Гость
Статьи
Наглые ремонтники

Наглые ремонтники

купили квартиру, однушку, впервые столкнулись с ремонтом (думаю был бы опыт такого не допустили). Наняли ремонтную бригаду (приезжие), договор заключали с их начальником. Условия были обговорены и там не было пункта что вся орава проживает у нас. Ремонт эта бригада сделала частично (до обоев и ламината), мы и раньше приезжая в кв видели, что там живут (непонятно с какого) двое рабочих. Мы подумали ну делают ремонт и живут наверное, чтобы быстрее работа двигалась. Две недели нас не было, не проверяли работу. Сегодня приехали и в шоке : всё осталось так как и было, прикручено криво, а в квартире СПЯТ (время было 12:30 дня) 5 человек!!! Мы сразу же позвонили тому с кем заключали договор и потребовали объяснений. На что он сказал «ну им негде жить, куда они пойдут». Шок. Мы сказали , что это не наши проблемы. Завтра приедем будем всех выгонять. Как бы вы поступили в такой ситуации?

GIF
Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Добавлю, что больше всего ввело в шок то, что мы приехали проверять работу, а там из нового за 2 недели прикручена криво только тумба в раковину. Течёт ванна. А те задания, которые мы им проговаривали через день эти 2 недели назад - по боку, абсолютный 0. И, самое классное, когда мы (хозяева квартиры!) зашли, то эти пятеро спящих даже не встали. С себя ответственность не снимаю, мне сели на шею, а я просто добрый (читай бесхеребетрый) человек и ушла, не скандаля. Не очень хочу я, чтобы в моей однушке все обои провоняли чужими людьми. Заранее прошу прощения, если есть ошибки. Пишу на скорую руку

Гость
#2

Как бы вы поступили в такой ситуации? Я автор поста, если что

#3

Верх глупости пускать ремонт на самотек. В нынешних реалиях ремонтников нужно контролировать на всех этапах работ. Причем лично. Никакой нанятый дядя не будет заставлять переделывать. Ему важно быстрее сдать объект и забыть о вас.

Гость
#4

Мне рабочий, работу обещал выполнить за 5 дней, в итоге растянул на месяц, вот нужно действительно все контролировать каждый день, стоять над ними и следить. Но у меня такой возможности не было по времени, когда приехала, увидела как некачественно выполнена работа, он переделывал, хотя изначально хотел так все оставить. Не знаю что в Вашей ситуации подсказать, Вы девушка, пусть с ними мужчина разговаривает, иначе это надолго. Насчёт проживания я такое первый раз слышу, Вы не обязаны предоставлять им жилье, Вы платите за услуги за их работу. А Вы им кстати платили уже?

Гость
#5

Вот так и скажите их начальнику, стоимость проживания в моей квартире сутки столько то… какая-то наглость и непрофессионализм с их стороны

Гость
#6
Гость

Мне рабочий, работу обещал выполнить за 5 дней, в итоге растянул на месяц, вот нужно действительно все контролировать каждый день, стоять над ними и следить. Но у меня такой возможности не было по времени, когда приехала, увидела как некачественно выполнена работа, он переделывал, хотя изначально хотел так все оставить. Не знаю что в Вашей ситуации подсказать, Вы девушка, пусть с ними мужчина разговаривает, иначе это надолго. Насчёт проживания я такое первый раз слышу, Вы не обязаны предоставлять им жилье, Вы платите за услуги за их работу. А Вы им кстати платили уже?

Да, платила, и добренькая даже чеки не просила! Они просто звонили «нам нужно 20тр, 30, 50тр», я даже не спрашивая привозила. На сколько денег они меня на…., не предоставляя чеки, даже представить боюсь. Но я думала совесть у них есть. Повторюсь, был бы опыт - такого бы не было. Каждый чек на стол и никого живущих в квартире. А теперь они ещё и непонятных друзей заселили, живут у нас, а другим квартирам в жк видимо работу выполняют

Гость
#7
Tin0chka

Верх глупости пускать ремонт на самотек. В нынешних реалиях ремонтников нужно контролировать на всех этапах работ. Причем лично. Никакой нанятый дядя не будет заставлять переделывать. Ему важно быстрее сдать объект и забыть о вас.

Я знаю, мое огромнейшее упущение. С ремонтом столкнулась впервые, наивная. И вот результат. Отвественности не снимаю. Нужен совет что делать

Василий
#8

Набирайтесь опыта! Тут одна баба хотела дом построить, сама, без мужа! И-го-го!

#9
Гость

Да, платила, и добренькая даже чеки не просила! Они просто звонили «нам нужно 20тр, 30, 50тр», я даже не спрашивая привозила. На сколько денег они меня на…., не предоставляя чеки, даже представить боюсь. Но я думала совесть у них есть. Повторюсь, был бы опыт - такого бы не было. Каждый чек на стол и никого живущих в квартире. А теперь они ещё и непонятных друзей заселили, живут у нас, а другим квартирам в жк видимо работу выполняют

Вы не о деньгах думайте, а о том что они вам наделали в скрытых работах. Проводка, коммуникации это нужно как-то проверить ибо чревато последствиями. Что они вообще должны были сделать из скрытого?

Гость
#10
Гость

Я знаю, мое огромнейшее упущение. С ремонтом столкнулась впервые, наивная. И вот результат. Отвественности не снимаю. Нужен совет что делать

Вы сама этим занимаетесь? Попросите мужчину из своего окружения помочь, и желательно который в этом разбирается

Гость
#11
Tin0chka

Вы не о деньгах думайте, а о том что они вам наделали в скрытых работах. Проводка, коммуникации это нужно как-то проверить ибо чревато последствиями. Что они вообще должны были сделать из скрытого?

Это правильно, но и деньги тоже непонятно на что шли

Гость
#12
Василий

Набирайтесь опыта! Тут одна баба хотела дом построить, сама, без мужа! И-го-го!

Так Вы как мужчина лучше и подскажите как ей поступить

Гость
#13

Был у нас один ремонтник по знакомству(молдованин). И вот привезли нам двери.
Один наличник (это верх у двери,коробки этой) не правильно отрезал. И теперь у нас дверь без этой "палки". Говорит: Вам неправильно измерили , там где заказывали. (Свою ошибку не признал,что косо отрезал) .
Еще я спрашиваю: а почему замки на дверях,один туго немного закрывается, другой слабее.
А он прям вглаза врал: это замки разные.
!!!!
Мы двери, ручки и замки заказывали всё одинаковое в 1 фирме.
А он с таким невозмутимым видом, что все дураки один он умный.
Ванну нам установил,что теперь около слива остается пятно от воды. Она не выливается, остается там немного.
Еще устанавливал тумбу с раковиной.и при подключении плохо закрутил шланги. Проходит недели 2 или 3 после ремонта.
И мама чет делала в ванной, помыла руки, включает машинку стир. (Она напротив раковины).
И тут как хлынул поток воды,причем горячей. Мама перепугалась. Думала машинка сломалась. А это оказалось что прорвало где трубы соединительные шланги.
И пришел он доделать. И еще был возмущен почему он бесплатно должен переделывать что-то.
Купил за наш счет себе новую рулетку.а старую, неработающую оставил нам.
Договора не было. Делал кухню, ванну и туалет.

#14
Василий

Набирайтесь опыта! Тут одна баба хотела дом построить, сама, без мужа! И-го-го!

И че? Я занималась капремонтом частного дома сама полностью. Муж зарабатывал на ремонт, а я всеми орг вопросами - от закупки материалов до технологии работ и контроля строителей. Физику в школе мальчики и девочки вместе учат, откуда предрассудки, что "мужик понимает, а бабу нет"?

Гость
#15
Гость

Был у нас один ремонтник по знакомству(молдованин). И вот привезли нам двери.
Один наличник (это верх у двери,коробки этой) не правильно отрезал. И теперь у нас дверь без этой "палки". Говорит: Вам неправильно измерили , там где заказывали. (Свою ошибку не признал,что косо отрезал) .
Еще я спрашиваю: а почему замки на дверях,один туго немного закрывается, другой слабее.
А он прям вглаза врал: это замки разные.
!!!!
Мы двери, ручки и замки заказывали всё одинаковое в 1 фирме.
А он с таким невозмутимым видом, что все дураки один он умный.
Ванну нам установил,что теперь около слива остается пятно от воды. Она не выливается, остается там немного.
Еще устанавливал тумбу с раковиной.и при подключении плохо закрутил шланги. Проходит недели 2 или 3 после ремонта.
И мама чет делала в ванной, помыла руки, включает машинку стир. (Она напротив раковины).
И тут как хлынул поток воды,причем горячей. Мама перепугалась. Думала машинка сломалась. А это оказалось что прорвало где трубы соединительные шланги.
И пришел он доделать. И еще был возмущен почему он бесплатно должен переделывать что-то.
Купил за наш счет себе новую рулетку.а старую, неработающую оставил нам.
Договора не было. Делал кухню, ванну и туалет.

Туалет , когда стены(плитку) этой замазывал щели. Размазал. А она у нас с рисунком выступающим. И что. Так, слегка убрал. А в этих закорючках так белая замазка - затирка и осталась. Причем еще был его знакомый. И вот такой вот тяпляп.
А мы семейство - мямля.
Деньги взял приличные.

Гость
#16

Автор читайте внимательно договор, какие там указаны сроки, условия, сумма и т д. Вы никак не зафиксировали суммы которые Вы им передавали? И зачем Вы это делали? Тем более у них есть прораб, обговаривайте все через начальника.

Гость
#17
Гость

Туалет , когда стены(плитку) этой замазывал щели. Размазал. А она у нас с рисунком выступающим. И что. Так, слегка убрал. А в этих закорючках так белая замазка - затирка и осталась. Причем еще был его знакомый. И вот такой вот тяпляп.
А мы семейство - мямля.
Деньги взял приличные.

В общем, страшно что могут наделать некоторые рабочие по своей злости. И намутить с электричеством или водопроводом.
А денег сколько дерут! Ого-го. Были бы специалисты. А не так, посмотрел 1 раз как надо и уже мастер (ломастер). И всё умеет.

Гость
#18

По моему 24-летнему опыту в собственной квартире с наймом по-чёрному для ремонта - больше НИКОГДА. Всегда был лишь обман и шабашное качество на отвали. Нравилось и не приходилось переделывать только то, что делали сами или заказывали по-белому под расчёт. А уж обои у себя никому чужому не доверю. Правда у меня и требования мама не горюй; всё должно быть по ниточке и так всё и есть в моём жилье

Гость
#19
Tin0chka

И че? Я занималась капремонтом частного дома сама полностью. Муж зарабатывал на ремонт, а я всеми орг вопросами - от закупки материалов до технологии работ и контроля строителей. Физику в школе мальчики и девочки вместе учат, откуда предрассудки, что "мужик понимает, а бабу нет"?

Я также столкнулась с этим сама, ездила за материалами и т д.
Когда увидела недочеты, ремонтник был вынужден все переделать.

В случае автора лучше пусть этим вопросом займётся мужчина все таки

Гость
#20
Гость

По моему 24-летнему опыту в собственной квартире с наймом по-чёрному для ремонта - больше НИКОГДА. Всегда был лишь обман и шабашное качество на отвали. Нравилось и не приходилось переделывать только то, что делали сами или заказывали по-белому под расчёт. А уж обои у себя никому чужому не доверю. Правда у меня и требования мама не горюй; всё должно быть по ниточке и так всё и есть в моём жилье

У нас вот ремонтник так резал их, а че. Было почти много, вот резал волнами. Если что подрезать же можно.
Помню еще краску хотел 2ю банку свежую открыть. Ага.наверно чтобы потом себе забрать.
(Он кстати уже жилье поди купил в Москве. И семью перевез).

#21
Гость

Это правильно, но и деньги тоже непонятно на что шли

Чеки "нарисовать" для строителей не проблема, у них сто процентов в строймагазинах есть знакомые. Дадут они чек, что например, кабель купили 2,5, а по факту 0,75 поставили. И все, капец всему ремонту. Я даже не знаю что теперь делать, я бы наверное заставила гипсокартон открутить выборочно и показать что с комуникациями.

Гость
#22
Гость

Автор читайте внимательно договор, какие там указаны сроки, условия, сумма и т д. Вы никак не зафиксировали суммы которые Вы им передавали? И зачем Вы это делали? Тем более у них есть прораб, обговаривайте все через начальника.

Срок 2 мес, сумма тоже указана, фиксировала у себя , но не всё. А о том , что у нас целый аул будет проживать которому некуда идти, такого в договоре нет. Прорабу позвонила, а он так и сказал «а куда им идти? Мне их выгонять что ли? Доделают ремонт и уйдут». Но ремонт они не делают кажется у нас, а ночуют. Завтра приеду всех буду выселять. Я думала это норма, что они делают ремонт и живут на это время в квартире. Но оказалась нет. И не впятером.

Гость
#23
Tin0chka

Чеки "нарисовать" для строителей не проблема, у них сто процентов в строймагазинах есть знакомые. Дадут они чек, что например, кабель купили 2,5, а по факту 0,75 поставили. И все, капец всему ремонту. Я даже не знаю что теперь делать, я бы наверное заставила гипсокартон открутить выборочно и показать что с комуникациями.

Открутят, автор посмотрит и так как она не разбирается она и не поймёт что там, качественные ли материалы или туфта. Ей нужно приглашать человека со стороны который в этом разбирается. Да уж действительно ситуация …

Гость
#24
Tin0chka

Чеки "нарисовать" для строителей не проблема, у них сто процентов в строймагазинах есть знакомые. Дадут они чек, что например, кабель купили 2,5, а по факту 0,75 поставили. И все, капец всему ремонту. Я даже не знаю что теперь делать, я бы наверное заставила гипсокартон открутить выборочно и показать что с комуникациями.

Это да. Найдут бумажечку. Скажут поставь печать.и поставят. Особенно если это южане прошаренные. Там у них свой бизнес рыночный.

Гость
#25
Гость

Автор читайте внимательно договор, какие там указаны сроки, условия, сумма и т д. Вы никак не зафиксировали суммы которые Вы им передавали? И зачем Вы это делали? Тем более у них есть прораб, обговаривайте все через начальника.

Ужас в том, что они даже не встали со своих спальных мешков, когда я пришла. Так и храпели дальше. Хотя слышали что я зашла и я даже крикнула «ребята, можно кого-то?» когда увидела течь в ванной. Никто не встал. Как будто я к ним в гости пришла, а не они мне ремонт за деньги делают.
Сейчас понимаю что надо было ор поднять и всех их метлой. А я тихо ушла в непонятках

Гость
#26
Гость

Ужас в том, что они даже не встали со своих спальных мешков, когда я пришла. Так и храпели дальше. Хотя слышали что я зашла и я даже крикнула «ребята, можно кого-то?» когда увидела течь в ванной. Никто не встал. Как будто я к ним в гости пришла, а не они мне ремонт за деньги делают.
Сейчас понимаю что надо было ор поднять и всех их метлой. А я тихо ушла в непонятках

Ну ничего я завтра приеду, разгоню их, а то полный шок

Гость
#27
Гость

Ну ничего я завтра приеду, разгоню их, а то полный шок

Зачем вам этот опасный стресс, пошлите кого-нить, участкового например, пусть сам с ними разбирается, заодно и познакомитесь. Право на вашей стороне.

#28
Гость

Ужас в том, что они даже не встали со своих спальных мешков, когда я пришла. Так и храпели дальше. Хотя слышали что я зашла и я даже крикнула «ребята, можно кого-то?» когда увидела течь в ванной. Никто не встал. Как будто я к ним в гости пришла, а не они мне ремонт за деньги делают.
Сейчас понимаю что надо было ор поднять и всех их метлой. А я тихо ушла в непонятках

Автор, вы шутите?))) Ужас не в том что они спят у вас, ужас в том, что вы не знаете что они вам в ремонте наделали? Очнитесь, вам нельзя их выгонять пока не проверите работу, вы же потом никому ничего не докажете.

Гость
#29
Tin0chka

Автор, вы шутите?))) Ужас не в том что они спят у вас, ужас в том, что вы не знаете что они вам в ремонте наделали? Очнитесь, вам нельзя их выгонять пока не проверите работу, вы же потом никому ничего не докажете.

Тоже не пойму зачем выгонять, пусть работу доделывают

Гость
#30
Гость

Тоже не пойму зачем выгонять, пусть работу доделывают

Нет, нет, работу они конечно долетают. Я имею в виду в плане проживания, не надо в моей квартире впятером спать и ничего не делать

Гость
#31
Tin0chka

Автор, вы шутите?))) Ужас не в том что они спят у вас, ужас в том, что вы не знаете что они вам в ремонте наделали? Очнитесь, вам нельзя их выгонять пока не проверите работу, вы же потом никому ничего не докажете.

Я имею в виду в плане их проживания, Ну пять человек на однушку - это уже перебор. На такое мы не договаривались. Озвучу завтра, что работу доделываем, но жить у меня не надо

#32
Гость

Я имею в виду в плане их проживания, Ну пять человек на однушку - это уже перебор. На такое мы не договаривались. Озвучу завтра, что работу доделываем, но жить у меня не надо

Автор, услышьте меня. Не о том вы переживаете. Поймите, вам 2 недели бесконтрольно какие то неадекваты делали ремонт. Это важно. Вам нужно проверить все этапы скрытых работ. Пока не поздно. Не то, где они живут важно, понимаете? А то, что они уже успели натворить.

Гость
#33
Tin0chka

Автор, услышьте меня. Не о том вы переживаете. Поймите, вам 2 недели бесконтрольно какие то неадекваты делали ремонт. Это важно. Вам нужно проверить все этапы скрытых работ. Пока не поздно. Не то, где они живут важно, понимаете? А то, что они уже успели натворить.

Да, вы правы. Думаю сейчас найду оценщика ремонтных работ и прям с оценщиком в квартиру! А то я сама посмотрю, а толку

Опыт
#34

Я просто выгнала, вызвав полицию и сменила замок. И это при том, что они у меня даже не жили, просто не делали ни фига, срывали сроки.

Опыт
#35
Опыт

Я просто выгнала, вызвав полицию и сменила замок. И это при том, что они у меня даже не жили, просто не делали ни фига, срывали сроки.

Задаток был небольшой, стройматериалы все по чекам, договор подписать они отказались типа и так порядочные, ну и до свидания. Тоже набрали кучу объектов, а мою кв задвинули.

Гость
#36
Опыт

Задаток был небольшой, стройматериалы все по чекам, договор подписать они отказались типа и так порядочные, ну и до свидания. Тоже набрали кучу объектов, а мою кв задвинули.

С ними надо только так! А то не успеешь оглянуться, а их ножки уже свисают с шеи

Гость
#37

Кому интересно продолжение, я автор поста: приехала в квартиру с оценщиком, устроила скандал по-полной. В квартире был один прораб (самый главный), тех работников уже не было. Он их убрал, понял, что я еду не с добром. В итоге нашли кучу недостатков, дала им неделю на исправление или пошли вон без оплаты.
А по того спящего гарема в квартире, то видите ли к одному из ремонтников приехала семья поздно ночью и он решил дать им пожить в моей квартире, а то бедным идти некуда. Афигеть! Вот так, глаз да глаз теперь!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: