Гость
Статьи
Милые мамочки! Мне НЕ …

Милые мамочки! Мне НЕ БУДЕМ уступать место вашим малышам!

Темы навеяна поведением мамаши-хамки из автобуса, которая, кстати, получила хороший отпор. Да-да-да! Мы будем уступать вашим детишкам место в транспорте ТОЛЬКО если у нас будет хорошее самочувствие, …

Гость
306 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251

Автор, странная вы, какая-то нервная))))))))))

Ну не уступайте, никто и не заставляет. Если плохо чувствуете, можно спокойно сказать - я плохо чувствую, не могу вам уступить.

Так же мамам - можно вежливо попросить уступить, лучше всего поднять молодого парня.

#252

Так разговор как раз о вежливости и идет. Лично я всегда вежливо попрошу. Раздражает именно хамство.

Гость
#253

А я на нагловатые требования уступить или просто на скуливое засматривание в глаза всегда отвечала, что вон там сидит мужчина - попросите его вам уступить и дарила улыбку бесплатно:)

Но это давно было, я за рулем..

Гость
#254
Зяба

Сообщение было удалено

Ваш текст

А мы будем в ответ листать Playboy чтобы ваше дитятко просветить в делах половых:)

Гость
#255
Лорик

Сообщение было удалено

Ваш текст

Все права мамы с ребенком касаются папы и немного собеса:), но ни как не пассажиров:)

Гость
#256
Гость

Сообщение было удалено

Ваш текст

А почему вы считаете что Автор должна оправдываться перед незнакомыми людьми? Бред! Она вообще может игнорировать др людей! Вы у незнакомых бомжей тоже спрашиваете что они кушали на обед?

гость
#257
Грин

Сообщение было удалено

Что прямо на ходу?

гость
#258

Сама встаю и предлагаю свое место только тем мамашам,которые в транспорте стоят спокойно ни к кому не привязываясь.Тех кто начинает требовать место шлю куда подальше не стесняясь.Раньше,правда, как хорошо воспитанная девочка уступала всегда.Пока не стала участницей грандиозного скандала, устроенного одной такой мамашей.

Гость
#259

А я всегда отказывалась,если ребёнку уступали место,говорила:"Спасибо,мы постоим",даже неудобно как-то было,а,когда беременной мне уступали место(кстати,не так уж часто),так вообще чувствовала себя каким-то инвалидом.

Но недавно,один случай вообще выморозил.Зашли с сыном в автобус(ему 5 лет) и,т.к. ехать нам было далеко,он занял место.Тут же к нему подлетела какая-то спесивая дамочка лет 35-ти с просьбой уступить ей место(хотя,в автобусе сидело полно молодых парней).И,на мою просьбу обратиться с этим предложением к ним,эта мадам ещё и фыркнула:"Ну и воспитание".Однако осталась стоять.Кстати,никто из этих сидевших парней,слышавших весь этот разговор,не поднял свою пятую точку.Но,конечно,ребёнок же не может возразить - почему бы не уступить место скандальной дамочке

гость
#260

Детям уступаю только лет до 5, постарше постоят.

Когда дочь маленькая была, на метро ездили несколько раз, всегда говрила ей "держись за меня" и никого ни о чем не просила, мне стыдно к людям приставать. Даже если кто-то сам уступает - мне неловко.

Хотя однажды, ей года 3 было тогда, покупали одежду ей в Совенке - она устала просто в хлам по этому Совенку ходить...Обратно ехали на метро, мест свободных не было и никто ей не уступил. Тогда я села на корточки в углу и усадила ее себе на ногу. Ребенок реально не мог уже стоять и жалобно это озвучивал. Мне так жалко ее было, но никто ж кроме меня самой не виноват в том, что я дура такая, потащила маленького ребенка хрен знает куда, да еще на метро...так что все правильно.

гость
#261

Скандал случился в рейсовом автобусе.Я ехала от родственников из соседнего города.На вокзале нас было всего 6 человек: я,женщина лет 40,бабушка и трое мальчишек лет 16-18.Поэтому когда покупали билеты места выбирали сами.Я попросила за водителем (там вроде бесопасней),мальчишки у больших окон. Места были указаны в билетах.По пути автобус останавливался в поселках и сажал пассажиров.Вот в одном таком поселке мы остановились,водитель ушел покурить.Залазит в атобус мамаша с тремя детьми, осматривается, подходит к мальчишкам и заявляет,что они должны ей уступить свои места.Они не согласились,та тут же начала на них орать.Мальчишки стали показывать ей свои билеты,где прописаны места, в ответ она заявила,что у нее в билетах теже места (которые так и не показала)и продолжала на них орать да так,что пацаны просто от страха вжались в кресло.Мамаша от их нерешительности еще больше распалялась и крыла их на чем свет стоит.Особенно часто она повторяла, что не собирается ехать на неудобных ЕЙ местах.Очень хотелось ее заткнуть,но не удобно было первой начинать. Наконец одна женщина не выдержала и заступилась за мальчишек,что они такие же дети.Я ее поддержала.Досталось нам,всему нашему роду,предкам и потомкам до седьмого колена.Автобус начал делиться на два лагеря: за мамашу и за мальчишек.Что тут началось просто невозможно описать:половина автобуса соскочили со своих мест,все кричат,машут руками.Люди на улице с недоумением смотрели на наш автобус,был момент когда я почувствовала,что автобус тихонько раскачивается.На наши крики как ошпаренный прибежал водитель,как выяснилось большой знаток красот русского языка.Все сразу заткнулись перед таким "мастером".Мамаша еще пыталась ему что-то там втереть про места,но он ее резко оборвал,что автобус проходной занимай свободные или выметайся, и вообще мог и не останавливаться.Мамаша заткнулась и села,но всю дорогу ворчала.Ее детки все происходящее воспринимали совершенно спокойно,видно привыкли.

гость
#262

Но, благодаря вмешательстув судьбы,эта мамаша все таки заполучила эти места.Не доезжая до города 50-60 км. автобус ломается, а время почти 8 вечера.Понимая, что водитель сам не наладит,а подмогу ждать долго,я позвонила своему МЧ, а женщина с которой мы вместе воевали - своему мужу.Они тут же приехали за нами на машинах.Женщина забрала с собой мальчишек, а я часть "нашей команды".Само собой мы не удержались,чтобы не съязвить на прощанье мамаше по поводу освободившихся мест.

Вот одна такая *** позорит всех матерей.Теперь ко всем женщинам с детьми отношусь предосудительно и ничего не могу с собой поделать.

Старая Вешалка
#263

А кому вы уступите место в горящем автобусе? Чужому ребёнку, своей кошке или зарплате за два года? Гы.

Эль
#264

Просто таким людям, как автор, негде больше самоутвердиться, кроме как орать на форуме, что детям и старикам место уступать не будет. НИКОГДА самодостаточный успешный человек не будет так низок и мелочен.

Вы, люди, даже не злые - просто это ваши комплексы.

Гость
#265

Когда то я получив в поликлинике больничный все же поехала на работу, мол ни чего не случится и на работе всего лишь 4 часа до окончания рабочего дня, а потом целых 5 дней буду выздоравливать дома. Вообщем, проехав в автобусе 2 остановки почувствовала, что мне стало очень плохо. В поле зрения сидели бабули и молодые кавказцы, я обратилась к женщине которая ехала с ребенком дошкольного возраста, они занимали 2 места. Сказала, что мне сейчас очень плохо и не могла ли она уступить мне место, дама, спасибо ей, встала и я села рядом с девочкой. Пока ехала в автобусе прошло это кошмарное состояние и из автобуса вышла уже чувствуя себя боле менее. Мне тогда было 26 лет.

Гость
#266

Когда я была беременная,мне уступали место в транспорте и всегда женщины.Мужчины видимо хорошим манерам не обучены.Сейчас я стараюсь никуда с ребенком не выезжать(ему 5 лет скоро,но по виду и не скажешь).Или садиться на маршрутку рядом с домом(конечная),чтобы было куда сесть.И все свое перемещение по городу я планирую так:смогу я уехать на своей маршрутке или нет?

Но вот скоро,я надеюсь,ребенок пойдет в сад.Сад-логопедический,от дома далеко.Волей-неволей придется возить его в час пик.В сыне роста-метр,он маленький,его банально затопчут.Так ехать 20 минут.А если мне ехать на маршрутке что рядом с домом,чтобы была возможность его посадить,то потом придется еще идти пешком,до сада минут 40-45.Машины у нас нет и нет возможности ее приобрести.Что же мне не ездить никуда?Но все равно-люди уступают место для ребенка!И я никогда не прошу и всегда благодарю.

И по поводу очередей в поликлиннику.Чтобы сидеть в очереди в поликлиннику,нужно быть очень здоровым человеком и иметь массу свободного времени.Когда я,будучи беременной,вынуждена была стоять в очереди на самозапись на кровь в поликлиннике в 6 утра!Когда я отстояла час на улице,замерзла(дело было поздней осенью)и в итоге вышла регистраторша и сказала что самозаписи нет, и талонов нет, и вообще все на больничном, и вы,ребята-девчата, можете идти по домам,вот тогда я дала зарок,что ноги моей здесь не будет!Слава богу я работаю и получаю зарплату,и с тех пор все анализы и большую часть врачей я прохожу за деньги!И нервы мои целы.

вайнона
#267

Правильно, автор! Много веков назад подмечено было: Homo homini lupus est.

И бабкам старым можешь отвечать в подобном духе: Никто не виноват, что ты состарилась! Наше Величество сейчас не в том настроении, чтобы кому-то выказывать свою МИЛОСТЬ, уступая место.

вайнона
#268

Оказывая помощь другому, ты по сути помогаешь себе - не зачерстветь сердцем. Это очень важно - быть человеком. Но этому не научишь словами, нужно самому придти к этому.

Мария
#269

Я помню, что ехала в метро, а армянка , ехавшая со мной, попросила уступить место чужому малышу, который бегал по вагону. Я просто обалдела - сидит черножопая тетка, моя ровесница , но уже тетка, и Мне указывает, кому уступить и зачем. Причем сама она свою черножопую задницу не оторвала и не уступила.

До сих пор жалею, что там не жала ей пощёчины, но я не люблю свои руки пачкать...

Тоже " Продавщица"
#270
Лина

Сообщение было удалено

Если при мне случится такое - зачморю............... буду ехать и издеваться просто говорить так до слёз довести можно ( в крайнем случае посади ты ребёнка себе на колени) не развалишься.... безмозглая....!

Гость
#271

лгпн

самая
#272

Когда езжу в общественном транспорте, то не рассчитываю на милость окружающих, воспитания у нас нет никакого, транспорт ездит как попало и потому народу набивается под самую крышу.

Во-первых, стоять в нормально наполненном автобусе не проблема, проблема - когда давят жопами со всех сторон (извините за слог), когда дышать малышу нечем. Во-вторых, чтобы избавиться от переполненных автобусов надо не только транспорта добавить в город, но и людям мозг вправить. Ибо бабушки в час-пик, беременные тогда же, дамочки с младенцами на руках, лезущие в маршрутку, откуда уже только попы из окон торчат....Вот тут надо мозг настраивать сначала!

В Германии, например, для всех старичков есть время, когда они могут ездить бесплатно, где-то с 11 (подправьте, если я ошибаюсь)..И вообще движение не хаотично, а регламентировано ценовой политикой.

В автобусе 4 социальных места....а едет 100 человек и всем охота сидеть. Вот я не люблю уступать места, потому что по 10 часов на ногах....потому что укачивает, но поясните вот откуда едет мамочка с грудничком в 10 вечера?

Почему я должна себе во вред подниматься...да, поднимаюсь, жалко ребенка, ее ,дуру, жалко. Но почему нельзя ответственно относиться к себе и своим детям, планировать день правильно. Если из больницы, простите есть такси. И уж лучше остаться без обновки, чем новорожденного или 2-месячного телепать в автобусе

Зебра
#273
Гость

Сообщение было удалено

+1000. Где написано для детей, там должны сидеть дети, а не девки наглые

Зебра
#274
Гость

Сообщение было удалено

Автор, вы не адекват(((

Зебра
#275

[quote="Олала"] Тоже был случай, за мной кровь сдавать занимает беременная с ребенком, я сама беременна, но у той пузо уже на живот лезет и ребенок еще не ходячий, держит она его на руках.

ЭТО КАК?Ничего не поняла!Беременная с ребенком, пузо на живот и на руках у пуза ребенок? ох..ть

Гость
#276
Лорик

Сообщение было удалено

Лорик, а с чего Вы взяли, что беременной априори хуже? Может рядом едет человек больной, которому гораздо тяжелее. Если беременность так тяжела, не беременей, в чем проблема? А уж забеременела, отвечай за себя сама. Назвался груздем, полезай в кузов.

гость
#277

Едет парень в пустом автобусе.На остановке заходит бабушка,осматривается,подходит к парню и говорит:

-Сынок!Уступи бабушке место!

-Вы что бабуля!Весь автобус пустой!Все места свободные!

-Э-э,милок,а твое то нагретое!

Цц
#278

А у меня работа - целый день на ногах. Если еще и в транспорте стоять, то ноги очень разболятся, до дома не доползу, а у плиты вообще не смогу. Поэтому в метро всегда сижу. Для этого еду в другую сторону 1 остановку до конечной, там сажусь, все места свободны, народу не так много, сесть можно гарантированно. Уступаю только тем, кому стоять тяжелее, чем мне.

Суровая реальность
#279
Гость

Сообщение было удалено

Золотые слова. В нашей замечательной стране уж точно беременеть не надо. Отрадно, что пополняются ряды чайлдфри.

Genny
#280
Суровая реальность

Сообщение было удалено

Если у вас нет детей, то вы не поймете. Но в метро есть специальные места для беременных - значит не просто так....значит им действительно тяжелее, чем другим.

А по вашей логике - стрикам и инвалидам тоже надо самим за себя отвечать? Типа: ты состарился, твоя пролема...или, ты инвалид - а я здесь при чем...

Гость
#281

А у Вас болезней нет, Вы не поймете, рада за Вас, что Вы здоровы как конь. А по Вашей логике наплевать на всех, будь то больной или инвалид, я беременная, мне все должны. Вы для себя рожаете, это ваш выбор, а не заслуга, не звание, не чин. В чем, собственно, заслуга? В том, что переспали, удовольствие получили? А люди, которые вкалывают всю неделю или инвалиды, или просто больные, по Вашему выходит, просто мелкие сошки, у которых заслуг никаких нет. Никто никому ничего не должен.

Гость
#282

http://sadesign.ru/lj/metro_window_2.jpg

Нет тут про беременных, и мест специальных для них нет.

Вот то, о чем я и писала. Мне все должны, я буду даже доказывать, что есть спец.места для беременных, хотя это не правда.

Genny
#283
Гость

Сообщение было удалено

Ну значит когда на каждой остановке делается объявление о том, чтобы быть взаимно вежливыми и уступать места (далее идет перечисление и беременным женщинам) для вас это пустой звук???

Genny
#284
Гость

Сообщение было удалено

Если вы это мне, то почитайте мой пост повнимательней.

Гость
#285

Объявление - это просьба, а не закон, и про спец. места в нем не говорится. Дело добровольное уступать или нет.

Genny
#286
Гость

Сообщение было удалено

Дело то добровольное, но ВОСПИТАННЫЕ люди уступят и старику, и инвалиду, и беременной, и маме с ребенком. Потому как стыдно сидеть! И потому как неизвестно как их жизнь потом сложится...они так же могут оказаться на месте этих людей.

И вы может меня неправильно поняли - я никогда не орала, что мне ДОЛЖНЫ. Я говорила о том, что у каждого человека может быть ОСОБАЯ ситуация, и надо к этому относится с понманием, а не сидеть ПРИНЦИПИАЛЬНО на попе и не уступать никому.

Гость
#287

Почему стыдно сидеть? Места для того и созданы. Воспитанные люди, прежде всего, не будут никого стыдить даже в мыслях и требовать уступить. Что за культ места? Они окажутся на месте стоящих... Неизвестно как жизнь сложится... Застращали прямо, все только об этом и думают и трясутся, можно подумать. Ну постоят маленько, только и всего.)))

Гость
#288

В России 2 беды,дураки и дороги.Можно добавить еще парочку-хамство и равнодушие.Я когда была помоложе,мне, зашедшая в переполненный автобус мама просто давала своего ребенка,чтобы я посадила его к себе на колени.Просто взглядом спрашивала,не против ли я? Я не чайлдфри,не ненавижу детей.С удовольствием брала,о ужас!чужого ребенка,и сажала к себе на колени.Так было несколько раз.

Тинатин
#289

Автор ты жалкая неудачница, дрожи за свое место в общественном транспорте и дальше, измучанной хозяйством тетке с авоськами ничего больше не остается как ядом в в мам грудничков плевать, а еще людьми себя считают, смех...........

Гость
#290

Были недавно в Санкт-Петербурге, проездом в Пулково. Ехала в метро с сумками и сыном 5 лет. Делали 3 пересадки. В каждом вагоне, в котором мы ехали, моему сыну люди уступали место. Не ожидала такого отношения. Очень приятно!

Спасибо вам огромное, Петербуржцы!!))))

Гость
#291
Гость

Сообщение было удалено

Неактуальная тема. Покупайте авто, враждующие стороны.

Гость
#292
Гость

Сообщение было удалено

И что же тут хорошего? Мама с сумками стоит, а сын сидит. Лучше бы мама посидела, а сын постоял, был бы шанс, что вырастет мужчиной, а не слюнтяем.

Гость
#293

Если для льготных бабушек в часы пик проезд стал платным, думаю они для поездок стали выбирать иное время

Трали-вали
#294

Автор-молодец!Раздражают человекоподобные свиньи со своими отпрысками,которые даже элементарно, "спасибо!" сказать не могут,за то,что усупили им место!Никто и никому, ничего не должен!А то тут,уже нашествие тупых свиноматок,которые считают,что все челом бить обязаны!

Гость
#295

Я когда езжу с малой - к зубному бывает или в театр, не прошу уступить, но как правило всегда уступают или кондуктор садит на свое место.

Когда ей было 3 года, я по привычке зашла, встала, не стала, есстественно, никого сгонять, но народу было очень много , прям толкотня, так одна женщина средних лет мне сказала - девушка, что ж ребенок должен рисковать, почему не попросите место уступить! Рядом парень встал...А автобус реально ехал так, что в толкотне можно было и свалиться. И мне стало немного стыдно, что ради своего ребенка я стеснялась подойти к парням-школьникам и попросить место. Ехали мы тогда от зубного.

Женя
#296

Волосы дыбом. Дамы. Да нет, не дамы, а хабалки! Как вы сами говорите про беременных в таком тоне? Неужто все настолько толсокожи и думают только о себе! Добились... как это у вас называется любить себя, быть собой, быть уверенной в себе? Звери! Животные!

Лорик
#297

Нда. НЕ быть нам великой державой, когда друг другу по головам ступаем. Позор.

Гость
#298

А вот со мной еще случай был.Ехала домой в газельке.До дома далеко,поздно уже,темно,зима.Залезла,заплатила и место свободное нашлось.Сижу,еду.А водитель пассажиров все равно берет,хотя сидячих мест нет и он по правилам уже не должен брать людей.Все равно лезут,стоят,согнувшись в три погибели.Заходит бабка.Ну не могла я смотреть как пожилая женщина стоит-корячится.Уступила.Та руками замахала,не надо,не надо.В итоге мы с ней сели бочком,вдвоем на одно сиденье,благо не толстые.Я когда мужу рассказала,он меня дурой обозвал.Типа раз бабка влезла,это ее проблемы как корячиться.А ты заплатила за место,вот и сиди себе.

В другой раз муж ехал с ребенком.А дети,как известно,до 7 лет едут бесплатно.Но муж заплатил за 2.Сам сел и сына посадил рядом,чтобы его на коленках не держать.Так нашлись желающие и затеяли с ним спор,что мог бы ребенка и на колени взять,а место уступить тому,кому оно нужнее.

Мосс
#299

Вау. ну и темка! По сабжу - когда ездил на общ. транспорте сам женщинам с детьми не уступал. Беременных НИ РАЗУ не видел.

Гость
#300

согласна с автором

один раз ехала уставшая, а одна такая вот мамашка потребовала уступить место - я ей спокойно сказала - у меня сумки тяжелые. Она раскудахталась. Я ей - уступать не буду,вон паренька лучше попросите (рядом сидел). Парень тут же встал.

другой раз ехала в переполненной маршрутке (опять же уставшая, в салоне духота, ехать минут 40), сижу. Зашел мужик с реденком лет 6. Сердобольная тетка стоящая рядом начала агитировать меня и сидящую девушку рядом - мол уступите место. Я даже не взглянула. Думаю, еще слово - и я ее далеко пошлю. Сама заткнулась.

Считаю себя правой. Сама с детьми никогда не буду толкаться в переполненном транспорте, вожу на машине. У остальных -их проблемы