Гость
Статьи
Ka подумаю о том, …

Ka подумаю о том, чтобы когда-нибудь придется детей иметь- становится грустно и жутко(((

Без лирики, начну сразу: 1. Я трудоголик, и абсолютно не могу сидеть дома. Даже когда работы нет, я всегда чем-нибудь стараюсь себя занять, и никогда не сижу дома. Я даже одного дня с ребенком не смогу провести дома. 2. У меня отличная фигура, самый мой козырь- плоский живот, который после беременности я потеряю навсегда. Мне кажется, что если я потеряю фигуру, я просто не смогу жить в чужом безобразном расплывшемся теле. и всю жизнь буду ребенка ненавидеть. 3. Я не переношу детского смеха или детского плача. У меня на это просто фобия и меня начинает трясти(как кто-то не выносит звук пенопласта, или боится змей) 4. Самое страшное- вдруг, я наоборот, вопреки сложвшимся о себе самой убеждениям, засяду дома, нарожаю еще детей и буду деградировать... 5. Мне кажется, что ребенка я любить не буду, и боюсь этого больше всего. Я боюсь, что ударю его, когда он будет плакать, или с собой что-нибудь от безысходности сделаю
Но есть одно "НО"- я подсознателньо чувствую, что если у меня не будет детей, когда-нибудь я об этом сильно пожалею....как быть?

Гость
170 ответов
Последний — Перейти
Тира
#1

Сколько вам лет?

Черная мамба
#2

а вам и не надо, это не для всех, почему вы решили что вам надо

Blondi
#3

Автор, ну кто же Вам рассказал такую глупость, что после родов у Вас никогда не будет плоского живота и Ваше тело станет безобразным? Через год после родов Вы станете такой же как были до (если, конечно, будете за собой следить, ходить в спортзал и не будете объедаться). Не слушайте этих бредовых высказываний и не смотрите на клуш, которые просто сами себя распустили. А вообще, по Вашим мыслям видно что рано Вам пока детей:)

#4

у меня таже фигня, автор

Черная мамба
#5

дети это не для всех, если бы люди это понимали больше бы было счастливых людей

Гость
#6

Дети это то, что вам не светит...успокойтесь и забейте. Живите для себя раз так всего боитесь, или надо быть как все?

Олька
#7

Автор, вы не встретили человека от которого захотели бы иметь детей. А пока не думайте об этом, всему свое время.

Черная мамба
#8

6 полностью поддерживаю

Agry
#9

Блин...я оказывается не одна такая...А я думала, что со мной что то не так...Тоже понимаю, что надо, что потом, когда захочу, уже возможно будет поздно...Но мысли такие же как у автора... Не знаю, что со всем этим делать... Один раз поделилась этими мыслями с подругой, она говорит - вот родишь сама и будешь обожать своего ребёнка, просто пока материнский инстинкт в тебе не проснулся...Легко ей говорить, а если рожу и...ничего такого чудесного не случится? Обратно уже не засунешь и соседям не подаришь - это же живой человек, а не котёнок или собачка...Иногда, когда по телевизору показывают передачи о брошенных детях, на которых родителям наплевать смотрю и ловлю себя на мысли что убить таких мамаш готова - ну нафига рожать, если ребёнок не нужен? Что бы он мучался потом? Вобщем, не знаю что и думать...И возраст уже не самый юный - мне 28...:((( Пора рожать давно, но вот что со всеми этими заморочками делать....

Vurn
#10

Природа устроила так, что любовь к детям у женщины рождается в момент, когда она в первый раз взяла своего ребенка на руки после родов. Это сделано для того, чтобы каждая женщина выкармливала только своего малыша. Поэтому настроение - "мне дети не нравятся" - это характерно для всех женщин, не имевших детей.

Боятся того, что тело изменится - нет смысла, оно все равно изменится. "расплывание после родов" проявляется только у неследящих за собой матерей. Если женщина следит за собой, понять были ли у нее роды или нет - почти нереально.

Agry
#11

6, не "быть как все", а что бы потом не рвать на себе волосы и не говорить "чего я себя лишила добровольно"...Пока действительно не очень понимаю, чего лишила, только боюсь, что когда дойдёт наконец - уже будет поздно рожать...:(( А вообще, согласна с 7...У меня был в жизни мужчина, от которого я тогда дико хотела ребёнка...Если бы ТОГДА от него забеременнела - родила бы не раздумывая, не смотря ни на что...Но те отношения закончились, а больше у меня таких ощущений ни с кем в жизни не было :(( Очень страшно, что и не будет...а годы идут...и период, когда женщина может родить здорового малыша не такиой уж длинный...:((

Гость Гостище
#12

ну, товарищи, вы хотите "и рыбку съесть и на х%й сесть" чесслово.... так не бывает. Или одно, или другое. Я тоже пока без детей и желания рожать нет. И страшно ))))))))))) Вообщем, так и мучаюсь )

#13

Интересно, почему большинство людей уверены, что станут жирными после родов?

Куча народу вообще не меняется. Или меняется ненадолго, а потом приходит в норму.

Я знаю очень мало женщин, которые стали выглядеть реально плохо. Блин, но несмотря на склонность к полноте они вообще ничего не делали для себя. Так что сами виноваты.

Тяжелые гормональные нарушения это вообще редкость ,как мне кажется. Я не встречала таких барышень.

Тая
#14

Автор, не рожайте пока у Вас нет твердой уверенности в том, что Вы хотите этого ребенка! Не стоит увеличивать число несчастных людей в этом мире. Не надо "быть как все", плохой это подход к построению своей жизни.

Ребенок - это навсегда, до самой вашей смерти, он изменит вашу жизнь, мысли о ребенке никогда не будут покидать вашу голову - а хорошо это или плохо, каждый сам решает.

Blondi
#15

13, потому что это стереотипное мышление. Конечно, не все и не сразу приходят в норму, но лично среди моих знакомых нет ни одной, которая бы не вернулась к своим прежним формам. Если женщина любит себя и следит за собой, она никогда не позволит себе превратиться в корову:)

Герда
#16

Я хочу ребенка, и понимаю что без детей нельзя, меня не пугает ни вставание по ночам, ни плач ни другие проблемы, даже сами роды не пугают, но как подумаю что надо жить в жирном отвратительном теле, а потом еще грудь подтягивать, жить не хочется

Тая
#17

16, тело не обязательно станет жирным, но абсолютно таким, как до родов, оно точно не станет. Бедра однозначно станут шире, кожа изменится, грудь дородовой формы и упругости 100% не примет, обмен веществ измениться, скорее всего здоровье станет хуже, т.к. роды не оздоравливают организм (ни одна из моих родивших подруг не сохранила прежнего здоровья, у всех какие мелкие, пакостные болячки)

#18

Да ладно - у меня есть две девочки знакомые - стройняшки! Очень красивое тело и даже грудь. Со здоровьем хуже не стало.

Правда рожали они в очень юном возрасте...

Она
#19

вот я тоже не хочу детей, не хочу и все тут! хотя мне уже 27 лет, 3 года замужем, вроде понимаю, что нужно, а как призадумаюсь а кому нужно-то? у меня устоявшаяся жизнь, хорошая высокооплачиваемая работа, несколько раз в год езжу отдыхать, по выходным встречаюсь с друзьями, трачу деньги на то, что захочу, вобщем привыкла жить в свое удовольствие, и как представлю КАК все может измениться с появлением ребенка....я, наверное, жуткая эгоистка

Blondi
#20

Насчет груди вообще жжете))) Она обычно на размер больше становится - была 2-ого, стала 3-его размера. Так с чего ей обвисать?:)

Черешня спелая (очень сладкая)
#21

Автор, Ваши страхи показывают, что Вы ответственный человек. И если соберетесь подарить жизнь маленькому человечку, то после того, как все препятствия будут устранены:))) Живите сегодняшним днем и не забивайте голову ерундой, Вы никому ничего не должны. Желание иметь ребенка обязательно придет к Вам.

А если и не придет - не страшно. Не в средние века живем:)) На костре Вас жечь не будут.

Кат
#22

Та же история, вроде бы уже стоит задуматься о детях в 28, все условия для этого есть - любящий муж, успешная карьера, приличный достаток.... а как-то не хочется. Тоже боюсь засесть дома и переквалифицироваться в домохозяйку, боюсь что как минимум год буду ненавидеть свое отражение в зеркале ( я склонна к полноте и поддержание себя в форме требует значительных усилий даже сейчас).... детский крик не переношу.... А рожавшие подруги (кроме тех кто забеременел в конфетно-букетный период, когда ребеночка ну очень хочется) гвоорят, что желание иметь ребенка пришло с осознанием беременности.

Тая
#23

20, тогда бы все рожали для увеличения и улучшения груди :) Только вот у подавляющего большинства грудь портится - в обычной одежде и лифчике поддерживающем этого не видно, а вот на плаже или в сауне сразу можно понять, кто рожал а кто нет

#24

Девушки, ну не хотите - и не надо! Все ваши страхи, кроме, пожалуй, плохой фигуры, точно оправдаются!!! Самое страшное тут не детский крик и ор, не недосыпание и не вынужденное сидение дома. Самое страшное то, что вы больше себе не принадлежите. Совсем. Вы будете постоянно ДОЛЖНЫ, даже когда вам не хочется, лень, устала, плохо, больно, нудно, хочется плакать и просто лежать и смотреть в потолок и молчать. Это никого не волнует!!! Вы мама, и это навсегда. Я до сих пор не могу с этим смириться. Это очень тяжело. Мне, по крайней мере.

#25

Девушки, ну не хотите - и не надо. Все ваши опасения, кроме, пожалуй, плохой фигуры, точно оправдаются. Но самое страшное здесь не детский крик и ор, не недосыпание и не вынужденное сидение дома. Самое страшное - это то, что вы себе больше не принадлежите. Совсем. Вы будете постоянно ДОЛЖНЫ. Даже если нет сил, не хочется, плохо, грустно, нудно, у вас есть другое занятие или вообще хочется просто лежать, смотреть в потолок и молчать. Это никого не волнует!!! Вы теперь мама и это навсегда. С этим очень тяжело смириться. Мне, по крайней мере.

#26

Сорри, два раза отправилось

Герда
#27

Я в панике, а мой уже всю плешь проел, когда да когда.Как быть не знаю, вот кто-то может скажет, что я ненормальная, но мне кажется я умру от депрессии когда увижу себя в зеркале (еще выпадают волосы, зубы, появляются растяжки, вены на ногах, ит.п.)

Герда
#28

И без детей нельзя, в старости и фигура уже не нужна, нужны дети и внуки приезжающие в гости, полноценная семья вообщем.Смотрю на соседей по даче, у них постоянно движуха, дети внуки, приезжают уезжают, так весело и дружно.

Леля
#29

все очень индивидуально. моя подруга родила двоих-фигура как у девочки с абсолютно плоским животом. но дело то не в животе, а, как правильно написала Крыса, что с момента рождения ребенка ты больше не будешь себе принадлежать. ну если ты хорошая мать конечно, а не такая, которая бросит его на попечение нянек или бабушек.

Леля
#30

у меня есть один ребенок, а второго я не хочу по этим же самым причинам. Поправилась сильно, с трудом вернула себя в форму, снова проходить через это не хочется. да и переживаю постоянно-где он, как он, с кем? заводить еще одного, чтобы переживать в два раза больше?

САМБУКА
#31

В 20 лет - без детей кайфово, живете ради себя и мужчин вроде возле вас куча и в все в шоколаде. После 30 - Конечно уже мужчин вроде не так много как было, но в общем-то все не плохо , а вот после сорока - кому, кроме своих детей вы нужны будете? Самое страшное - это одиночество...

Snaika
#32

Автор, мне кажется, что Вам пока рано. Вы прекрасно понимаете, что фигуру Вы свою сохраните (конечно, если не будет кесарева-тут сложнее). Да и дома можно не только заниматься собой и своим развитием, но и вкладывать многое в ребенка. Вопреки расхожему мнению, воспитание-это сложное занятие. Сложное для того, кто хочет вырастить развитиго, умного, образованного, разностороннего человека.

Тая
#33

31, рожать детей для того, чтобы в старости они веселили родителей - еще более эгостично, чем не рожать вообще. Ребенок - это не средство от одиночества ни разу. А если он решит уехать в Австралию и разводить кенгуру? Вы его не отпустите?

Рыжий мукоед
#34

Автор, ну бойтесь дальше. Вам еще вероятно мало лет (ну до 28-30). Позднее ценности поменяются и дай вам бог встретить нормального мужчину от которого вы бы захотели ребенка. А насчет фигур там и прочее - это у кого как. У меня все просто замечательно. Хотя тоже мне навнушали что буду страшной коровой. И что как было до берем. 48 кг, так и осталась. Вот пытаюс вспомнить хоть один "-" после родов и даже не могу... Но знайте, что восстановитесь вы не сразу а ч/з неск. месяцев. Я родила в конце января. 4,5 мес. кормила грудью, а в ноябре вышла на работу и могла одеть уже обтягивающие дородовые джинсы 26-го размера. Родила почти в 30. Я счастлива!!! Хочу второго ребенка.

Рыжий мукоед
#35

27, не сплетничайте. Хоть бы инфу норм. почитали прежде чем говорить такое. Волосы выпадают после родов т.к. не выпадают во время беременности - это известный факт и нечего так паниковать. Повыпадают лишние месяцок и все. Я тоже помню мучалась - свои длинные и выпадали пачками. Но пришли в нормальное состояние. Как была копна так и осталась. А во время беременности их было просто жуть как много. Зубы у меня оч. плохие были (генетика - в 5 классе уже 4-х коренных не было). Так хоть бы один испортился -- куда там. Да и вообше надоело уже прописные истины писать - все ноете и ноете - не хочууууу... ну и не надо. сидите и нойте дальше - вот уж где настоящие курицы

Ростовская
#36

У меня двое (живот, кстати, любая нерожавшая позавидует). Благо желание родить созрело рано (21 год). Через 2 г. второй ребёнок. Сейчас мне 28 и я кайфую от всего: что всё так удачно сложилось, дети уже взрослые, я работаю...А любовь моего сына - никто ТАК меня любить больше не будет. Про заботы во время беременности и с маленькими детьми я и не помню. Жизнь ведь так интересна :-))) А подруги, такие же как автор, продолжают грузится насчёт детей !

Гость
#37

А я боюсь рожать только из-за того, что не дай бог может родиться мальчик.

Елена
#38

По поводу фигуры: полный бред что после родов фигура станет безобразной. Родила в 26, сейчас мне 32, вес 59 кг. при росте 174. Похудела после родов за 1 год, сбросила даже больше чем набрала, никаких растяжек, отвисшей груди и широких бедер. Оговорюсь сразу, для того что бы быть в форме всегда прикладываю усилия: правильное питание, спорт, массаж. А отговорки что после родов я поправилась на 20 кг. - самое настоящее оправдание нежелания заниматься собой.

Рыжий мукоед
#39

37- такая же ограниченность как и у автора только другие тараканы. Предлагаю не рожать уж совсем. или поступайте как в китае. У них на УЗИ узнают пол и делают аборт если девочка. Так у них ч/з 10 лет только одни мужики и остануться. Одно семья - один ребенок

Blondi
#40

35, +100:) Не хотят - не надо. Зачем оправдываться страшными последствиями и т.д., можно просто для себя решить - не хочу, не буду. Делов-то:)
А насчет фигуры - не переживайте, девочки. Если будете за собой следить - все будет ок. Миллионы рожавших женщин выглядят превосходно, а также есть и другие миллионы нерожавших, которые годам к 25-ти умудряются запустить себя до состояния свинообразного необъятных размеров чучела. Женщина должна следить за собой как бы там ни было.

Гость
#41

У меня и так 2 аборта из-за того, что мальчики были. Второй совсем недавно сделала. Остается только ЭКО.

Марья Искусница
#42

ну-ну... трудоголик, зависающий в рабочее время на форуме. Автор, хорош трепаться!

Snaika
#43

Мукоед,а в чем счатьсе, что Вы рано вышли на работу?

Марья Искусница
#44

по пункту 2 про плоский живот - автор, все равно, имей детей или не имей - живот со временем обвиснет, а грдь превратится в ушки спаниэля! Автора В УТИЛЬ!!!!!!!!!!!

Snaika
#45

Кстати, мне вот соотношение веса и роста ни о чем не говорит. Давайте не будем себя нахваливать, ибо мы вас не увидим никогда. И слова ваши не подтвердятся)

Рыжий мукоед
#46

43, счастье во всем и в этом тоже есть свои "+" - я работаю не полный раб. день. Максимум, когда запарка, с 10 до 17. А чаще с 12 дня - могу и в 1600 уйти.

Марья Искусница
#47

10 - ХОРОШ НЕСИ ПУРГУ. Откуда вы знаете про то, когда рождается любовь у женщины? Вам ли судить?

Blondi
#48

44, а силикон на что?:)))))))))))))

Рыжий мукоед
#49

41, а ну теперь вам тока ЭКО и светит после абортов в любом случае. А если эмбрион мальчика приживется - что тогда? Да и по ЭКО тоже ведь пол не сразу виден. Кажется пол виден самое ранее на 14 неделе? А если ваши врачи ошибались и у вас аборты - девочки были? Да и нечего заливать.

Марья Искусница
#50

номер 17 точно не хочет, чтобы автор рожала. Да и правильно. Не рожайте, автор. Станете страшной, прыщавой, жирной коровой с писей ведром!!! Живите так. Зато у вас будет всю жизнь плокий живот и чего там ещё, я уже не помню, что вы итам писали. ТАЯ +1000!