Гость
Статьи
Вы верите в Бога

Вы верите в Бога

Не просто да или нет, а почему. Вернее про да. Варианты, что потому что где-то что-то написано, не принимаю.

GIF
Автор
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#3

Вот тебе такой пример. Один мальчик катался с горки. Когда подошел в очередной раз на вершину горки, смотрит, а там стоит ящик с гвоздями и очень близко. Он поехал с горы и говорит: господи помоги, чтоб не налететь на эти гвозди, чтоб калекай не остаться. И ящик каким-то образом оказался далеко от горки. А сегодня мы купили с мужем колесико а там крепление другое, не такое, какое надо. Муж взял плоскозубцы и туда, сюда ну никак у него не выдерается крепление. Я сказала про себя: господи помоги и он тут же выдернул это крепление. Так, что вот. По вере и воздастся. Сейчас не веришь а по старше будешь-поверишь.

#4

Фишка в том что на сегодняшний день слово Бог стало весьма многозначным и трактовать его можно по разному смотря через какую дисциплину или учение его рассматривать. Первый вариант: в библии есть много намеков на то что Бог имеет физическое тело. В трудах по демонологии есть упоминания что демоны имеют плоть и кровь. А почти во всех языческих культурах боги это отцы и прадеды спустившиеся с небес. С учетом того что история человеческой цивилизации по сути обрывается на Месопотамии - нам неизвестно что происходило до этого и как шумерская цивилизация появилась. Почему бы не быть правителю который правил всем миром и звался Богом? С точки зрения некоторых колдовских практик и в частности консервативного сатанизма Бог - это внутренний потенциал человека - идеал его умственного и психического развития. Уровень развития когда человек чувствует себя частью целого - просветление. Ну и если говорить о Боге в привычных рамках - это нечто неосязаемое, пронзающее все вокруг, нечто утраченное современным человеком, движущая сила.... да я верю, почему объяснять не стану, оставлю это себе)

Секси Котенок
#5

Нет. Верю в то, что вижу. Увижу лично поверю, а так нет. Просто легенда миф, сказка

#6
Секси Котенок

Нет. Верю в то, что вижу. Увижу лично поверю, а так нет. Просто легенда миф, сказка

+1, нет у меня причин в него верить.

Гость
#7

Придет время и вы поверите.

Мерцающая
#8

Религия-это яд для мозга.Верю в себя,близких и родных

#9

Если ты не веришь в Бога?
Могу тебя огорчить, Бог тоже не верит в тебя.
Мы каждый день верим, яж не спрашиваю по чему ты веришь в любовь, счастье, победу.

Гость
#10

Не верю. Причина 1. Мой отец когда умирал просил об исцелении. Он был верующий. Молился в церкви. Помогал строить часовни ещё немного и ему говорили, что скоро он будет записан в книгу жизни. Чудо не произошло исцеление не состоялось . Мой отец умер оставив свою жену и двое детей. Богу теперешнему получается наплевать на людей.

Pretty young girl
#11

Что лично вы подразумеваете, когда говорите Бог?

Гость
#12

Нет. Богов полно, а личного опыта, подтверждающего, что хоть один из них настоящий, нет. Это древним грекам хорошо - Зевса все видели. У скандинавов тоже с этим проблем не было. Древнееврейского бога, в которого сейчас принято почему-то всем верить (вот где мы в современной России, а где древние евреи с Яхве), вообще никто не видел после Моисея, да и тот невнятно.

Гость
#13

Причина 2. В мире столько войн происходит и гибнут люди. Богу опять наплевать. Стол ко войн было и походов во имя господа. Получается бог любит насилие и войны. Либо его нет.

Гость
#14

Да, конечно верю!

Гость
#15
Гость

Причина 2. В мире столько войн происходит и гибнут люди. Богу опять наплевать. Стол ко войн было и походов во имя господа. Получается бог любит насилие и войны. Либо его нет.

Да угомонись откуда в нашем полу аду могут быть комфортные условия?! место значит тут стремное а мы ему под стать

Гость
#16
Pretty young girl

Что лично вы подразумеваете, когда говорите Бог?

все, что угодно. Спрашиваю, как в прошлом религиозный человек

Гость
#17

Причина 3. Как то находившись между жизнью и смертью. А физически в реанимации. Справа стояли херувим и ещё кто то. Была тень и было плохо видно. По левую сторону стояли другие. Тогда ещё веря я просил о жизни у тех кто справа . В ответ почувствовал боль в душе и гнев. Типа как смеешь ты просить об этом. Это были посланники бога. Тогда я попросил о жизни у тех кто слева. Они с радостью согласились. Пару дней похоже меня вытаскивали они оттуда. Эти пару дней как сплошной фильм перед глазами. Почему то их было двое . Они стояли рядом и охраняли похоже меня от всякой фигни, которая то и дела появлялась рядом и пыталась меня забрать куда то. То они накатывали волнами. И опять они защищали меня. В итоге за время реанимации я потерял двадцать килограмм веса . Но выкарабкался. Они меня вытянули и вернули к жизни как я и просил. Но это не был бог. Я им благодарен. Богу опять наплевать .

Гость
#18

А тебе не наплевать на муравьев которых идешь топчешь копытами?
Чего ты их топчешь то, они тоже жить хотят!
Мы слишком мелкие букашки для Высших сил видать
Только единицы могут быть услышанными!

Гость
#19
Секси Котенок

Нет. Верю в то, что вижу. Увижу лично поверю, а так нет. Просто легенда миф, сказка

Глаза все видят?

Гость
#20
Мерцающая

Религия-это яд для мозга.Верю в себя,близких и родных

Веришь в их существование ? XD

Гость
#21

В том виде, который нам предлагает религия - нет. Но что-то есть точно.

Гость
#22

Думаю человеческие тела сделали инопланетяне (их египтяне и считали богами) а так естественно высший разум есть, но без физического тела естественно.. его можно представить как электричество, а мы лампочки.

Гость
#23

Верю. Мой дедушка умер, для меня это было огромной трагедией, места себе не находила. Через некоторое время снится сон, он меня успокаивает, говорит встретимся мы скоро. Через почти месяц узнаю о беременности, ребенок как две капли воды похож на деда, родинки, поведение, характер, блин, даже второй палец ноги больше первого, тоже как у дедушки. Только у него так было из всей нашей семьи. Сына обожаю до умопомрочения. Всегда, когда иду в церковь благодарю Бога и говорю спасибо дедушке на могилке. Для меня это много значит. У меня трое деток, но вот с ним очень близкие отношения, понимаю его без слов. Как и дедушку. Он меня из всех внучек и внуков любил больше всех, хотя и пытался скрывать, родной был просто. По-этому, верю однозначно.

#24

верю потому что не может появиться ничего просто так а даже дарвин от своей теории в конце жизни отказался

Секси Котенок
#25

А как же. Естественно.

Секси Котенок
#26
Гость

Глаза все видят?

А как же. Естественно.

Секси Котенок
#27
Гость

Не верю. Причина 1. Мой отец когда умирал просил об исцелении. Он был верующий. Молился в церкви. Помогал строить часовни ещё немного и ему говорили, что скоро он будет записан в книгу жизни. Чудо не произошло исцеление не состоялось . Мой отец умер оставив свою жену и двое детей. Богу теперешнему получается наплевать на людей.

Сейчас вам верущие напишут. Значит господу так угодно. Значит так суждено. Испытание, которое должны пройти. И прочая👎вот интересно а когда мучаются дети. От онкологии например, откуда она вообще берётся у детей, жесть? (( или какой-нибудь маньяк-убийца педофил издевается над ребёнком? Вот где этот бог, где!!? Так и хочеться заорать в ответ на,, бог накажет,, *** наказывать, когда избежать можно, если он есть существует!

Гость
#28
Секси Котенок

Сейчас вам верущие напишут. Значит господу так угодно. Значит так суждено. Испытание, которое должны пройти. И прочая👎вот интересно а когда мучаются дети. От онкологии например, откуда она вообще берётся у детей, жесть? (( или какой-нибудь маньяк-убийца педофил издевается над ребёнком? Вот где этот бог, где!!? Так и хочеться заорать в ответ на,, бог накажет,, *** наказывать, когда избежать можно, если он есть существует!

Ты понимаешь что в ТАКОМ как наше полу говняном месте, полу аду рождаются СООТВЕТСТВУЮЩИЕ души?!
Да, неприятно но так и есть МЫ все не святые

Святые живут в Раю а не в нашей чернухе
А больные дети это возможно последствия КАРМЫ
Если учесть что бессмертные души перевоплощаются

Секси Котенок
#29
Гость

Ты понимаешь что в ТАКОМ как наше полу говняном месте, полу аду рождаются СООТВЕТСТВУЮЩИЕ души?!
Да, неприятно но так и есть МЫ все не святые

Святые живут в Раю а не в нашей чернухе
А больные дети это возможно последствия КАРМЫ
Если учесть что бессмертные души перевоплощаются

Рай, ад, небеса, души))) ой всё до свидание. У меня свое мнение. Не верю и все. И еще один пример из жизни. Бабушка тоже верила. Все просила Бога, когда старенькая уже была о лёгкой смерти. Сердечный приспуп что-то такое. В итоге деменция ( может представляете что это) инсульт и короновирус вдогонку... И невменяемость и памперсы меняли ей, и ломилась из квартиры вечно, с ложки под конец кормили.. Скажете про душу? Душа не такая какая-то была? Ничего подобного! Это милейший человек и мухи не обидит. Слово дурного ни про кого. Отличная жена , мать и бабушка, всю жизнь пахала, из многодетной семьи. Как мать мне была. Таких как она еще поискать. Сына своего в 19летнего похоронила( трагически погиб, из-за своей доброты кстати. И вот где был Бог? Или что душа не та? Нехера его нет просто.

Гость
#30
Секси Котенок

Сейчас вам верущие напишут. Значит господу так угодно. Значит так суждено. Испытание, которое должны пройти. И прочая👎вот интересно а когда мучаются дети. От онкологии например, откуда она вообще берётся у детей, жесть? (( или какой-нибудь маньяк-убийца педофил издевается над ребёнком? Вот где этот бог, где!!? Так и хочеться заорать в ответ на,, бог накажет,, *** наказывать, когда избежать можно, если он есть существует!

Я лишь высказываю свое суждение, размышления по тому или иному вопросу. В христианстве и библии есть лазейки. Все уже не помню. Когда мне это было интересно, то я знал все. А теперь уже не помню все. Одна из самых из. Можно всю жизнь быть плохим парнем. Убивать, обжираться, насиловать. Но стоит перед смертью покаяться и ты сразу в рай .

Гость
#31

Не верю, потому что умею наблюдать и делать выводы из увиденного. Люди сами по себе, все, что они в мире творят не наводит на мысль о существовании "отца". Никакой отец бы такого не допустил. Да что там не допустил-не создал бы таких условий, при котором все эти ужасы могли бы иметь место. Где же всемогущество и мудрость? Любят объяснять все тем, что бог дал людям свобрдную волю. Но извините, как можно давать волю неразумным, склонным к жестокости существам-где тут мудрость.Тут только одна альтернатива:даже если бог существует, то вряд ли его можно, в таком случае, отнести к добрым силам. Но это мои мысли. А так- каждый в праве верить во что хочет, его личное дело, главное, чтобы к другим со своей "правдой" нахально не лез.

Гость
#32
Гость

Не верю, потому что умею наблюдать и делать выводы из увиденного. Люди сами по себе, все, что они в мире творят не наводит на мысль о существовании "отца". Никакой отец бы такого не допустил. Да что там не допустил-не создал бы таких условий, при котором все эти ужасы могли бы иметь место. Где же всемогущество и мудрость? Любят объяснять все тем, что бог дал людям свобрдную волю. Но извините, как можно давать волю неразумным, склонным к жестокости существам-где тут мудрость.Тут только одна альтернатива:даже если бог существует, то вряд ли его можно, в таком случае, отнести к добрым силам. Но это мои мысли. А так- каждый в праве верить во что хочет, его личное дело, главное, чтобы к другим со своей "правдой" нахально не лез.

Ещё л.бят говорить это не бог такой плохой, а люди.

Гость
#33
Гость

Ещё л.бят говорить это не бог такой плохой, а люди.

Я о том и говорю. Свободная воля, что тут скажешь. Боги такие же, какие люди.

Гость
#34
Мерцающая

Религия-это яд для мозга.Верю в себя,близких и родных

Все есть воображение !!! Если верите , что Бог есть , то он вам помогает !!!! Бог внутри , а не снаружи ! Уметь слышать Бога сердцем !!!! Бог есть Дух - Разум , Духовная Мысль , Закон !!! Вы есть причина Закона ! Если есть имя , то есть и форма ! Первый Закон - Любви ! Любовь есть духовное качество !

Гость
#35
Гость

Не верю, потому что умею наблюдать и делать выводы из увиденного. Люди сами по себе, все, что они в мире творят не наводит на мысль о существовании "отца". Никакой отец бы такого не допустил. Да что там не допустил-не создал бы таких условий, при котором все эти ужасы могли бы иметь место. Где же всемогущество и мудрость? Любят объяснять все тем, что бог дал людям свобрдную волю. Но извините, как можно давать волю неразумным, склонным к жестокости существам-где тут мудрость.Тут только одна альтернатива:даже если бог существует, то вряд ли его можно, в таком случае, отнести к добрым силам. Но это мои мысли. А так- каждый в праве верить во что хочет, его личное дело, главное, чтобы к другим со своей "правдой" нахально не лез.

Ум как правило , один у человека и находится он в духовном сердце !!! Если сердце закрыто , то Ума то и нету ......Принять верное решение , когда главенствует сердце над умом ! Подумай умом , а сделай по сердцу .....

Гость
#36
Гость

Ещё л.бят говорить это не бог такой плохой, а люди.

С Любовью , Бог даровал своему творению и свободу ! Справедливость решается в Любви . Мудрость на Любви замешана .

Гость
#37
Гость

Не верю, потому что умею наблюдать и делать выводы из увиденного. Люди сами по себе, все, что они в мире творят не наводит на мысль о существовании "отца". Никакой отец бы такого не допустил. Да что там не допустил-не создал бы таких условий, при котором все эти ужасы могли бы иметь место. Где же всемогущество и мудрость? Любят объяснять все тем, что бог дал людям свобрдную волю. Но извините, как можно давать волю неразумным, склонным к жестокости существам-где тут мудрость.Тут только одна альтернатива:даже если бог существует, то вряд ли его можно, в таком случае, отнести к добрым силам. Но это мои мысли. А так- каждый в праве верить во что хочет, его личное дело, главное, чтобы к другим со своей "правдой" нахально не лез.

Бог больше созидающая Сила , а не разрушающая ! Бог за Жизнь , а не за смерть .....Бог есть блаженство , счастье , все живое стремится к нему ! Если есть имя , то есть и форма !!!

Гость
#38
Секси Котенок

Рай, ад, небеса, души))) ой всё до свидание. У меня свое мнение. Не верю и все. И еще один пример из жизни. Бабушка тоже верила. Все просила Бога, когда старенькая уже была о лёгкой смерти. Сердечный приспуп что-то такое. В итоге деменция ( может представляете что это) инсульт и короновирус вдогонку... И невменяемость и памперсы меняли ей, и ломилась из квартиры вечно, с ложки под конец кормили.. Скажете про душу? Душа не такая какая-то была? Ничего подобного! Это милейший человек и мухи не обидит. Слово дурного ни про кого. Отличная жена , мать и бабушка, всю жизнь пахала, из многодетной семьи. Как мать мне была. Таких как она еще поискать. Сына своего в 19летнего похоронила( трагически погиб, из-за своей доброты кстати. И вот где был Бог? Или что душа не та? Нехера его нет просто.

Причем здесь тело .....Вы не тело и не ум , есть Дух , что вечен ! Страдание очищает , ведет к Богу !

Гость
#39
Гость

Ты понимаешь что в ТАКОМ как наше полу говняном месте, полу аду рождаются СООТВЕТСТВУЮЩИЕ души?!
Да, неприятно но так и есть МЫ все не святые

Святые живут в Раю а не в нашей чернухе
А больные дети это возможно последствия КАРМЫ
Если учесть что бессмертные души перевоплощаются

Когда вы еще будете в Чистом Духе , до воплощения , то будете самокритичны к себе и сами будете решать как прожить эту жизнь ....и ваша воля будет каркасом в вашей судьбе , в соответствии прошлых ошибок ! Эти слова есть в памяти вашего сердца ....вспомнить их по характеру общей жизни ......сами будете решать как прожить вам эту жизнь !

Гость
#40
Секси Котенок

Сейчас вам верущие напишут. Значит господу так угодно. Значит так суждено. Испытание, которое должны пройти. И прочая👎вот интересно а когда мучаются дети. От онкологии например, откуда она вообще берётся у детей, жесть? (( или какой-нибудь маньяк-убийца педофил издевается над ребёнком? Вот где этот бог, где!!? Так и хочеться заорать в ответ на,, бог накажет,, *** наказывать, когда избежать можно, если он есть существует!

Бог Справедлив , призвать Бога !!! У вас есть Право Просить ..слова быть озвучены и произнесены !....Бог вмешивается , когда это необходимо ! Бог в сердце каждого человека ....связь с Ним !!! Уметь слушать Бога сердцем !

Гость
#41
Гость

Веришь в их существование ? XD

Религия это опыт !!! Истина познается на опыте !

Гость
#42
Гость

Глаза все видят?

Бог приходит чаще всего в форме голубя ! Гермес . Может воплотится в любую.форму !!!

Гость
#43
Секси Котенок

Рай, ад, небеса, души))) ой всё до свидание. У меня свое мнение. Не верю и все. И еще один пример из жизни. Бабушка тоже верила. Все просила Бога, когда старенькая уже была о лёгкой смерти. Сердечный приспуп что-то такое. В итоге деменция ( может представляете что это) инсульт и короновирус вдогонку... И невменяемость и памперсы меняли ей, и ломилась из квартиры вечно, с ложки под конец кормили.. Скажете про душу? Душа не такая какая-то была? Ничего подобного! Это милейший человек и мухи не обидит. Слово дурного ни про кого. Отличная жена , мать и бабушка, всю жизнь пахала, из многодетной семьи. Как мать мне была. Таких как она еще поискать. Сына своего в 19летнего похоронила( трагически погиб, из-за своей доброты кстати. И вот где был Бог? Или что душа не та? Нехера его нет просто.

Насри и разотри свое мнение. Надо опираться на науку и логику а не на твой бред

Самая на сегодня Доказанная физ теория происхождения Вселенной *теория Большого взрыва* говорит о том, что ДО начала большого взрыва не было физических законов, материи, времени, энергии вообще ничего

Все это появилось типа в момент Большого взрыва
Это уже говорит о том что материалисты могут слова о *вечной материи* запихнуть себе в очко
Если у материи было начало в момент Большого взрыва то она НЕ бесконечнап естественно
И самое главное - импульс для НАЧАЛА этого взрыва не мог взяться из ниоткуда, а физ вселенной, материи, энергии в тот момент не было еще

Физики до сих пор в тупике, не знают как это объяснить
Но логика подсказывает что импульс для начала Большого взрыва появился не из нашего физ мира, а скорее *с того света*

Короче для меня атеист = имбецил и зомби без мозга. уж простите

Гость
#44

А насчет мучений людей, детей - ну а как ты хотел в полу аду, чтоб ангелы порхали и никто не мучался?!
Если на то пошло, душу убить все равно не возможно
А мучения тел к сожалению это карма и несовершенство нашего мира
Оглянись вокруг, ты видищь облака и ангелов, райские сады и красоту?
Нет?
Просыпайся ты родился далеко не в раю и будешь жить сответственно
Карма это- что посеешь то и пожнешь

Гость
#45
Гость

Все есть воображение !!! Если верите , что Бог есть , то он вам помогает !!!! Бог внутри , а не снаружи ! Уметь слышать Бога сердцем !!!! Бог есть Дух - Разум , Духовная Мысль , Закон !!! Вы есть причина Закона ! Если есть имя , то есть и форма ! Первый Закон - Любви ! Любовь есть духовное качество !

А если я поверю, что в кармане у меня пачка баксов. Она появится?

Гость
#46
Гость

Ум как правило , один у человека и находится он в духовном сердце !!! Если сердце закрыто , то Ума то и нету ......Принять верное решение , когда главенствует сердце над умом ! Подумай умом , а сделай по сердцу .....

Сердце зачастую мешает принять правильное взвешенное решение. В идеале одновременно должны быть активированы и мозг и сердце. И вместе они должны участвовать в принятии решения . Если ум будет принимать решение, то оно будет верное, но жесткое. Если только сердце будет принимать решение, то решение будет эмоциональным, не разумным, не логичным . Если в принятии решения будет участвовать и ум и сердце, то это будет мудрое решение или праведное. Есть решен е правильное, но не праведное. В правильном участвует только мозг, а при принятии праведного к нему подключается сердце.

Гость
#47
Гость

Бог больше созидающая Сила , а не разрушающая ! Бог за Жизнь , а не за смерть .....Бог есть блаженство , счастье , все живое стремится к нему ! Если есть имя , то есть и форма !!!

Войны во имя Господа, крестовые походы -- это созидающая сила? Это разрушение, когда людей как пушечное мясо используют. Все во имя Господа.

Гость
#48
Гость

Бог больше созидающая Сила , а не разрушающая ! Бог за Жизнь , а не за смерть .....Бог есть блаженство , счастье , все живое стремится к нему ! Если есть имя , то есть и форма !!!

Когда Бог отправляет сына своего на смерть это жизнь? Это как понимать с любовью отправить своего сына на смерть? Любой отец будет любя оберегать свое чадо, а не на смерть посылать. Тут чем- то другим попахивает. Это как некоторые люди с улыбкой на устах могут посылать туда куда Дед Макар телят не гонял.

Гость
#49
Гость

Бог больше созидающая Сила , а не разрушающая ! Бог за Жизнь , а не за смерть .....Бог есть блаженство , счастье , все живое стремится к нему ! Если есть имя , то есть и форма !!!

Бывает верующий человек в болезни молится об исцелении своем. Ему говорят, что ты уже записан в книгу жизни. Но человек этот умирает оставив жену и двое детей. Они конечно страдают. Так как кто о них теперь будет заботиться, содержать. В итоге семья остались без мужа страдает. Чудо исцеления не произошло. Значит Бог это страдания. Бог это хозяин. Хочу этому помогу, а этому нет. Таков принцип его. Если ты проповедник, то тебе он будет помогать. Так как ты толкаешь в мир его идеи. И ты следовательно выгоден ему. А если ты простой мирянин, то на кой ты ему? Кроме как подпитываться твоими страданиями. Пример из жизни со смертью человека. Потом в народе рождается пословица Бог дал бог взял. Что опять говорит о том, что Бог хозяин, а человек раб. В итоге Бог не любовь и не жизнь.

Гость
#50
Гость

Бог больше созидающая Сила , а не разрушающая ! Бог за Жизнь , а не за смерть .....Бог есть блаженство , счастье , все живое стремится к нему ! Если есть имя , то есть и форма !!!

Все живое скорее всего стремиться к Создателю, а не к Богу. Создатель и Бог это разные ипостаси.

Гость
#51
Гость

Причем здесь тело .....Вы не тело и не ум , есть Дух , что вечен ! Страдание очищает , ведет к Богу !

Да при том. В здоровом теле здоровый дух. Человек по сути своей должен быть совершенен или хорош во всех своих формах. И тело , и дух, душа, совесть. Человек сотворён для радости. В процессе своей жизни человек должен жить в радости и наслаждаться жизнью и развиваться. А страдания забирают у него его потенциал для развития. Страдания человеческие подпитывают Бога. Страдания не дают задуматься о своей жизни . Не всем правда. Вся религия есть страдания. Одни лишь слова Страстотерпцы, Великомученик. От слова много мучаться. Говорят о многом и о сути. Страдания говорят о том , что человек создан для служения Богу. И ни о каком развитии не может быть и речи. То есть, человек это корм для Бога. Хотя какое то время было не так. И Бог служил людям одно время и помогал. Это когда тело человека ещё не было смертно.

דוד גד
#52
Гость

Да при том. В здоровом теле здоровый дух. Человек по сути своей должен быть совершенен или хорош во всех своих формах. И тело , и дух, душа, совесть. Человек сотворён для радости. В процессе своей жизни человек должен жить в радости и наслаждаться жизнью и развиваться. А страдания забирают у него его потенциал для развития. Страдания человеческие подпитывают Бога. Страдания не дают задуматься о своей жизни . Не всем правда. Вся религия есть страдания. Одни лишь слова Страстотерпцы, Великомученик. От слова много мучаться. Говорят о многом и о сути. Страдания говорят о том , что человек создан для служения Богу. И ни о каком развитии не может быть и речи. То есть, человек это корм для Бога. Хотя какое то время было не так. И Бог служил людям одно время и помогал. Это когда тело человека ещё не было смертно.

Сокращение фразы вызвало искажение смысла.

[…] orandum est ut sit mens sana in corpore sano.

Молиться надо, чтобы здоровый дух был в здоровом теле. Так что, не всё так просто.