Гость
Статьи
Почему когда человек …

Почему когда человек не создал семью до 30-ти лет общество его добивает этим?

В нашей стране ужасные патриархальные репродуктивные законы, и я серьезно. Потому что если человек до 30-ти лет не создает свою семью, то общество начинает его конкретно добивать этим.
Причем там у патриархального общества логика сразу же выключается, уже неважно каким образом, но главное родить, и никого не волнует, останется ли человек один с ребенком, никого не волнует нравится ли кто ни будь вообще из окружения, чтобы вообще начинать с ним отношения. Обществу главное скрестить вместе как собак. Это нарушение репродуктивных прав человека. А вы как думаете? #общество

GIF
Автор
242 ответа
Последний — Перейти
ФИО
#1

Я думаю, что такое осталось только в глубинке.

Гость
#2

Хотя бы за счёт этого рождаемость в России хоть какая-то. Мы каждый год теряем по населению крупного города. А нас замещают мигрантами из Средней Азии. Во что превратится Россия через 10-20 лет? По неофициальным данным каждый четвертый житель Москвы - мигрант.

Гость
#3

чем именно вас добивает общество? можно конкретные примеры?

#4

Не встречала такое

#5

Ну я в лице общества заявляю вам ответственно, что мне всё равно что там у вас, да и вообще у кого либо. Кто там родил или не родил, вышел замуж или не вышел. Их дело.
Мне кажется об этом только говорят тётки советской закалки. Потому что я подобного нигде не слышу. Вообще. Ни на улице, ни на работе ни от друзей.

Гость
#6

Зато логика феминизма понятна. Убить бабу, посадить на антидепрессанты и стерилизавать её лесбиянством. Для женщин это слишком сложно понять

Гость
#7

Мне 29 лет Меня пытаются скрестить с парнем, который меня не привлекает как мужчина вообще. из-за того что я одна и он один, это и есть нарушение моих репродуктивных прав, потому что мне он не нравится как мужчина, но общество с патриархально промытыми мозгами пытается меня с ним скрестить, чтобы я всю жизнь мучалась с не любимым человеком и рожала от него не любимых детей. Где логика у патриархального общества? Они хотят сделать несчастной меня и моих детей, нужно больше феминизма в обществе.

Гость
#8
Гость

Хотя бы за счёт этого рождаемость в России хоть какая-то. Мы каждый год теряем по населению крупного города. А нас замещают мигрантами из Средней Азии. Во что превратится Россия через 10-20 лет? По неофициальным данным каждый четвертый житель Москвы - мигрант.

И дальше что?

б-ка
#9

Если ты к 30 не создал семью и не научился при этом отстаивать свою точку зрения, это значит, что ты просто не умный и неудачник, вовсе без своей точки зрения. А попинать слабого и жалкого дypачка, увы, готовы многие. Это не есть доброта, но это факт.

Гость
#10
Гость

Зато логика феминизма понятна. Убить бабу, посадить на антидепрессанты и стерилизавать её лесбиянством. Для женщин это слишком сложно понять

Я и без феминизма всегда знала,что дети мне нах не сдались.

Лапусик
#11

Да, так и есть. Иначе остаёшься в изоляции. На это тебе не укажет только ленивый. И не только близкое окружение а ещё совсем посторонние люди.

Гость
#12

Мне 27. Единственный, кто напрягает с этой тематикой, - разведенная сорокалетняя коллега. Она одна воспитывает 6 летнего сына, у которого постоянно то понос, то рвота (подозреваю из-за гиперопеки мамкиной). Каждое коллективное мероприятие - и она прямым текстом говорит, что мне пора рожать))) аргументы, что у меня нет жилья и другие интересы, ее не убеждают)

Гость
#13
Лапусик

Да, так и есть. Иначе остаёшься в изоляции. На это тебе не укажет только ленивый. И не только близкое окружение а ещё совсем посторонние люди.

в изоляции остаешься по другой причине

ФИО
#14
Гость

Мне 27. Единственный, кто напрягает с этой тематикой, - разведенная сорокалетняя коллега. Она одна воспитывает 6 летнего сына, у которого постоянно то понос, то рвота (подозреваю из-за гиперопеки мамкиной). Каждое коллективное мероприятие - и она прямым текстом говорит, что мне пора рожать))) аргументы, что у меня нет жилья и другие интересы, ее не убеждают)

Вы молодая и свободная. Тетка угробила жизнь и стала рспхой, ее раздражает, что вы не хотите угробить свою.

Гость
#15
Гость

Мне 27. Единственный, кто напрягает с этой тематикой, - разведенная сорокалетняя коллега. Она одна воспитывает 6 летнего сына, у которого постоянно то понос, то рвота (подозреваю из-за гиперопеки мамкиной). Каждое коллективное мероприятие - и она прямым текстом говорит, что мне пора рожать))) аргументы, что у меня нет жилья и другие интересы, ее не убеждают)

Конечно пора "рожать", а то ей только что ль барахтаться с ребеночком??? 😁
Всех кругом хотят осчастливить таким "счастьем".

Мотя
#16

Абсолютно согласна

Лапусик
#17
Гость

в изоляции остаешься по другой причине

Не по другой. Как одна мне сказала со злостью ( тоже мать одиночка), на мои слова о том, что я не дура без мужа ребенка рожать, что все так живут а ты, что особенная и самая умная?

Лапусик
#18

Постоянно стараются подсунуть всякий неликвид: опустившихся, всякий сброд, безработных.

Гость
#19
Гость

Хотя бы за счёт этого рождаемость в России хоть какая-то. Мы каждый год теряем по населению крупного города. А нас замещают мигрантами из Средней Азии. Во что превратится Россия через 10-20 лет? По неофициальным данным каждый четвертый житель Москвы - мигрант.

и пусть мигранты. главное, чтобы это были богачи, потому что именно богачи дают беднякам возможность работать и зарабатывать.
но если мигранты бедняки, тогда бедняки эти отбирают работу у белого НИЩЕГО населения и белому нищему населению, которое не принимают на работу наши черные братья, вынуждено отправляться в села и деревни сажать картошку и взращивать огурцы.

Гость
#20
Лапусик

Не по другой. Как одна мне сказала со злостью ( тоже мать одиночка), на мои слова о том, что я не дура без мужа ребенка рожать, что все так живут а ты, что особенная и самая умная?

а причем тут изоляция. дело именно в вас, а не в ком-то, вы зачем общаетесь с семейными и матерями одиночками???

ФИО
#21
Лапусик

Не по другой. Как одна мне сказала со злостью ( тоже мать одиночка), на мои слова о том, что я не дура без мужа ребенка рожать, что все так живут а ты, что особенная и самая умная?

Ну так эффект крабов в банке: скинуть на дно. Тетки жизнь угробили, а вы особенная? Ну получаетесь намного умнее их, ну вот;)

Гость
#22
Гость

Мне 29 лет Меня пытаются скрестить с парнем, который меня не привлекает как мужчина вообще. из-за того что я одна и он один, это и есть нарушение моих репродуктивных прав, потому что мне он не нравится как мужчина, но общество с патриархально промытыми мозгами пытается меня с ним скрестить, чтобы я всю жизнь мучалась с не любимым человеком и рожала от него не любимых детей. Где логика у патриархального общества? Они хотят сделать несчастной меня и моих детей, нужно больше феминизма в обществе.

если ты не родила до 25, значит тебя следует выслать из крупного города за 101 км, потому что ты дефективная. а таким не место в крупных городах. живи в деревне, где без мужика не прожить. в деревне уже не будешь думать красивый мужик или нет. за первого встречного замуж выскочишь и будешь о высоком размышлять, а не о животном.

Гость
#23
Гость

Мне 27. Единственный, кто напрягает с этой тематикой, - разведенная сорокалетняя коллега. Она одна воспитывает 6 летнего сына, у которого постоянно то понос, то рвота (подозреваю из-за гиперопеки мамкиной). Каждое коллективное мероприятие - и она прямым текстом говорит, что мне пора рожать))) аргументы, что у меня нет жилья и другие интересы, ее не убеждают)

в ссср, чтобы жилье было, нужно было родить вначале. в россии стало возможно без рождения детей жильем обзаводиться, но можно и по-старинке получать жилье от государства за рождение детей.

Гость
#24
Лапусик

Постоянно стараются подсунуть всякий неликвид: опустившихся, всякий сброд, безработных.

а потому что спроса на тебя нет. приходится предлагать тебе мужичка твоего круга, твоего статуса.

Гость
#25

Потому что туп0е общество, недалекое и узкомыслящее. На самом деле за этим может крыться и зависть : "как ты смеешь жить для себя, когда мы крутимся, как белки в колесе?"
Моя бывшая начальница даже пустила слух, что я, наверное, нетрадиционной ориентации, раз не замужем в свои 27-28 лет, и другие бабенки ее поддержали. Причем ни одна из них не была счастлива в браке, всем мужья изменяли, некоторых даже заражали венеричкой. А той начальнице позже ее грязную глотку распанахали - удалили щитовидку, хотя до того она была здоровая, как лошадь. А теперь ей до конца жизни надо на таблетках сидеть. Видимо, есть Бог на свете )

Лапусик
#26

Все праздники празднуют своими семьями с мужьями, либо с друзьями, тоже семейными парами. Если едут куда-то то тоже своей семьёй, ты то им зачем сдалась. Незамужних среди моего близкого окружения нет, есть несколько знакомых но у них есть близкие подруги с которыми они везде находятся, в свой круг они не горят желанием принимать. Получается замкнутый круг: даже познакомиться негде, потому что нигде не бываешь, сейчас ещё коронавирус, все мероприятия отменяют. Маршрут: дом-работа.

Лапусик
#27
Гость

а потому что спроса на тебя нет. приходится предлагать тебе мужичка твоего круга, твоего статуса.

Не Пиз ди

Гость
#28
Лапусик

Все праздники празднуют своими семьями с мужьями, либо с друзьями, тоже семейными парами. Если едут куда-то то тоже своей семьёй, ты то им зачем сдалась. Незамужних среди моего близкого окружения нет, есть несколько знакомых но у них есть близкие подруги с которыми они везде находятся, в свой круг они не горят желанием принимать. Получается замкнутый круг: даже познакомиться негде, потому что нигде не бываешь, сейчас ещё коронавирус, все мероприятия отменяют. Маршрут: дом-работа.

да нет же, вам просто лень создать себе комфортное общение или окружение. Соцсети есть, группы по интересам, полно одиноких несемейных людей, так что никакое общество на вас не давит, вы не в своей компании просто

Лапусик
#29

Да и в России со стремлением мужиков поскорее лечь в могилу, или самоуничтожиться, большинство не следят за собой, своим внешним видом, шанс встретить адекватную пару стремиться к нулю.

Гость
#30
ФИО

Вы молодая и свободная. Тетка угробила жизнь и стала рспхой, ее раздражает, что вы не хотите угробить свою.

Ну сидите дальше до 60лет пркадеменция не начнется. Кому хуже—то? Я в 24 ролила и то поздно. Хорошо, что не послушала весь бред про еще найлешь. Не найлешь. Если в 20 не нашла, с чего дальше—то?

Мотя
#31
Лапусик

Не по другой. Как одна мне сказала со злостью ( тоже мать одиночка), на мои слова о том, что я не дура без мужа ребенка рожать, что все так живут а ты, что особенная и самая умная?

***

Гость
#32
Гость

если ты не родила до 25, значит тебя следует выслать из крупного города за 101 км, потому что ты дефективная. а таким не место в крупных городах. живи в деревне, где без мужика не прожить. в деревне уже не будешь думать красивый мужик или нет. за первого встречного замуж выскочишь и будешь о высоком размышлять, а не о животном.

А может детным жить в деревне и выращивать овощи, мясо, чтоб растить детей на натуральном и вкусном?
Бездетным проще жить.

ФИО
#33
Гость

Ну сидите дальше до 60лет пркадеменция не начнется. Кому хуже—то? Я в 24 ролила и то поздно. Хорошо, что не послушала весь бред про еще найлешь. Не найлешь. Если в 20 не нашла, с чего дальше—то?

Это слишком толстый вброс, чтобы я серьезно тебе отвечала.

Когда-то жила в РФ
#34

Потому что современная Россия - это ожившая картина книги 1984 Оруэлла. Современные россияне не должны становиться полноценными, думающими личностями, их удел - плодить новых рабов жадному режиму. Поскольку те деньги, которые выдают при рождении детей, в долгосрочной перспективе являются копейками и не могут простимулировать достаточное количество рабов воспроизводиться, то необходимо к этим экономическим мерам добавить меры социальные - внушать женщинам, что они "старородящие", "рспхи", "пустоцветки", что после 27/30/35 их дети непременно родятся отсталыми или инвалидами. Все это - лишь способы воздействовать на женское население в угоду нуждам режима.
Не отстает от "господ" и низкоразвитое мужское население. Любая здравомыслящая россиянка, имевшая опыт проживания в развитых странах Запада, не сможет отрицать насколько разнится отношение к женщине, женским правам, женскому мнению и выбору ТАМ и ЗДЕСЬ. Мужское население России, в большинстве своем живущее бесперспективной и депрессивной жизнью, до усрачки боится выхода женщин из-под контроля. Ведь пока 27-летняя ты боишься, что тебя назовут старородящей, ты в зоне их контроля. Они дергают тебя за веревочки, наслаждаясь мнимой властью (ведь настоящая власть в стране у российских мужиков отобрана кучкой "господ"). Обычное самоутверждение чуть более сильного (российское ***) над чуть более слабым (российские женщины), пока чуть более сильного имеет по-настоящему сильный ("господа" то есть власть).
Единственный вариант здорового развития женского общества в РФ - выйти из-под влияния неадекватной власти и низкоразвитого российского мужла.
Вопрос - хватит ли у россиянок силы и стойкости?

Гость
#35

Очередная тема от писхически больных. В нашей стране нет законов принуждающих к заведению детей. Нет даже штрафов за бездетность. Никто никого ни к чему принудить не может. Все строго и исключительно добровольно.

Гость
#36

Ну так и ответить им: да, я неудачница и неликвид, вы это хотели услышать?
Пусть обтекают

Гость
#37

Вас просто окружает токсичное окружение, это люди не вашего круга, но вы вынуждены с ними видится каждый день и общаться.
Сейчас сложно во время ковида, когда запрещают ходить на разные мероприятия, познакомится с новым кругом общения, плюс работа-дом маршрут, только все усугубляет.
Вам нужно создать свою команду одиночек, феминистов и идти против патриархалов, шучу.
Просто вы общаетесь не с теми людьми, которые вам могли бы быть полезны, нужно менять круг общения и побольше саморазвития, хотя в период пандемии это невозможно сделать.

Лапусик
#38
Гость

да нет же, вам просто лень создать себе комфортное общение или окружение. Соцсети есть, группы по интересам, полно одиноких несемейных людей, так что никакое общество на вас не давит, вы не в своей компании просто

А причем здесь соцсети? Как в соцсетях искать себе пару? Маленький город, тут просто не осталось выбора. Выбрать не из кого. Это вы понимаете? Я же не буду выбирать из двадцатилетних и они тоже не будут выбирать меня.

Гость
#39
Гость

А может детным жить в деревне и выращивать овощи, мясо, чтоб растить детей на натуральном и вкусном?
Бездетным проще жить.

Хорошо бы, но где взять землю и все необходимое? И без мужика, без знаний не выжить.

Лапусик
#40
Гость

да нет же, вам просто лень создать себе комфортное общение или окружение. Соцсети есть, группы по интересам, полно одиноких несемейных людей, так что никакое общество на вас не давит, вы не в своей компании просто

Где их полно?

Гость
#41
Лапусик

А причем здесь соцсети? Как в соцсетях искать себе пару? Маленький город, тут просто не осталось выбора. Выбрать не из кого. Это вы понимаете? Я же не буду выбирать из двадцатилетних и они тоже не будут выбирать меня.

Только менять место жительства на более крупный город

Гость
#42
ФИО

Это слишком толстый вброс, чтобы я серьезно тебе отвечала.

Да позрен, серьезно вы или нет. Лучше ответьте, что делать женщинам, кто послушал вашу *** и осиался без детей?

ФИО
#43
Гость

Да позрен, серьезно вы или нет. Лучше ответьте, что делать женщинам, кто послушал вашу *** и осиался без детей?

Радоваться?))

Гость
#44
Лапусик

Где их полно?

Патриархалам этого не понять, для них все просто в жизни, 😂

Лапусик
#45
Гость

Только менять место жительства на более крупный город

У меня здесь работа, очень специфическое направление, не факт, что я найду там работу, да и нахождение в большом городе не гарантия знакомства. Я много лет работала в большом городе но не встретила никого.

Сэмми
#46

Да ГДЕ вы такое "общество" находите? В доме престарелых что ли работаете?
Мне к 30, никто не дергает ни мужем, ни детьми (кроме бабушек от 60 и старше, но их одна/две встречается в пару лет).

Гость
#47
ФИО

Радоваться?))

Нет. Это тупо беспонтово и отвратно.

Гость
#48
Гость

Хорошо бы, но где взять землю и все необходимое? И без мужика, без знаний не выжить.

Я имела ввиду детных людей, где папа и мама есть.
Таким и надо жить в деревне, выращивая потомство на всем натуральном, чтоб потом оно было здоровое...

Лапусик
#49
Гость

а причем тут изоляция. дело именно в вас, а не в ком-то, вы зачем общаетесь с семейными и матерями одиночками???

Других в моей возрастной категории в моем окружении нет.

Гость
#50
Гость

Я имела ввиду детных людей, где папа и мама есть.
Таким и надо жить в деревне, выращивая потомство на всем натуральном, чтоб потом оно было здоровое...

Ну да.