Гость
Статьи
Размышления о вере

Размышления о вере

Уверенность и вера это однокоренные слова. Как я сегодня размышляю. Ничего просто так не происходит. Ничто не может произойти из нечего. Это я о нашем мире. Кто-то заложил весь потенциал в этот мир. Из маленькой клетки при оплодотворении появляется живое существо со всеми признаками и характеристиками. Это не значит, что в клетке не было уже заложено всей информации. В жизни много доказательств причинно-следственной связи на основе этики.
А теперь о религии. Если вас попросят объяснить в детском саду детям, что такое электричество, как бы вы это объяснили детям 4-6 лет? Так, что бы они поняли идею, образно. Но они должны усвоить технику безопасности.
О науке. Всегда человечество считало, что все открытия уже сделаны, это наивно было тогда, наивно и сейчас.
Естественные потребности человека, не связанные с инстинктами - это тяга к познанию, справедливости, свободе. Тяга человека к греху - то , что нас отличает от большинства живых организмов. Борьба в человеке между добром и злом - это непрерывный процесс для думающего человека. После того, как человек удовлетворит чувство голода, он тянется к книге. После того, как он начнет что-то понимать, у него возникает желание изменить мир к лучшему. Фантазия и творчество как связаны с примитивной физиологией? Почему у одних людей есть талант и он приносит в мир новые идеи, о которых он нигде не вычитал, ни где не услышал. Если мозг это белок - как в нем рождаются музыка и стихи?

GIF
Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Мужло подлое
#1

Сейчас придут аметисты и вам всё объяснят. У них предок один -- обезьяна

Cвета
#2

Не дочитала...
Не смогла.

#3

Такой набор бреда. Абсолютно все ваши рассуждения неправильны.

Гость
#4

нужно было уроки не прогуливать, многие вопросы в твоей голове сразу бы нашли ответы: и по клеткам, и по сохранению энергии, и про влияние центробежных сил и силы притяжения. учебник по физике за 6-той класс взорвет твой мозг, про 9-тый я даже не говорю.

#5

Автор, все то вам надо в слова облечь.
Кто знает, не пишет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: