Гость
Статьи
Ненавижу брата. 20 …

Ненавижу брата. 20 лет с ним не общаюсь.

Хоть и живем мы в одной квартире, видимся почти каждый день, тем не менее, за месяц мы перекидываемся от силы парой фраз. Не разговариваю с ним принципиально- древняя обида. А решить какой-то семейный вопрос- для меня мука. Как начну что-то говорить, чувствую, что меня не понимают, и я, собственно, тоже. Иногда махаю рукой,бурчу что-то под нос и ухожу- мол сами разбирайтесь. Однако ж я не скромный молодой человек, как может показаться. На работе, например, слыву душой компании, могу поддержать любую вечеринку, похохмить, от души посмеяться. А иногда по-лошадиному поржать... Многие считают меня даже грубияном в плане общения. А вот с братом общаться - не могу, хоть ты меня режь. Тыр-пыр и весь разговор. А всё из-за мелкой ссоры в нашей с ним юности. Что скажете? У кого-нибудь есть подобная ситуация?

Гость
124 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

я тоже ненавижу брата, и тоже живем в одной квартире. и не разъехаться никак. НЕНАВИЖУ!!! 40-летнее *** портящее всем жизнь... И так обидно когда хорошие парни погибают рано, а такие вот....

Шкода...:)
#2

И сколько Вам обоим лет-то???

Любитель
#3

мда, явный клинический случай, это к специалисту

Хвость
#4

У меня тоже самое с братом! Я наше с ним общение свела к минимуму, когда у него даже родился ребенок, не поздравляла, ну и прочее дни рождения и т.п. Не могу ему простить того, что он зародил во мне кучу комплексов в детстве как в девушке(( А сам главное женился на толстой, деревенской девушке, хотя она хваткая.

Гость
#5

Та-же тема, раньше я ему на дух не нужна была, комплексы прививал, его друганы надо мной издевались, а он не защитил ни разу, перед родителями подставлял без повода, только теперь, когда у него неприятности, я ему сестрёнкой любимой стала, потому, что кроме меня и родителей никто не поможет, а я общаться не хочу, через силу ето делаю.

Гость
#6

Автор, а что, грубиян в общении-это классно? А насчет брата, не общаетесь и не общайтесь, главное, сохраняйте ровные отношения без скандалов, оскорблений и мордобоя, со временем, как знать, повзрослеете, станете мудрее, может и отношения с братом наладятся.

полосатый зонт
#7

ой как хорошо что у меня никого нет! спасибо маме что никого больше не родила!

Гость
#8

Чем дальше родственники тем сильнее их любишь :(

Хм
#9

тоже отношений с братом нету. просто ненавидим друг друга наверное. обоим под 30. мечтаем разъехаться, но мы оба уроды каких поискать, так что даже бабла не заработали на хаты. уперлись и все. я раньше как женщина пыталась че-то там говорить, поздравлять, дарить. ну там по мелочи. ждала в ответ. а он бурчит только и молчит, за любой мой проступок крыл меня. ну я и забила в итоге. желания больше нет. да и привычка.

Гость
#10
полосатый зонт

Сообщение было удалено

А мое спасибо свекрови, что кроме моего мужа, никого больше не родила, а вот свою родную сестренку я люблю.

гость
#11

Меня ненавидел брат, мог мимо в подъезд входить и глаза отвести, не общались по человечески более 20 лет. Однако, ему уже около 45, а страх одиночества к этому возрасту начинает пробирать любого, тем более, что он не женат ( и не был) и детей не было

А мне повезло с мужем - он настолько добрый, что "растеплит " любого, и в этом году брат сам на нас открылся. Стал общаться, здороваться, приходить в гости, звонить, помог безвозмездно с деньгами ( сам предложил). Тараканов у него много, меня напрягает, поэтому общение дозирую, а мужа не пробить ничем, он моего брата лечит общением.

Подождите еще , время Вас еще столкнет.

Андрей
#12

согласен с 8 высказыванием

Гость
#13

бывает же...

Разводила
#14

Эх...у нас вот с родителями проблема...я от них в 17 лет сбежала, а потом с собой и 15-летнию сестру утащила.Они невыносимые люди.Зато сестру люблю жутко...Любите своих братьев и сестер-это главная опора в жизни.Страшно читать.Иногда, просто, нужно пойти на контакт, перебороть себя, ибо может у того человека похожие чувства, а унижения в детстве от старших братьев и сестер-это всего-лишь потому, что они сами дети были.

Мимо проходила
#15
полосатый зонт

Сообщение было удалено

Ну и дура(к) У меня есть сестра и все завидуют!!!!!!!!!!!!!!

Мимо проходила
#16

Все завидуют нашим отношениям. А у тебя никого, ты одна, надеюсь знаешь басню про веник, ну и нечем хвалится. Ты бедный, несчастный человек и мне тебя жаль.

Разводила
#17

Сестра для меня всё, тоже....

пиф-паф
#18

брата терпеть не мог, не разговаривали года 3, думал ну идиот когда же повзраслеет!!!? а потом как то обменялись комплементами, потом ещё немного пообщались , подарили друг другу на новый год интересные дорогие подарки. так вот негласно помирились. потом правда опять рассорились, но поняли что если не помиримся это надолго! теперь общаемся нормально, ни больше ни меньше, у него свои друзья у меня свои. но когда встаёт вопрос о взаимовыручке, очень часто могу расчитывать ТОЛЬКА на брата! как и он на меня

Craftspirit
#19

Эх вы.. Девушки. У меня много знакомых, у которых аналогичная ситуация, не общаются с братьями своими - причем именно девушки. То есть братья с брятьями общаются, а вот сестры с братьями почему-то во многих случаях не общаются. Почему так происходит? Потому что бабы дуры. Извините за грубость. У меня у самого две сестренки (слава богу нормально общаемся, но иногда ссоримся), и порой они просто вымораживают своим пофигистским поведением по отношению к близким - к маме, папе, ко мне, и даже к своим подругам. Они могут врать о чем-то, вообще не задумываясь о последствиях, игнорить, обижаться за то, что о них хотят позаботиться. Моя сестренка как-то с мамой не общалась одно время. Когда я узнал из-за чего, а был в шоке. Оказывается мама просто заботилась о своей дочке и советовала что ей делать в какой-то ситуации. А она восприняла это как наставления и игнорирование её мнения. Ну вот почему вы бываете такими тупыми, а? Это не приказ, это обычные советы, сестренка могла обсудить вопросы с мамой, поговорить с ней. Вместо этого она сильно обиделась и не разговаривала с ней. Девушки, вы такие чудесные и милые, но зачем иногда тупить так? Другая сестренка звонила мне и спрашивала как установить программу "Компас", я начал ей объяснять - она ничего не понимает и ей это не нравится. Её не устраивали те варианты, которые я предложил ей по установлению проги. Её реакция - психоз в трубку, истерика что придется либо ко мне ехать, либо искать кого-то у себя в общаге, чтоб помогли - и бросила трубку. Фак, да ЧТО ЭТО ЗА ПОВЕДЕНИЕ бл**??? Вы, бабы, очень часто такую фигню творите на ровном месте, когда проблемы не твообще. Вы просто высокомерные тупые богини, вот и страдайте от этого. Жаль ваших братьев. P.S. Щас живу с двоюродным братом. Взаимопонимание - на высоком уровне. Все разногласия просто обсуждаются и РЕШАЮТСЯ. Без психозов и унижений.

ааЙУККА
#20

ПРИВЕТ

Елена
#21

Ну вот не нужно всех под одну гребенку. Мой брат ворует деньги из семьи, любит на халяву поесть, домой денег неприности. Уже заложил в ломбард золотые сережки о обручальное кольцо родителей. И после этого бабы дуры? Класст

Елена
#22

Ну вот не нужно всех под одну гребенку. Мой брат ворует деньги из семьи, любит на халяву поесть, домой денег неприносит. Уже заложил в ломбард золотые сережки и обручальное кольцо родителей. И жиснь портил лет с 5. И после этого бабы дуры? Класс.

гость
#23

тоже не общаюсь с братом пару лет, живем не вместе, когда видимся максимум натянуто привет и все. Он бухает жестко, ему 32 года, а выглядит он уже как конченный бухарь с опухшим лицом. Когда приходил к нам домой синий, такие скандалы были что весь дом на ушах стоял. Он когда пьяный очень агрессивный, убить может. Живет у бабушки, на ее пенсию бухает, если где-то там что-то подрабатывает все пропивает. С ним уже никто бороться не может, ни мама, ни дядя, никто. Он вообще ноль без палочки и зовут его никак. Характер паскудный до ужаса, сплетник с большой буквы. Все что про кого-то узнает разносит со скоростью света. Короче в семье не без урода. Иногда просто не хватает сил на все это, хочется смотаться куда-то, но куда ты денешься от своих родственников((

Рита
#24

Я тоже ненавижу брата.И уж поверьте,есть за что.

Анонимка
#25

ех...аналогичная ситуация(( За последний год таким быдлом стал! У него наверное цель - испоганить мою жизнь... И как бороться с этим вурдиком, если он старше на 8 лет ???=//

Ира
#26

Ненавижу... Приехал в гости.. живет уже 2 месяца! И во всем всега командует... Ничего не делает, не знаю как от него избавиться....

Жанна
#27

ненавижу больше жизни!так получилось,живем вместе у родителей.эта скотина(иначе не назовешь)пьянь подзоборная,не хочет работать,только жрет по сто раз на дню,ноги в потолок лежит,денег соответствено не приносит,да жизнь только всем портит.родителей не во что не ставит,про себя вообще молчу.прям истерики уже регулярно.и очень часто возникает огромное желание убить гада!вот как таких еще земля носит???а кто то там про баб-дур говорит!

Донел
#28

ненаижу сваево брата он *** ЧМО ему 14 лет а как 3летний мальчик лижит на деване зирит телик весь день скажиш ему встать сидит и сидит и мычит нуНУ КАРАЧЕ чмоЧМОчмоЧМО ОН

Ледививиан!
#29

У меня 2 сестры старшии...вобще я о них тему создала...Это санта-барбара какаято короче...

Ессс
#30

И я к вам присоединюсь! Старшего(на 6 лет) брата на дух не переношу! Ему 30 лет, без образования, без работы. Жены и детей нет. Все мое детство издевался надо мной, унижал, бил. Воровал последние деньги у семьи. Меня подставлял. Он и сейчас при первом возможном случае старается оскорбить меня так, чтобы побольнее было. Ненавижу эту мразюку! Была бы парнем, давно бы ему рожу набила.

Sweety
#31

Мой братишка вечно унижает меня, шарится в моих вещах и ворует. Выключает свет, когда я в ванной, бросает в меня свои носки, а когда пытаюсь отомстить, убегает. Обвиняет меня во всех бедах, сегодня у него что-то удалилось в компьютере, он обвинил меня, зашёл в мою любимую социальную сеть под моим именем и истратил там все мои деньги. Пусть виртуальные - он знал, что для меня это важно. Я всё испробовала вроде как: отвечаю на идиотизмы, так он заводится ещё хуже, игнорировала полностью (со всеми людьми это страбатывает - отстают), тупо не обращала внимания, так он в меня плюнул! Разумеется, называю его всеми последними словами (неприятно, конечно), потому, что хочу и не могу врезать ему по тупой роже. А в детстве я когда-то стукнула сумочкой его обидчика...), он же меня никогда не защитит. И мне бы не хотелось, чтобы через несколько лет я, вся такая бедная, безработная (мало ли), пришла к этому бандиту и попросила денег...брр! Даже стихи написала про него( Пусть он со своими метёлками уличными так обращается! Иногда на всю улицу хочется закричать о том, как его ненавижу! Все удивляются: он же младше, врежь ему да и всё, и как ты позволяешь с собой так обращаться! А вот так позволяю: сижу и реву, а он, счастливый, летит к своим друганам гопникам и метёлкам. Не-на-ви-жу. Так, где мой психиатр?))

соня
#32

ненавижу своего брата, он целыми ночами слушает музыку ,соседи приходят жаловаться в окна бьют, он потише делает музыку, а через несколько минут звук прибавляет, не дает мне спать, готовится к экзаменам нормально не могу на работу я прихожу в плохом состоянии и сплю на работе :(. А сам он не работает и не учиться, говорит ты меня всю жизнь будешь обеспечивать, 20Лет ему , ненавижу его, сил нет терпеть, хочу что бы сдох

Sweety
#33

Ещё забыла сказать, что комната у него хуже помойки, по всей квартире разбрасывает вещи, носков разве только на столе обеденном нет, на письменном давно уже лежат. Никогла не моет за собой посуду. Когда закончатся все чистые тарелки и чашки, он пьёт чай из банки и жрёт со сковороды, которую, кстати, тоже не моет. В ящик для дисков в компьютерном столе грызёт семечки (свинский гопник), ещё и хомяков завёл (когда-то у него были крысы, они умерли чуть ли не в один день и он не похоронил их, а вынес на помойку!) Но ненавижу его не за это всё, а за то, что портит мне жизнь

Лиана
#34

А мой - это вообще подарок...медленно и верно изводит мать. Малолетняя сволочь. Мне бы на него было плевать, честно говоря, но он изводит родителей своей тупостью и ленью. Они в него грохают бабки, в его образование и т.п. ( как когда-то в моё), но разница в том, что я в его возрасте отвечала родителями отличной учёбой, безукоризненным поведением и никогда надо мной не стояли вплодь до 6 класса, чтобы я делал ДЗ. Сама делала, сама получала отлично - родители только радуются. Вот теперь в 25 у меня квартира, хорошая зп, машина, а он в свои 12 даже без двоек прийти из школы не может...как начну говорить матери с отцом о том, что он их доводит - я автоматом виновата становлюсь, но я не могу смотреть на происходящее без участия...Ведь понимаю, что, если с ними что-то случится, этот будет в этом виноват. У меня мама была цветущей женщиной до его рождения - сейчас она, мягко говоря, уже не та...и болеет...и стареет быстро -а всё из-за нервов... так ещё и ругаются постоянно родители из-за него - чуть не до развода... К слову сказать, я сразу как-то почувствовала, когда он появился, что всё будет уже не так хорошо.

Вообщем, я его не выношу....

Наз
#35

Ненавижу старшего брата потому что : он с детства бил , унижал всяческий ,завидовал мне а когда вырос родители ему и учебу и работу все короче,,,,,, ему сейчас 28 а он до сих пор сидит у них на шее один раз поднял руку на мать , на отца и на меня беременную хорошо что муж рядом был он защитил - те люди котрые с такими дегродатами не живут не поймут меня мне просто даже страшно за родителей, это очень низкий человек будучий таким подонком он еще умудряется осуждать кого то и грт что жизнь прохавал , дома его все ненавидят даже родители все его просто терпят а он ходит и травит просто всем жизнь! Целыми днями валяется около телека , инета жрет , бухает и накуривается и всю ночь потом еще и спать не дает то музыку слушает то ржет от накурки ! у Меня вопрос - чем мои родители (семья интеллигентная) заслужили такого выродка на свою голову??? за что им это убогое создание? неужели у них было мало трудностей а?

я просто ненавижу этого ублюдка аж просто на него смотреть противно, *** и кровопиица алкоголик..... никому даже своему врачу ничего плохого не нежелала не такой я человек но вот часто задумываюсь о том почему такие как он живут? как таких земля носит? почему именно такие суицидом не заканчивают..... Просто это уже наболело те кто в такой ситуации - они поймут!

Даша
#36

Ненавижу старшего брата. 33 года..здоровый под 2 метра, не работает, бухает. Оскорбляет родителей матом. Когда пьяный долбит мне в дверь, угрожает. Когда трезвый сидит в комнате,не общается, потом начинает на маму матом орать. Я так больше не могу. Получается содержу всю семью, а это *** не дает нам жить. Не могу спать.тк долбит в дверь, на работе никакая и домой идти нет никакого желания. Не знаю почему от одних и тех же родителей такие разные люди. Папа инвалид, защитить нас не может. В милицию звонить, ну заберут, утром вернется и будет еще хуже. Почему с такими уродами ничего не случается?? А с нормальными - то машина ребенка или бабку задавит, то еще что. Люди, почему?? И разъехаться нет возможности. Родители разменивать не будут. Снимать - нет денег, да и как я их оставлю с этим ублюдком. И личная жизнь никакая. Иногда руки опускаются до дурных мыслей наложить на себя руки((( Но понимаю что у меня родители...Блин, вот за что такое *** нормальным девчонкам??

Гость
#37

Если взрослый человек говорит что ненавидит своего брата,значит есть на то причины и есть за что его ненавидеть,знаю по собственному опыту.Мне 30 лет,брату 34 года,живем отдельно друг от друга,у него семья и у меня тоже,он звонит мне и маме раз в год и только тогда когда ему что то нужно,просто так позвонить узнать как мы,он не может.Однажды мы попросили его о помощи он отказал,больше мы его ни о чем не просим.У меня к нему даже не ненависть,а просто сильная обида,очень жаль что брат так относиться к своим родным людям.И если ему когда нибудь понадобится от меня помощь,я ему откажу и может он тогда поймет как нам было обидно!

Lariska
#38

а я вот например ОБОЖАЮ своего брата:)

а из-за чего такая обида?

саша
#39

не навижу своево брата

саша
#40

суа

саша
#41

он

оля...( португ)
#42

брата не навижу по одной причине что он от вторового брака... и моя мама была больше с ним чем с сомной.... она поехала за границой зарабатывать деньги ( ага так заработала его с нашим). 4 года не знала про брата, увидела лишь когда было ему 7 лет. так и получаеться 8 лет не видеть мать. хоть убейте не могу терпеть его рядом( какой подарок он сейчас в одной комнате со мной, спим в одном 2-х этажнной кроватью). и еще ей 42 вот по какойто причине затела и 3-го ребенка ( какой ужас) !!!! я не смогу больше выносит и терпеть... хотя у моей прабабушке было 5 детей. из них моя бабушка самая младшая. и более счастливая, ведь она только смогла продолжить наш род. все те дети ( мои тети и один дядя были бесплодными)или же из за аборта. мне пока 18 через месяц. парень появился лишь 6 месяцев назад... учю и заканчиваю професию и бы поскорей исчезнуть и ее жизни. или же жить и терпеть всю жизнь чюжих детей. ( сама не знаю почему же мне так обидно, ненавижу, не могу простить ей за что, или же мне очень была нужна однажды мать.. которую потеряла. в даный момент мы все в португалии забрала к ней сделать будущее захотела, а ведь здесь не очень то и воау что нибудь такое необычное, европа. живу каждым днем мечтая о хорошем, но увы не так. я в тупике. отчим бил когда-то потом угоминился, может и здесь минус, может я егоистка, несчастная егоистка!

Люблю Братишку!!
#43

Люди!!!!Да вы что!!!????Ведь родной брат-это самый близкий человек после родителей!!Я не могу читать что вы пишите!!некоторые пишут что брат это ***!!и так далее...не могу поверить вашим словам!!!вы должны помогать, поддерживать друг друга!!!!А если вы с ним останетесь навсегда одни???Вы так и будете мычать друг на друга???Моему брату 20 лет мне 11 !!у меня тоже бывают с ним ссоры!!Но все проходит!!Если у вас случилась большая ссора поговорите друг с другом, пообщайтесь и устраните эту проблему!!Ведь брат это же классно!!!Те кто родились в семье одни жалеют что у них нет братьев!!Люди любите свою семью и братьев и сестер и всех!!помогайте близким!!!!

юлия
#44
Анонимка

Сообщение было удалено

юлия
#45

мой брат зло,он меня терпеть не может,слово ему не скажи бесится,орет когда пытаюсь его поступки разобрать готов убить,я постоянно плачу и не чего не могу с ним поделать,ему 28 мне 22.вот как с ним?больно же,брат все таки!!!

Alla
#46

fuuu kak je ya nenviju svoego brata!!! skotina, takoi egoist tolko o sebe i dumaet, a Roditeli toka emu vse i pokupaiut!!!

ya je Chuvstvuiu sebya liwnei doma!! Vse Braty! ya jivu v musulmanskoi strane gde Mal4ik Doma Prevywe Vsego..a Devo4ki kak gosti doma..

My vsegda s detsva rugalis s bratom, on *** Izbeval menya i do sih por biet, Hotya mne uje 21!! Voobwem Nenaviju Brata ..ho4u ubejat kuda nit iz doma podalwe

Люблю Братишку!!
#47

о Боже.....какие вы все таки...

Гость
#48

Я в свои 26 карьеру сделала, работаю в руководящей должности, квартиру купила, в отпуск за границу езжу, вот замуж пока не охото только...) А ОН - бестолочь в свои 30 лет не имеет ничего!!! ни кола ни двора, семья у него разрушилась, толком не войдя в норм. русло, жену бил, а та истерила без причин. Живет по своим понятиям, мол, сила есть- ума не надо. И пытается меня жизни учить. мне проще с ним вообще не общаться, что я и делаю живя с ним в одном городе по году не видимся. Многие мои друзья даже и не знают, что у меня брат есть. Посмотришь на других вон как дружат... брат с сестрой... друг друга поддерживают, общаются хорошо, аж завидно... А моему брату это не нужно, живет вне семьи, лишь когда ему что-то нужно звонит, и вспоминает, что мама у него есть да сестра. Мама уже и перестала обижаться, что он ее с днем рождения не поздравляет да о здоровье не печется. Ненавижу его, уже 2 дня мне угрожает, обзывает. В черный список в телефоне добавила его. На свадьбу соответственно не приглашу, гниду...

Гость
#49

ненавижу своего брата не рыба ни мясо одним словом,ему уже 25 лет,учиться не хотел пил гулял,воровал деньги,золото!было такое даже выгоняли его с дома и не раз,еле как пробили его в армию,ладно отслужил по знакомым взяли на работу конвоиром вроде как пошло все хорошо,но вот тут опять повторяется все тоже самое,незнаем что делать,переживаем,все таки брат родной,скажу чесноесли бы его не стало,было бы на много легче

Андре
#50

У меня жизнь закончелась кокда родился младшии брат. Вся любов и внемание достовалась и достоеться младшему брату, младший брат всегда прав, младший брат курит, пьет с друзьями и иму никто некогда ничетает морали, младший брат всегда может до ночи сидет у сибя в комноте с друзьями и громко смотреть фильмы, может нажигать света и газа скока хочет, мне за любую провинность всегда читают морали и наказывают, я закончел коледж а отец держит меня за идеота хотя я иму стараюсь помочь в хозяйстве по дому, брат никакда нипамагает, мне 25 лет брату 20, ето все длиться с детства, в скором времени я уйду жить на семную квартиру, если мать зделает вкусный обед брат имеет право иво забрать на роботу, отец никогда меня не увожал с самого децтва, в поледцтвии младшии брат относиться ко мне также, постоять за себя в моей семье невозможно: сразу угрозы что выгонят с дома и недадут кушать, против брата нельзя сказать слова, отец за него всегда заступаеться. извините за ошибки я не русскийй