многогранник, давайте про рукоблудие у теток, это тоже одна из граней любви, тем более к себе.

11
#309
Сон

Сообщение было удалено

а дело не в отношении людей, а в отношении к самой себе и любви. А когда женщине на саму себя жалко потратить денег или одеваться-выглядеть красиво ей не хочется, это и есть нелюбовь.

Гость
#310
Джоли

Сообщение было удалено

Это для всех многогранный. Для Алены в любви всего одна грань: человек может любить только половинку, иначе все остальное это миф, фикция.Никакая семья, работа, ты сам,просто жизнь и прочее не заменит любви к половинке. Любовью она называет только любовь к штанам. Если ее нет, она будет ее искать, если не найдет, все время в топку.

какая уж тут многогранность, то ограниченность..

#311
Гость

Сообщение было удалено

Термина вроде бы конкретного нет, но вот тут очень хорошо сказано об этом: http://www.self-love.ru/kak-proyavlyaetsya-ne-lyubov-k-sebe.​htm

Сон
#312

Чувак

Она хуже чем все остальные. Т.к. любит исклбчительно себя, но пытается навешать лапши что это не так. Мерзкий человечек.

Мне это уже давно понятно по другим темам, где она бывала. Ложь на лжи. Но при этом в ней есть мания величия, когда она старается любой ценой понтануться и выделиться. Выделяться это не есть плохо, но только тогда, когда это умно. Она же хочет выделяться любой ценой и в любых темах. Это напоминает гипертрофированную клоунаду. И не это ли говорит о ее нездоровой любви к себе, которая перешла уже все разумные пределы и попахивает нездоровым нарциссизмом.

Джоли
#313

310

Гость.

я категорически с вами не соглашусь.

Просто Алена остановилась в середине логической цепочки. Дальше пока не пошла.

Она любит свою половинку ---> почему? --->потому что хочет чтобы половинке было хорошо. а зачем? ----> затем что Алене будет хорошо от того что любимому хорошо ----> то есть стремится сделать хорошо себе-------> следовательно любит себя.

Хм-м
#314

джоли, у вас очень взвешенные и примиряющие посты. Но вам не кжется, что ставить знак раенства между любовью к себе инстинктом самосохранения - натяжка? Ведь немало людей вокруг на пьют себе спокойно чай с плюшкам, но явно недостаточно себя любят и уж совсем не уважают? Могу предположить, что они внутри включают механизм самоуничтожеия (см Луизу Хей). Но говорить: вы до сих пор живы, с-но, любите себя - немного поверхностно.

Хм-м
#315

Милая, договорились, считаю отныне себя (и вас заодно) дыркой (Чувак, в буддистском смысле слова). А вы считате меня (ну, и себя заодно) - богом. Только что вы, интересно, сотворили, кроме мейк-апа на мордашке? Смешная вы

Джоли
#316
Хм-м

Сообщение было удалено

Нет, это гораздо глубже, чем вам кажется.

И гораздо проще, чем многим хотелось бы.

Простая геометрия.

11
#317
Гость

Сообщение было удалено

доктор Лиза, при все моем уважении к труду этой женщины,на мой взгляд, уже близка к профессиональному выгоранию, а может быть выгорела уже (если конечно, ее деятельность не пиар, как многие полагают, но речь не об этом). То, чем она занимается, благородно и все такое... Только мир она не изменит, потому, что не так его меняют, она борется со следствием, а надо заниматься причинами. Светя другим сгореть самой? Может, кто-то и рождается для этого и в этом их жизненный смысл, который их подпитывает. Словом, я таким образом жизни не восхищаюсь, не люблю фанатизма, ни в каких проявлениях.

Джоли
#318

Нет среди живых тех , кто себя не любит и не уважает.

Себя таковыми прилюдно называют самые САМОВЛЮБЛЕННЫЕ люди.

Анна Каренина однажды перестала себя и любить и уважать - результат известен.

Джоли
#319

317.

Человек посвятивший себя на благо другим людям любит себя больше всех. Вы не знали?

Хм-м
#320

Джоли, очень жду разяснений. Тем более, если геометрия простая. А вообще-то, еще раз убеждаюсь, что соль спора - в неопрделенноститерминологии. Сегодня словом "любовь" на вумене обозначали:

- инстинк самосохранения

- альтруизм

- гедонизм

- эгоцентриз

- и даже онанизм

Как тут не запутаться?

Хм-м
#321

11, " О, если бы ты был холоден или горяч!"

Гость
#322
Джоли

Сообщение было удалено

Человек все делает для себя любимого, даже когда говорит что себя не любит.

11
#323
Чувак

Сообщение было удалено

не надо говорить за всех, говори за себя, ну и причины такой нелюбви в себе поищи, заодно. Для начала, избавься от слова рашн баба ;) глядишь, и люди к тебе потянутся, ага

Гость
#324
Джоли

Сообщение было удалено

С этим как раз никто и не спорил. Об этом она и писала: есть пловинка, есть любовь в жизни. Нет половинки, то и любовь отсутствует. Вообще отсутствует, жить не зачем. Жизнь можно выкинуть на помойку. Работа и дети не спасут. Все это любви недостойно. Только половинка и ничего больше. Алену заклинило, она зависима. И она категорически отметает любые бъяснения, что люди способны прожить без брака в любви (к кому угодно, к чему угодно).

Джоли
#325

320 Хм-м

ну что же тут еще разъяснять?

ведь так все просто.

инстинкты самосохранения я привела как простейшие примеры. Для упрощения понимания.

Попробую еще так:

Подавая милостыню нищему КОМУ вы её подаете? Нищему? Или себе?

конечно себе. ибо отдав эту денюшку вы идете дальше и чувствует, что кому то сделали хорошо. И вам от этого хорошо. И настроение лучше. вот и любовь к себе.

Вы подали милостыню, для того чтобы почувствовать себя лучше.

11
#326
Джоли

Сообщение было удалено

да-да. я на это и намекала. просто ярлыки навешивать неохота ;)

Алена
#327

Всегда любила себя больше всех (ну разве что мама исключение), всегда считала, что все мне что-то должны, а я буду в обратку с ними общаться...не знаю, с годами не меняюсь, я эгоистка, даже ребенка не завожу, боюсь не смогу любить сильнее себя...мужа очень люблю, но...а как можно не любить себя???

Гость
#328
Джоли

Сообщение было удалено

Алена утверждает, что она не любит себя, и готова повторить судьбу Анны Каренины, но несколько в другом варианте. Она будет искать новую любовь в лице другого мужчины. Она довольно всеядна.

Джоли
#329

А еще вопрос.

Вы никогда не замечали, что слово ЭГОИСТ в адрес других людей чаще всего употребляют самые отъявленные ЭГОИСТЫ?

А?

Джоли
#330
Алена

Сообщение было удалено

Корень в том, что

"вы боитесь, что не сможете любить ребенка больше себя" - вы переживаете что ваш ребенок будет несчастен.

Какой же это эгоизм?

11
#331
Джоли

Сообщение было удалено

так это ж понятно, все, что в себе не нравится, в других нас очень сильно раздражает)))

Джоли
#332
Гость

Сообщение было удалено

Зря вы так.

алена не самый худший представитель роду женского.

Мало кто может открыто на вумане заявить, что любит своего мужа, довольна жизнью с ним (ибо сама выбирала), не изменяет ему и уверена что и он до этой низости не опустится.

На фоне озлобленных теть, ненавидящих своих мужей, но продолжающих делить с ними одну постель, мечтая или уже имея любовника, Алена в моих глазах выглядит куда как приятнее.

Джоли
#333
11

Сообщение было удалено

хха) тут вообще смешно. и до банального просто.

Эгоист обзывает эгоистом того, кто сам "съел конфету" - то есть посмел не отдать её Эгоисту.

Джоли
#334

Альтруист же отдаст свою конфету с радостью.

И будет удовлетворяться самолюбованием. (у некоторых даже оргазм от этого бывает)))))

))

Гость
#335
Джоли

Сообщение было удалено

Про это она ни разу не писала, и я понятия не имею про то были измены, или нет. Зато она писала про многочисленные романы и несколько браков.

И она отметает брезгливо жизнь тех, кто способен любить всего одного мужчину, даже если он и ушел из жизни.

Джоли
#336
Гость

Сообщение было удалено

Ой, а я с этим не сталкивалась. Не читала такого от Алены.

Поэтому думаю оставить обсуждение её личности.

ЧелЛов
#337

Люби себя, чихай на всех! И в жизни ждет тебя успех!

ЧелЛов
#338
ЧелЛов

Сообщение было удалено

www.youtube.com/watch?v=dFxTyN_Rcuk

Вандерклюв
#339

В основном любят только своё представление о себе!

Если ты полюбишь себя, то ты автоматически сможешь полюбить всё остальное. Поэтому мало кто любит себя по настоящему. Эгоистическая любовь это скрытая ненависть к себе.

Алена
#340
Джоли

Сообщение было удалено

Ну я эгоистка, но не жестокий человек, я понимаю всю ответственность и не хочу никому причинять неудобства и страдания, почему кто-то должен терпеть мой эгоизм? может просто я недоделанная эгоистка?)))) муж называет капризной и избалованной, мои интересы всегда на первом месте, а если нет, то обижаюсь...так было со всеми мужчинами, я думала это эгоизм))

гость
#341

любить себя-значит хорошо к себе относиться, беречь свое здоровье, красоту, нервы. Не жалеть денег на уход за собой, одежду, нормальную еду. Не давать себя в обиду, иметь свое мнение, заниматься тем, что действительно интересно, а не навязано обществом.

Гость
#342
Джоли

Сообщение было удалено

Как же вы даете оценку Алениным суждениям, если даже эту ветку не читали?

Скрипка
#343

Я так недавно встретила самовлюбленного "павлина". Он говорил, что он самый красивый, самый лучший при этом еще меня и других людей унижал. Так я быстро от него побежала. Ненавижу его. Бррррррр

Скрипка
#344

Я считаю, что нужно любить себя, но молча. Так же и к другим людям с уважением относиться. А любить себя-одного это тоже скучно.

Джоли
#345
Гость

Сообщение было удалено

Я не даю оценку ее суждениям. А отвечаю лишь на то,что вижу.

Может мы о разных Аленах говорим?

Джоли
#346
Алена

Сообщение было удалено

Все нормальные люди - эгоисты. Это нормально.

#347

Любовь к себе - не эгоизм. Ненависть к себе - не мудрость.

гостья
#348

Да, я очень люблю себя. Не разрешаю себе злиться, жадничать, объедаться, долго спать, врать, ругаться, пить спиртное, курить, лениться, блудовать. Потому что это может меня испортить, а я себя люблю.

ЧелЛов
#349
Селена

Сообщение было удалено

Умничаем, да?

Гость
#350
Гость

Сообщение было удалено

Чисто совковый взгляд на вещи. И взгляд невостребованной женщины, неспособной полюбить не только других, но даже и саму себя)))