Гость
Статьи
Как поставить на место …

Как поставить на место "затычку в каждой бочке"?

#выводы #умныелюди

На днях меня озарила такая мысль. Умозаключение :)
Наверняка вы знаете такой тип людей, которые затычка в каждой бочке? Они вклиниваются в чужие разговоры со своим никому не нужным мнением, но при этом считают себя умнее всех и экспертами во всем. Таких людей сложно приструнить, заткнуть, они достаточно непробивные. Обычно они любят выводить других на эмоции, потому что питаются этим и очень радуются, когда сумели устроить срач.
Так вот, мне пришла мысль, что по настоящему умный человек никогда не будет лезть в чужие разговоры с мнением, которое не спрашивали. Умного человека люди будут сами спрашивать его мнение, другие люди будут в нем видеть эксперта, а он в свою очередь не будет о себе высокого мнения, он будет стараться объективно отвечать, и будет полон сомнений. А вот недалёкие люди, которых не спрашивают, но они все равно назойливо лезут со своим мнением - отличаются самоуверенностью и непоколебимой верой в себя...
Не люблю я затычок в каждой бочке и всегда с такими были конфликты. Скажите, как заткнуть такого типа, как сделать так, чтобы он не лез со своим ненужным мнением? Как вы ставите таких на место? Ибо дело не только в том, что их мнение не интересно, но и в том, что они токсичны, пассивно - агрессивные, неприятные, мерзкие, и часто моральные уроды, которые устраивают провокации.

GIF
Влада
38 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

"не люблю затычОООк"

А я не люблю безграмотных.

Влада
#2
Cвета

"не люблю затычОООк"

А я не люблю безграмотных.

Не надо отвечать не по теме. Это глупо.

Cвета
#3
Влада

Не надо отвечать не по теме. Это глупо.

Глупо быть безграмотной.
А еще глупее сочинять претенциозные банальности типа вашей.

Гость
#4

Подставь попку

Гость
#5

Просто потихоньку исключайте таких людей из своего круга общения.
Перевоспитывать, что-то доказывать, объяснять - бесполезно.
Осаживать - если нежно и вежливо, то они и не поймут, даже и не заметят, такие люди обычно в намёки и иронию не умеют. А если резко - врагов себе наживёте, а такие враги - не самые лучшие.
Поэтому самое разумное - держаться от таких подальше, если это невозможно, то выстраивать вокруг себя "забор" психологический. Тщательно продумывать каждое слово, стараться общаться на нейтральные темы - природа, погода и т.д. Или же плавно переводить разговор на них самих, пусть о своей жизни токсят, а не о Вашей.

Гость
#6
Гость

Подставь попку

твою если, бородатое убожество

Гость
#7
Влада

Не надо отвечать не по теме. Это глупо.

о чем тема? как не выглядеть глупо в коллективе

Гость
#8

Игнорируй.

Гость
#9
Гость

твою если, бородатое убожество

Я побрит :)

Гость
#10
Cвета

"не люблю затычОООк"

А я не люблю безграмотных.

что вы любите? поделитесь свой токсичной психологией

Гость
#11
Гость

Я побрит :)

давно? не спрашиваю где

Гость
#12
Гость

Игнорируй.

окружающие подумают зазналась, токсики на вас с радости тухлой воды нальют, смотрите типа нос как задрала

Гость
#13

1. Добился ли человек поставленных целей?
2. Стоила ли эта игра свеч?
3. Доволен ли он в итоге своей жизнью ?

Гость
#14
Гость

1. Добился ли человек поставленных целей?
2. Стоила ли эта игра свеч?
3. Доволен ли он в итоге своей жизнью ?

Думал что великий манипулятор, но жизнь его покарала.
А ведь его предупреждали.

Гость
#15

Пытается делать хорошую мину при плохой игре.

Гость
#16
Гость

1. Добился ли человек поставленных целей?
2. Стоила ли эта игра свеч?
3. Доволен ли он в итоге своей жизнью ?

три отрицательных ответа

Гость
#17
Гость

Пытается делать хорошую мину при плохой игре.

А дальше то что?🙄

Гость
#18
Гость

три отрицательных ответа

А дальше то что???????

Гость
#19
Гость

А дальше то что?🙄

дальше ничего, так и будет продолжать, он вас ест, вы его жертва и должны бояться его

Гость
#20
Гость

дальше ничего, так и будет продолжать, он вас ест, вы его жертва и должны бояться его

🤣

Гость
#21
Гость

давно? не спрашиваю где

А вот и пример в каждой бочке затычка

Гость
#22
Гость

А вот и пример в каждой бочке затычка

ты чтоль борода в каждой бочке, бочек не напасешься

Гость
#23
Гость

ты чтоль борода в каждой бочке, бочек не напасешься

Нет, ты (с)

Друг Бабник и Анус
#24

ЗатычОк
Умных людей спрашивают его мнение
🤦🏼‍♂️

Друг Бабник и Анус
#25
Cвета

"не люблю затычОООк"

А я не люблю безграмотных.

Аналогично. И оно же явно считает себя Умным.

Гость
#26
Гость

окружающие подумают зазналась, токсики на вас с радости тухлой воды нальют, смотрите типа нос как задрала

Так игнорировать не вызывающе агрессивно надо , а спокойно и когда это необходимо. Хотя возможно если слово "игнор" означает пассивную агрессию и тогда здесь не совсем подходит. Сражающийся с чудовищами сам становится чудовищем, если не занимается самопознанием.

Кактус
#27

Автор насчет умных людей - ты права на все 100%! А как укротить "затычку" - ну у нас такую даму принципиально игнорировали.Она лезет в чужой разговор - а собеседники ведут себя так будто ее не слышат.Помогало...

Гость
#28

Я та самая затычка. Привселюдно ректору сказала, что покупать лицензионные проги студенты не смогут. Потому что платить 800 баксов это слишком много для нищенской стипендии. Я это сказала громко и четко. Все заткнулись и молча с ужасом на меня смотрели... А он согласился и сказал, что эта просьба была формальной, чтобы мы знали о законах. Он ушел, и меня осудили студенты. Как я мол, такая сякая могла ректору в лицо такое сказать? И так всю жизнь. Я говорю как есть, а меня гнобят рабы вокруг.

Гость
#29

Что делать с такими затычками? Гнобить всем коллективом. Ну вы и так в курсе)))) меня это не исправило, но начальство меня уважало и шло на уступки. Не всегда, конечно, бывало и выгоняли. 50 на 50 много и плюсов и минусов. Из плюсов , мне давали привилегии без блата и повышали зарплату. Из минусов, могли уволить за 5 минут)))) это разные фирмы и коллективы. В школах, за умение жестко ответить, дети слушались и был порядок. В типографии выгнали, потому что на разборки пошла одна, коллектив зассал! Ссыкунов очень много... Большинство! Я их не осуждаю, просто часто бывает одиноко.

Влада
#30
Гость

Что делать с такими затычками? Гнобить всем коллективом. Ну вы и так в курсе)))) меня это не исправило, но начальство меня уважало и шло на уступки. Не всегда, конечно, бывало и выгоняли. 50 на 50 много и плюсов и минусов. Из плюсов , мне давали привилегии без блата и повышали зарплату. Из минусов, могли уволить за 5 минут)))) это разные фирмы и коллективы. В школах, за умение жестко ответить, дети слушались и был порядок. В типографии выгнали, потому что на разборки пошла одна, коллектив зассал! Ссыкунов очень много... Большинство! Я их не осуждаю, просто часто бывает одиноко.

Я вообще не о таких как вы.
Читайте внимательно пост. Я о быдлоте с колхозными повадками лезть со своим глупым мнением, куда не просят.

Влада
#31
Гость

Я та самая затычка. Привселюдно ректору сказала, что покупать лицензионные проги студенты не смогут. Потому что платить 800 баксов это слишком много для нищенской стипендии. Я это сказала громко и четко. Все заткнулись и молча с ужасом на меня смотрели... А он согласился и сказал, что эта просьба была формальной, чтобы мы знали о законах. Он ушел, и меня осудили студенты. Как я мол, такая сякая могла ректору в лицо такое сказать? И так всю жизнь. Я говорю как есть, а меня гнобят рабы вокруг.

Нет, вы не та самая затычка.

Гость
#32
Кактус

Автор насчет умных людей - ты права на все 100%! А как укротить "затычку" - ну у нас такую даму принципиально игнорировали.Она лезет в чужой разговор - а собеседники ведут себя так будто ее не слышат.Помогало...

Если вы не ее же обсуждали, в этом случае хабалки это вы, ещё и строите из себя. Да и личные разговоры наедине ведутся, по правилам этикета.

Гость
#33
Гость

Так игнорировать не вызывающе агрессивно надо , а спокойно и когда это необходимо. Хотя возможно если слово "игнор" означает пассивную агрессию и тогда здесь не совсем подходит. Сражающийся с чудовищами сам становится чудовищем, если не занимается самопознанием.

Обычно те, кто так делает ещё хуже тех, в чей адрес. И смеют вещать про "монстров". Это *хуевшее самомнение, за собой не видят ничего. Обычно *ебище какое-нибудь начинает против кого-то и подговаривает, наговаривает, а идиоты и рады.
Речь, естественно, не о тех, кто специально задевает, даёт ненужные советы и обсуждает, хотя у самих)))

Гость
#34
Cвета

"не люблю затычОООк"

А я не люблю безграмотных.

Сказала "затычка" 🤣🤣🤣

Гость
#35
Гость

Просто потихоньку исключайте таких людей из своего круга общения.
Перевоспитывать, что-то доказывать, объяснять - бесполезно.
Осаживать - если нежно и вежливо, то они и не поймут, даже и не заметят, такие люди обычно в намёки и иронию не умеют. А если резко - врагов себе наживёте, а такие враги - не самые лучшие.
Поэтому самое разумное - держаться от таких подальше, если это невозможно, то выстраивать вокруг себя "забор" психологический. Тщательно продумывать каждое слово, стараться общаться на нейтральные темы - природа, погода и т.д. Или же плавно переводить разговор на них самих, пусть о своей жизни токсят, а не о Вашей.

Очень сложно огородится, когда это твоя мать. Можно долго терпеть, но когда то это терпение заканчивает. Она знает как общаться с мужем, знает как воспитать ребенка, как работать на работе. И даже как ходить правильно в туалет... И прекратить это никак.

#36

Такой человек необязательно будет глупым. Наверное он просто не обладает эмоциональным интеллектом, вот и лезет куда не попадя. Если наступает такая ситуация, стараюсь от таких сильно дистанцироваться. Хотя чего таить, на самом деле я просто плачу и убегаю

Гость
#37
Влада

Не надо отвечать не по теме. Это глупо.

Глупо и неуважительно к читателям писать неграмотно

Гость
#38
Гость

что вы любите? поделитесь свой токсичной психологией

С вас пример взять? Я тоже считаю токсичную безграмотность неуважением

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: