Гость
Статьи
Бросите ли вы ребенка …

Бросите ли вы ребенка - инвалида с рождения?

Навеяло соседней веткой о мужьях, ставшими инвалидами впоследствии. Теперь у меня возник аналогичный вопрос о детях, родившихся без рук, без ног, Даунами или с тяжелой формой шизофрении. Так вот, одни женщины, закусив удила, тянут свою лямку, поправ свои собственные интересы. Мало того что за собой следить перестают, бросают работу и живут на пособие, так еще и клянут свою судьбу, проклиная тот день и час, когда родился "этот инвалид". Другие сдают их в приют и живут счастливо. И лишь единицы заботятся о больных детях, искренне любя их.

Не важно
419 ответов
Последний — Перейти
Бес
#1

Те, кто сдает в приют и живут счастливо - это не женщины и даже не люди.

Бес
#2

*сдает=сдают

.Дина
#3

Я работаю в панссионате для детей инвалидов,с диагнозами о которых вы писали.Родители которые любят и жалеют своего ребёнка,навещают,берут в свой отпуск домой и.т.д.А пьяницы и малолетки,не приходят,дети забытые.В панссионате с этими детьми работают специалисты:психологи,музыкальные работники,логопеды,массажисты,физкультурники,педагоги,психон​еврологи....Приезжает и из школ самодеятельный театр,и в зоопарк инвалидов в колясках возят,кафе....

Доктор Хаус
#4

Бес,а что,если родился такой ребенок,родители должны забыть о себе и только заьотится он нем?А в одной квартире с ним очень сложно нормально жить.Таким детям лучше в интернате,а родителям можно их навещать

Бес
#5
Доктор Хаус

Бес,а что,если родился такой ребенок,родители должны забыть о себе и только заьотится он нем?А в одной квартире с ним очень сложно нормально жить.Таким детям лучше в интернате,а родителям можно их навещать

МОЕМУ ребенку лучше жить со мной, а не в интернате. Как можно променять собственного ребенка на удобство проживания в квартире я НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ.

Шайбу Шайбу
#6
Бес

Доктор Хаус

Бес,а что,если родился такой ребенок,родители должны забыть о себе и только заьотится он нем?А в одной квартире с ним очень сложно нормально жить.Таким детям лучше в интернате,а родителям можно их навещать

МОЕМУ ребенку лучше жить со мной, а не в интернате. Как можно променять собственного ребенка на удобство проживания в квартире я НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ.

А у Вашего ребенка подобные проблемы или он здоров?

Бес
#7

Такое ощущение, что ребенок, если у него нет рук или ног, не может радоваться, переживать, чувствовать, что родители его бросили, не понимает, что маму он увидит раз в неделю, что она не почитает ему сказку на ночь, не разбудет поцелуем утром... Обречь самого самого близкого человечка на такие мучения и самой еще умудриться быть счастливой. Читать Вас противно. Даже звери не бросают соих детенышей.

Бес
#8
Шайбу Шайбу

Бес

Доктор Хаус Бес,а что,если родился такой ребенок,родители должны забыть о себе и только заьотится он нем?А в одной квартире с ним очень сложно нормально жить.Таким детям лучше в интернате,а родителям можно их навещать МОЕМУ ребенку лучше жить со мной, а не в интернате. Как можно променять собственного ребенка на удобство проживания в квартире я НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ.

А у Вашего ребенка подобные проблемы или он здоров?

Здоров, слава Богу, но если Вы думаете, что я буду любить его меньше, если он станет инвалидом, Вы, мягко говоря, ошибаетесь.

Ку
#9

Я бы не отдала. Это же мой ребенок, значит я обязана быть с ним в любом случае

Шайбу Шайбу
#10
Бес

Шайбу Шайбу

Бес Доктор Хаус Бес,а что,если родился такой ребенок,родители должны забыть о себе и только заьотится он нем?А в одной квартире с ним очень сложно нормально жить.Таким детям лучше в интернате,а родителям можно их навещать МОЕМУ ребенку лучше жить со мной, а не в интернате. Как можно променять собственного ребенка на удобство проживания в квартире я НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ. А у Вашего ребенка подобные проблемы или он здоров?

Здоров, слава Богу, но если Вы думаете, что я буду любить его меньше, если он станет инвалидом, Вы, мягко говоря, ошибаетесь.

Я за Вас рада, но я понимаю и тех родителей которые в специализированные интернаты детей помещают. Естественно при условии, что про детишек они там не забывают. Объективно за ними лучшей уход будет.

Не важно
#11
.Дина

Я работаю в панссионате для детей инвалидов,с диагнозами о которых вы писали.Родители которые любят и жалеют своего ребёнка,навещают,берут в свой отпуск домой и.т.д.А пьяницы и малолетки,не приходят,дети забытые.В панссионате с этими детьми работают специалисты:психологи,музыкальные работники,логопеды,массажисты,физкультурники,педагоги,психон​​еврологи....Приезжает и из школ самодеятельный театр,и в зоопарк инвалидов в колясках возят,кафе....

а в какой стране этот пансионат?

нина
#12
Бес

Те, кто сдает в приют и живут счастливо - это не женщины и даже не люди.

Такая категоричность. когда нет полутонов, и прямое желание осудить, навевают ассоциации о святых кострах инквизиции, о тех. кто закидывал Магдалину камнями, - такие, как ты. уверенные в своей непорочности, правоте и в том, что в жизни все просто, есть черное и белое, плохое и хорошее, третьего не дано - обычно их руками творятся самые худшие злодейства, особенно когда такое вот мнение зиждется на идеологии. Дура ты одним словом, или дурак, причем самый вульгарный и банальный

нина
#13

Бес, еще и с претензией на милосердие и на универсальность своего представления. Вот уж точно, свою позицию ты считаешь самой правильной, и главное - доброй, воистину благими намерениями вымощена дорога в ад

Бес
#14
нина

Бес, еще и с претензией на милосердие и на универсальность своего представления. Вот уж точно, свою позицию ты считаешь самой правильной, и главное - доброй, воистину благими намерениями вымощена дорога в ад

Поди уже сдала кого-то в приют? Раз так зацепилась.

Элис
#15

Я бы бросила. Ребенка можно родить еще одного и жить счастливой жизнью для всей семьи, а не мучить ни себя, ни мужа, ни ребенка.

Ребенок гота
#16
Бес

Такое ощущение, что ребенок, если у него нет рук или ног, не может радоваться, переживать, чувствовать, что родители его бросили, не понимает, что маму он увидит раз в неделю, что она не почитает ему сказку на ночь, не разбудет поцелуем утром... Обречь самого самого близкого человечка на такие мучения и самой еще умудриться быть счастливой. Читать Вас противно. Даже звери не бросают соих детенышей.

это вас читать противно. Мы - не звери и это верх идиотизма сравнивать людей с животными, да, животные не бросают детенышей, но они убивают самого слабого из помета. У нас просто создают интернаты. И вообще - ни вы, ни я не вправе осуждать родителей, оставивших или бросившишх ребенка-инвалида, это не наше дело, не нам с ним жить. Если бы у меня родился такой ребенок и я была бы миллионером, могла бы позволить себе не работать, имела бы возможность не побираться, а самостоятельно купить ему дорогостоящие протезы и делать операции, возможно, я бы оставила такого, но только не умственно отсталого и того, у которого можно что-либо исправить (поставить протезы, например). Не ходячего В РОССИИ однозначно не оставила бы, если бы жила в США - возможно. Вообще в России у инвалидов нет будущего и нужно иметь огромное мужество... ну или глупость, чтобы положить свою жизнь на алтарь воспитания такого ребенка. Имхо.

Булавка+
#17

Некоторые вопросы инвалидности внимаются посредством тщательного диагностировася в период беременности. Почему некоторые так этим пренебрегают, боятся делать амниоцентез, только потому что боятся игл. Вот и получаем потом "здоровое поколение". Я буду перестраховываться, если что не буду кривить душой абортируюсь на любом сроке.

нина
#18
Бес

Доктор Хаус

Бес,а что,если родился такой ребенок,родители должны забыть о себе и только заьотится он нем?А в одной квартире с ним очень сложно нормально жить.Таким детям лучше в интернате,а родителям можно их навещать

МОЕМУ ребенку лучше жить со мной, а не в интернате. Как можно променять собственного ребенка на удобство проживания в квартире я НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ.

Конечно, если уж ты не представляешь - другой мерки быть и не может, гуманизм из тебя так и прет. Не берусь никого судить, просто кто-то может отдать ребенка в интернат, а кто-то - нет. И люди, которые не смогли полюбить такого ребенка - тоже ведь не виноваты в том, что не возникло этой самой любви. Чувства, как всем давно известно, вообще не поддаются контролю, а если бы поддавались - люди избежали бы множества неприятных последствий, как то - несчастная любовь и иже с ней. Человек же не виноват в том, тчо у него нет музыкального слуха, и точно так же он бессилен полюбить кого-то. Терпеть, быть обязанным - да, но в этом всем каждому судья - Бог и он сам, но никак не такие тетки, как вы. претендующие на знание истины в последней инстанции

Гость
#19

Как же все любят рассуждать "если бы да кабы, да я бы"...Кто люди кто не не люди..Вы были в подобной ситуации? Вот когда будете, тогда и можно будет говорить, не дай бог конечно. А то абстрактно все любят быть благородными

Ребенок гота
#20

Бес, еще один вопрос. А если бы у вас родился такой ребенок? http://www.julianawetmore.net/ Вы бы сказали то же самое? Как бы вы поднимали эту девочку? Вы миллионер? Или вы одели бы на нее маску и любили бы ее до гроба?

Булавка+
#21

Да, так легко быть благородным на форуме. А коснись....

Гость
#22

Автор, в основном большинство таких отклонений врачи определяют до 12 недель беременности. И тут лучший выход аборт. Непонятно, как некоторые матери, зная, что у них ьбудет инвалид рожают таких детей.

О В Е Н
#23

так можно же еще во время беременности вычислить практически все патологии....если бы у меня были(ттт,Боже упаси),я бы аборт сделала. можете кидаться в меня разными буквами,но это мое мнение..

нина
#24
Бес

нина

Бес, еще и с претензией на милосердие и на универсальность своего представления. Вот уж точно, свою позицию ты считаешь самой правильной, и главное - доброй, воистину благими намерениями вымощена дорога в ад

Поди уже сдала кого-то в приют? Раз так зацепилась.

Да уж, такоговывода и следовало бы ожидать, судя по твоему развитию. Действительно, если уж зацепилась. так оно и есть, если следовать твоей воспаленной логике. По принципу "сам дурак". Просто угнетают такие уроды. как ты - именно они и бравируют, и претендуют на универсальность своей позиции

Бес
#25
О В Е Н

так можно же еще во время беременности вычислить практически все патологии....если бы у меня были(ттт,Боже упаси),я бы аборт сделала. можете кидаться в меня разными буквами,но это мое мнение..

Аборт я бы тоже сделала. Даже без вариантов.

#26

Для этого есть узи, сразу видно какой ребёнок.

#27
Ребенок гота

Бес, еще один вопрос. А если бы у вас родился такой ребенок? http://www.julianawetmore.net/ Вы бы сказали то же самое? Как бы вы поднимали эту девочку? Вы миллионер? Или вы одели бы на нее маску и любили бы ее до гроба?

Такие отклонения видны на узи.

Ussy-Pussy
#28

Это ведь живой человечек. Почему так случается? И как можно в этом случае принять решение? Я не могу ответить себе, как бы я поступила. И решение сделать аборт требует не меньше смелости чем оставить ребенка. Если понимаешь, что потом жить с этим всю жизнь. Спасибо, Господи, что послал мне здорового ребенка!

#29

Я не отдам. Какой бы ни был,но это МОЙ ребенок.

чч
#30

а знаете, сколько случае, когда на УЗИ гвоорят - у вас мертвый ребенок. у вас даун. у вас еще какие то страшные отклонения. и посылают, чуть ли не за руки за ноги тащат на аборт. а потом женщина идет перепроверить, к другому специалисту УЗИ (если у нее, слава богу, возникают сомнения), и выясняется, что ребенок абсолютно здоров...

а по теме - я честно не смогу сказать, как я поступила бы в такой ситуации. не хочу даже думать о том, чтобы в ней оказаться. но не факт, что я не откажусь от ребенка. я не достаточно сильна, чтобы тянуть это всю жизнь.

чч
#31

а те кто категорично гвоорят - я не отдам... мне кажется, многие из них в этой ситуации еще подумали бы.

Lo
#32

К сожалению, в нашей стране нет никаких условий для нормального существования инвалидов. Нет нормальных образовательных учреждений, а если и есть, то раз-два и обчелся. Пособия минимальные и поднять такого ребенка крайне тяжело. Это не Америка, увы. Поэтому осуждать тех, кто оставляет детей в приютах - опрометчиво. У каждого своя ситуация и отношение к данной проблеме. Кто-то в хоромах живет и каждое утро икру черную кушает, а кто-то еле-еле выживает. Таким детям нужен особый уход и уж точно женщине НЕ работать и посвящать все время ребенку-инвалиду. А если она одна? Кто будет работать? От государства поддержки нет никакой. Так что это сложный вопрос. А вообще, хотелось бы, чтобы "проблемного" ребенка как-то с помощью анализов уже "вычисляли" на стадии беременности. Понимаю, что не всегда это возможно. Но это было бы решением проблемы. Т.к. рожать таких детей - это всю жизнь мучить и себя и ребенка. Увы.

Гость
#33

У моего ребенка не такая сложная форма инвалидности, другая, но когда я не знала о сложности заболевания у меня и в мыслях не было отказаться от рожденного мной ребенка. Я много встречаюсь по случаю болезни с такими же родителями, как и я, НИКТО даже в мыслях не держит и не держал бросить ребенка. Нормльно живут, борятся с недугом, никаких разводов и стенаний с ненавистью. У многих по 3-4 ребенка в семье и еще малыш инвалид.

близкий мне родственник имеет ребенка с дцп, и работает в интернате с дцпшникамми, плюс у них еще умственная задержка. Этот интернат, как школа, вечером дети возвращаются по домам. Тоже нормальные семьи. все живут, крест на жизни не тсавят. Воспитывают и растят свои детей, как и все окружающие их обычные люди.

Я с Бес согласна, она все правильно пишет, зачем человеку вообще дан такой выбор, отказаться или забрать? Человек, это не вещь, это живое существо. Раз родил, значит занимайся им. Как можно заранее не любить того, кого ты даже домой не принес, не кормил и не общался один на один? И как матерям такое позволяют делать отцы. Для меня это загадка. Я таких тоже не совсем полноценными людьми считаю.

33
#34

Я живу в Москве. Такие интернаты существуют, они ОЧЕНЬ хорошо сопонсируются, у таких детей есть все, техника, компьютеры и прочее.

33
#35

И поверьте мне, таких детей очень любят их родители. Не любят те, кто заранее считает их обузой и готов еще до начала беременности бросить таких детей. Это правда. А кто еще до беременности готов к трудностям и воспринимает любого человека, как живого и любимого, те, как раз , нормально живут и их такой вопрос, оставить или нет, вообще не занимает и не трогает.

Так что, не нападайте в теме на тех. кто пишет. я своего ребенка никогда не оставлю. Как раз такие и не оставляют, по факту.

Кириллица
#36

В молодости думала, что как так можно бросить ребенка. Потом жизнь свела с женщиной, у которой ребенок с тяжелой формой ДЦП (практически не двигался, не говорил, ничего почти не понимал) прожил 50 (!!!) лет. Он умер, когда ей было уже за 70. Вот где ужас и полная безнадега. ДЦП (я не специалист, если ошибаюсь, то пусть кто-нибудь поправит) насколько я знаю, возникает из-за проблем в родах, т.е. никакое узи это не покажет

33
#37

36, да это так, узи не поможет. С одной оговоркой, сейчас для лечения дцп от рождения можно очень многое сделать, если получится, и мозг не сильно задет, то в некоторых случаях даже полностью снимается диагноз через несколько лет. Просто для этого нужно хорошо вложится, заниматься ребенком и верить, что все получиться. По крайней мере, можно облегчить диагноз, ребенок может потом полностью сам обеспечивать себе свою жизнь своим трудом. И кто это сделает лучше, как не родители ребенка?

Не важно
#38

Я знала одну женщину, у которой родилась здоровая девочка - по крайней мере УЗИ ничего не показало. До 2 лет никаких проблем они не знали. Но вот в 2 года появились какие-то отклонения: то она отказывалась говорить (начала в 1,5 года, потом вдруг замолчала), то порой странно себя вела. Ходили они по разным врачам, обошли всех местных светил неврологи и психиатрии в их маленьком городе - те только руками разводили. Когда наконец они добрались до Москвы, то диагноз был поставлен весьма неутешительный: дебильность. ПРичем со временем болезнь прогрессировала. Казалось бы, от чего?! Вроде семья нормальная, все здоровы.

В общем, промучились они с этой девочкой, в конечном итоге семья распалась. Когда девочка начала - пардон! - под себя ходить и всё громить в доме, мать и бабушка сдали ее в приют. Сейчас ей должно быть лет 20.

И у отца и у матери сейчас другие семьи, у обоих растут здоровые дети.

Ия
#39

Я родила здоровых детей. Но и остальных я не осуждаю. Видела и тех и других, давайте не будем судить, непросто всё это.

Кстати показывали девочку без рук, которую бросила мать и она воспитывалась в интернате.Она делает всё и это заслуга персонала интерната. КтО знает хватило бы сил у матери физических и моральных правильно воспитать такого ребёнка.

Поэтому никого не осуждаю.

ПУСТЬ ВСЕ ДЕТКИ РОЖДАЮТСЯ ЗДОРОВЕНЬКИМИ!

Гость
#40

У нас в школе учится мальчик с дефорпмациями правой стороны лица(не с такими как в ссылке, надеюсь ему потом помогут пластические хирурги)..Так вот..Судя по наблюдениям со стороны, дети его уважают, с ним играют,дружат..Ни разу не слышала, как о нем сплетничают или говорят в пренебрежительном тоне. Так что я думаю все зависит от многих факторов. Особенно если ребенок нормально соображает, воспитание родителей очень важно для таких детей. Вот не привили бы тому мальчику уверенность в себе, хз что бы было.

Ольга
#41

Бес, может Вам и лучше с ребенком, но ребенку лучше находится под присмотром профессионалов. Там ему помогут в его развитии, подойдут к этому с разных сторон. Вы одна не сможете того всего, что смогут эти несколько. Тем более, что в таких учреждениях как правило работают очень добрые хорошие люди. Не будьте эгоисткой.

33
#42

Я не против интернатов и помощи специалистов. Я только за. Я против, когда родители отказываются от ребенка раз и навсегда. Это чудовищно. Одному родителю, особенно если нет помощи второго из супругов очень тяжело или вообще невозможно потянуть больного ребенка. В таком случае помощь специализированных центров очень необходима. И она нужна обязательно. Там научат тому, чего родители не умеют и не могут дать своему ребенку.

Но, чтобы вообще вычеркнуть из своей жизни рожденного тобой малыша,я этого никогда не пойму, и буду осуждать. Если такое случилось в крупном городе и у человека есть много шансов поменять график работы, место жительства и так далее, но он ничего для улучшения жизни своего ребенка не сделал, уж простите меня, для меня это не люди, а так, недочеловеки, я их отказываюсь понимать.

Умка
#43

Вот уже несколько дней не могу оторваться от форума мамочек с особыми детками http://www.rodim.ru/conference/index.php?showtopic=28399

От всей души преклоняюсь перед теми мамочками, которые в любом случае не разлучаются со своим ребенком. Уверена, что это правильно и так должно быть. Ребенок никому не нужен кроме матери. А если и матери он не нужен? Я не откажусь от своего ребенка.

33
#44
Ольга

Бес, может Вам и лучше с ребенком, но ребенку лучше находится под присмотром профессионалов. Там ему помогут в его развитии, подойдут к этому с разных сторон. Вы одна не сможете того всего, что смогут эти несколько. Тем более, что в таких учреждениях как правило работают очень добрые хорошие люди. Не будьте эгоисткой.

Я уверена, что если ребенок вообще не может обходиться без профессиональной помощи, то речь об этом не шла бы. Вопрос в том, если есть выбор дом или интернат, то Бес выбирает дом.

Для развития можно и самой возить ребенка каждый день, как это делают многие. Такая возможность есть.

МаrКошка
#45

Я тоже полностью согласна с Бес. Я не представляю, как вы можете даже говорить, что бросили бы своего ребенка. Вы говорите ставить на сбе крест и тащить это ярмо? Ставить крест не надо, а вот тащить, заниматься, растить, лечить, да, это ваш свяшенный долг, раз это ВАШ ребенок, то как же иначе? Это же кусочек вас и вашего любимого мужчины, это же живой человек, который не просил, чтобы вы его рожали, а вы сами этого захотели, а теперь посмотрели и не понравился? Такая игрушка вам не подходит, сдадим обратно в магазин и купим новую? Вам не кажется, что такая позиция говорит о незрелости и ограниченности души? Вы сами не видете насколько бесчеловечно и кошмарно она выглядит? И вот во что еще я точно не поверю никогда, что после такого можно быть счастливой. Нельзя, не будете вы счастливы никогда, потому что это чувство вины, угрызения совести будут омрачать даже самые светлые и радостные моменты жизни. А любой другой ребенок, которого вы родите он и будет ДРУГИМ, а того никто не заменит и не вычеркнет из вашей, если и не жизни, то души точно.

Бес
#46
33

Ольга

Бес, может Вам и лучше с ребенком, но ребенку лучше находится под присмотром профессионалов. Там ему помогут в его развитии, подойдут к этому с разных сторон. Вы одна не сможете того всего, что смогут эти несколько. Тем более, что в таких учреждениях как правило работают очень добрые хорошие люди. Не будьте эгоисткой.

Я уверена, что если ребенок вообще не может обходиться без профессиональной помощи, то речь об этом не шла бы. Вопрос в том, если есть выбор дом или интернат, то Бес выбирает дом. Для развития можно и самой возить ребенка каждый день, как это делают многие. Такая возможность есть.

Вы меня опередили :). Да, именно это я и имела в виду. По-моему, Вы единственная, кто привильно меня понял. Конечно, помощь профессионалов обязательна, но очень ошибаются те, кто считают, что больному ребенку только и нужны, что хорошие врачи, и в интернатах, в окружении чужих и равнодушных профессионалав, ему будет - самае то. Ребенку, любому, нужна МАМА, нужна забота, любовь и внимание. Это нужно любому человеку. Вон, вчера девушка на ветке жаловалась, что она тяжело болеет, а друзьям все равно, и ей было очень плохо от их равнодушия, лежит себе в больнице всеми покинутая. А тут бросить ОДНОГО собственного ребенка, не на пару месяцев больницы, а на всю жизнь.

Бес
#47
МаrКошка

Я тоже полностью согласна с Бес. Я не представляю, как вы можете даже говорить, что бросили бы своего ребенка. Вы говорите ставить на сбе крест и тащить это ярмо? Ставить крест не надо, а вот тащить, заниматься, растить, лечить, да, это ваш свяшенный долг, раз это ВАШ ребенок, то как же иначе? Это же кусочек вас и вашего любимого мужчины, это же живой человек, который не просил, чтобы вы его рожали, а вы сами этого захотели, а теперь посмотрели и не понравился? Такая игрушка вам не подходит, сдадим обратно в магазин и купим новую? Вам не кажется, что такая позиция говорит о незрелости и ограниченности души? Вы сами не видете насколько бесчеловечно и кошмарно она выглядит? И вот во что еще я точно не поверю никогда, что после такого можно быть счастливой. Нельзя, не будете вы счастливы никогда, потому что это чувство вины, угрызения совести будут омрачать даже самые светлые и радостные моменты жизни. А любой другой ребенок, которого вы родите он и будет ДРУГИМ, а того никто не заменит и не вычеркнет из вашей, если и не жизни, то души точно.

До них это не дойдет. Они считают, что такие как мы - "недоразвитые уроды", как выразилась тут Нина. Вот когда родные дети (те, котоых она не упекла в приют) сдадут ее в дом престарелых в старости, она порадуется, что вырастила таких зравомыслящих, развитых и незакостеневших в моральных принципах людей.

#48

Эх,девочки...Жизнь непредсказуема,соломки везде не подстелишь.У каждой,подчеркиваю,у каждой из нас есть возможность стать матерью проблемного ребенка.Это и родовая травма,и инфекция в любом возрасте,и несчастный случай,и наркомания у подростков и т д.И проблемы надо решать по мере их поступления,а не гадать а что бы я сделала.Точно ответить может только та,которая оказалась на этом самом месте.

Гость
#49

Моя подруга родила ребенка, в начале врачи ничего неговорили,диагноз был поставлен только в 8 месяцев. Не буду рассказывать сколько было потрачено сил и средств на лечение. Сейчас ребенку 11 лет, развитие максимум на 3, с физической точки тоже не все гладко... И знаете, как то со слезами подруга призналась, что может это и дико, но если б в роддоме поставили диагноз сразу, она бы отказалась... Я ее понимаю.. Так что не судите о том чего не знаете

Гость
#50

таких деток надо просто усыплять при рождении. Зачем они будут мучаться всю жизнь и мучить людей, которые их окружают? У моей соседки дочка ибецильная полностью, ей 34 года. Соседке 55 и она сама стала инвалидом, пока дочку растила и ухаживала (инсульт, инфаркты, и букет по-женски). Но она не жалуется, а только с болью в голосе вопрошает "а что будет, когда я умру?"

А во еще пример . У знакомой сын даун. Лет пять назад она умерла от рака. Мужа, естественно, нет, какому мужику это надо? Большая редкость, когда они себя в жертву приносят в таких случаях... Так сын замерз в ту же зиму на дороге раздетый и разбутый.

Хоть это и жестоко, но я за усыпление инвалидов.